1

Тема: Снятие собственных воздействий

Не помню говорили ли мы здесь на форуме на эту тему или нет, но все же захотелось создать отдельную тему. И раз не могу вспомнить, то даже если речь заходила, то, скорее всего, только вскользь. Многие очень боятся "снимать", "счищать" свою работу (в первую очередь негативную) с другого человека. Многие уверяют, что "обратка (обратный удар) – последствия незакрытого воздействия. Возникает при снятии вашего воздействия...". А раз так, то и самому снимать проблематично. На многих форумах это больная тема.

Давайте делиться мнениями, кто что об этом безобразии деле думает? :cool:

2

Re: Снятие собственных воздействий

Моё мнение:
1. Если кто-то чего-то боится - нечего делать в магии.
2. "Обратный удар" - это воздействие, которое не отправлено по назначению, которое осталось в поле горе-мага.

Нет у тебя иного права, кроме как творить волю твою. Поступай так, и никто тебе не скажет "нет".  Ибо чистая воля, не укрощенная умыслом, свободная от вожделения к результату, совершенна во всех отношениях. (А.Кроули)

3

По-моему, все споры возникают там, где люди не умеют слушать и слышать друг друга. Если речь о форумах, то люди вроде и читают, но смысла прочитанного не улавливают. Они так и пишут: "многа букаф, не асилил". Но в спор влезть для них - это святое, как без этого. Это как если б на форуме строителей стали обсуждать дома, не спрашивая из чего и как их строили.
Если мы здесь хотим серьёзно разбираться, то прежде всего, надо определиться со способами воздействия.
Например.
1. Бесы. 
Есть такое мнение, что бес, отправленный с целью причинить болезнь, когда его отзывают обратно (т.е. "снимают воздействие") ужасно злится и со злостью нападает на того кто его сначала отправил, а потом не дал разгуляться как следует. 
Вот люди сами-то думают или их мозги моль съела? 
Если у кого-то хватает сил беса туда-сюда гонять, неужели он не приструнит его? Значит, с постороннего человека отозвали, а с себя не можем?

Нет у тебя иного права, кроме как творить волю твою. Поступай так, и никто тебе не скажет "нет".  Ибо чистая воля, не укрощенная умыслом, свободная от вожделения к результату, совершенна во всех отношениях. (А.Кроули)

4

Jaine пишет:

Если у кого-то хватает сил беса туда-сюда гонять, неужели он не приструнит его? Значит, с постороннего человека отозвали, а с себя не можем?

Я думаю в подобных случаях люди или завираются или заблуждаются. К слову, их заблуждения поддерживают, в тех же ИП и других темах.

5

Я тут задумалась   *SCRATCH_ONE-S_HEAD* откуда берутся заблуждения на счёт бесов. 
Вот, сейчас модно говорить, что я, мол, родовой колдун или родовая ведьма. Имеется в виду что им "по роду" передались какие-то умения. И, ладно бы, это были тетрадки с записями. Но пресловутое умение передаётся как-то само собой. 
Раньше верили что родовым колдунам передаются бесы-помощники, прислужники. Колдун мог быть дуб дубом, но прикажет бесам: "вылечить такого-то", они и подскажут какую травку взять и как применить. На счёт порчи тоже подскажут. Колдуну ничего не надо запоминать и записывать. Потому что он владеет бесами. И наследникам передаёт не знания, не записи, а "помощников". Подозреваю, что это на самом деле - способности к внушению и репутация. 
Я думаю, что это суеверие возникло в России во времена крепостного права. Крестьяне принадлежали барину, выполняли его приказы. Отсюда и возникла аналогия.

6

В 90-е, у нас развалили промышленность и на месте завода возникли маленькие фирмочки, которые набирали людей любопытным способом. Каждое утро люди приходили к воротам с рабочей одеждой в сумке. Кто понравится, того и возьмут. Поработал, заплатили, досвидос. Завтра по-новой. 
Не тогда ли начали складываться представления о бесах, сидящих на перекрёстках и ждущих работу? 
Вот сидят такие грустные бесы. Приходит колдун, сигаретку принесёт, выпить, денежку. Это закуп. Или аванс, по-нашему.  Сделают работу - он им опять сигарету-выпить-денежку. Это откуп. То есть, уже окончательный расчёт. 
И что же такое "снятие своей работы", если смотреть с таких позиций?
Расчёт произведён, а работодатель вдруг говорит: "Ребята, я передумал. Вы всё что я заплатил себе оставьте и топайте куда хотите, работать не надо." 
И как себя поведут бесы?
1. Набросятся на работодателя?
2. Будут рады что работать не надо? Халява.

7

На форумах, люди, при описании выполнения обрядов, часто пишут о своих субъективных ощущениях. Например, "хорошим знаком" считается когда человека после чистки "колбасит", ну мол, очищаются тонкие тела так.
Я вот читал такие комментарии, насчет чистки своей работы:
"Когда чистила одну из своих работ, за 30 минут потеряла килограмма 2,5 в весе, вся мокрая была, пот тёк струйками по телу. После этого тряслись ноги и руки, но кроме физической слабости последствий не было".

Мне, лично, почему-то кажется, что эти люди просто впечатлительны.
(Впрочем, многие практикующие оккультные занятия предрасположены к впечатлительности и к особого рода чувствительности).

А ваше мнение?

М...М пишет:

Многие очень боятся "снимать", "счищать" свою работу (в первую очередь негативную) с другого человека. Многие уверяют, что "обратка (обратный удар) – последствия незакрытого воздействия. Возникает при снятии вашего воздействия...". А раз так, то и самому снимать проблематично. На многих форумах это больная тема.

Давайте делиться мнениями, кто что об этом безобразии деле думает? :cool:

Снятие любого воздействия - это обычная работа. Своего или чужого - это не важно. Своё и снять гораздо проще, потому что точно знаешь, куда оно поставлено. А с чужим ещё разбираться надо, где болтается, что задевает и на что влияет.

Ведь что такое наложенное воздействие? Послана энергия, которая причинила определённый ущерб. Уже причинила. Работа сделана. Откуда взяться обратке? По какому принципу действия? Откуда взяться новой энергии для обратки?
Это если о бесах не говорить. О них уже сказали выше. :)

Если с колдуном что-то случается после снятия своего воздействия, то этому, по моему мнению, может быть одна из таких причин:
- Психосоматика. То есть колдун сам себе надумывает все проблемы, из-за своих эмоций и страхов, и с ним они начинают проявляться наяву.

- Повреждение своей энергоструктуры в процессе снятия. То есть перетрудился колдун. Потратил слишком много энергии. Или деформировал какое-то своё тонкое тело слишком резкими действиями. В таком случае у него будут симптомы именно этого повреждения. А не той порчи, которую он снимал!
То есть, например, снимал он свою порчу на чесотку. Что должно быть, если наступит обратка? У самого колдуна должна появиться чесотка.
А если у него вместо этого появится грипп, то это никак не обратка. Это повреждение энергоструктуры и, как следствие, снижение иммунитета.

- Наказание свыше или от другого колдуна. Если кто-то решил за эту порчу колдуну отомстить, несмотря на то, что он её уже снял.

http://s10.rimg.info/6a9dca927dbc01f0ded2d4fba4385287.gif

М...М пишет:

На форумах, люди, при описании выполнения обрядов, часто пишут о своих субъективных ощущениях. Например, "хорошим знаком" считается когда человека после чистки "колбасит", ну мол, очищаются тонкие тела так.
"Когда чистила одну из своих работ, за 30 минут потеряла килограмма 2,5 в весе, вся мокрая была, пот тёк струйками по телу. После этого тряслись ноги и руки, но кроме физической слабости последствий не было".

Мне, лично, почему-то кажется, что эти люди просто впечатлительны.
(Впрочем, многие практикующие оккультные занятия предрасположены к впечатлительности и к особого рода чувствительности).

А ваше мнение?

Я тоже такое читала. А ещё я читала, что после проведения некоторых тёмных обрядов ДОЛЖНО колбасить. Это, мол, признак удачного и качественного проведения работы.

Моё мнение: если колбасит - то это всегда признак НЕкачественной работы. Либо поработал с энергиями, которые не по силам. Либо деформировал себя или потерял очень много энергии. Либо у объекта работы защита стоит, и энергия колдуна не проходит по назначению, а он не видит и не может справиться.

Тонкие тела так никогда не очищаются. Если это происходит, то возникает прямо противоположное состояние - расслабление, чувство чистоты, комфорта, и так далее.
А после удачно проведённой работы нет вообще ничего. Никаких физических ощущений. Либо может быть небольшая усталость, но не чрезмерная.

Насчёт вот этой ситуации с трудностями при чистке своей работы: опять же, перетрудилась.

10

М...М пишет:

"Когда чистила одну из своих работ, за 30 минут потеряла килограмма 2,5 в весе,

Она что, взвешивалась до и после "работы"?

11

М...М пишет:

Многие очень боятся "снимать", "счищать" свою работу (в первую очередь негативную) с другого человека. Многие уверяют, что "обратка (обратный удар) – последствия незакрытого воздействия. Возникает при снятии вашего воздействия...". А раз так, то и самому снимать проблематично.

Есть такое мнение, что снятое воздействие по "энергетическому следу" возвращается к его создателю, то есть к тому чья энергия его создала и направила.

Я считаю, что воздействие это программа заложенная не в мифические "тонкие тела", а в определённый участок мозга.
Снять воздействие - удалить или подкорректировать программу.

12

Что, прямо в участок мозга? То есть, МРТ может увидеть порчу? :)

13

По "энергетическому следу", а, точнее, по обыкновенному каналу, можно найти автора работы. Сама работа по нему туда - сюда не ходит.

14

Призрак пишет:

Примерно так же как рентген - тонкие тела.

15

Призрак пишет:

По "энергетическому следу", а, точнее, по обыкновенному каналу, можно найти автора работы. Сама работа по нему туда - сюда не ходит.

Я этого и не утверждаю. Я даже не верю что автора работы вы можете найти.

16

Jaine пишет:
 М...М пишет:

"Когда чистила одну из своих работ, за 30 минут потеряла килограмма 2,5 в весе,

Она что, взвешивалась до и после "работы"?

Да, меня это тоже смутило. Но мало чего... А вдруг она так тщательно за фигурой следит. :-D
Но тут такое дело: даже при обильном потоотделении 2,5 кг потерять нереально. Возможно человек что-то напутал.

17 (17.03.2017 22:15:20 отредактировано Jaine)

И записывает в магическом дневнике: "Сегодня полчаса чистила свою работу. Похудела на 2,5 кг."

А может ей следует запатентовать свой метод? 
Желающие сбрасывать столько за полчаса набегут толпой.

18

Jaine пишет:
 Призрак пишет:

Примерно так же как рентген - тонкие тела.

А вот тут ты не права.
Я читала про фотографии по методу Кирлиана.
Он ещё называется электробиофотография.
Кирлиан помещал растения в поле высокого напряжения и высокой частоты, и делал фотографии на высокочувствительной бумаге.
Так вот - на фотографиях растений я вижу астральное тело - такое, как вижу его у людей, синее с белыми лучами.
А сам фотограф называл это аурой или электромагнитным полем. Говорил, что если растение здоровое, то на его фотографии получается поле правильной формы и с равномерным блеском, а если больное - то, соответственно, всё не гармоничное, и он это называл энергетическими блокадами.
Это ещё в середине двадцатого века делали.

19 (17.03.2017 22:23:43 отредактировано Jaine)

Кирлиан - шарлатаны. Их метод давно нашёл объяснение. Вполне себе рациональное.

http://skepdic.ru/kirlianovskaya-fotografiya/

20

Призрак пишет:

Jaine пишет:

Я этого и не утверждаю. Я даже не верю что автора работы вы можете найти.

Это возможно даже отдельная тема для разговора. Некоторые... назовем их практикующими, утверждают, что могут видеть печати (ну типа аналог подписи) колдующего на материальном носителе - человеке или предмете, и принадлежность этого человека к какой-то "традиции":
"Вот эта такая печать - это работа чернокнижника Дорофееча... А это круглая - Степаныч, знать, постарался". :rolleyes:

21

М...М пишет:

"Вот эта такая печать - это работа чернокнижника Дорофееча... А это круглая - Степаныч, знать, постарался". :rolleyes:

"Да на вас, батенька, живого места нет."

22

Я думаю, что никаких печатей нет. :)

23

Jaine пишет:

А что тебя удивляет? В этой статье описана сплошная физика. Но никто и не отрицает, что тонкие тела и поле материальны, они подчиняются законам физики (электромагнитного поля). А эфирное тело, как я уже говорила в других темах, видно невооружённым глазом. А вот порча по МРТ не видна.

24

Jaine пишет:

А что тебя удивляет? В этой статье описана сплошная физика. Но никто и не отрицает, что тонкие тела и поле материальны, они подчиняются законам физики (электромагнитного поля). А эфирное тело, как я уже говорила в других темах, видно невооружённым глазом. А вот порча по МРТ не видна. Потому, что её в участке мозга нет.

25

Ну значит и мыслей в мозгу нет. Их на МРТ не видно.