В вышеупомянутой теме еще с такой важностью рассуждали о так называемых ловушках, порталах. Я вот подумал, а ведь металлические элементы ограды, а иногда и памятников (сами памятники) имеют "зеркальную" поверхность в которой все отражается. Вот интересно, это равноценно зеркалу?
1,001 20.07.2015 08:15:15
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
1,002 19.07.2015 23:20:28
Re: "Дно" колоды (8 ответов, оставленных в Таро)
Недавно в книге-инструкции Кейтлин Метьюз к ее авторской колоде "Магический оракул Ленорман", в описании расклада "Открытая книга" я прочел такой совет:
"...Если толкование данных карт не раскрывает полностью вашу проблему, тогда возьмите из колоды верхнюю карту, лежащую лицом вверх (она будет означать помощь, которая придет), и самую нижнюю карту в колоде, лежащую лицевой стороной вверх (она будет означать ваши внутренние ресурсы, на которые вы сможете рассчитывать)".
Упомянутый расклад предполагает возможность вытащить карты из колоды таким образом. Чем хуже Таро? Но надо оговорить такую возможность в раскладе и определить заранее что какая карта обозначает. А не так как некоторые - задали вопрос, на который можно ответить только "да" или "нет", и вытащили 5 карт и в придачу 6-ю со дна колоды и трактуйте как хотите, люди добрые, в теме "Помогите с трактовками".
1,003 19.07.2015 13:02:18
Re: Таро и просмотр воздействий. (10 ответов, оставленных в Таро)
Я думаю не имеет. Суеверие. Такое же как и то, что надо забыть и вообще не думать о сделанном магическом воздействии.
1,004 19.07.2015 11:02:36
Re: Таро и просмотр воздействий. (10 ответов, оставленных в Таро)
Я понимаю, просто интересно неужели объяснение что можно сглазить имеет подоплеку?
1,005 18.07.2015 11:10:08
Re: Таро и просмотр воздействий. (10 ответов, оставленных в Таро)
Да-да, именно. Легло ли? Получилось, не получилось?
1,006 18.07.2015 11:08:43
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Скажу по-себе. Если б я увидела предмет, который меня заинтересовал, я б подошла к нему, попыталась уловить энергии, сфотографировала (или даже взяла с собой), чтоб потом, ещё раз, изучить и обдумать.
После этого, быть может, мне бы тоже захотелось обсудить ситуацию с вами.
Из перечисленного человек сделал только последнее (решил обсудить на форуме). Даже не подошел ближе, так как побоялся отразится в зеркале.
1,007 18.07.2015 11:04:03
Тема: Таро и просмотр воздействий. (10 ответов, оставленных в Таро)
Я не раз читал, что на Таро etc нельзя смотреть магические воздействия, иначе можно их сглазить. Но встречал единожды мнение, что смотреть не только можно, но даже нужно сразу после окончания.
Хотелось бы обсудить кто что думает по сему поводу.
1,008 18.07.2015 00:02:42
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Так что, давайте порадуемся за человека, которому в такой ситуации удалось себя убедить что чистка (то есть защита) ему помогла.
Если человек уверен в своих силах, он уточнять не станет. А здесь явно колеблется - правильно ли все сделано? А что это могло быть? И т.п.
1,009 17.07.2015 22:47:03
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
По словам этого человека, для него было неожиданностью оказаться там... Точнее никто не стал объяснять. Человек заявил что он что-то там такое почувствовал от этого зеркала и это вызвало у него бурю упомянутых эмоций, что даже позже пришлось обряд защиты делать (тоже с зеркалом
). И Хозяин еще был недоволен. Одним словом, день не задался.
1,010 17.07.2015 21:52:52
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Зеркало лежало на могиле? Вообще, чтоб ответить конкретно, мне всегда нужно предмет посмотреть. Попытаться уловить какие энергии присутствуют. А так можно только предположить.
На сколько я понял дело происходило ночью... Это ж надо еще уметь найти зеркало на кладбище ночью.
1,011 17.07.2015 20:03:39
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Помните Jackal писал?
Jackal пишет:Если "снимаете"с могилы(покойника к обьекту),то оставляете с чем работаете(можно и прикопать..по ситуации)опять же благодарность,пожелание скорейше освоиться с"контейнером" для перевозки))),предупреждение когда вернетесь ,откуп и пошли..
Так что здесь может быть такой случай. Оставили зеркало в качестве "контейнера".
Да, помню. Дух через "контейнер" перевезти... Это меня смущает. Не домовой ведь. Я знаю говорят о "мертвящей силе". Предметы побывавшие в контакте с покойным тоже обладают ею, в том числе и земля с могилы.
1,012 17.07.2015 19:55:45
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
М...М пишет:Нашедшего (или "набревшего", если можно так сказать) это напугало.
А потом он пошёл в интернет, спрашивать что это такое, и его напугали ещё больше?
М...М пишет:Некоторые предположили что это порча.
Ещё какие-нибудь были предположения?
Угу. Как вариант, способ общения с духами. Нашедший возмутился что так мало вариантов подкинули.
1,013 17.07.2015 18:57:58
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Jaine, скажите пожалуйста, как стоит относится к предмету, явно колдовского предназначения, на могиле? Я здесь прочел о такой находке, как зеркало на одной из могил. Нашедшего (или "набревшего", если можно так сказать) это напугало. Некоторые предположили что это порча. Также люди бояться когда находят другие предметы на могилах - зёрна, монеты еще что-то.
Честно говоря, меня это удивляет. Во-первых, неясно до конца - что за обряд? И обряд ли? Разное в жизни бывает. Во-вторых, даже если порча, то предмет предназначается для конкретного человека (скорей всего ). Причем здесь случайные прохожие? Как мусор может повредить? В зеркале кто угодно мог отразится за время его пребывания там, и незаметить этого, но мне думается, что негатив может получить человек, которого зацепило увиденное.
Я спросил Jaine, но возможно у кого-то тоже есть мысли-соображения по этому вопросу.
1,014 14.07.2015 00:10:37
Re: Юмор (305 ответов, оставленных в Флуд)
1,015 13.07.2015 23:45:42
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Как можно убрать свое сознание? Представьте что на картину вы смотрите через иллюминатор, экран, окно. За вами тьма, свет только в наблюдаемой вами картине. Вашему сознанию (вам) надо сделать, не поворачиваясь, шаг назад, в эту темноту. Вы будто слились с ней. Ваших следов пребывания там больше нет, теперь осталась только пейзаж или то что вы представили ранее.
1,016 13.07.2015 23:35:17
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Ведь тогда, по сути, на вопрос невозможно ответить. В конечном итоге, мир не является таковым, каким его строит наш мозг. Ощущаемая картина в любом случае будет составлена из информации, преобразованной и отфильтрованной вначале органами чувств, а в конце - нашим собственным сознанием. Это ничтожнейший огрызок информации об окружающем, оставленный потому, что только он и представляет интерес для рутинной человеческой жизни, составленный из качеств и характеристик, полученных на основании чего-то, о чём мы просто не можем знать. Даже если я вооружусь реализмом - я могу представить часть мира, как множество n-мерных бран, колеблющихся с различной частотой в 11-мерном пространстве-времени, где часть пространственных измерений компактифицированны в виде пространства Калаби-Яу - но и этого, со всеми допущениями, будет не достаточно, так как не известно, даже с точки зрения рационализма, является ли такое представление верным и окончательным: текущих возможностей человечества попросту не хватает, чтобы выстроить полностью объективную модель мира.
Я могу конечно, например, воспользоваться образами из своего труда, вокруг которого недавно разгорелся скандал, или же, будучи солипсистом, заявить, что вне моего сознания никакой картины не может существовать вовсе (т.е. мир вторичен, по отношению к ощущениям, а не наоборот), но это будет сродни удара молотком по шахматной доске.
Это не вопрос... На него нельзя ответить, можно разве только почувствовать. Описать словами будет сложно. Я понимаю смысл всего вами сказанного, но повторюсь: зачем научный подход? Отбросьте его. Упражнение у вас бы заняло... ну, буквально несколько минут. Результат получился бы интересным, мне кажется. Но это я сужу по своему субъективном результату. Пока не буду рассказывать чтоб не перебить интерес. Возможно кто-то захочет попробовать.
1,017 13.07.2015 23:24:29
Re: Обсуждение карт и колод (323 ответов, оставленных в Таро)
Меня это изображение всегда смущало. Летящие посохи. Такое ощущение, что они летят сами, а не их кто-то бросил. (Людей не видно, и летят они слишком... если можно так сказать, целенаправлено ). Посохи на переднем плане. А на заднем - речка, какой-то пасторальный пейзаж (сельский домик или ферма похоже). Все вполне спокойно. На небе ни облачка. Все идет своим чередом в жизни, но не в данной конкретной ситуации. В чем-то конкретном посохи направлены к цели.
1,018 13.07.2015 19:34:38
Re: Обсуждение карт и колод (323 ответов, оставленных в Таро)
М...М пишет:Вижу и Zidian к нам присоединился. Отлично.
![]()
Ну так иначе совсем бы запустела тема.
Я понимаю, что теме время от времени нужен стимул.... Но иногда ж так лень что-то делать.
1,019 11.07.2015 17:36:10
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Настойка на корне калгана излечивает язву желудка (по слухам
так лечили фаворита Екатерины Григория Орлова).
Кроме того, эта настойка снимает порчу (при окорме и опое) и помогает предотвратить её.
Вот это интересно. Сама по себе настойка на калгане может снять порчу? Или нужен также заговор (сила, энергия)?
1,020 11.07.2015 10:59:05
Re: Обсуждение карт и колод (323 ответов, оставленных в Таро)
Помнится, подобную инициацию описывал П. Хасон в "Исскустве колдовства" - со связываниями, повязкой на глазах и прочими... БДСМ практиками.
1,021 10.07.2015 22:00:31
Re: Обсуждение карт и колод (323 ответов, оставленных в Таро)
8 мечей - карта скованности, замкнутого пространства. Руки у девушки опоясаны повязками. Глаза тоже закрыты повязками. Вокруг нее мечи воткнуты в землю будто огрождение. Под ногами у нее какая-то топь, в которой легко застрять. Куда идти, что делать? Создается впечатление, что нет никакого выхода. Город (замок) достаточно далеко, но, стоит ли ждать оттуда спасения? Такие ощущения вызывает 8 мечей.
Вижу и Zidian к нам присоединился. Отлично.
1,022 10.07.2015 18:48:49
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Я и говорю. Восприятие цвета - это квалиа. То, что невозможно описать так, чтобы другой субъект однозначно восстановил по описанию переживаемое ощущение.
Сам же цвет объекта при этом остаётся неизменным, безотносительно того, кто смотрит на этот объект и смотри ли вообще (если не вести речь с точки зрения солипсизма).
Это уже даже не физика, а философия. Цвет - это отраженный непоглощенный свет. А если нет никакого источника света, то цвет будет присущ предмету только с философской точки зрения. Или я ошибаюсь?
Или имеется в виду то, как будет выглядеть картина за пределами фанерона - объективно вне моих чувств и мыслей?
Мне кажется вы немного усложняете задачу - через чур серьезно подходите к игровому упражнению. Смысл в том чтоб отказаться от приобретенных условностей. (Но вообще, да, вы правы - вне ваших чувств и мыслей, если попробовать выразить смысл словами).
1,023 10.07.2015 07:46:56
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
P.S. Не понял, честно говоря, задания с картиной.
Что именно не поняли? Слово картина использовано в переносном смысле - это вид природы.
После описания задания автор задает вопрос: как будет выглядеть картина, когда вас там нет?
1,024 10.07.2015 07:44:06
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Кстати, цвет листьев в темноте не изменится, поскольку цвет - это лишь характеристика, связанная с отражением и излучением света.
У людей с возрастом меняется восприятие цвета. Дальтоники видят цвета иначе. Собаки и кошки тоже. А птицы видят больше цветов чем человек.
1,025 09.07.2015 22:00:41
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Упругие волны, как выразился Zidian, реальны... А шум, треск, скрип, музыка, голос и прочее - это уже парафия органов слуха.