1

Тема: РУНЫ

С разрешения автора (Jackal) размещаю на нашем форуме его видение темы.

Sapere aude

2

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Ну что,господа рунологи..Если позволите,начну потихоньку писать о Рунах.Сразу  скажу,то что напишу взято не из книг..Все прочувствованно своей кожей.Извините,писать буду медленно,может где проскользнут ошибки,но...в ближайшее время единственный выход в интернет для меня телефон.Так,что не обессудьте)))
Итак..Вначале немного истории..Моей.Первый раз столкнулся с Рунами когда перерывал интернет на тему чисток..Была вскользь брошена фраза"или если дружите с Рунами используйте Руну Квеорт...."С Рунами не "дружил" поэтому молча позавидовал и прошел мимо..Не помню,через какое-то время,но опять натолкнулся на слово Руны...Дескать это-Высший пилотаж..И вот тут задело..Как это Высший пилотаж-и без меня)))Отправился  на рынок к своему поставщику литературы(у нас с этим в городе туго)заказал несколько книг,кое что скачал в интернете и засел читать.В том числе Эдды,Речи..И все такое..На,что ссылались все "маститые Рунологи"С первых строк уже начал сомневаться,а какую пользу принесут эти знания?Ну нажрался кто-то пива..Ну залип у какой-то телки..Но честно прочитал..Пытался выучить имена Богов и кто за что отвечает..Сказать честно?Либо  люди в старину были намного умнее,что понимали аллегории и намеки,либо это хрень полная..Худ.литература.Для практики не имеющая никакого отношения..Кто-то может возразить..Это важно!Бога ради!!!Я не спорю..Саркальный смысл можно найти везде..Даже в Колобке)))Есть такой мужичек.Энергопрактиками занимается.Книги пишет неплохие.В.Шлахтер.Кто хочет-почитает.Так вот он говорит "Если ты знаешь-ты это можешь обьяснить это даже пятилетнему ребенку!"И я с ним полностью согласен.Все должно быть максимально просто.Заумь-это для теоретиков.Для практики-желательно меньше воды.

Sapere aude

3

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Дальше...Книги светил Рунологии.Блюм,Асвин,Песчел..Платов,Батюшков,Торсон...Все начинаются с экскурса в историю..Потом куча информации.Руна такая-то в магии так-то,в мантике так-то..В голове начала постепенно образовываться каша..А мастера сети!?Этим  ставом снимаем родовые!!!проклятия убираем некропривязки ит.д. и т.п...Т.е. нихрена себе!!!Это же чудо!Где ж я раньше то был?Зачем все эти леса,кладбища,перекрестки,водоемы..?Зачем эти сумки ингридиентов?Зачем взгляды рыночных продавцов как на дибила когда покупаешь вещь на рынке не торгуясь и не беря сдачу..А рядом покупаешь то же но со сдачей?Рядом потому,что ряды одни..Больше нигде непродают..А купить надо в разных местах?А ночью на кладбище?Которое находится хрен знает где?А никого менты не принимали ночью по дороге с кладбища с ритуальным ножом и прочей атрибутикой?Или когда на глазах толпы перед церковью мелочь сыпешь?И бормочешь при этом...Вот оно намалевал,прочитал портянку и готово!!!Потом пива с медом(кстати весьма неплохо)плеснул и готово!Сразу возник вопрос-эти чернушники на форумах,что тем про Руны не читают?Ведь намного проще и удобнее?Особенно когда прочитаешь отзывы о супер результатах?Я помню меня бабка в детстве яйцом выкатывала.Неделю..Пот при этом градом катился..Зевала и отдувалась..Ну ладно..Она безграмотная и по старинке..А эти?...Ладно едем дальше..Проживаем Руны..Читаем"Я нанесла Феху и в тоже миг предложили выгодный контракт и все такое..."Наносим-нихрена.Другие Руны.."Вы ощутите..Руны себя покажут"-вот ни знаю как у кого,а у меня никто,ничего не показывал.Начинаем пробовать "колдовать"Начал с классики  Шапошникова.Феху-Феху-Феху.Ничего..То есть вообще..Странно..Еще что-то-мимо..Третья работа сработала.Денежный паук по моему.Сумма пришла четко оговоренная.Совпадение?Может..Но вот загвоздка...Сумма 
пришла большая чем надо,а потом клиент вернул часть товара..Навар-четко оговоренная
 сумма.Да и прежний опыт в магии подотучил от веры в совпадения..Да и честно подвыжала "формула на энергетике..Ага...Значит работет-то!!!Не брешут)))

Sapere aude

4

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Работать то работает..Но как?В чем причина первых неудач?Наверное в опыте..В знаниях?А маститые рунологи все больше и больше подкидывают..Нортумбийский ряд.Исландские.Тюркские..Венгерские..Эльфийские...Мать моя,женщина!!!Да как же это все запомнить?И отзывы и советы свысока..Где-то закрадывалась мыслишка"А может ну его нафиг?Работать по старинке как раньше..Но ведь были же ставы которые срабатывали!Были!!И всплыла еще одна загвоздка..Ну ладно..Есть"рабочее" есть"не рабочее".Почему"рабочее" сработав раз два,потом наотрез отказывалось работать?К чему такое обилие работ у  одного мастера?Тех же чисток..Ну типа та от того,та от сего..Ну а когда для одного и того же и разные..Ну вроде бы есть-работает-пользуйся..Зачем еще малевать?Короче по мере продвижения вопросов только прибавлялось...А мантика..Для начала сделал себе Руны из картона.Вырезал квадратики и намалевал..Это потом уже когда более-менее установил с ними контакт ощутил что хочу их на камне.Сейчас у меня они из камня.Какого..?А хрен его знает.Обточил щебень на точиле в прямоугольнички,отшлифовал,отполировал и прочертил на них символы..Но это потом..А вначале были картонки..И начались тренировки..Вопрос-ответ.И в книги..А книг много..Постепенно уйма книг отодвинулась и стал смотреть в одну."Гадание на скандинавских и славянских рунах" по моему..Донецкое издание..Но,господа рунологи,это не восхваление данной книги..Это совет для начинающих..Отложите кипу книг.Возьмите одну. Любую.И работайте в мантике только с ней.И не шарьтесь по форумам спрашивая что Вы себе нагадали..Чуть позже обьясню почему..А пока из своего опыта и опыта других.Ощущение первого контакта с Рунами в мантике..Вы сделали расклад и прочитав значение в книге вдруг понимаете,что Руны сказали правду..Просто физически это ощутите..В груди поднимается восторг..на глаза могут навернутся слезы..Некоторые на импульсе восторга и щастья начинают прижимать Руны к груди и целовать их...В общем внутри ощущение правоты и счастья.Поздравляю-контакт устоновлен...

Jackal пишет:

Итак..с Вашего позволения-продолжу...Во всех пособиях,книгах и т.д.рекомендуют "почувствовать"Руны.Помедетировать на них.Почувствовать их энергетику.И вот тут уж в советах кто горазд.И печь печеньки с ними и есть)))И нюхать их.Петь..Руническая йога..Т.е.выкорячевшись в форме Руны Вы поймете ее,почувствуете.Ну Исса еще ладно...Стой столбиком и все.А Уруз тот же взять?Попробуйте!!И потом расскажите,что чувствуете при этом.Особенно если далеки от спорта)))Дальше кто-то писал о саркальности начертания,что линии нарисованны не от балды.Что каждая палочка в них,каждый наклон-это ничто иное как векторы Силы.И поняв эти направления можно понять смысл Рун.Может.Не спорю.От этой теории отодвинуло,то,что вначале надо было узнать,что такое вектор Силы,а второе и самое главное это когда столкнулся с комбинированными работами мастеров...Ну это когда в одну кучку смешивают Руны Футарка,Исландские Руны...Глифы,Литеры..и т.д.Так вот скандинавская Руна Феху(символ бабосиков)  и исландская Руна Fe(разорение и т.п.)чертится одинаково..Т.е.абсолютно!!!Ну а как же вектора Силы??!!Или нужно северным богам обьяснять,какие Руны используешь)))Значит то же отпадает..В Рунах даны подсказки слова.Ну Феху корова,Альгиз-тросник,Хагалл-град,Гебо-дар.Но прикол в том,что даже понимая,что богатство в те времена мерялось поголовьем скота,Вы все равно ничего не почувствуете..Это понять может тот кто держал корову..Да и состальными понятиями...Они работают,не спорю,но вот как их понять?Да и некоторые понятия наверное имеют разные смысловые нагрузки у скандинавов и славян..И с присущим славяном "халявизмом" некоторые значения приобрели совершенно другой смысл.Кстати,данный "халявизм" нанес еще один удар в понимании и использовании Рун.Типа нарисова,подышал и опа!!А дальше они сами."По щучьему веленью.."Мечта.Подогреваеммая хвалебными отзывами из интернета.Может через какое-то время люди своей верой и наделят Руны такой силой..Ведь людская Вера творит чудеса..Заставляет иконы мироточить и т.п.Но возникает вопрос-А захочет ли эта Сила выполнять людские желания(весьма однообразные кстати)Но разговор сейчас не об этом.

Sapere aude

5

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Разговор от том,что же это за непонятные чудо значки которые выполняют Ваши желания..И почему они то делают это-то предпочитают морозится.И как с ними работать..Ловить этот ритм хочу-нехочу..Либо же найти другой подход..Я предпочел искать..Ну ладно..Как ни странно но первую Руну которую мне удалось почувствовать это Квеорт.Нортумбийская Руна-погребального огня..И как ни странно понять ее энергетику мне помог поход в литейный цех одного из предприятий..Видели когда-нибудь печь для плавки металла?Когда ее открывают для загрузки?Короче,господа,такое ощущение,что заглядываешь в врата Ада!!!И самое страшное то,что этому пламени внутри все равно,что туда попадает..Плохое,хорошее,мягкое,горькое...)))Все сгорит..Без следа...Погребальный костер.Как лесной пожар-все выгорает дотла..В прах..В то время у меня велась войнушка..В самом разгаре..Вопросы чисток и защит стояли очень остро.И вот при нанесении и "оживлении" чистки с Руной Квеорт я вспомнил о литейной печи и поднял внутри себя те ощущения которые испытал при взгляде туда.Тот ужас и благоговение..Ощущения мощи всепоглощающего огня..И постарался передать эти ощущения работе..И результат не заставил себя ждать...Так хреново мне еще никогда не было!!!Два дня я еще честно продержался,а потом не дочистившись смыл ее нахрен..Это вытерпеть было просто невозможно!!!Описать ощущения немогу..Просто было реальное понимание,что умираю...Дочищался потом проверенными методами..Кстати потом ради эксперимента попробовал эту чистку без негатива.Эффект тот же..Ага!Вот он лесной пожар которому по барабану что палить бабу Ягу или прекрасную Белоснежку с семью гномами..Пал идет-бегут все..Но после этих экспериментов только от взгляда на Сэмов Ландыш(4!!!Квеорта) и на другие подобные работы начинало подмучивать)))

Jackal пишет:

До изучения Рун я увлекался Таро..Ну в плане мантики..Не скажу,что без успешно.На  поверхностно посмотреть хватало и слава богу.Как писал уже все внимание было переключенно в другую область магического направления.Да и когда занялся Рунами,показалось "нечестным"просматривать Рунические работы Таро..Хотя была у нас с женой развлекуха)))Она просила показать ей какую-то вязь не называя для чего она.И жена на Таро смотрела,что принесет данная работа.Как сейчас понимаю,она настраивалась на меня и"считывала" с рисунка ту информацию которую я  вложил нехотя перерисовывая)))Но к чему я завел разговор о Таро?Именно попытка провести параллель между Арканами и Рунами помогла в дальнейшем понимании и того и другого.Поэтому если потом для обьяснения Руны я буду использовать Аркан-не удивляйтесь..Потому,что увы и ах,но Таро для обучения понимания лучше Рун.В картах использованно то восприятие мира на которое мы привыкли более опираться..На визуальное.Проще говоря зрение..Даже слова мы предпочитаем внутри себя "видеть"Вот к примеру при слове "стул" у всех внутри возникает картинка..А не мягкое ощущение по попой..И поэтому в увидев Руну и соответствующий ей Аркан человек быстрее поймет,там где нарисованна картинка и уже только потом через образ войдет в ощущения..Кстати в мантике этот процесс можно использовать в обратном порядке..через ощущения выходить на картинку.Кстати о том что Арканы это ключи встретил потом у Б.Моносова в его"Файерболах" и хотя со многими его трактовками ключей не согласен-искренне порадовался.Если у двух совершенно незнакомых людей мысли двигаются в одинаковом направлении-значит это не шиза)))Значит направление выбранно верно....

Jackal пишет:

...В общем после проб раздумий и разных вариантов началась вырисовыватся картинка)))Для начала,расскажу что же являются Руны для меня.Еще раз повторюсь-на роль истины не претендую.Это мое мнение.Может ошибочное,может недалекое-но оно мое.К пониманию подтолкнуло еще одно использование Рун.Как письменность.И я задумался.А что же по сути алфавит?Что такое письменность..речь?Слова состоят из слогов,а слога из звуков..Которым дали графическое изображение.Буквы.И ничего что их не так уж много.При помощи букв можно описать все в этом мире..Можно создавать миры.Людей..Наделять их определенными чертами,характерами.Можно создавать,можно уничтожать.Ну книги все читали))))Открываешь ее..И эти листки бумаги с символами выстраиваются внутри тебя в целые видения..Т.е.это никого не смущает..Это все воспринимают уже как должное..И если теперь посмотреть на строение мира восприятием эзотерики.Что есть мир и все существующее?Энергии..Сплетенные в сложносоставные и не очень комбинации...Находящиеся на разных частотах и слоях восприятия.Обычный человек что-то видит,может осязать и т.д.А что-то не входит в его диапазон восприятия..Но оно есть,не правда ли?И вот если есть сложносоставные-то должны быть и состовляющие.Так сказать первоэнергии)))И уж если вычленив их,почувствовав,увидев-то почему бы присвоить им определенный символ..Идея в принципе не нова.Сколько народов-столько и попыток..Брали за основы алфавит(для
удобства..ведь проще использовать знакомые символы..

Sapere aude

6

Re: РУНЫ

Jackal пишет:

Каббала..Руны те же..Цифры-нумерология...Вводили символы.И-Цзин.Придавали им вид знакомых образов..Короче не важно какой символ нарисован-важно то что он несет в себе.И вот я подошел к тому,а какие конкретно для меня силы,энергии,вибрации...(называйте как угодно-я в названиях не спец) несут Руны?И вот методом проб и ошибок я определил их..Сразу оговорюсь.У меня лучше всего получается воспринимать мир при помощи ощущений.И поскольку здесь я делюсь своим опытом,то я и буду описывать энергетику Рун как ощущения.И какие упражнения помогли мне в этом...И еще.Если у кого будет мнение прямо противоположное,со ссылками на авторитетов и первоисточники,-бога ради,господа Рунологи.Рад буду услышать любые мнения..Кроме конечно слов:"Вон тот *****сказал так!И по скольку он издал книгу(и наверное ковырялся в каких-то древних свитках)то его мнение аксиома..."Гораздо интереснее услышать будет:"Я ощущаю это так потому,что......".И еще..В своих описаниях я не буду придерживатся классических порядковых расположений Рун..Ну там Футарк или Утарк.Писать буду как мне удобнее.Кому не нравится-пусть потом расставит себе в нравящемся ему порядке..

Sapere aude

7

Re: РУНЫ

 Jackal пишет:

Итак первая Пустая Руна.Многие Рунологи сейчас скажут "Та ну...Ее не было.Это Блюм придумал..Я ее не использую...Покажите мне где она встречается в первоисточниках?.."Господа!Здесь не разговор кто что использует в мантике..Я видел как азиаты кидают несклолько цветных камешков и выдают такое!!!В мантике нет ограничений и рамок-в мантике важен результат...И согласитесь аргумента глупее не придумаешь"Если мне это не нужно-значит его не существует)))Далее на ссылки первоисточников..Ну по моему Руны до нас дошли в виде письменности..И как там можно увидеть пустоту?И если уже так глубоко копать то с чего начинаются все мифы о сотворении мира?Дословно не помню но была бездна которая кого-то там породила..Корову по моему.Амбду....короче кому надо прочитает..И понеслась..Она вылизала кого-то..И так далее и далее..Так вот это и есть начало всего.Пустота.Ну а по поводу Блюма..Хочу напомнить,что он "считывал"Руны опираясь на И-Цзин..Так,вот с данной методикой сталкивался очень-и очень поверхностно-поэтому утверждать не буду..Но вот в Таро самый первый Аркан Шут(Дурак)-это и есть пустая Руна.Изначальное ничто.Хаос.Пустота.Шуту кстати и номера даже не присвоили.Ноль.Так,что должна она быть..Должна)))И об использовании ее-тут уж вообще грех говорить.Энергетика этой Руны-это внутренняя пустота перед работой.Знаменитая остановка внутреннего диалога.Любая работа должна начинаться и заканчиваться пустотой.Чтобы что-то создать внутри-там должна быть пустота.Чтобы понять,что созданное покинуло Вас-опять же ощутить внутри пустоту.Работаете с людьми?Забрать с них-нужно место куда.Пустота.Скинуть?То же самое..Как почувствовать что ушло?Методик остановки ВД много..И каждый утверждает что его метода самая лучшая.Ну тут каждому свое.Не по пробуешь-не узнаешь.Я пробовал Шлахтеровское сосредоточиванние внимание на обеих руках одновременно.Для удобства рассыпал Руны на две кучки.Каждую в свою руку и внимание на них..Скажу честно-на долго не хватало меня.Что мне хорошо помогло-это чистый лист бумаги.Закрепленный на стене и расположенный близко к глазам.Тупо втыкать в него.Стараясь не думать не о чем.Это у меня пошло.Ну а единожды поймавши это ощущение постараться"запомнить"его.А дальше с каждым разом будет все легче и легче.Вы начнете "узнавать"пустоту.
Со временем у меня возник такой способ входа.Вместо листа  я закрывал глаза и представлял свою пустую Руну из набора.Вызывая внутри знакомое ощущение пустоты.Теперь у моего подсознания выработалась четкая связь пустая руна и это ощущение.Так,что любую работу я начинаю с Пустой Руны и заканчиваю ей.Закрыл глаза-настроился-работа-отпустил-увидел пустую Руну..В общем как-то так..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnnp8au1mnmmau1a8qnf22vr7.jpg

Sapere aude

8

Re: РУНЫ

 Jackal пишет:

Продолжаю...Следующие Руны Тейваз и Беркана.Их трудно разделить.Руны символы Мужского и Женского начала.Великого Отца и Великой Матери.Ян и Инь.Плюс и минус.Я думаю на этом внимание особо заострять не стоит,это ведь азы.Всем присутствующим здесь давно известные...
Тейваз.Руна в форме наконечника копья.Эту Руну называют Руной Воина.Не спорю.Но ведь один и тот же воин можетпредстать в разных ипостасях.Воин-защитник,охраняющий покой.Воин-освободитель.Воин-захватчик.Агрессор..Тейваз-это воин защитник.Причем защита его скорее ближе к жертвенной.Вспомните Тюра,бога которому отдали эту Руну..Да сказали,что он хороший воин,но не бычара-дуболом,для которого нет преград и равных по силе.Это отдали Тору.Тюр потерял руку ради спасения других.Причем он знал заранее,что так и будет.И вариантов,что обойдется не было никаких.Его интересы и страхи отошли на задний план ради других.Тюр-это солдат который вызывает огонь на себя,ради жизни других.Тюр-это боец который своим телом закрывает гранату спасая друзей.Тюр-это доброволец-ветеран,который делает шаг вперед из строя,потому,что рядом стоит пацан,у которого желание жить борется с совестью.И надо шагнуть быстрее его,пока совесть не победила.Тюр-это мой знакомый,который пошел добровольцем на войну,раньше,чем его сыну пришла повестка..Чтобы малого не забрали..Ладно..Это уже пошли сопливые закидоны)))
Как же почувствовать энергетику Тейваза?Для этого лучше всего отправиться в детство.В детстве самые яркие ощущения и воспоминания.Наверное потому,что тогда мы не прнпочитали много думать..Жили чувствами.Очень хорошо если у Вас была полная семья.Я убежден,что какой бы ни был отец,всегда найдется воспоминание когда какой-то его поступок у Вас вызвал гордость за него и чувство неимоверной защищенности.Что пока этот человек рядом Вам ни страшны никакие враги и страхи на свете.Потому,что этот человек рядом.Самый сильный,самый смелый,самый....Может это было сиюминутное чувство.Может постоянное.Может не с отцом..Дядя,брат..У кого-то это могло быть уже во взрослой жизни..Парень,муж..Просто знакомый.Главное(обязательно!!!),чтобы это была особь мужского пола!

Jackal пишет:

У меня не было отца.Но был старший брат.И одно воспоминание врезалось в память.Я был еще дошколенок.Мы с друзьями играли на улице.И к нам подошли более старшие дети..Ну может класс 3-й,4-й...Вроде бы не били,но издевались.В шапку кому-то снега насыпали,кого-то в сугроб носом ткнули..И в это время проходил мимо мой брат.У нас с ним была большая разница 11 лет.Так,что он был старше обидчиков.Он не бил их.Он просто сказал:"Пошли вон..Еще раз увижу..."Они убежали,а я до сих пор помню это чувство гордости.Прямо восторг от чувства защищенности.Это МОЙ брат.Он никогда не даст меня в обиду..Пока он рядом-мне боятся нечего....В общем  вспоминаем,каждый,у кого,что было..Важен не случай...Важно это ощущение,которое у ВАс связанно с особью мужского пола.И начинаем.Смотрим на Руну(лучше из своего набора) и вспоминаем тот случай.Очень важно сосредотачиватся не на образе этого человека,А на своих ощущениях о которых я упоминал выше.Это для того,чтобы у вашего подсознания не выработалась связь Тейваз-тот человек.Этого допустить нельзя ни в коем случае!!!Руна должна вызывать у Вас ощущение,а не образ!!!Иначе потом столкнетесь с трудностями в мантике.Надо выработать стойкую связь-Руна Тейваз= ощущение  защищенности.Некоей грозной тяжелой силы,которая никому не позволит обидеть того кого она взяла под защиту.Никогда.Сразу скажу,этого добиться за один раз не получится.Увы.Но и заморачиваться по полчаса сидения над одной Руной в день-это слишком.Минут пять в день достаточно.Кстати,кто не догодался_это и есть хваленная медитация на Руны)))).Схема такая.Пустая Руна(Вход в нее освоить в первую очередь!!!Без этого дальше не идти)-Руна(поднимаем ощущения),подержали его в себе-Пустая Руна(отпустили).Как узнать о том,что все?Что Ваше подсознание взяло эти ощущения?Да в принципе легко.Настройка на Руну происходит почти мгновенно и данное ощущение всплывает само без углубления в воспомининия.Его уже вызывает не они,а Руна.И еще.Я бы не советовал в день работать со всем Футарком..Вообще конечно дело сугубо личное..Но я использовал схему две,три Руны в день..По мере продвижения-вначале работа с новыми Рунами,а потом уже пройденный материал..Это обязательно.Повторять первое время то,что уже закрепилось..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mno7r331064idrkd41dqbg4l7.jpg

Jackal пишет:

Беркана.Мать.Ну в принципе уже одно это слово для многих достаточно.Кто может быть роднее и ближе на свете?Да никто!!!Знал я семьи где отцы заменяли детям матерей,а матери...Но,извините тех женщин матерями назвать сложно.Мать в отличии от отца-это мягкая любовь.Это всепрощение.Она примет тебя любого.В радости и горе.Вот только в радости мало кто ней вспоминает.Все больше когда плохо.А она всегда ждет.всегда простит.всегда утешит.Даже если порой ты ведешь себя с ней как свинья последняя...Есть такая притча у грузин.Ну может не только у них,но мне рассказал один из них.Однажды юноша полюбил гордую красавицу.Долго ее добивался.Она же играла и глумилась над ним.И однажды она сказала:"Принесешь мне сердце своей матери-буду твоей!"Ну.что там было и как,но в итоге он убил мать,вырезал сердце и побежал к красавице.По дороге споткнулся и упал.И услышал голос из сердца матери:"Ты не ушибся,сынок?"Я думаю много говорить нет смысла....Может потому у людей всегда с Землей было связанно понятие матери.Земля-это мать всего живого.Сколько мы не терзаем ее-она все равно нас любит,жалеет,кормит...Все прекрасно знают(ну или хоть раз сталкивались,читали)о том как Земля забирает негатив.Втягивает.Забирает себе.На себя...Можно и по другому утилизировать..Но сейчас речь о Земле..Да и само ощущение от работы с Землей!!!Есть у меня упражнение.Я назвал его обнять Земной шар.Садишся на корточки,ложишь ладони на Землю и как-бы растекаешься вниманием по поверхности Земного шара.Всего.И ощущаешь его величие.А себя маленькой песчинкой на нем.И начинаю мысленно общатся с Землей.Говорю,что я ее люблю.Что прошу прощения за себя и свой людской род за те страдания,что ей причиняю...В ответ слышу непередаваемое ощущения любви и умиротворения...Я не знаю почему эту Руну назвали Беркана(береза).Какое у скандинавов отношение к этому дереву,но хочу заметить,что у славян это дерево вызывает самые положителные эмоции.Сродни душевному спокойствию..Редко у кого глядя на березу не затеплеет в груди.Вспомните хотя бы фильм "Калина красная".Как Шукшин бежал к березкам..У меня есть "свое" дерево..И это-береза...
Ладно.Нам ведь нужна энергетика этой Руны.Ну в принципе я уже все написал.Тепло,уют,покой.У меня такое было в деревне у бабушки.Кстати энергетику Берканы в чистом виде,чаще всего можно ощутить именно от бабушек.Когда женщина уже потеряла свою "женскую силу"-которой,кстати есть своя отдельная Руна...Бабушка.Приезжаешь-она тебе рада до слез.Обнимает,целует,не знает как и угодить.Бегает,хлопочет,не смотря на твои уговоры просто сесть ипосидеть рядом..И ты вспоминаешь,что свинья такая мог бы и написать ей лишний раз..Но она рада..Искренне рада..Утром ты встаешь,а тебя уже ждут разные вкусности,которые она встав не свет ни заря приготовила...Пирожки..И бабушка пахнущая пирожками))))И ты лежишь в мягкой постели,потягиваешься  а внутри неимоверное счастье..Счастье от того,что тебе здесь рады..Просто от того,что ты есть..Искренне.И ты это чувствуешь и знаешь..
Вот так,господа рунологи..Ныряем в себя.Ищем эти ощущения.Достаем их.Только опять оговорюсь_это должно быть связанно с особью женского рода.Своей..где_то еще..Может в гостях-не важно..Сразу к мужчинам.Утро у телки в постели-не катит.Сексуальных подоплек быть не должно ни вкоем случае!!!!!Это материнская любовь...Ну а дальше по схеме.Закрепляем это ощущение за этой Руной.
И еще,господа Рунологи!Я как могу стараюсь обьяснить словами ощущения.Может у меня не всегда это будет получатся...Есть довольно сложные Руны.Особенно это касается Рун динамики.Иногда мое понимание трудно переложить на слова...Поэтому если вдруг хочется,что-то уточнить или дополнить-я за..руками и ногами)))Что могу расскажу(без каких либо потуг на гуруйство,боже упаси)или же с удовольствием приму Ваши ощущения.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mno5lir12ms8fs1dm71og41a54f.jpg

Sapere aude

9

Re: РУНЫ

Jackal пишет:

Турисаз и Лагуз.Глядя на эти Руны,сразу вспоминается мне один Демон из не помню какой традиции.Ну или его называли одним из павших Ангелов.Но не суть.Азазель.Получивший известность в последнее время благодаря Акунину)))Демон-воин.Которого не смогли уничтожить,лишь заточили в пустыне.Но в  основную заслугу ему ставят,то что он научил мужчин делать оружие и пользоватся им,а женщинам-красить лицо(косметика),украшать себя драгоценностями и убивать в себе материнство..Т.е.он дал людям Силу.Каждому свою.Мужскому и женскому началу.Мироздание как могло уравновесило эти Силы в людях.Сбалансировав одну другой.Но когда в особи либо от природы либо путем развития себя начинает преобладать одна из Сил(т.е.нарушается относительный баланс)-мы имеем ярких и одновременно страшных личностей!!Потому,что удержать эти силы под контролем практически не возможно.Ну по крайней мере я встречал пока только один метод-это усилием воли отказ от них.Кстати"взятая"Сила не всегда соответствует половой принадлежности берущего.
Итак,Турисаз.У скандинавов эту Руну отдали богу Тору.Могучему и грозному.Даже оружие ему избрали не виртуозное копье и порхающий меч.Молот.Мьельнир(Надеюсь правильно написал).Оружие требующее недюжинной силы и с очень скупой техникой боя.В которую почти не входят элементы защиты.Весь упор сводится на скорость и мощь.Проломить,сокрушить защиты..Разбить щит,и шлем вместе с головой,не давши противнику опомниться..Те кто занимался БИ знают,что бойцы белятся на две категории-технари и торпеды.Технарь берет мастерством,а торпеда мощью,напором и нечуствительностью к боли..Так вот,что же для меня Турисаз?Какова энергетика этой Руны?Это рывок...сила приложенная краткосрочным импульсом и сведенную до минимума площадь соприкосновения с поверхностью.Очень похоже на вытрел.Пуля благодаря толчку и с уженному концу,даже несмотря на малый вес проникает глубоко даже в твердые поверхности..не говоря уже о теле...

Jackal пишет:

Знаменитое построение тевтонских рыцарей "Свинья".Конница шла клином на соперника,острием проламывая его ряды.И кстати,милые дамы)))Рунологини..Те которые так,чтят традиции..Ну типа"Руны-магия воинов""Северные боги суровы-не терпят нежностей" ит.п.И при этом клепающие Рунические привороты и гадающие на Рунах"Суженый,ряженный..")))Если уж смотреть в корни,единственный "приворот"дошедший до нас 4 Турса.И всвете вышеописанного,как Вы думаете викинги"привораживали"любимых?Я на ТМ уже писал о виденном как-то Турсовом привороте)))Без всяких "шептаний"))).Была знакомая у меня.И вот как-то муж настучавши ей гордо удалился к маме!А у нее были братья.Она к ним.Родненькие жить без него немогу.Дитю папка нужен и т.д.Пришли братаны,побуцали его,сказали,что если увидят сеструху в слезах(в том числе и от того,что сбежал) естество оторвут,за шкварник и в семейное гнездо!Быстро!!!А вообще,если серьезно,энергетика Турса очень страшная вещь.Благородством тут и не пахнет.Бычара прущий на пролом и не чувствующий ничего кроме цели-вот оно...Знаменитый варяжий берсерк.Когда мыслей нет-одно желание вперед!И горе тому кто окажется на пути...Мне бывает приходится колоть дрова.Заказываю уже пиленные чурки,дуб..ясень.А колю сам.Так вот,ставишь дубовое полено на пень,гладишь его рукой и пытаешься"заглянуть"внутрь его..Почувствовать слабинку.А ее там нет))Толстое сучковатое переплетенное полено..И хоть колун у меня сделанный по спецзаказу(килограмм 15),да и дури в руках пока еще хватает)))все равно не веришь.Но вот размах и удар.И два куска в разные стороны!!!Берешь их в руки,смотришь на срез,а там и среза нет..такое ощущение,что полено разорвало пополам..и знаете о чем думаешь?Хорошо,что ни нога ни рука не попала)))под удар.Потому,что ощущаешь ту мощь которая разорвала полено!!!Не свою,нет(не подумайте)Понимаешь насколько энергетика Турса огромна.И даже незначительно приложенное усилие она удесятеряет.И наверное нет на свете ничего способное выдержать этот рывок.Только уйти.Или не быть там.По другому никак.Ну а применимо к человеку как же выглядит энергетика этой Руны?Я еще застал дикие обычаи советской молодежи район на район.Самую концовку,но застал.Страшные забавы были.Цепи,дубины,подпалы..Выброс лишней агрессии молодняка,негласно поощеряемый верхами..Так вот один момент запомнился..Так получилось,что нас оказалось несколько против довольно таки большой толпы(нас отрезали от основной массы).Тикаем вовсю)))И тупик.Внутри паника!!!И наверное этот страх и заставил меня развернуться и побежать назад..не знаю...Но хорошо помню ощущение которое зародилось внутри!!Страх ушел.И восторг!!Дикий!!!Даже до сих пор при воспоминании что-то поднимается с низа живота на уровень груди.И была какая-то странная легкость в теле...В общем какой-то первобытный восторг!!!И вперед.Раздавая удары во все стороны обрезком лыжной палки(помнит может кто..желтые такие были?У меня еще и свинцом залита внутри была)..В общем,господа Рунологи...Я как мог постарался описать Вам энергетику этой Руны.Общих рекомендаций дать не могу,поскольку жизненный опыт у каждого свой и поэтому каждый должен сам отыскать внутри себя знакомую эмоцию схожую с описаниями...Находим и закрепляем за Руной..И упреждая вопрос"А как эта фигня поможет в мантике?"отвечу.Потом.Расскажу(сли получится)и как работать с Рунами и как их использовать для просмотров..Удачи..
http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnoifnbjnl19jp1qjj12uojo37.jpg

Jackal пишет:

Лагуз.Женская сила.Не зря эту Руну сравнили с водой..С бегущей водой.И это не буруны и водовороты,не сметающие на своем пути все живое волны(хотя и это тоже,но уже при воздействии других факторов или же в нашем понимании Рун).Это мягкое,незаметное,движение к цели,при возникновении препятствий обтекающее их,не прилагающее никаких усилий для устранения их.Зачем?Ведь цель не разрушение...цель в движении.И если Турс в своем напоре не видит преград,потому,что ломает их,то для Лагуз их тоже не существует.Ну действительно,какие преграды могут быть в одном шаге в сторону?Обошел и иди дальше!Лагуз мягко обтечет и продолжит движение,ласково погладив тебя при этом)))И даже в самой глухой преграде вода постарается найти самое слабое место и будет медленно,но верно воздействовать именно туда.Вода-камнь точет,слыхали?Ну а в людях?Да запросто.Самое страшнючее оружие у женщин против мужиков!!!И слава богу,что даже зная это женщины используют его в редких случаях)))Все болше предпочитая энергетику Турса.Напролом.Доказывая что-то..Пытаясь взять верх.Глупые)))Мужики с детства в этом.В борьбе за верх.Это их стихия.Либо выиграет,либо замкнется(глухая оборона),либо тупо уйдет с линии огня)))А вот против "женских чар" устоят еденицы..И то,громадным усилием воли..Причем внешность дамы(от природы)играет совершенно незначительную роль..Вспомните,что дал женщине Азазель)))?Фильм"Самая обаятельная и привлекательная смотрели"?А исторические Наполеон и Жозефина?Она была старше его и..мягко говоря красотой не блистала..Но он был от нее без ума.Считая ее совершеннейшей из женщин.А выбор у него я думаю был))Сила женщин-это найти слабые места мужчин(а Руна Лагуз это и интуиция тоже) и воздействуя на них,не встречая никакого сопротивления направлять его грубую мужскую силу(Турс) в нужном ей направлении.В БИ по максимуму стараются использовать данный факт.Слабостью управлять силой.То же айкидо..Хотя по мне ближе всего к этому подошли в "Системе Кадочникова".Там учат постоянно быть расслабленным и прилагать минимум усилий,воздействуя только туда,где не встречаешь сопротивления.Сильная вещь.Хоть и выглядит как сказка)).В политике..Вспомните знаменитых исторических интриганов!!Я не буду их сейчас перечислять..я лучше вам расскажу древнюю китайскую пословицу"В бою между тигром и драконом победит....мудрая обезьяна сидящая вдалеке на дереве)))"И от себя добавлю"Которая их же и стравила"Преследуя ей одной ведомые цели..В общем господа Рунологи...конкретных рекомендаций дать не могу.Если интересует мое ощущение..ну я говорил о Системе Кадочникова..Есть там фишка показушная..когда у тебя крепко держащего палку или нож,забирают их без видимых усилий двумя пальцами..Такое ощущение,что тупо вынимают из руки и ты сам это отдаешь.Без болевых ощущений.Просто вроде бы только держал-оп..и отдал.И не можешь понять как)))Но повторюсь-это мои ощущения.На моем опыте.А у Вас..Можно ощутить это глядя на бегущую воду..Как она огибает преграды и обрушивает огромные валуны вымыв из под них опору...Женщины могут вспомнить как прикинувшись либо бедной овечкой,либо суперсекси заставляли мужиков внешне грозных и могучих с радостью плясать под их дудку..Мужики могут вспомнить какие-нибудь интриги и многоходовки в делах когда кто-то своими действиями либо мешал конкурентам.либо выдвигал Вас на нужный уровень.Да даже тупо забухал с нужными людьми для знакомства и продвижения-это тоже энергетика Лагуз.Только нужно именно ощущение результата..Ну вот допустим у мужиков при бухании..Что Вы ощущали когда неприступный с виду человек,когда нажрался с Вами обнимая Вас говорит:"Братан..какие проблемы.Приходи завтра-все порешаем..Не парься.Это фигня.Хорошие люди должны помогать друг другу"Какие ощущения внутри?А?У женщин не буду спрашивать что они чувствовали когда благодаря чарам добивались нужного)))В общем ощущения при результате..Ищем,роемся внутри..Находим и закрепляем..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnofm171fuftvd64d2qe9qqv.jpg

Sapere aude

10

Re: РУНЫ

Jackal пишет:

Уруз...Ну в принципе,если соеденить Руны Турисаз и Лагуз-мы и получим Уруз.Могучую бесполую Силу.Силу благодаря которой движется Вселенная.Энергия которая пронизывает все живое заставляя его жить.Разные народы называли ее по своему.Сила,Уруз,Ци,Чи,Ки.Прана,Жива..Да как угодно..Видели ее в разных цветах.Как могли описывали.Охотились за ней..Скандинавы дали ей название Уруз.Зубр.Очень похоже.Толко у меня в ощущениях этой Руны больше возникает образ стада.Бегущего стада.Сила течения и импульса обьеденились.Женское направляет и как бы скользит.Мужское движет рывками.Стадо.Бегущих коров и быков)))Кстати,ради информации,стада водят коровы.Т.е.главная в стаде корова.И куда она повернет идут все..Но..Бегущее,сметающие стадо..Может кто читал из Вас "Маугли"?Не мультфильм смотрел..Кто читал,тот вспомнит,как Маугли победил Шер-Хана.Грозного тигра,плюющего на законы джунглей..Он просто затоптал его быками.Направив бегущее стадо в русло высохшей реки где отдыхал тигр...Но здесь и всплывает главная фишка и ошибка в использовании это силы.В соседней теме я интересовался про Рэй-Ки.Ведь если люди взяли Силу-ее надо использовать!!В Таро есть Аркан Сила.У меня Райдер-Уайт,поэтому образы буду брать оттуда.Так вот.На карте изображенна девушка которая держит льва.Типа укрощенная Сила!Господа!Вот она главная ошибка!!!Силы нельзя укротить.С ними можно "договориться"-но не укротить..Ну вот допустим,то же бегущее стадо.Не стоящее,а бегущее!!!Как его можно использовать?Ну проехаться используя их бег для достижения своей цели.Ну при определенном навыке даже переместить груз.Направить его куда-то используя мощь движения для работы чего-то.Но не став на пути.Типа дайте мне свою Силу!Подпитайте меня.Либо же еще круче:Повелеваю остановитесь.Теперь вы будете бежать только по моей воле и в угоду моих желаний.Ибо я,есть ваш господин и повелитель!")))Ага)))Пробегут и не заметят "господина")))Либо"вписаться" в это движение,либо вообще не трогать.Можно провести анналогию с электричеством.Главное уяснить.Призыв данной Силы без использования-чреват.

Jackal пишет:

Иногда говорят:"Я взял и подзарядился..."Но это совершенно другие энергопотоки.И Руны.Верхний и н нижний.Турс и Лагуз.Когда они вместе..ну я бы не рискнул.Но повторяюсь,здесь я рассказываю свои ощущения и никому их не пытаюсь навязать.Но вернемся к Уруз.Как данная Руна и привязанная к этому символу энергетика отзывалась в жизни человека.Хорошо если Вы сенс и можете ощутить ток жизниво всем что вокруг.А если нет?С чем это можно сравнить в реале?Повседневное движение жизненных токов человек не ощущает..привык.Может ощутить лишь упадок.Типа не так как всегда...а вот саму Силу ощущает только когда идет переизбыток.Если Вам когда-нибудь доводилось испытать на себе действие энергетиков-то Вам и описывать ничего не надо.Либо знаменитое второе дыхание в спорте?Когда кажется,что все силы на исходе....и вдруг как как буд-то открыли какой-то клапан и нимоверная мощь заполняет каждую Вашу клетку.Либо просто были дни,когда все буквально горело у Вас в руках и Вы ощущали неимоверный прилив энергии,что невозможно было усидеть на месте...надо было,что-то делать,шевелится..и даже ночью потом долго не могли уснуть,потому,что чувствовали бурление в крови каких-то сил?
В общем,ищем в себе любые похожие ощущения,главное,чтобы они были связанны с действием.И не важно каким.Второе дыхани в спорте и благодаря этому рывок..Сделанная уйма работы благодаря неимоверному приливу сил...Даже многочасовое колбасенье в клубе благодаря амфитамину)))Все пойдет..Главное ощущение-которое надо "привязать" к Руне Уруз.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnomnhp17vg1e2m75416icqo07.jpg

Sapere aude

11

Re: РУНЫ

Jackal пишет:

Феху.Корова.В книгах по Рунологии можно прочитать,что мол Уруз-это дикий бык,а Феху уже одомашненная корова.Ну если рассмитривать Уруз как Силу,а Феху как результат от использованния ее-то да.Я с этим полностью согласен.Ну а вообще,чтобы понять,что значило это животное для людей тогда(да и сейчас)просто надо завести его)))Я не держал коров,врать не буду)))Но зато в свое время плотно общался с одним человеком,который держал их три штуки.Так вот помимо его рассказов,какие это чудо-животные,их особенностей т.д. я задал ему вопрос"Зачем ты их держишь?Ну не для души же?"И он рассказал.В ту пору(2012г.)средняя зарплата у нас в стране скатилась до 1500-2000 гривен(Украина)Так вот одна корова в среднем в месяц ему приносила около 2000грн.Средняя зарплата!!А теперь считаем 2000*3=6000 грн.Я не говорю сейчас о адском(это действительно)труде и т.п.Разговор о прибыли..Конечно есть там нюансы..запуски всякие и т.д.(кому интересно,найдите и пообщайтесь)Так вот.Деньги.Плюс молоко(себе тоже оставалось)Быки(телята из под коров)т.е.-мясо.Что-то продавал.но и сам не знал,что такое мясо покупать..Теперь понимаете его отношение к корове?Как там ее на Руси называли?Кормилица?Есть корова-в будущее смотришь с оптимизмом.С голоду не помрем!!!Но ведь нам надо энергетика этой Руны,а не ощущение от коровы))Какова же она?Я выделил у Руны Феху два аспекта.Первый результативный.Есть у исландцев Руна Ар по моемуЕсли вдруг не правильно произнес-не обессудьте)))Собранный урожай!Т.е плоды труда.Ожидаеммый  или нет результат приложенного усилия.Да она может означать и деньги.Радота сделана-расчет(Феху).Но и не только.Парень долго ухаживал за девушкой и вот она говорит"Да!".Тоже Феху.Ну можно еще долго писать.Но я думаю всем и так понятен этот аспект Руны.Результат.А он может быть любой.Пил человек,бражничал-и помер.Феху-результат.Как говорят:"Пил-и допился!"

Jackal пишет:

Второй аспект-материальный.Т.е.как все и предпочитают видеть эту Руну.Мат.блага.И не обязательно бабосики)))Ощущение мат.благополучия.Скажем мат.уверенность в завтрашнем дне.Зарплата,которую получил и несешь домой,приятно греющая карман.Счет в банке,который дает проценты каждый месяц...Драг.металлы(Украшения)дома,которые в самую лютую минуту(пословицу от сумы и тюрьмы все помним)можно заложить,загнать..и протянуть какое-то время..Жилье купленное и сдаваемое,приносящее ежемесячный доход..Бизнес налаженный,дающий стабильный зароботок(Уверенность)..Заначка денежная,на черный день..Когда бабулька песионерка заглядывае в подвал и видит купленную на зиму картошку и ряды консервации и возникающее у нее чувство минимальной мат.уверенности:"Ну дай Бог...Вроде бы перезимуем..."Это все Феху..
Можно много писать,но я думаю все и так давно все поняли..Вот эти два ощущения я и закрепил себе для Феху.Результата и благополучия.Не буду конкретно описывать свои истории из которых я взял свои ощущения,но хочу дать совет...Все таки проще их связать с деньгами..Знакомей.."Результат"-день получения денег.пусть той же зарплатыПусть и не всегда большой.Но именно ощущение первого момента..Когда сумма приятно греет и будоражит.Завтра,может,она принесет только головную боль,куда..сколько..распределение.Но это будет завтра..А сегодня-ощущение богатства)))А "благополучие"...Ну я уже писал-это сугубо личное..У каждого свои ощущения уверенности в завтрашнем дне в мат.плане..Есть..Или были..И это не зависит от величины суммы или чего-то еще..Главное ощущение..В общем..Работая с этой Руной находим эти ощущения в себе и закрепляем..По очереди.без выхода между ними на Пустую Руну..Т.е.Пустая Руна-Феху(результат)-Феху(благополучие)-Пустая Руна..Как-то так..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnop1d7v8s8riaof719667.jpg

Sapere aude

12

Re: РУНЫ

 Jackal пишет:

Ансуз.Уста.С чем только эту Руну не связывают.И Руна Одина.И Высшие Силы и Ветер..и.д...Попробую разложить это..И поможет мне в этом Аркан Таро.Первосвященник.Энергетика этой Руны проста...Мы каждый божий день ей пользуемся.Разговор.Передача информации.И это не диалог..это монолог.Одна сторона отдает-вторая принимает.Посмотрите на Аркан.Сидит чувак на троне и чухает,что-то с умным видом двум другим внизу.)))Они склонили головы,что есть символом того,что А)они согласны с тем,что признают его мудрее себя(т.е. получают знания, и Б)они молчат...т.е. информация идет к ним,а не от них..Максимум,что они произносят-это вопрос.И теперь начинаем раскручивать все ассоциации.Один.Ну Один не является в Асатру создателем.Один-учитель,отец магии,который дал людям Руны.Учитель.Подходит к этой энергетике?Я думаю да..Уста.Ну..Самый распостранееный способ передачи инфы пока до сих пор является беседа..Отсюда и ветер..дыхание.Ну а о Высших Силах и говорить нечего.Кто как их не называет.Бог,Всемирный Разум,Вселенная в которой хранится вся инфа(и кстати Вселенная то расширяется..инфа все прибывает,интересно,что будет когда "Флешечка" заполнится?),коллективное бессознательное..Вселенский банк информации..Названий дохрена..А смысл один-инфа.Которая нам нужна.О людях,о событиях..о вероятностях..Т.е глядя на Аркан-мы просим(Внизу),а Высшие Силы(Вверху) нам ее дают."Говорят"..Хочется так же отметить о иформации.На тонких планах(или как кому угодно их называть,не суть)лжи нет.Ее там просто не существует!!!Есть инфа и все.А она не может быть лжива.Мне вспоминается описание ритуалов церковной магии.Когда при всех необходимых мерах безопасности вызывают дух умершего..И вот общение начинается всегда с одного вопроса:"Веруешь ли ты Господа нашего Иисуса Христа и тыры пыры..))"Задается он для того,чтобы никакая другая злобная сущность не явилась под видом призываемого..И только после утвердительного ответа-ритуал продолжается..Хотя чего уж проще-соври и делай свое черное дело..Но увы..Ложь это порожденье мира материи.Даже более того..Мне почему-то кажется,что это вообще прорегатива рода людского.Ну не будешь же считать жалкие потуги животных(которые кстати тесно пообщались с людьми)за ложь?Это я к чему.Руна Ансуз-это также Руна правды(Другого то,не существует).И где-то читал,что для честного суда "призови Руну Ансуз на судилище..Но бойся если ты это сделал лукавя-ибо это есть Руна Правды...Которая не взирает на того кто ее призвал.Наказан будет виновный.."Так,что господа Рунологи(ну и все остальные)Когда говорят"Руны,карты и т.д. стали врать_не верьте.Это либо Вы не можете понять,что они"говорят"Вам либо просто Вы не"подключились"...Причин может быть много.Самая распорстраненная-это сильное желание получить нужный Вам ответ.Поэтому,мантики не предпочитают смотреть себе,себя...И мозги.Увы их при мантике надо отключать.Пустая Руна.И когда уже на основе расклада пойдет инфа(ощущениями,образами...)осторожненько включаем их и связываем инфу в единое целое.На ТМе мне встретилась дама которая вела терадку с сочетаниями Рун и их значениями.Т.е выписывала все,что находила или свои рассклады.И(наверное)после рассклада ныряла в тетрадь(или память)и искала похожие сочетания..Может я ине прав,но я искренне считаю(да и не я один),что мозги в мантике главный враг.Рун то 25..а вариантов-миллионы.Значит понимание надо заменить на ощущение..
Вот в приципе и все.Руна,а точнее ее энергетика очень проста и знакома.Ну а ощущения..Ну опять же.Ищем ситуацию,которая была в Вашей жизни когда Вы получали информацию.Не важно от кого.Главное,чтобы эти ощущения у Вас не вызывали дискомфорта(Учитель в школе бубнит,падлюка,занудно..а Вам дико спать хочется)))Это должно быть подобно озарению.И неважно откуда пришла инфа..разговор..книга..Но не фильм,видео..У Вас в голове должна звучать речь.Услышанная,прочитанная..Эта инфа должна быть правдива и сродни озарению..Ощущение можно передать словами"Блин..Да вот же оно.. Это же так просто..Как я раньше не догадался..Находим и закрепляем по старой схеме..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnorbilkmh19ut1aj3veh1u6u7.jpg

Sapere aude

13 (02.01.2023 18:35:27 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

   Jackal пишет:

Райдо. Руна Пути. Движения по нему. Одна из самых простых и одновременно сложных Рун. Простая - потому, что энергетикой этой Руны мы пользуемся каждый день. Ведь чего проще... Как выглядит это в реале? Перемещение физического!!! тела в пространстве. Из точки А в точку Б. Любого тела. И в первую очередь себя любимого. Ну, а сложная тем, что мы привыкли воспринимать это как должное. Ведь многие люди поделили законы природы на само собой разумеющееся и магию. Ну действительно, ну какая же магия в том что ты был дома, а потом оказался в магазине? Ты же просто дошел доехал. Какая магия. Вот заклятье "Быстрые ноги" или Сапоги-скороходы - вот магия. А прибор который увеличивает концентрацию энергетики Райдо и помогает во много раз быстрее перемещаться в пространстве (автомобиль) - это не магия. Техника, наука... Какая же это магия? Ну для меня слово "магия", это то, что человек решил для себя считать чудом. Причем критерием этого есть всего навсего общество. Т.е. решило общество, что это не чудо и все. Это становится обыденностью. Ну вот Вы сейчас сидите за компом, который питается от сети. И находитесь в другой сети (Инернет). Я думаю, мало кого найдется кто может объяснить и описать процессы котороые при этом происходят. И это не умаление Ваших умственных способностей. Просто Вам оно (как и мне) нафиг не надо. Включили и пользуемся. Я как-то попытался представить как выглядит процесс движения в том же компе электричества))). Ага... Или то же электричество? Т.е., что это знание есть (ну физика школьная..). Движение там заряженных частиц... Но вот представить!! Проще уже сказать как один книжный герой: "Миллионы мертвых грешников бегают по проводам для одного пока еще живого грешника.." Но общество решило, что это норма - значит норма.
Ладно. Вернемся к Райдо. К энергетике данной Руны. К энергетике, которую даже человек не занимающийся магией чувствует чуть ли не каждый день. Как? Да легко! Скажите, Вы можете ощутить разницу между хорошо хоженой дорогой, заброшенной и вообще бездорожьем? Где легче передвигаться. А протаптывание тропинок на занесенной снегом земле? Топчут там, где они и до этого были, хотя их расположение не всегда является кратчайшим путем. Человек ведь чувствует где уже перемещались люди и стремится, для облегчения перемещения идти там же... Ну, если хотите эксперимент, то весной пройдитесь по лужайке, там обязательно будут тропинки. Так вот, сравните ощущения от ходьбы по тропке и рядом по травке? Где быстрее и удобнее идется? Где хочется идти?( Не для кайфа, прогулка там, а для быстроты). Задумайтесь, почему Вас тянет на хоженное? Удобство? А чем оно вызванно? Ну, о дорогах можно говорить и говорить... Что меня всегда поражало (автомобилисты знают), это так называемый "свой микроклимат" на дорогах. Очень хорошо различимый зимой. Везде снег, а на дороге асфальт голый.., или подтаяло...
В общем, энергетика Руны Райдо - это перемещение.
Я понимаю, трудно уловить ощущение от повседневного действия. От того, что кажется обыденным. Но надо. Я уловил, ну я уже писал про лужайку. На разнице, контрасте, так сказать. Можно ощутить скорость в автомобиле, когда он несется по дороге, выбрав какой-то ориентир и видя на нем скорость движения. Главное понять это. Не восторг от скорости или страх. Просто передвижения вашего тела в пространстве.
И закрепляем полученное за Руной.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnot1cq10mvogl1ak3dma18997.jpg

Sapere aude

14 (04.01.2023 11:52:20 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Кенназ.
Факел. Название как ни кстати очень подходящее для энергетики этой Руны. Имеющую (для меня) тоже два аспекта. Ну вот что можно сделать факелом? Осветить и поджечь. Т.е найти (увидевши) и начать (любой пожар начинается со спички). Первое значение - поиск.
Для меня Руна Кенназ - это Аркан Отшельник в Таро. Карта которая многое объясняет. Но так же путает своим названием... Ну как же... Отшельник... одиночество. Ну, хочу напомнить, что отшельничество (за исключением Робинзона Крузо и ему подобным) явление совершенно добровольное. И не важно какие для этого были причины - суть одна. Человек добровольно покинул общество людей. Наша причина - знание. Но какие знания человек может приобрести вдали от людей? Да самые, что ни на есть, настоящие. Меня к пониманию этого натолкнуло занятия БИ. Точнее истории разных мастеров. Все видели в фильмах, мол, был чувак, занимался, занимался, потом - бац.., уходит в горы живет отшельником и тренируясь там становится Мастером. Красивая сказочка? Дань фольклору? Ведь, действительно, что мешало тренироваться дома?Сказка... Но вот есть,блин, конкретные примеры в истории. И никуда от них не денешься. И приносили данные мастера в мир что-то новое. Если кому интересно может почитать, хотя бы, про создателя стиля Кё-Кусинкай в кара-тэ. И вот самое интересное. Мастера-то приносили в мир знания (и умение), но вот высот мастера увы в данном направлении не добивался никто. Максимум лучшие ученики. Как так-то? Ведь умение-то есть!!! Вот только получается, что знания которые они приносят заточены под одного человека, того кто принес. И идеально ложатся на физиологию, умственные способности и мировоззрение этого человека. А получить и подогнать их под себя помогло именно отсутствие людей вокруг, "маститых мастеров" гадящих в мозги и перекладывающих свой опыт на плечи других. Мол, так и никак иначе. Занимался я с хлопчиком одним. У него  в детстве была травма запястья (что-то там срослось не правильно) и поэтому при боковом ударе кисть становилась не так как хотелось мастерам. Они ему этим мозг выносили!!! И никого не волновало, что он чуть ли не грушу пробивал кулаком. Не правильно - и все!!! Так вот, мне интересно... Если бы ему вдруг удалось добиться известности на этом поприще и ему снесло от собственной важности кукушку?Сколько людей бы потом тренируясь у него выворачивали бы кисть наизнанку? Потому, что учитель так сказал? Так что выходит изначально база-то нужна. Но потом, опираясь на эту базу, нужен выход на другой уровень. И не всегда в этом уровне все будет соответствовать базовым знаниям. Иногда все с точностью до наоборот.
Ну а как же с магией? Да тоже самое. Ведь Вы же берете инфу о событиях, людях и т.д. при просмотрах... Где? Ну, а почему же не взять там знания и умения, которые как нельзя лучше будут подходить именно Вам?Почему знания мы предпочитаем брать у людей? Вот поэтому Аркан Отшельник и Руна Кенназ - для меня в первую очередь являются символами знания и мудрости. Добытые и увиденные самим. Без чьей либо помощи. Сам. Один на один с океаном знаний вокруг. И без "Гуру", посредников.
Ладно. Кенназ - это моя любимая Руна. Я о ней долго могу рассказывать))).
Как же почувствовать энергетику этой Руны?
Вначале аспект знаний. Мне помогло вот такое упражнение. Надо встать в темной комнате держа в руках коробок спичек. Просто стоим. На данный момент это наш мир. Можно подвигаться. Осторожно. Натыкаясь на предметы. Можно присесть. Главное - осознать, привыкнуть к этому мироощущению. К темноте. Сколько находится - дело личное. Главное, чтобы темнота перестала вызывать у Вас состояние дискомфорта.

Тогда берем и зажигаем спичку. Опа!! В нашем мире произошли изменения. То есть, наше восприятие благодаря этому огоньку поменялось!! Мы можем видеть предметы более четче и яснее...
Хотя глазам может быть и неприятно. Но извините, знания редко вызывают чувство комфорта. А ну, ведь Ваше восприятие мира рушится. Комнатка казалась такой уютной в темноте. А тут можно и срач увидеть))). Но, все же, благодаря этому, мы можем увидеть то о чем раньше только догадывались! И это не поток знаний со всех сторон. Сзади комната-то темная. Мы получаем инфу по нашему желанию, куда руку направим. Потушили. Опять темнота. И неприятное ощущение. Ведь мы уже знаем, что мир вокруг совершенно другой!Привыкаем к темноте заново. Потом опять спичка.
Постарайтесь уловить и запомнить ощущение внутри себя, когда Вы зажигаете огонек. Лучше всего, когда глаза привыкнут (чтобы убрать чувство дискомфорта). Можно для этого вместо спичек взят фонарик. Надо именно чувство "прозрения", чего-то нового, что появилось в тот момент когда появляется огонек. Более четкое восприятие действительности.
С первого раза может и не получиться... Но поверьте - сложного нет ничего. Более того, данный аспект энергетики Руны Кенназ потом будет Вам в помощь при настройках, при просмотре. Подняв ее в себе и направив на определенную область (нужную для просмотра) Вы начнете получать инфу. Вернее, Ваши ощущения станут намного острее. Многие маги помогают себе. Для "входа", чтобы быстрее настроиться на нужную энергетику Кенназа используют огонь, ну, свечку зажигают, все видели наверное?
Ну вот... Ловим, чувствуем, запоминаем...

Второй аспект Руны... Начала...
Но начало не действия. Больше идеи (по сути те же знания).
Ну вот, допустим, всегда есть в компании человек от которого исходят идеи: "А давайте...А погнали...А почему бы и нет...". Но это не действие. Делать-то начинают все. Но вот мысль приходит в голову одному. Это и есть Кенназ. Огонек. У меня таким огоньком в семье жена. Все идеи по дому раньше принадлежали ей. То ремонт, то то.., то се... Так - перестановка!! И я, матерясь про себя, двигаю мебель (Какое счастье сейчас встроенная))). Лучше ж жопку на диван-то ))). Но приучила. Сейчас от прихода идей и выполнения их начинаю получать удовольствие))). Ну, а если серьезно. То понять второй аспект мне тоже помогли спички. Накидал веточек и поднес спичку. И вот он, самый первый момент. Самый важный. Разгорится или нет. Даст ли огонек жаркое пламя или затухнет. И ты внутренне сжимаясь и не дыша, прямо взглядом стараешься помочь ему разгореться. Но вот огонек стал увереннее и пламя полезло - фух.., расслабились и уверенность -  костру быть. Так вот, ощущение второго аспекта энергетики Руны Кенназ - это когда Вы чем-то внутри Вас помогали огоньку разгореться. Чем? А вот именно концентрируя и собирая и передавая огоньку эту самую энергетику. Я думаю это ощущение всем знакомо. Попробуйте (жидкостью для розжига не ползоваться!!!))). Все просто. И как всегда. Выделяем ощущения и закрепляем за Руной по старой схеме.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnp16mdumd1pjr7sr7gjqs4f.jpg

Sapere aude

15 (05.01.2023 16:18:16 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Вуньо. Радость. Вот уж действительно согласен - самая светлая Руна))). Радость - что тут можно еще описывать? И вариаций ее валом. Я помню читал в одном из Лукьяненовских "Дозоров" как главный герой собирал для дела эту энергетику. Что там только не перечислялось... И парочка влюбленных, для которых в данный момент мир состоит из сплошного счастья от того, что любимый человек рядом (И не возникает желание бежать к магам: "Посмотрите, а есть ли с ним будущее"), и алкаш тяпнувший ловящий приход в своей одному ему понятной эйфории, и бабка блаженно щурящаяся в окно, потому, что сегодня приходил в гости внук (и не важно, что он приходил посмотреть не "освободилось ли жилье"), пришел - это главное.., девочка бегущая в магазин и которая счастлива от того, что папка пришел сегодня домой трезвый... Факторов бывает много - состояние одно. Счастье.., внутренний комфорт.., в крайней разгонке переходящий в эйфорию. С этой энергетикой любят работать целители. Можете почитать того же Норбекова. Ощущение "счастья" внутри главное из его требований. Кстати, у него встретил параллель: улыбка - радость в душе. И сразу вспомнил как в детстве читал об исследованиях американских ученых. Там для того, чтобы поднять себе настроение нужно было посидеть минут пять с карандашом зажатым в зубах. Чтобы рот растягивался в виде улыбки. У организма выработалась уже связь. Улыбка - на душе комфорт. Но самые активно использующие энергетику Вуньо - это, так называемые, религиозные общины. Так называемые секты. В основном не сильно многочисленные адепты ХЭ. Вот там ее эксплуатируют нещадно. Для удержания "паствы"(ведь кайфа-то хотят все) и для ритуалов. Да-да Вы не ослышались. Только у них это называется "общая молитва". В основном используют для самоисцеления, но в отдельных случаях направляют ее на кого-то одного. И если уж совсем надо жестко и быстро добиться результата для разгонки применяют всеобщий пост. Я сталкивался с довольно жестким. Три дня не ели и не пили. Разговаривал с одной такой. Ей убрали проблемы по женской части. И она свято уверовала, что ее бог исцелил. А когда я ей осторожно описал ощущения при их "моленьях", она решила, что я один из ихней братии))). Но ладно... Каждому свое...
Закреп за Вуньо я взял из рекомендаций Норбекова.
В детстве. Самая яркая радость. Новый год. День рождения. Долгожданный поход в кино. Кайф выходного (или каникул!!!!) в школе. Либо поездка куда-то. Находим ситуацию когда в груди прямо восторг взрывается теплотой и растекается по телу. В детстве, сейчас - не важно когда. Радость! Находим и закрепляем.
И еще, господа. Хоть энергетика эта и несет один позитив - но в этом таится главная опастность.
Много кайфа - это вредно. Есть порча такая: 4-е Вуньо зацикленные. Вечный кайф как в том анекдоте))). Радость может и убить. Причем в буквальном смысле. Есть такая вещь как щекотка - помните? Но данное предупреждение, это когда уже потом начнете применять навыки...
Успехов..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnp5qurpf3uhn8oo123g2vt7.jpg

Sapere aude

16 (05.01.2023 20:07:49 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

            Jackal пишет:

Перт. Чрево. Тайна и т.д.
Вот тут наверное и вмешалась подмена понятий. Женщина вынашивающая плод... Тайна какая-то... Но,господа. Даже если присмотреться к начертанию Руны - многое становится понятно. Раскрытие - вот ключевая энергосоставляющая Руны. Чрево - роды... Сам процесс. Тайна? Расскрытая тайна. Многие связывают со словом "Врата" - Руну Турисаз. Не знаю... Может можно провести какую-то параллель - я не заморачивался. Но вот сочетание "Расскрытые Врата" - как ни кстати подходит именно Руне Перт. То же самое - тайна. Которую напрямую связывают с магией. Что, кстати, очень забавляет, почему - обьясняю. Магия = Тайна - это для обычного человека, который далек от всего этого. Живет себе обычной жизнью и не парится. Практик (и не важно какого направления) считает магию уже приоткрытой тайной. Пусть не до конца изведанную, не всегда понимаемую - но приоткрытую. Я называю человека который начал занятия магией "Переступившим за грань"... Его рамки понимания мира раздвинулись. Об этом очень хорошо описывают в первой ступени ДЭИРа. В "Освобождении". Там упоминается о двух котятах, на которых ставили эксперименты с самого рождения. И в итоге один из них воспринимал только вертикаль, а другой горизонталь. Т.е. искуственно навязанное мировозрение. А с людьми тоже самое. Маленький человечек рождаясь имеет свободный доступ к тонким планам. Я наблюдал за своим ребенком когда он был маленьким. Жена с точностью до десяти минут узнавала у него когда я вернусь домой. Мобилки тогда еще были редкостью. А как они общаются между собой!!! Вот конкретный случай. Выгуливаем малого в компании таких же карапузов. Он еще толком и говорить-то не мог))). Но они все целенаправленно тягают какие-то веточки и палочки в кучу, что-то все дружно скаладывают. Городят. Дружно так. Отловили одного.., он уже более-менее связно белькочет. Спрашиваю: "А что вы все делаете?" Отвечает: "Домик строим". Понимаете!!! Они общаются между собой!!! И отсутствие речи для них не помеха!!! Но потом, вырастая, они теряют это. Общество (да и мы тоже) надеваем на них "скорлупу" мировозрения. Вот так - и не иначе. И потом, когда в связи с рядом причин, скорлупа эта дает трещину (а это редко проходит безболезненно) человек обнаруживает для себя, что мир раздвинулся. Он не ограничивается размерами его "скорлупы". Вот именно момент когда она трескается и есть энергетика Перт. Рождение чего-то нового...
Ладно. А как же это почувствовать. Есть упражнение. Для этого желательно незнакомое помещение (не важно дом, сарай, квартира...), но обязательно с двумя помещениями, дверью между ними и отсутствием (либо зашторенными) окон.
Упражнение. Станьте посреди одной из комнат. Осмотритесь. Можете походить по ней. Потрогать предметы. Посидеть. Полежать. Что угодно. Надо просто привыкнуть к ней. Хоть чуть-чуть освоиться. Время для этого - сугубо личное. Итак, предметы и обстановка стали более-менее знакомы. Отлично. Это наш мир на данный момент. Нам тут уже относительно все известно. Теперь подходим к двери между комнатами и открываем ее. Блин.., а там-то тоже комната!!! Наш мир уже расширился до двух комнат. И благодаря чему? Благодаря открытой двери! Постарайтесь запомнить то ощущение появления нового, когда Вы открываете дверь. То чувство которое у Вас возникает при этом. Это ощущение можно поймать и по другому. Открываете дверь незнакомого помещения и первым делом оглядываете его. Взломав чужую переписку))). Открыв чужую сумку)). Прийдя просто в гости к кому-то в первый раз. Открылось - и новое... Что угодно. Важно поймать в себе этот момент. Ощущение действия которое приоткрывает Вам какую-то завесу.
Находим - и закрепляем за Руной Перт.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnp7jqv1vr7aqc1ohi1e035ao7.jpg

Sapere aude

17 (08.01.2023 14:35:00 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

        Jackal пишет:

Альгиз. Руна Защиты богов. Ох как ее любят все Рунологи. А чего? Нарисовал и тебя сразу залюбили))). И сразу защищать)). Господа! Я где-то слышал фразу: "У бога нет никаких рук, кроме наших". Я согласен. На все сто. Настрожить - да. Подсказать - да. Свести вероятности - да. Повоздействовать на желания врагов (это уже высший пилотаж) - да. Но не грудью кинуться защитить от врагов. Ну нету у них груди. Нету)))!!! Я надеюсь все помнят расскаы из серии "Ангел-хранитель спас". Когда люди вдруг отказывались лететь, ехать и т.п. и тем спасались? Во... Вот это и есть знаменитая Защита Высших Сил. И знаменитая энергетика Руны Альгиз. Чуйка в народе. Грубее - "Жопой чувствовать...". Вежливее - шестое чувство. Причем, связуя его не с интуицией, нет, все эти эпитеты посвящены одному - ощущению опасности... И чем острее оно тем больше тебя "Боги берегут".
Помню читал в детстве книженцию одну. Фантастика. Хайнлайн по-моему. Но не суть. Так вот. Рассказывала там одна дама (командир какого-то женского подразделения) как отправляет солдат в разведку. Они идут полностью без оружия. Их задача выжить. Увидеть и вернутся. Так вот, когда у тебя нет оружия (этой иллюзорной защищенности), ты превращаешься в кролика. Пугливого зверька. Который вздрагивает от любого шороха. Который старается увидеть, унюхать, кожей (или еще чем))) почувствовать опасность. Причем со всех сторон одновременно. И нужно это сделать до того как тебя почует хищник!!! Дамам наверняка хоть раз в жизни приходилось возвращаться домой по темняку и пустым подворотням. Помните ощущения? Когда от страха в горле колотится и обостряется и слух, и зрение, и еще хрен знает кто и что?Когда внутри как пружина заведенная, готовая в любой момент дай бог ноги. И сжимающая в руках (если есть) газовый баллончик, но мало на него полагаясь (если честно-то и правильно. Хрень редкая. Раз пол баллончика в молодости в лицо получил. И не этого фуфла, ментовского). И только когда дома за Вами щелкнет входная дверь, тогда внутри все отпускает и закрадываются сомнения, мол, вот дура... Чего это я? Все ж нормально. А нифига не нормально. Что-то да подтолкнуло. Что и послужило толчком к обострению Вашего шестого чувства. А проще говоря энергетике Руны Альгиз. Помните, как там древние называли?Тростник? Ну еще бы!!! Врага не видно в нем. Но видно где он колышется. Значит, там движение. Движение - там враг. Тростник предупредит. Альгиз - это как собачка-звоночек. Не загрызет. Ну, максимум, повиснет у грабителя на ноге, но вот лаем предупредит и не даст подкрасться к Вам. Но жить постоянно с этой энергетике чревато, постоянное  повышенное чувство опасности часто служит нам плохим союзником. Псих. заболевания (паранойя, по-моему...), неадекватная реакция на мнимую опасность. Помните фильм "Два товарища"? Как Высоцкий завалил бухого дружка который баловался с пистолетом-зажигалкой? Вот поэтому многие военные после горячих точек и не приживаются в обществе. Зечьё... Постоянно на стреме... И психика нарушена. Но, кстати, к постоянному чувству опасности привыкаешь. И начинаешь с ним жить в комфорте. Вспомните знаменитого "Сына полка" Катаева. Парикмахера, который стриг Ваню Солнцева. Эпизод, когда рассказывали о том как он заслужил прозвище. Он по звуку уже мог определять куда упадет снаряд!!! и чувствовал себя совершенно комфортно. Вот потом, после войны он наверное долго не мог привыкнуть к грому. Я увидел и прочувствовал это все своими глазами. В конце лета начали минометами и "Градами" разбивать наш город. Боже мой..! Что творилось поначалу? Люди бежали из города бросив все. Животных, стариков... Те кто остались, жались друг к дружке... Бабульки и женщины срывались в слезы постоянно. Собаки бежали по улице пригибаясь от бабахов... Чувства настолько обострились, что я передать не могу. Любой громкий звук отдавался по всему телу. Дверь громко хлопнет у соседей и моментальное напряжение  всего внутри. Я помню как сквозь полусон (а иначе энергетика Альгиз спать не дает) услышали свист приближающегося снаряда и подскочивши  мигом вся моя  семья оказалась в подвале. Но потом  все это входит в привычку. Уже становится привычным бомбежки, смерти... Уже перестаешь обращать особо на это внимание. Вот и сейчас за окно грохочет вдалеке... Ничего... Пишу и одним ухом прислушиваюсь))). Ладно... Все это лирика...
Я думаю, понятно какие чувства надо искать в себе... Каждый в жизни своей ощущал чувство опасности. И вот именно это ощущение, когда как бы раскинув вокруг себя щупальца внимания и настороженности, стараешься почувствовать, предугадать откуда надвигается беда... Когда стараешься дышать через раз, чтобы не дай бог, вдохом не выдать себя или из-за него не услышать опасность...
Вот это и есть энергетика Руны Альгиз. Находим и закрепляем..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnpaf9g168ie6v1rop56k1mevf.jpg

Sapere aude

18 (10.01.2023 11:43:33 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Эваз (как буква "М") и Манназ.
Руны которые я, если честно, путал по началу))). Ну, еще бы, буква М и Манназ))). Ну, а если серьезно, то...
Начну по порядку. С Манназом было более-менее ясно, человек - ну и человек... чего там...
Но вот с Эвазом было сложнее. Ведь вся информация дошла в таких аллегориях. Ну, как предсказания Нострадамуса. Хрен догадаешься))). Ну, Слейпнир. Конячка Одина о восьми ногах. С помощью которой он шарился по девяти мирам. Может это назвали так чудо-космический корабль который шастал по девяти планетам Солнечной системы? Или это действительно лошадь-мутант? Ведь эту Руну многие и предпочитают использовать как обозначение животоного. Короче, одни вопросы и без ответов. В моменты размышлений вспомнился мне один человечек из детства. Был у нас один сосед. Странный такой. Его взрослые считали придурковатым. Жил один. Толком ни с кем не общался. Не бухал. Книжки все дома читал. Но очень любил возится с нами, с малышней. Вынесет конфет и сидит с нами на лавочке, чухает нам разное))). Сейчас конечно здорово жалею, что не помню всего. Там и сказки и истории были разные. Один его рассказ въелся в память. Рассказывал нам о теории Эйнштейна, спирали какие-то чертил на асфальте. Что-то говорил о путешествии во времени, это было не понятно. И странно. Но вот когда он заговорил о перемещениях в пространстве и времени... У человека есть душа - говорил он. Душа, она как мысль. Может мгновенно перенестись на огромные расстояния. Может заглянуть в прошлое, может и в будущее. Для нее нет времени и расстояний. Так вот, если вдруг представить, что душу развить до такой степени, что она сможет полностью контролировать тело... Душа сможет "вбирать" в себя тело, переноситься куда хочет и потом "выпускать" тело. Тогда мы смеялись над ним. Родители узнав об этом начали нас гонять от него. Но разговор засел у меня в глубине. И в момент размышлений всплыл в памяти. А почему бы и нет? Почему древние не могли считать таинственного коня "душой" человека? Или как там кому нравиться сейчас. Астральное  или еще какое тело. Вполне могли. Тем более, что "астролетчики" это подтверждают. Так значит, вот оно!! Эваз и Манназ. Душа и тело. Ну ладно... Понимание есть. Ну душа, ну тело. А дальше? Ведь каждая Руна - это обозначение чего-то конкретного. Нам нужна энергетика Руны. Т.е. ее ощущения.
Есть одно очень интересное упражнение. Простое до безобразия))). Нужно просто ощутить себя внутри своего тела. Не единым целым, а отельно. Тело как оболочка и внутри него Вы. Ваше "Я" как бы "болтается" внутри какого-то манекена, который слушается Ваших команд. Ну там руку поднять или еще чего. Услышать, что вокруг Вас - это оболочка, не более. Вы внутри. Ну ладно. Получилось. А нафига, спросите Вы? Как это пригодится? Ну я сейчас не буду брать аспект выхода астрального тела (хотя я думаю это упражнение даст толчок..). Я остановлюсь на работе с людьми. С просмотрами, воздействиями. Как я пытаюсь "посмотреть" человека. Да очень просто. Я просто представляю себя этим человеком. Где-то читал есть два вида работы с фантомом по фото. Первый - Вы как бы вытягиваете его оттуда, впитываете его в себя, а второй наоборот, как бы входя в него... Становясь им... Это, по-моему, называют эмпатическии способностями... Не знаю. Может быть. Я называю это проще. Примерить шкуру))). Еще с детства я понял, что внешний вид (тело, Манназ) не всегда соответствует тому, что человек сейчас чувствует (Душа, Эваз). И мне всегда было интересно, а что же он прячет там внутри? По молодости помню... Идет девушка впереди. Платье беленькое. Туфельки беленькие. Не идёт, а танцует. Девочка-весна такая. Но краем глаза успел ухватить (немного, совсем краешек высунулось из-за задника туфель), что у нее растертые ноги. Видать туфли новые (ну, дамы знают, тема должна быть знакомая). Мать моя!!! А там же чуть не до мяса!!! Я бы уже шел враскоряку, матеря и туфли и дорогу и прохожих)))). А она идет, зубы сцепив, попой виляет)). Она же женщина!! Она притянула энергетику Лагуз и внешне само очарование. А внутри? А внутри, скорее всего то, что я описал у меня было бы снаружи))). Несоответствие. Я не подошел тогда знакомиться. Хотя гормоны и играли... Первое впечатление самое важное. А какое впечатление когда внутри один черный мат))).

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnpdha1eml1o55m96hnf1dl27.jpg

Jackal пишет:

А как я узнал? Да просто представил, а что бы я чувствовал на ее месте. Вот это примерить на себя, почувствовать и есть использование энергетики Эваз. Только тело не Ваше. Ну и что? Манназ он и в Африке Манназ. Свой ли... чужой ли... Я понимаю, что может это и звучит непонятно и дико. Но когда Вы задумываетесь: "А что бы сделал я на его месте? А что бы чувствовал я на его месте?" и т.п. Это и есть перемещения частички своего Я(Эваз) в тело(Манназ) интересующего объекта. Видящие рассказывали, что со стороны это выглядит как щупальца тянутся от человека к человеку. Не знаю. Но по ощущениям выглядит так. Ты как бы заходишь в чужое тело и сливаешься с его Я. Чувствуешь его ощущения. Они на время как бы становятся твоими... И это не всегда происходит гладко. Бывает как-бы упираешься в что-то. Обычно проходишь мимо. Но уж очень если надо. Ищешь пути. Можно продавить сопротивление. А можно тупо "попросить", мол, пусти. Что, кстати, чаще всего и срабатывает. Типа, я не желаю зла. Пусти пожалуйста))). Кстати, вспомнил забавный случай из своего раннего детства. Было мне годика четыре. Гулял с другими детьми во дворе. А в доме напротив жила цыганва... Ну все как обычно. Ромалы и наркотой банчили и всякие сладости из сахара варили, потом бабкам на местном рынке сдавали. А детишки ихнеи с нами гуляли. Были одногодки и постарше. Но не суть... В общем, умирает у них хомячок. И они его всем малолетним табором торжественно отправились хоронить в сад возле школы, что была рядом. Мы все умирали от любопытства, но нас прогнали. Наблюдать могли только издалека. Ничего - думаем. Уйдут, подойдем и посмотрим. Ушли. Мы сразу туда. Ну где они приблизительно стояли помним. Нету!!! Все облазили!!! Нет и все!! Может это был какой-то "отвод глаз" спонтанный. Не знаю. Хрен их этих цыган поймешь. Рассказываю, что было. Толпа детишек, чуть ли не на коленях перерыла то место - ноль!!! Кто-то уже начал говорить, что, мол, обманули. В другое место отнесли. А я помню как мне дико хотелось посмотреть!!))) И вот я в каком-то отчаяньи)))) подумал: "Ну где бы я его похоронил?" И стал искать место которое мне бы понравилось. О вот холмик прям под ногами. Глядь, а там... Они и крестик сделали и оградкуи из веточек и цветы положили)))). Как пелена с глаз упала. Может это было и совпадение (хотя занятия магией выбивают веру в совпадения). Но вот это ощущение: "А как бы поступил я?" - я запомнил очень хорошо... Ладно... Рассказывать можно долго..)))
Итак, упражнение. Почувствовали себя внутри своего тела.
Руна Эваз: концентрируемся на Вашем "Я" внутри тела.
Руна Манназ: на самой оболочке(теле) вокруг Вас. Даже можно почувствовать как бы внутренние стенки тела.
И закрепляем эти ощущения за каждой Руной.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnpf5rlt2c195d1ph41qh71otuf.jpg

Sapere aude

19 (11.01.2023 16:42:29 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Одал. Руна обозначающая Род. Семью... Сама Руна мне напоминает дом. Крепко стоящий на сваях-"ногах" на земле. Как бы пустивший корни в землю. Такая добротная деревянная изба. Сруб. Семья. Кому бы не хотелось иметь крепкую добротную семью? Жену красавицу-хозяюшку. Мужа красавца-каменную стену. Детишек славных, умных, таких розовощеких бутузов. Довольных, здоровых и не в чем не нуждающихся родителей. И  родственники. Дружный Род, который по первому зову придет в беде и закроет собой, поддержит и поможет. Ведь с миру по нитке... Н-да... В большинстве случаев это так и остается мечтой. Ведь действительно, самую страшную вражду я встречал между родными людьми!!! Прямо до лютой ненависти!!! До убийств доходило. Но может это сейчас, а в старину было иначе. Ой, не знаю. И классическая литература, и сказки... Всегда найдется в сказках добрый брат и злой. Старшая гадская сестра. Родители, которым есть нечего и они отводят детей в лес, чтобы... А хрен его знает, чего они хотели. Но которые потом радуются, когда дети возвращаются одолев злую ведьму и принеся домой какие-то подарки. Бред в общем. Но любовью и крепостью родовых уз сказки не блещут. А в жизни? Читаю: "Помогите сделать крадник со старшей дочери младшей", "Если я сделаю порчу сестре на меня по крови не прилетит?" И такого валом. Да что там говорить. Я сам с таким столкнулся. И охренел, если честно. На меня делала в свое время гадости (крадники, подменники) близкая родственница!!! В период моего фин. благополучия. При том, что материальная поддержка была, да еще и какая!! Но... зависть... и мотивация:"У них и так много - не убудет...".
Может все дело в денежках? Не зря же в некоторых книгах объясняя Руну Феху дают сноску на "Древнеанглийскую Руническую поэму":

Богатство - меж родичей
раздоров причина;
Но волки тем временем
Зубы скалят в засаде...

Может... Но, все равно, очень хочется верить в крепкую дружную семью. В Силу Рода. Хочется и все тут. Так что для меня Руна Одал все равно является Руной Семьи, Рода... Дома. Который, если мне и не дали, я построю сам. Потому что хочу так!!!

Ладно. Нам ведь нужна энергетика этой Руны. Ну, это просто. От самой руны уже исходит уверенность. Мощь. Стабильнсть. Вот слова этой Руны. А ощущения? Как их поймать, почувствовать? Вспоминайте, господа Рунологи. Может Вам когда доводилось гулять возле больших огромных предприятий. Старинных замков. Высоченных огромных соборов. Может небоскребов. Либо в порту возле огромнейших кораблей. Помните ощущения внутри себя когда Вы смотрели на них? Ощущения мощи, величия и спокойствия? Такой величавой уверенности в себе? В принципе, это оно. Но загвоздка в том что эти ощущения не должны у Вас вызывать страх, неловкость и дискомфорт, наоборот, они должны как бы восхищать своим величием. Если это так, то хорошо. Это оно. Если нет, то двигаемся дальше. Детство (как и всегда). Если была полная семья - чудесно))). Ранне детство... Когда идешь куда-то вместе с мамой и папой... Не спеша (они), а ты внизу перебираешь маленькими ножками и снизу вверх смотришь на этих двух самых близких, дорогих и любимых людей. Как они идут улыбаясь и разговаривая. И ты ощущаешь ни с чем не сравнимое блаженство от чувства уверенности которые исходят от этих двух людей. И кажется, что даже если сейчас мир соберется рухнуть - эти люди не позволят ему это сделать. Кто в мире красивее, и добрее, и любимей твоей мамы? Да никто! Как можно подумать иначе???!!! Кто сильнее, мужественнее и смелее твоего папы? Вон, даже когда ты запутавшись в своих маленьких ножках пытаешься упасть, папа легко приподняв свою руку поднимает тебя вместе с ней!!! И смеясь сажает на шею. И ты раскачиваясь смотришь на мир с огромной высоты. И боясь цепляешься за отца, за этого огромного человека. За эту скалу, от которой исходит такая любовь и мощь; он то никогда не упадет!! Он не может упасть. Никогода!!....
В общем ищем... находим в себе эту эмоцию доброй мощи. Силы. Могучего уверенного в себе спокойствия. Находим и закрепляем.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnphn18v4s1152kft1bk1pid7.jpg

Sapere aude

20 (13.01.2023 12:18:47 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Исса. Лед. Ну вот и добрались до необратимых Рун. Почему я их оставил напоследок? Да потому, что необратимые Руны имеют всегда как минимум два аспекта. В обратимых, чего там. Прямая-нормально, перевернул - хрень. В необратимых же немного по другому. Там все разом. Вместе. Говоря словами поэта: "Говно с добром там слиты воедино...")))). Ладно.
Исса.
Ну, казалось бы, чего проще-то... Лед и лед. Как там пишут. Полная остановка всего, но внутри все равно теплится жизнь и так далее, и тому подобное... Да, но почему лед скандинавы выделили в первоэнергию?Дань обыденности? Типа, что вижу то и пою? Или может быть уважение? Да уж... Они и Ад свой представляли в виде льда. Типа, "Хреново и холодно". Какое уж тут уважение? Так. Есть и ладно. Читаем в книжках. Для чего эта Руна. Заморозить ситуацию, болезнь, чтобы выиграть время и т.д. Что-то сродни анабиозу? Ну, может быть.., не спорю.., понять могу. А вот почувствовать? А что чувствовать? Холод? Можно... Кому легче так сделать, пожалуйста. Можно взять лед из морозилки и держа его начать закреплять за Руной. Я поначалу так и делал))). Состояние, доложу Вам. хреновое. Долго не усидишь)). Руку начинает ломить и вода течет меж пальцев))). Так что, лучше всего подержать, а потом за Руну. Это первый аспект этой Руны. Негативный. Холод. Остывание. До боли в теле, колючей, обжигающей холодом. До ломоты, когда хочеться закричать, отбросить холод от себя. Когда кажется, что холод напоминает что-то плотное. Как коркой берется вокруг тела не дает ему шевелить ни рукой ни ногой. Когда любое движение вызывает боль и кажется, что холод стал материальным и впивается острыми ледяными иглами в тебя... С этой энергетикой и можно работать в плане остановки чего-то гадкого и ненужного. Как, расскажу в самом конце. А пока это первый аспект этой Руны. Запоминаем ощущения.
Второй аспект мой любимый. Сейчас объясню почему))). Руна Исса - это еще и отсутствие эмоций. Холод снаружи. Холод защищающий. Ну, сталкивались в детстве или читали как строрят хижины из снега? Те же "Иглу" у эскимосов, по-моему. Хижины из снега. Здесь холод послужит лучшим помощником. Укрепит, создаст корку защиты вокруг. Не даст проникнуть ничему враждебному и, как ни странно, не даст уйти теплу. Не принесет, но и не даст рассеяться остаткам. Это, кстати, как нельзя лучше подходит для занятий магией!
Я уже писал - отличительная черта практиков это сдержанность эмоций. Меня всегда забавляют "практики" которые брызжют слюнями, истерят и вступают в жаркие споры и полемики))). Я не спорю эмоции важны для работы, а когда работы нет, зачем же Силу-то выплескивать понапрасну? Я начинал свои работы с мира мертвых (с кладбищ) без наставников, учителей. Так получилось... Сильно надо было))). И я до сих пор благодарен за те уроки которые мир мертвых мне преподнёс. Но только не подумайте, что я всех гоню на кладбища!! Боже упаси!!! Зная тогда то, что знаю сейчас - я бы в жизни сам не полез!!!!! Меня до сих пор поражает та лояльность, что-ли и снисходительность с которой ко мне отнеслись. И те уроки, что там были я расцениваю так: легкие щелчки по носу, не более... И не подумайте, я не завожу речь о своей избранности))). Бога ради))). Стебок по ЧСВ был одним из первых уроков который мне преподнес мир мертвых))). Так вот, к чему это я... В чем параллель Руны Исса и работы с миром мертвых? Да прямая. Как только это состояние с которым работают на кладбище не называют. Живой труп. Камень. Мне нравится более поэтичное: "Хладный пламень". Слышали как колдуны-погостники себя называют? Хладники. Так вот, состояние ледяной корки с наружи которая держит внутри все эмоции и позволяет выпустить только нужную - есть неотъемлемая, главнейшая необходимость для успешной работы на погосте. Но, блин, это въедается))), и в жизни тоже уже стараешься меньше брызгать эмоциями. Потому, что "подъесть"кому хватает и за пределами погоста. Но, если честно, забавляло, когда читал на неком форуме посты главной тамошней кладбищенской всезнайки. Особенно как она верещит в спорах))). И ведется на разные троллинги. Причем так жарко)). Выводы делайте сами. Из толковых погостников, по постам, там встретил всего одну женщину... Выражение: "Состояние камня", кстати, от нее. Ладно...
Нам нужна энергетика Руны. Ну, это и есть состояние внутреннего покоя. Не остановка ВД. Нет. Мысли есть. Но они такие вялотекущие. Без эмоций. Состояние пофигизма ленивого... Как там в фильме: "Что воля, что неволя - все равно...". Или как любят показывать классических англичан, чопорных, отмороженных. "Овсянка, сэр". Короче, наружный холод, который проникает внутрь, не сковывая полностью эмоции, а как бы лишая их красок. Делая их серыми и вялотекущими. Этот аспект Вам поможет потом здорово в практике. да и вжизни тоже. Поверьте.
Ну, надеюсь объяснил более-менее доступно. Закрепляем эти два ощущения за Руной Исса. Все как всегда.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnpm29j18gdhkag4d1ppudli7.jpg

Sapere aude

21 (14.01.2023 19:53:06 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Хагалаз. Град. Руна любимейшая всеми мастерами в области чисток. А чего париться-то... Десять Хагалазов да двадцать Квеортов, красивое название типа "Крушитель Зла" и в сеть. И ты уже Рунолог со своими работами. И слава пошла... ладно... Разговор не об этом.
Град. Название передающее ощущения этой Руны...не холод, нет... Ведь, действительно, ну, попадали кусочки льда сверху. Ну, может даже кому-то голову проломили и что? Чтобы понять, что такое град пообщайтесь с фермерами, а лучше заведите грядочку. Хотя... Ну вот смотрите. Человек живущий землей и с земли. С ранней весны начинается: саженцы там, семена, высадка. Поливы, прополка, вкладывание денег и сил. И ладно если это просто хобби. Или так, приварок к хозяйству, а если живешь этим? Если от урожая зависит все. Урожай - и ты, и семья сыты. Неурожай - голод. Нет ничего - смерть. По погоде и по другим  признакам можно определить приблизительно, что ждать от этого года. Засуха стоит - человек вздохнет и скажет семье:"Наверное придется затянуть пояса". Все пучком по погоде - человек радуется: "Едим!!!" Или же можно даже будет позволить себе какие-то излишества))). Но вот представьте. Когда ничего не предвещало плохого, неожиданно небо затягивает тучами и с неба начинает падать лед. Уничтожая все. Вложенное, труд, надежды. И человек стоит потом и видит - всё пошло прахом. Всё. Горе. Беда. Голод. Смерть... А утром еще ничего не предвещало... Теперь понимаете, что для человека тогда значил град? А сейчас? Просыпаясь муж вдруг говорит жене:"Я хожу! Нам надо расстаться!" И уходит. А утром еще были планы... Град. Получаешь в руки анализы, а там страшный диагноз... А утром ничего не предвещало. А анализы были плановые... И моментально мир рухнул. Град.
Из моего опыта. Жена родила сына, думали не выживет. И только ситуация стала более менее стабильна и в душе радость, и бежишь из роддома на работу, а там встречают словами:"Улыбаешься? Тут позвонили - у тебя мама умерла!" Град. И земля из под ног...
Может у скандинавов это и назвали Градом. У славян есть другое название Хагаллу. Емкое. "Полный пиз..ц!!!" Раскрывающее всю палитру))).
Хагалаз - очень тяжелая Руна. Беда, горе, несчастье - вот синонимы этой Руны. Там где появляется энергетика этой Руны - туда моментально начинает сползаться всякая гадость, желая поживиться эмоциями горя. Принося своим присутствием еще большие страдания. По ощущениям как падальщики сползаются к умирающему. Эту особенность Руны используют при чистках. Руна не только уничтожит, но и притянет к себе все дерьмо, которое нужно убрать. Вот только выдержать это тяжело. Если рассматривать со стороны физики, то энергетика Хагалла - это как взрыв гранаты. Если Турс - это воздействие на одну точку, импульс в одну сторону и его можно более-менее контролировать, то Хагалл, это в принципе тот же импульс, но приложение силы идет одновременно в разные направления, выбранные в хаотичном порядке и практически не контролируеммые. Ну, опять же, повторюсь - граната. Осколки в разные стороны, контроль не возможен, максимум что можно, это ограничить пространство взрыва.
Ну, а в людях как же это проявляется? Как услышать эту энергетику? Я читал как одна дама, чуть ли не с гордостью говорила, что Хагалаз - это ее Руна, одна из любимых. Что я могу Вам сказать? Возможно это просто одно из новомодных тестов-вычислений "Какая Вы Руна", "Какой Вы Аркан" и т.д. Я не спорю. В разных людях действительно доминируют разные первоэнергии. У каждого своя. Не об этом речь.
Я встречал людей с доминирующей первоэнергией Хагалаз (хотя бы сестра моей бабушки). Бедная женщина была. Кстати, добрейший человек. Но.., ни семьи, ничего. Более того, она сама отказывалась идти смотреть на младенцев, животных новорожденных, даже в мыслях старалась не желать никому зла. И тому были причины. В народе таких людей называли: "Люди с поганым глазом, черным ртом и.т.п.". Фильм про Дозоры смотрели? Самый первый? Там описывалась женщина. Мол, в дом прийдет - там горе, животные в руках умирали. Во - это самое то... И люди, как ни странно, очень хорошо ощущают эту энергетику. И стараются сторониться ее. Даже предпочитают не смотреть, чтобы ненароком не зацепить себе горюшка. Видели, как по улице женщина идет в косынке траурной? Люди взгляд сразу отводят. А похороны? Как там атмосферка, а?Пока правда не понажирались на поминках... Некоторые даже поминальную еду предпочитают в дом не нести. Хотя есть некоторые индивидуумы. Для них энергетика горя - слаще меда. Они питаются людским горем. Есть такие любители шастать по похоронам. И ладно бы пожрать на халяву!!Нет. Подходят, сочувствуют и прям видно как силой наливаются. Ну, я уже писал, что Хагалл притягивает к себе разную пагань.
Все Вы наверное читали о том, что воины наносили на себя Руну Хагалаз дабы очиститься от скверны. Верю. Особенно в слово "воины". У людей живущих войной или предвкушением ее немного смещаются понятия ценностей. Можно посмотреть или почитать за развлекухи того же Спецназа. Поверьте, нормальному человеку и в голову не прийдет творить то, чем они развлекаются!!! Энергетика Турса в крови бурлит и требуя выхода выдает такое!.. Это можно наблюдать и у подростков. Испытание себя. Когда на тебя смотрят другие. И все сводится к простому:"А тебе слабо?" У меня до сих пор шрам на запястье, следы юношеской бравады (кстати, у всей компании). Нужно было выдержать лежащую горящую сигарету на руке, пока она полностью не истлеет. При этом надо было не показывать боли и улыбатся. Дурость, да? Тогда это казалось круто!!))). Так что, воинами, наносящими Хагалл, меня не удивить. И начитался про таких, да и насмотрелся в свое время. Ну вспомните и казаков и другие бандформирования))). И шашками брились, и джигитовка... И жрали всякое говно показывая свою крутость. И водку ведрами хлестали. И морды друг другу разбивали. Да возьмите хотя бы ту же Вальхаллу!! Что там павшие воины делают между пирами? Рубятся друг с дружкой!!!Так что, не показатель воины - увы... И Руну эту при чистках нужно использовать ой как осторожно. Ведь если притянуть к себе эту энергетику - шатать будет не по детски!! Горе, беда и несчастье не могут слегонца погладить. Гранатой можно и врагов, что насели, уничтожить. Но обычно и сам погибаешь. Так что, я когда использую ее (если уж другие меры не работают), всегда ограничиваю ее. Ставлю рамки ее воздействия. И то... Но об этом позже. 
Нам нужна ведь энергетика Хагалла. Я понимаю, что многим сейчас прийдется нырнуть в свои страх и горе. Наверное были у каждого в жизни свои проявления Хагалаза. Когда жизнь внезапно выбивает землю из под ног. Когда, казалось бы, ничего не предвещало и вдруг... И жизнь кардинально меняется... Потому что правильно сказано:"Град уничтожит все посевы, выбьет все без остатка, но лед растаяв напоит землю и пробьются новые ростки...". Именно новые... Прежнего уже не будет. Когда в нашу жизнь входит Хагалл, все поворачивается вспять. Может будет лучше, может хуже - так как было уже не будет никогда!! Если бог миловал от горя... Ну, посмотрите хотя-бы фильм какой... Ту же "Помпею". Постарайтесь углубится туда. Почувствовать тот ужас и отчаянье, когда бежишь и понимаешь, что это напрасно... Что по сравнению с этой мощью ты песчинка. В общем... Хоть и тяжело... Но находим, поднимаем давно забытые горя, крахи. Поднимаем и закрепляем его за Руной. По идее от вида Хагалла вас должно воротить))). Не забываем в конце про Пустую Руну. Энергетику Хагалла нельзя оставлять в себе. Даже капельку.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnpni9vkba1qt1ispu4kt017.jpg

Sapere aude

22 (16.01.2023 15:10:43 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Наутиз. Нужда. Руна Судьбы. Рока...
Многие связывают эту руну с крестом, проводя параллели с христианством (типа Христос страдал). Отсюда мучения, и затем плавно стекают к Одину на дереве. Может и так. Честно?М не неинтересно прошлое. Кто хочет копаться и искать взаимосвязи - дерзайте...
Обычно эту Руну часто и густо связывают с принуждением. Мол, дай-ка я нарисую ее в ставе своем - пусть будет принудительно!!! Но ведь и принудить))) можно по разному... Можно обманом, можно пряником, а можно и кнутом.. Мне помог понять энергетику этой Руны ее аналог в Таро. Повешенный. Смотрим. Висит чувак вверх!!! ногами и еще улыбается. Типа повесился... Вспоминается анекдот:
Ёжик решил покончить с собой и повесился. Висит. Мимо зайчик прыгает. Увидел, спрашивает: "Ты чего, ёжик?"
"Да вот" - отвечает тот: "Жизнь достала - повесился". Зайка ему: "А че ж за лапку то, а не за шею?"
"Да пробовал" - ежик ему: "Но понимаешь... Так дышать нельзя..."
Т.е.  Повешенный не совсем повешенный))). Это не самоубийство,  жить можно. Но нужно для этого приложить усилия, потому как, привычный образ существования поменялся. Т.е. наш привычный мир обрел какие-то ограничения. Вот и оно. Ограничение. И принуждение это и есть ограничение нашего пространства. И тут уже либо два пути - либо умереть, либо из этого извлечь пользу и стать сильнее. Ну, вспомним того же опять Маугли, Шер-Хана и быков))). Он подловил момент, когда тигр уснул в русле высохшей реки, т.е. ограничил его пространство. Когда тот сытый спал, т.е. ограничил его возможность удрать и быстро перемещаться и направил быков туда, т.е. ограничил уже их варианты передвижения. Три Наутиза и Уруз и ты победитель))). Ну, а как же Судьба? Да так)). Ведь как ни парадоксально это звучит, но со словом Судьба, Рок у всех почему-то возникают ассоциации трудностей, бед, испытаний. Ну ладно, пусть будет так. Хоть по моему мнению и не совсем верно. Но как же Судьба испытывает нас? Да просто. Ставит преграды. Ограничивает временно нас в чем-то. Справился - вырос. Нет - увы. Опустился. Поэтому Руну Наутиз еще сравнивают с учебой. Вынужденной. Навязанной. Как там? Корень учения горек, а плод его сладок. Вспомните как учат зечье? Ограничивают их пространство. Типа учись, родной. Как себя люди в обществе ведут. И ограничивают их от общества. Типа, вы от них отдохните, а вы посидите подумайте над своим поведением))). И трудностей им... И ведь действительно, трудности пережитые закаляют, не спрашивая. И вариантов два: либо умереть, либо расти. "Все что нас не убивает - делает нас сильнее".
Ладно. Энергетика Руны Наутиз. Это любые ограничения.
Собственные: привычки, принципы, ответственность...
Общества: закон, мораль...
Все, что заставляет нас придерживаться определенного пути. Вот даже в упражнении Эваз-Манназ, тело является своеобразным Наутизом для души. Держит в рамках. Мне помогло одно упражнение.
Вначале, выйдя во двор, я попытался ощутить мир. Т.е.представил себе поверхность Земного шара. Вот я стою на Земле... Надо мной небо... И простор. Я могу идти куда хочу... Любая сторона света моя... Бескрайность... Потом зашел в дом... Опа! А моя бескрайность уже ограниченна!! Стенами. Т.е. появились какие-то рамки. Вот это и есть ощущение рамок. Кстати, есть люди которые болезненно относятся к энергетике Руны Наутиз. Даже название этому придумали - "Клаустрофобия". Ну, это негативный аспект этой Руны. Вернее негативное отношение к ней. Поверьте. Даже любое ограничение можно полюбить и находить в этом удовольствие. Если кто посещает спортзал тот же - тот меня поймет. В общем. Может кому поможет мое упражнение, может кто-то как-то по другому ощутит рамки. Я не вбивал отдельно на Руну позитив и негатив. У меня эта Руна нейтральна. Рамки и все. А что они несут - покажут Руны рядом. Но. Каждому свое. Закрепляем.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnpphkv4um12s1ndc1bk3a317.jpg

Sapere aude

23 (17.01.2023 16:22:33 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

        Jackal пишет:

Йера. Урожай. Вот тут и закралась подмена понятий, возможно связанная с менталитетом двух разных народов... Ведь, действительно, ну кто из Вас при слове урожай задумывается о всем процессе его получения? Урожай - это же результат!!! Ну, максимум процесс его сбора. Но ведь по энергетике слово "Урожай", а точнее "Собранный урожай" - подходит Руне Феху. А Йера? Какой это урожай? Йера - это не существительное))). Йера это глагол))). Весь процесс урожая от начала и до конца. Подготовка почвы, высадка, задабривание Богов и тревожные взоры в небо и переживание и страхи по поводу нужной погоды. И каторжный труд на протяжении всего сезона. У каждой культуры свой. И сбор этого урожая. Этому можно посвятить отдельную Руну)))). Я каждое лето проводил в деревне у бабушки. Во время уборки зерновых (на Украине это называют "Жныва") работали все!!! Разве что кроме пенсионеров дряхлых. Нас, как пионеров, тоже сгоняли. Т.е. можно было и не идти, но это считалось западло. Платили даже какие-то копейки))). Но вот процесс уборки!!! Гнали так, что жилы рвали. Чтобы не дай бог вдруг дожди!!! С раннего утра до поздней ночи. А при угрозе осадков и ночью пахали. Но вот урожай собран. И слышится всеобщий выдох. Фух. Успели. И уже на общем расслабоне идет жара!!))). Дня три все село бухает безбожно. В сельском клубе за счет колхоза. Это у них называется "Обжинки". Ладно... Собрали... Побухали... И все? Процесс закончен? Да нифига подобного. Урожай надо распределить. Что-то продать, что-то для своих нужд, что-то на посев. И это еще сохранить нужно. Деньги вырученные тоже часть добрая в дело. Ремонт, горючка... И весной все по новой... Круг замкнутый какой-то. И так до конца жизни. А потом этот круг подхватывают другие и крутят его, крутят... Так что и выходит что Йера - это не результат. Йера - это как колесо. Цикл. Вращение одного и того же... Времена, люди, техсредства меняются, а процесс один и тот же. Люди не очень любят энергетику Йеры. Они называют ее однообразием и бытом. У многих бывало - посмотрят на жизнь свою со стороны... А там все одно ито же... Работа.., дом.., телек.., комп.., сон.., работа... Такие мысли обычно начинают давить к середине жизни. Кто-то назвал это кризис среднего возраста))). Ладно. Я не знаю как. Но нужно почувствовать это однообразие жизни. Но не с унылой его стороны, типа, "А жизнь-то идет", а просто цикл. Для точки отсчета можно взять что угодно. Время года. У меня жена живет от лета до лета. Очень тепло любит))). Она даже фотки в компе разложила лето такое-то или такое-то. Событие. Ну там, день рождения.., можно что угодно взять за точку. Хоть даже цикл получка-аванс))). Хоть что. Можно привычку. Как там в фильме? "Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...". У меня каждая весна начинается шашлыком во дворе. Так и называем - "Весенний шашлык". Смотришь фотки потом: это этот год, это другой...
Главное почувствовать движение жизни по кругу. Закольцованность. Очень хорошо бы в это ощущение не примешивать движение времени. Типа годы-то идут(((. Это Необратимая Руна - поэтому в цикл можно вложить как позитивные эмоции, так и негативные. Нам нужно найти в себе движение Вашей жизни по кругу... И закрепить.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnprsce11dj1jn9pmm1olhng77.jpg

Sapere aude

24 (20.01.2023 12:40:44 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Эйваз (Крючочек). Тис. Честно говоря для меня эта Руна долгое время оставалась загадкой. Я очень долго бился над пониманием ее. Т.е. ощущения в медитациях приходили, что-то тяжелое, где-то даже грозное. Что-то сродни энергетики Одал, но более нейтральное. Равнодушнее что-ли. Но мощь ощущалась. Книги толком ничего не давали. Чего только не писалось там, даже перечислять не хочу)). Мастера-Рунологи тоже не радовали объяснениями. Используют Руну кто во что горазд. И знаете... Сейчас, глядя на многие работы вообще начинаю подозревать, что многие Руны используются от балды. Либо вкладывают в них задачи совершенно не свойственные энергетике Руны. Ладно... Не мне их судить...
В общем, чувствовать-то я энергтику чувствовал, но привязать к какому-то конкретному образу для дальнейшей раскрутки ощущений не мог....
Пока одним летом не выбрались мы с семьей в Святогорье (есть у нас рядышком такое). Считается чуть ли не местом Силы мирового значения. Не знаю. Но природа там потрясающая, хотя.., не бывает природа некрасивой. Так вот. Среди местных всяких достопримечательностей (а их там хватает) есть особо старое дерево. Типа, лет ему и лет. Пошли смотреть. Ну всё, дерево и дерево. Ни фига себе, здоровое.  Ля, класс - пошли отсюда))). Кроме меня, конечно. У меня с занятиями магией вообще крыша повернулась))). Вижу, что -то интересующее и сразу: "А что оно чувствует сейчас?", "А каково это стоять тут хрен знает сколько лет?", "А как бы я себя ощущал этим деревом?"))). В общем, хожу вокруг него... Трогаю руками кору грубую и пытаюсь "заглянуть" внутрь. И... Блин, а не пускает!!! Т.е. мощь ощущается, да еще какая!!! Но вот чувство такое, что на тебя смотрят свысока как бы спрашивая: "Тебе чего, блоха?" И ощущения этой чудовищной мощи настолько знакомые... Блин!!! Да вот же оно!!! Не зря же Руну Эйваз сравнивали с деревом)). Дерево. Огромное. Для которого, что времена, что события, что люди все пофигу. Которое, казалось бы, соединяет Землю и Небо. Я уже не пытаясь заглянуть внутрь, просто потрогал его руками. Надавил. Ну да. Оно даже не почувствовало)). Это, кстати, и есть упражнение которое поможет  Вам (ну мне по крайней мере помогло) ощутить энергетику этой Руны. Только молоденькие и маленькие деревца не годятся)). Нужно именно огромное старое дерево. Просто подойти прикоснутся ладонями и почувствовать это спокойное величие. Эту равнодушную мощь, как оно держится корнями в земле... Я не знаю как это описать словами))). Это действительно надо почувствовать. И это не сложно, поверьте. И я, если честно, не понимаю Рунологов ляпающих сотни защит, выстилающих ковры из сплетения Рун!! Одна Руна Эйваз - это настолько мощнючая защита!!! Щит. Стена. Неприступная... Правда, и энергетика очень тяжелая, не каждый выдержит долго. Вам нужна будет постоянная энергоподпитка. Что-то сродни как корни питаются силой Земли, так и энергетика Руны Эйваз будет пить Ваши силы. Но это так, к слову.
Закрепляем ощущения от упражнения за этой Руной.

У Руны Эйваз есть и еще один аспект. Скажу честно, понять я его понял, но вот чувствовать не очень хочется))). Руну Эйваз сравнивают с Руной Смерти. Сейчас попытаюсь объяснить. Да - мощь, да - стена (я иногда называю эту Руну "стеночка")... Но, увы. На каждую крепкую стену, найдется....)). Помните как пел дядя Цой: "Но кто-то станет стеной, а кто-то плечем, под которым дрогнет стена..." Практики подтвердят - непреодолимых защит не бывает. По разному можно обойти. Где хитростью, где мастерством. А где тупо продавить!! На любую мощь в статисе, найдется сила в динамике. Ну вот взять то же дерево. Да, Ваших сил не хватит надавить и свалить его. И даже если позвать на помощь - вряд ли. А если собрать толпу приличней? Да еще техники нагнать? Рухнет... увы... Но вот как это произойдет? Да просто. Стояло дерево, упиралось, упиралось, а потом крак и сломалось. Моментально. Т.е. только что было в одном состоянии и сразу в другом, прямо противоположном. Это и есть второй аспект Руны Эйваз. Движение. Но не прямое как Уруз. Не цикличное как Йера. Это движение как будто моментальный поворот вокруг оси. На 180 градусов. Был плюс - оп! и сразу минус. И вот она и всплывает Смерть. Мгновенный переход в другое состояние. Не конец. Просто моментальное изменение. Я не пытался почувствовать этот процесс, словно что-то удерживает. Но может это лично мое. Ведь есть шаманские практики. Шарятся они по Нижним мирам. (Не зря  Руну Эйваз сравнивают еще с деревом Иггдрасилем). Типа, соединяющие девять миров. Не знаю. Может я еще не дорос до этого. Может оно мне и не надо... Но, наверное, благодаря этому аспекту энергетики Руны Эйваз эти путешествия и возможны. Как бы смерть в этом мире и переход в другой. Не знаю. Это не пробовал, это всего лишь предположения... В общем, кто хочет - вперед. Но что-то мне подсказывает, что это небезопасно... Как-то так..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnptocc6e5nqp14n51gib82m7.jpg

Sapere aude

25 (22.01.2023 13:37:22 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Соуло. Солнце. Солнышко. В принципе, этим словом уже сказано достаточно. Солнце всегда для людей было источником тепла и жизни. Руна Соуло - это энергоРуна. Но ведь Солнышко - это не только тепло и классно. Есть народы которые воют от Солнца. Ну да, Соуло-то Руна необратимая и поэтому многогранна. Ну ведь действительно... Солнце может и обогреть посевы, а может их и спалить, высушив. Впервые с разделением этой Руны на две составные я столкнулся в Исландских Рунах. Там это Руны Соль и Кне Соль (если не правильно произнес - не судите строго). Соль - мягкое Солнце; Кне Соль - яркое, огненное Солнце. Руна Соль используется для придания сил, тепла и уюта. Есть знаменитая в сети троица, так практически во всех их работах присутствует эта Руна (такой кружочек с палочкой вверху), типа, для подпитки става энергией...
А вот яркое, обжигающее и палящее Солнце - это лучше для чисток. Ведь действительно, как лучше гадость уничтожить? Спалить нафиг! И не над свечечкой (Кенназ), а в бушующем пламени... Исландцы разделили Солнце. В Нортумбийском ряду ввели руну Квеорт (погребальный костер), а скандинавы вложили в Руну Соуло все понятия. Хочешь очиститься или почистить? Знаменитая чистка Наут-Соуло-Наут. Где Наутизы это ограничение, а Соуло сжигающий огонь. Помните, я писал о металлургической печи? Во.., это оно и есть. Стены со всех сторон (ограничение), а внутри Ад. Надо дать человеку сил? Тоже Соуло!! У меня был случай. Звонок издалека. Пожилой человек упал. Добрые люди нервы трепанули и человек не выдержал. Сердечко пошаливало. Не приступ или чего похуже. Упадок... резкий... Расстояние большое - добраться быстро не реально. Что делал - не важно... Но плюс ко всему на ночь на фото поставил свечу с тремя Соуло. Свеча служила катализатором (Кенназ), а Соуло несло согревающий, дающий сил и энергию эффект. Я прямо чувствовал как этого человека (замерзшего) прогревает Солнышко. Видели, как старички даже летом кутающиеся в теплые вещи выгреваются? Вот это я и отдал Руне. На следующий день человек позвонил и с радостью начал говорить, что мол вчера это, что-то нашло... Сегодня он полон сил. Прямо подъем какой-то. Эффект плацебо исключаю, т.к. о моих занятиях человек даже не догадывается.
Ладно. Руна Соуло. Аспект первый - энергия. Ну, я уже описал. Просто надо или ощутить или вспомнить ощущение кайфа от Солнца... Тут уже спектр огромен. Кто-то кайфует при палящем летнем Солнышке, нежась и выгреваясь как ящерка на камне... Запасаясь теплом на зиму... Кому-то более по нраву весеннее, не сильно жаркое Солнце, когда цветут деревья и кажется жизнь улыбается... Кому-то даже зимой Солнышко в радость... Помню был случай. Часов десять провели на морозе, а потом в машине, продрогшие до мозга костей, домой. И Солнышко... Меня на переднем сквозь лобовуху так пригрело))). Такая сладкая дремка была))). В общем, вспоминаем любой момент приятный связанный с Солнышком. Поднимаем  ощущение тепла и закрепляем его за Руной.

Второй аспект. Солнце палящее. Солнце доставляющее мучения, дискомфорт. Засуха. Земля полопанная от жары. Вялые, чахлые, высушенные растения... Я помню на пляже обгорел так сильно, что потом любой лучик Солнца на коже был пыткой... Либо жар печи... Угли в мангале... Когда даже руку над ними проносишь быстрее, потому, что обпекают... Любые ощущения дискомфорта от чего-то жаркого, горячего... То, что выдержать не возможно. То, что вместо согревания превращается в пытку... Вспоминаем... Закрепляем... По идее, когда Руна в этом аспекте своей энергетики от нее хочется даже руку отдернуть...

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnq0k0usst10n71vh8ltt1o497.jpg

Sapere aude