Суккуб Изабелла услышала зов. Так её звал только один человек - великий волхв Бредослав. А это означало, что есть какое-то сложное задание, но и - очень сладкая награда.
- Мой господин, - красавица явилась пред ясные очи Моисея Соломоновича в одной набедренной повязке.
- Слушай, моя прелесть, - улыбнулся ей колдун. - Надо тебе слетать к неким Кабанам и повеселиться с одним из них.
Суккуб задумалась:
- Вы имеете ввиду Мрака Кабанова?
- Нет, Вельзевулович тебе ещё не по зубам, - покачал головой дядя Миша. - Сходи к его сыну Мортему. Мрак тут со своими врагами через их детей разделаться хочет. Вот мы и будем бороться с ним его же оружием.
- Я должна соблазнить его сына?
- Не только. Ты должна влюбить его в себя. Чтоб он все тайны тебе рассказывал. Так как нашу подселенку - шпионку Мрак заметил и выпнул восвояси.
- Хорошо, мой господин.
- Изабелла, ещё не всё. Я не знаю, получится у тебя это или нет, но постарайся, чтобы Мортем решил на тебе жениться.
- На мне? - охнула демоница. - Этот маг настолько глуп?
- Надо попробовать. Нужно рассорить его с папашей. Клан Кабанов отличается редким единством. Нужно внести в него раскол, любой ценой. Если у тебя получится - считай, что твой магический уровень резко вырос.
- Хорошо, я постараюсь, мой господин.
Между тем Мортем Кабанов в прескверном настроении вернулся с магического фестиваля, даже не дождавшись его окончания. Белосброд снял их работу, какой позорище!
Парень хотел немедленно сообщить об этом отцу, но тот заявил, что принимает супер-важную клиентку. Поэтому Мортем отправился на окраину Кабановки, чтобы немного прийти в себя. Там находилось озеро, где он часто медитировал. Но сегодня и тут не повезло. Какая-то девица в излишне открытом купальнике устроилась на берегу. Услышав шаги, она обернулась:
- Молодой человек, не подскажете, который час? - очаровательно улыбнулась она.
Девица была очень даже красивой...
- Вечер уже. Ты что здесь одна делаешь в таком виде? Ищешь приключения?
Как и рассчитывал Михаил Соломонович, Мортем не стал сходу просматривать собеседницу и не понял, что перед ним не человек. У Изабеллы появилось немного времени, после которого просмотр уже станет неважным.
- Нет, что ты?! Какие приключения? Я здесь колдую! - глаза девушки горели, как звёзды.
- Как ты вообще сюда попала? Да ещё колдовать? Это закрытая деревня, тут охрана... И ещё защита стоит, - уже менее хамоватым тоном стал бубнить Мортем, но в это время Изабелла встала и приблизилась к нему.
- Да? Закрытая деревня? И где же ты тут так закрыто живёшь? Может быть, откроешь мне свои двери?
76 11.01.2025 17:58:19
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
77 11.01.2025 17:15:22
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Оторвавшись от преследовавшей их Ежевики, Кобретта Галактионовна, Гриша, Дима и Ванечка весело ехали в село Тьмутараканино. Живописная дорога шла через лес, периодически мимо проносились небольшие озёра, и всё было неплохо, пока светило солнышко.
Но к вечеру погода испортилась, начался сильный дождь. Трасса не освещалась. Кобретте пришлось сбросить скорость, чтобы разглядеть чего-нибудь под свет одних только фар сквозь стену ливня.
- Ой, смотрите, кажется, голосует кто-то! - заметил Дима.
Свет фар автомобиля действительно выхватил сгорбленную старушку, которая мокла под дождём, вытянув руку в сторону дороги.
Ведьма прибавила газ и промчалась мимо.
- Почему вы не хотите подвезти бабушку?! - не понял добрый Димон.
- На этой дороге никого подсаживать нельзя, - отрезала Кобретта. - Мы уже давно въехали в район, как там он называется... В общем, самые тут места колдовские, нехорошие.
- Сестрица права, - подал голос Ванечка. - Эта бабушка - не человек. Она в мёртвом селе живёт, которое вон там, - мальчик указал куда-то назад в темноту леса.
Григорий и Дмитрий обернулись и, как в лучших фильмах ужасов, не увидели на дороге бабушки. Не увидели они, конечно, и теоретически находившегося где-то здесь обезлюдевшего посёлка.
- Я только одно такое село знаю - Дыряево, - вспомнил Гриша.
- Таких сёл много, - махнула рукой Кобретта.
- А если посадить такого призрака в машину - что будет?
- Разное может случиться. Смотря что за дух. Я слышала случаи, когда такие машины потом перевёрнутыми на обочине этой дороги находили или сгоревшими. Списывали на то, что водитель был пьян, не справился с управлением или у него случился сердечный приступ. Ещё у нас случай произошёл, когда один мужик тоже остановился, дверь открыл такому призраку, а тот исчез. Никто в машину, естественно, не сел. Мужик подумал, что переутомился он, закрыл дверь и дальше поехал. И даже доехал, куда ему надо было. А потом у него череда неудач происходить стала, болеть начал, потом на родственников перекинулось. Он к моей сестре Апполинарии приходил на диагностику. А она и определила, что за ним мертвяк ходит. Получилось тогда снять этого подселенца, но трудно было.
- А я слышал истории, как такие призраки потерявшимся людям дорогу помогать находили, - опять вспомнил добрый Дима.
- Таких историй я не знаю, - ответила Кобретта. - Ты мне логично объясни - зачем это им? Есть ещё байки, что добрая бабулечка просила отвезти её домой, доезжала до кладбища, выходила из машины и всё, а потом её фотографию на надгробном памятнике видели. Но вот вы мне с точки зрения физики объясните, как такое возможно? У нас же тут физический мир, а не астральный. А у мёртвых нет тела.
- Осторожно! - вдруг крикнул Гриша.
Прямо на них мчался вылетевший из ниоткуда грузовик.
78 11.01.2025 15:26:58
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Муза Андреевна обратилась в банк за кредитом.
- Мне уже двадцать пять раз звонили из вашего заведения и говорили, что мне одобрен кредит, хотя я даже ещё не оставляла заявку.
- Наш банк не звонил вам, - покачала головой девушка-менеджер, с сомнением разглядывая бумажку с внушительной суммой. - Нужно ещё проверить, одобрят ли вам его...
- Но я же не ипотеку беру, в самом деле! Мне нужен обычный потребительский кредит, я имею официальную работу, вот справка о моей зарплате, что сложного?
- Ну, хорошо. Сейчас посмотрим... Такую сумму мы вам можем дать... под 30 % на 40 лет.
- Чего?! Да я ж столько могу и не прожить! - испугалась Муза.
- Не переживайте, мы вам ещё сейчас страховочку оформим, правда, за неё тоже нужно будет доплатить. Но зато представьте - деньги уже практически у вас в руках и вы сможете исполнить своё желание, ради которого вы к нам пришли! - улыбнулась менеджер.
Потом подумала и добавила:
- Ведь вы этого достойны!
"Да, в самом деле. Чего это я? Разве не достойна я любви великого Дуримира? Разве я не достойна того, чтобы заткнуть за пояс Шехеризаду?"
Муза Андреевна подписала все документы.
Стараясь не смотреть на график платежей, который ей крупным жирным шрифтом напечатала улыбчивая девушка, она пришла домой и спрятала эти бумажки под кровать.
Потом позвонила Мраку Кабанову и договорилась о встрече. Колдун, услышав, что клиентка прямо сейчас держит в руках нужную сумму наличными, нашёл время в своём безумно плотном расписании.
- Прямо сейчас и приезжайте, - милостиво разрешил он.
Но совсем прямо сейчас не получилось, потому что существует расписание электричек, а потом ещё Витька-мотоциклист был чем-то занят и пришлось подождать, но в итоге Мрак Вельзевулович радушно принял Музу и ничуть не сердился за опоздание.
- Итак, мы с вами снимаем порчу.
- И отправляем её виновнице всех моих бед - Неотразимой! - пискнула библиотекарь.
- Да, и отправляем её, кому хотите, - кивнул Кабанов.
Он облачился в чёрную мантию и накрыл стол чёрным алтарным покрывалом.
- Слушайте, а нужна же луна подходящая... И биопривязки - кровь там, волосы, бельё нестиранное, - вспомнила вдруг Муза.
Мрак поморщился:
- Мне это всё не нужно. Мне нужно только, чтобы вы помолчали, а то сосредоточиться мешаете.
Библиотекарь притихла. Колдун внимательно посмотрел на неё.
И внезапно отвлёкся.
- Вы кого-то с собой привели.
- Нет, я одна, - растерялась женщина.
- Здесь дух, - поджал губы Мрак. - Не вы, привели, говорите? Ладно, разберёмся.
Небольшое движение энергии мага - и невидимая глазу Калина вылетела из дома вверх тормашками аж до нижнего астрала.
79 11.01.2025 13:46:13
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Альбине не давал покоя случай, произошедший в её рабочем домике на кладбище. Тогда к ней в окно заглянул страшный мужик, который потом исчез, а позже его фотография обнаружилась на одном из стоявших рядом могильных памятников. Василий тогда пообещал посидеть там ночью, но его эксперимент закончился ничем - никакие духи парня не потревожили.
Теперь Синка боялась туда ходить, но работать было нужно. Наконец, она решила, что у страха глаза велики и, возможно, если дух явился именно ей да ещё маленькому Севе, а не Василию, например, значит, именно от неё он что-то хочет.
Поэтому в очередной обрядовый вечер Альбина, прихватив с собой подарки - конфеты, лампадку со свечой и коньяк, направилась на место. Возле домика не было ни души и не ощущалось ничего необычного. Могила подозрительного мужика тоже выглядела спокойной.
Девушка разложила на ней угощение, зажгла лампадку, поставила коньяк в рюмке, часть напитка вылила в форме пентаграммы, оставшийся поставила рядом в бутылке.
- Послушайте... э... Евпсихий Калкашевич, - прочитала она имя на надгробном памятнике. - Мне очень хочется узнать, почему вы ко мне приходите во время моей работы. Может быть, я могу вам чем-то помочь?
Какое-то время ничего не происходило, вокруг стояли тишина и мрак ночной. Внезапно у Альбины зачесался палец под золотым колечком, которое она обычно носила. Украшение было ей немножко мало и очень плохо снималось, но сейчас кольцо слетело в ладонь, как только Синка дотронулась до него.
- Вы хотите золотое кольцо? - уточнила она у фотографии мужика.
Никакого ответа не последовало.
- Ой, я же забыла зажечь лампадку. Давайте, я колечко в неё положу, а то вдруг его кто-нибудь украдёт?
Юная неофитка бросила кольцо в лампадку, зажгла свечу и, прикрыв крышечкой, поставила подарок рядом с остальными угощениями.
"Надеюсь, я не кормлю таким образом какого-нибудь обычного погостного беса", - вдруг подумалось ей.
Альбина пошла в свой домик. На сей раз обряд прошёл спокойно.
Уже было совсем поздно, когда она вышла обратно на улицу. Все подарки стояли, лампадка горела и могила выглядела спокойно.
Внезапно у Синки возникла идея:
- Евпсихий Калкашевич, моя подруга связалась с магическим кланом Кабанов. Мы очень мало о них знаем, может быть, вы в своём мире видите больше и сможете чем-то помочь...
Ей ответила полная тишина.
- Ладно, забудьте.
Альбина пошла в сторожку, сегодня было её дежурство. Но по дороге ей пришла в голову ещё одна светлая мысль. Она позвонила Герке-программисту.
- Простите, надеюсь, я вас не разбудила?
- Какой там разбудила! Я тут добываю тенькоин, курс взмывает в небеса! - ответил в трубке весёлый голос.
- А можно у вас попросить информацию об одном человеке? С меня бакшиш.
- Ладно, давай имя, попробую найти минутку в своём жёстком графике.
Альбина продиктовала имя ночного призрака.
- Хорошо, отзвонюсь, - бросил Герка и отключился.
80 09.01.2025 20:58:50
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Ребята поднавесом притихли. Волхв Бредослав, глядя на молодой месяц, появившийся в небе, обдумывал ситуацию со Снежаной. Внезапно ему на телефон пришло сообщение от Силы Силовича:
- Моисеич, ты никогда не слышал про мельхиоровую подвеску на цепочке в виде рогатой головы кабана? Которую к тому же используют как подклад? - прочитал он вслух полученный текст.
- Опять кабаны... Они уже начинают действовать мне нервы... Свиньи позорные! - проворчал Вульф.
- Подвеска в виде головы кабана, - вздрогнул Дармоед. - Ой, мне нужно отойти по делам...
А всё дело было в том, что парень совсем недавно видел именно такую подвеску.
Сын белого мага тихонько прошёл к склепу княгини Задрыкиной, взял валяющийся в уголке совок и раскопал недавно сделанную ямку. В тайнике лежал пакетик, а в него была аккуратно завёрнута именно такая подвеска.
- Что это у тебя тут? - послышался голос из глубин склепа.
- А, это ты, Серёга! - выдохнул Дармоед. - Я уж думал, из ребят кто... Не хочу, чтоб они видели.
- Ого, - дух материализовался и облетел вокруг парня. - Какая знатная вещица. Кабан прям как живой. Откуда она у тебя?
- Тут, на кладбище нашёл, - развёл руками Дар. - А дядя Миша говорит, что она с Кабанами может быть связана, а у тех, вишь, своё кладбище...
- Знаю - знаю, можешь мне не рассказывать, - отмахнулся призрак. - Им нельзя на нашу территорию, а мы не ходим к ним.
- Но подвеску я нашёл здесь! Просто на пенёчке лежала.
- То есть, по-твоему, Кабаны на наше кладбище клинья подбивают? - нахмурился дух.
- Не знаю я. А только Сила Силович такую же подвеску в притоне сатанистов видел.
- А почему ты ребятам её не покажешь и Моисею Соломоновичу?
- Жалко, - вдруг заупрямился Дармоед. - Сам не знаю, почему, а не хочу показывать. Это моя вещь, я её нашёл. А они отберут, начнут изучать, ещё, чего доброго, выбросить заставят... Нет уж. Пусть пока у меня хранится, а там видно будет. Что может быть от простой подвески? Это же та, которая у сатанистов, - она подкладом была, а эта - не подклад...
- Ты уверен? - засомневался Серёга.
- Я уверен, что её надо спрятать куда-нибудь понадёжнее.
Дух взлетел под потолок склепа:
- Пошли, покажу одно место, чисто по дружбе. О нём никто не знает, даже этот проныра Дуримир Козловский... Даже Шехеризада Степановна ни в жизнь не найдёт.
Дармоед аккуратно упаковал подвеску обратно в пакетик, и они с духом отправились в старую часть кладбища. Они дошли уже до самой ограды.
- Вот, видишь, новая калитка сделана, - показал дух.
- Ну, вижу. Вульф тут постоянно мастерит чего-то...
- А вот здесь, рядом, смотри. Видишь, углубления в стене?
- Ну...
- Тут раньше другая дверца крепилась. Сейчас её уже нет, а задел под неё остался. И кирпичики тут слабо закреплены.
Дармоед понял идею. Подцепив пару из них, он обнаружил нишу, куда и спрятал свою находку. Потом положил кладку, как было.
- Пусть пока здесь полежит. А если запахнет жареным - я её достану и сам отнесу Моисею Соломоновичу, - пообещал самому себе Дармоед.
83 21.11.2024 22:06:58
Re: Переплываем Обь (75 ответов, оставленных в Огромный мир)
84 21.11.2024 21:36:02
Re: Переплываем Обь (75 ответов, оставленных в Огромный мир)
85 21.11.2024 21:27:20
Re: Переплываем Обь (75 ответов, оставленных в Огромный мир)
86 21.11.2024 21:07:38
Re: Переплываем Обь (75 ответов, оставленных в Огромный мир)
87 03.11.2024 11:47:08
Re: Переплываем Обь (75 ответов, оставленных в Огромный мир)
88 01.11.2024 20:49:07
Тема: "Квадриум" № 32 - ноябрь 2024 года (0 ответов, оставленных в Журнал "Квадриум")
Флипбук-версия для чтения онлайн: https://kvadriumbook.ru/flip32/mobile/index.html
"Квадриум" № 32 - ноябрь 2024 года
Pdf-версия: https://apokrif93.com/apokrif/yar32.pdf
В этом номере:
- Гость номера: Андрей Вишталь.
- Так ли страшны расклады-триплеты? (Светлана Лаврова).
- Как создать своё святилище (Андрей Владимирович).
- Работа на финансовое благополучие (Влад Монолит).
- Энергия (Николай Агренев).
- Помощь "ботанических" колод в создании талисманов и ритуалах (М...М).
- Руны. Часть 1. Продолжение (Jackal).
- Ретроградный Марс 2024-2025 (Лариса Семёнова).
- Асмодей. Воин любви и ярости. Продолжение (Дмитрий Рах).
- Аса-Тор. Продолжение (Филин Смотрящий).
- В какой мир мы попадём (Spirit Inside).
- Чёртова зернь на зимоуказатель (Zombidoller).
- Литературная страничка. Тень (роман с продолжением) (Jaine Magpie, М...М, Шуламит).
- Комната смеха
95 07.10.2024 15:20:08
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Не откладывая в долгий ящик, белые маги провели обратившейся девушке обряд снятия порчи. Белосброд брызгал на неё святой водой и читал заговор, отливал её воском и в конце ритуала надел на неё футболку с логотипом своего ордена - солнцем в зените.
- Это одежда, заряженная на благодать.
Диагностика показала, что негатив убран.
Позже Любодрых и Белосброд обсуждали сложившуюся ситуацию.
- Значит, Женевьева видела нашего начальника отдела чисток, притворяющегося Бредославом и читающего лекции на кладбище? - белый маг был очень огорчён.
- Да, ты же смотрел видео.
- Может, это монтаж? - с надеждой спросил Белосброд.
- Нет. Я позвонил ему, он не стал ничего отрицать. Оправдывается тем, что это была такая маскировка, чтобы почистить кладбище от негатива.
- Ты на этой записи видишь, что он чистит кладбище? - нахмурился глава ордена.
- Нет.
- Вот и я не вижу. Да ещё Святослав, кажется, попался. Говорил я тебе, что плохая идея - засылать его туда под именем адепта Тёмнослава.
- Он сам был не против.
- Забирай его оттуда.
- Если захочет... Бать, ты мне лучше скажи, как ты Кабанам противостоять собрался? Я сейчас не про единичную порчу...
- Сын, разве я не учил тебя никогда не спасовать перед злом?! Я стёр в порошок его дурацкую порчу с бедной девочки. И буду продолжать в том же духе!
- А почему обратно не отправил?
- Это неблагородно.
- Ладно. Колдун узнает, что ты снял его работу.
- Я не боюсь. Я старше и опытнее этого Мрака или как его там. Даже если он попробует навести порчу на меня - ничего у него не получится.
- Ну, тут не волнуйся. Мы тебе все вместе такую защиту соорудим, через которую ни кабан, ни лось, ни медведь не проломятся.
- Не нужно, не тратьте силы. Он по-другому действовать станет. Он может влиять через моё слабое звено.
- А какое у тебя слабое звено? - совсем сбился с толку Любодрых.
- К сожалению, это вы - мои дети. И особенно наша чрезвычайно любопытная, но совсем ещё юная Снежана...
- Кстати, она что-то давно не звонила, - Любодрых вынул телефон.
96 04.10.2024 14:05:54
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Сила Силович уже и забыл, что ездил за рогами Дьявола в логово сатанистов, которое оказалось наркоманским притоном. Но неожиданно в разгар тренировки к нему нагрянули полицейские. Мезенин как раз тягал гирю. Услышав звук открывающейся двери, он резко развернулся, и гиря полетела прямо в вошедших. Опытные стражи порядка тут же отскочили, и груз улетел в коридор.
- Надеюсь, мне это не зачтётся, как оказание сопротивления сотрудникам при исполнении, - улыбнулся физкультурник.
- Нет. Мы к вам пришли по делу. Накрыли наркоманский притон, и свидетели утверждают, что вы его посещали.
- А, ну да. Я у них забрал рога и уехал.
- Что забрали? - строго посмотрел сержант.
- Рога Дьявола. Для украшения кафе "У чёртовой бабушки"! - гордо признался Сила.
- Так и запишем.
Второй полицейский, молодой парень, всё это время внимательно вглядывался ему в лицо.
- Слушайте, это же вы - тренер команды "Тень"! - вдруг вспомнил он.
- Есть такое дело.
Сотрудник обрадовался:
- Я ж за вас болел! За вашу команду! Вы так всех порвали классно!
- У нас весьма специфические соревнования. Не думал, что люди в форме тоже ими интересуются.
- Люди в форме интересуются всем! - авторитетно заявил сержант, но убрал свои записи и подобрел лицом. - Дело на самом деле мутное. Торчки утверждают, что как только вы унесли сувенир, то там чертовщина стала происходить в подвале. То на них какая-то женщина с клыками из зеркала смотреть стала, то крысы бегали по помещению, а в конце сквозь стену мужик без головы и с топором залез и стал на них кидаться. Ну, обкурились до галлюцинаций в общем. Так они решили мужика этого безголового сжечь.
- Нет, они утверждают, что он загорелся сам. Самовозгорание.
- Утверждают, но, конечно же, это они в состоянии бреда подожгли подвал. Но это ещё не всё. Огонь быстро потушили приехавшие пожарные, но в куче пепла от сгоревшего хлама нашли вот такую вещь...
И сержант достал пакет, в который была аккуратно упакована металлическая цепочка с подвеской из того же металла в виде головы кабана с рогами Дьявола.
- Ни наркоманы, ни фактический хозяин помещения не признают данную вещь. Брат одного наркомана, сатанист, клянётся, что никогда не видел этой подвески. И они вспомнили про вас.
- К сожалению, я ничем не могу помочь. Тоже впервые её вижу. Такая противная... А что за металл?
- Мельхиор, - пожал плечами полицейский.
- Я попробую разузнать у знакомых, может, кто-то знает про эту вещь, - предложил Сила.
Когда стражи порядка ушли, он написал сообщение Бредославу: "Моисеич, ты никогда не слышал про мельхиоровую подвеску на цепочке в виде рогатой головы кабана? Которую к тому же используют как подклад?"
97 04.10.2024 12:39:23
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Волхв Бредослав привёл Карину и заодно с ней Альбину в секретное помещение школы - туда, где располагался стол с пентаграммой.
- Так, сейчас мы запрограммируем твоего двойника Калину, чтоб она слетала в Кабановку и посмотрела, как поживает товарищ Мрак.
- А как она нам потом расскажет об увиденном? - пожала плечами Синка.
- Как обычно - придёт во сне к Нежданке.
- И будет мне всякие страсти показывать? - ахнула Карина.
- Возможно, - невозмутимо ответил Моисей Соломонович. - Ты увидишь то, что видят глаза Калины.
- Если Кабанов - такой крутой маг, то он её сразу обнаружит, - покачала головой Альбина.
- А может быть и нет. Он же не ждёт, что за ним станут подсматривать.
Дядя Миша облачился в чёрную мантию и усадил Карину в кресло перед собой.
Встал перед ней и закрыл глаза. Сосредоточившись, он создал канал к девушке, пытаясь нащупать её подселенца. Это удалось довольно быстро, Нежданке стало очень неприятно, как будто в ней и одновременно извне рядом кто-то шевелится. Через какое-то время движения прекратились.
- Вот и всё, - расслабился Бредослав.
- Что вы сделали?
- Вошёл в контакт и подчинил Калину. И приказал лететь в Кабановку. Сейчас её нет рядом с тобой. Как вернётся - расскажешь.
...На следующий день в сторожке Карина докладывала результаты разведки волхву и всем ребятам:
- Сплю я, значит, и вдруг попадаю в какую-то комнату. Там темно, стол стоит, на нём шар. И мужик сидит, толстый такой, с поросячьим лицом. Он в чёрной мантии был, но я сквозь неё как будто ещё один слой вижу - а там татуировка с головой кабана.
- Ага, это Мрак, глава семьи. Толстый, говоришь? Раскормился, значит, - протянул дядя Миша.
- Ну вот, и к нему туда Муза Андреевна заходит.
- Да ну? - выдохнули все.
- Ага. И давай он ей про наш клан заливать, что поссорилась она с кем-то и порча на ней. А Муза ему и выдай всё - про Шехеризаду Степановну, типа это она колдовала, и надо порчу снять и ей обратно отослать. И ещё попросила приворот сделать, на Дуримира...
- На кого? - выпучил глаза Вульф.
- На Дуримира! Люблю его, говорит, а он женат... Короче, нехорошо она говорила... А потом... - Карина посмотрела на Дармоеда. - Потом Муза ушла, и зашла Снежана.
Все затихли.
- И он её стал обвинять, что она шпионит, и угрожать стал, если не перестанет. И сказал, что ваш папа жив и здоров пока...
- Пока?! - вскочил Дар.
- Да...
- Ну, я ему задам! - парень бросился к выходу.
- Погоди, - Моисей Соломонович поймал его за плечо. - Тут холодная голова нужна. Ушли оттуда Муза и Снежана?
- Ушли. Только он Музе какую-то цену заломил, она чуть на пол не села.
- Это надо обдумать, - рассудительно произнёс волхв.
98 04.10.2024 10:48:18
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
Снежана робко вошла в комнату, где её ждал Мрак Кабанов. Она специально оставила дверь открытой, но Муза, которая даже при потере памяти во всём любила порядок, закрыла её снаружи.
- Ну, садись. Много нашпионила? - хмыкнул колдун.
"Что-то он развеселился", - насторожилась девушка.
- Как поживает твой батюшка? - стал ухмыляться Мрак.
- Какой батюшка? - Снежана не ожидала подобного вопроса.
- А у тебя много отцов? Всю жизнь один был, насколько мне известно. Белосброд Аполлонович как поживает, говорю?
- Нормально, жив - здоров.
- Это пока.
- Что?! - сдвинула брови дочь белого мага.
- Ничего. Шпионить прекращай, отпущу тебя на первый раз. Не лезь во взрослые дела, девочка, а преподавательнице своей передай, что задания у неё дурацкие. Ещё раз тебя увижу - будешь на мой клан работать до скончания жизни. Есть у меня уже одна такая девица...
- Погодите. Что вы про моего отца сказали? - Снежана уже перестала бояться.
- Тебе два раза объяснять нужно? Пошла вон!
И девушка почти физически ощутила, как неведомая сила выталкивает её из комнаты.
...Обратно они с Музой ехали молча. Библиотекарь как-то вся съёжилась, погрустнела. Снежана заметила, что она смахивает слезинки. И так ей жалко стало Музу Андреевну.
- Вам Кабанов сказал что-то плохое? - спросила она.
- Он цену за работу назвал, а у меня столько за всю жизнь не было...
- Послушайте, не связывайтесь с ним. Вам нужно встретиться с Шехеризадой Степановной и поговорить. Я с вами пойду к ней. И всё наладится.
- А ты откуда знаешь про мои дела? - библиотекарь строго глянула поверх очков.
Снежана прикусила язык.
- Вы громко кричали, мне за дверью было слышно.
- Я не заметила, чтоб так уж громко кричала, - засомневалась женщина. - В любом случае нет и ещё раз нет. Между мной и Неотразимой отныне - война!
- Очень глупо!
Муза насупилась:
- Это не твоё дело!
- Да очнитесь вы! Этот колдун - он вообще дно! Он мне угрожал такими вещами, вы даже не представляете. Ну, снимет он с вас порчу - так вы за это бомжевать потом пойдёте.
Библиотекарь встала, взяла свою сумочку и перешла в другой вагон электрички.
99 03.10.2024 14:29:39
Re: Тень (роман) (774 ответов, оставленных в Творчество)
На магическом фестивале Белосброд времени зря не терял. Он оккупировал белую сцену и без устали демонстрировал толпам посетителей преимущества раттотерапии и раттодиагностики, то есть магической работы с помощью крысят. К их столу подошла девушка, которая попросила её продиагностировать. И вот Белосброд с Любодрыхом вызвали её на сцену.
- Итак, с помощью добровольца мы продемонстрируем возможности нашего нового направления. Не нужно ничего говорить. Просто ложись на кушетку, дорогая.
Девушку устроили и Любодрых аккуратно поднёс к ней крысёнка:
- Это Ахаик. Сейчас он проверит тебя на наличие негатива.
Толпа возле сцены замерла и перестала дышать.
Животное не захотело даже исследовать девушку, а соскочило в сторону на край кушетки и громко запищало.
- Ахаик чувствует наличие порчи, - изрёк Белосброд.
- Да он просто людей не любит и убегает! - послышался голос из зала.
- Людей не любит? Дайте руку кто-нибудь.
Маг посадил крысёнка на ладонь парня, стоявшего в первом ряду. Малыш улёгся и выставил пузико, чтобы ему его почесали.
- Он очень любит людей и реагирует только на порчу.
- А можно меня проверить? - вновь раздался тот же голос.
На сцену зарулил весьма упитанный человек, лет около тридцати. В его лице было что-то поросячье.
Клиента уложили на кушетку. В этот раз Ахаик старательно побегал по мужчине и даже немного поцарапал его живот.
- Наведённого негатива на вас нет. Но давайте попробуем спросить у крысёнка - девочки Клавдии.
Вышеназванная девочка залезла добровольцу на голову и подняла лапку...
- Эй, она что-то сейчас сделает мне прямо на лицо! - испугался тот.
- Нет, - успокоил его Белосброд, беря крыску на руки. - Клавдия - лучший диагност негатива от собственной магической работы. Делайте выводы, вы ведь тоже практик.
- То есть он колдовал и накосячил? - не удержался кто-то из зрительного зала.
- То есть имеются последствия определённых магических работ, - объяснил белый маг. - Вы в своей жизни наводили разные порчи, насылали проклятия и творили привороты.
- Понятно. Надрессировали зверёнышей, - вдруг зло огрызнулся клиент, спрыгнул со сцены и удалился.
После окончания мероприятия к ним подошла девочка, у которой нашли порчу.
- Этот мужик, с негативом от собственной работы, - это Мортем Кабанов. Я знаю их семью, у них там все - чёрные маги.
- Это они на тебя порчу навели? Её надобно снимать, - ответил Любодрых.
- Они. Но никто не берётся убирать работу, когда узнаёт об этом. С ними все боятся связываться.
- Ерунда и чушь! - рассердился Белосброд. - То есть один Кабанов, или сколько их там, - и всё профессиональное сообщество ходит по струнке? У нас перевелись специалисты, остались только трусы!
- Бать, я знаю, кто это такие... - начал было его сын.
- Я тоже знаю, - отмахнулся белый маг. - И я не позволю им творить зло!
- Кстати, тут пришло сообщение от Женевьевы, - заметил Любодрых, глядя на экран телефона. - В нашем собственном ордене, кажется, крысы размножаются.
100 02.10.2024 21:37:01
Re: Переплываем Обь (75 ответов, оставленных в Огромный мир)
3 серия фильма про эту поездку (Рутуб и ВКонтакте):

