26 (25.01.2023 18:00:34 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

        Jackal пишет:

Гебо. Дар. И опять еще одна подмена понятий. Типа, дар - подарок - халява!!!! Самое сладкое слово для брата-славянина))). И хоть и пишут многие потом, что дар подразумевает отдариванье... Не))). В работах все равно - Гебо=Халява!! Кстати, если уж и отнести халяву к какой из Рун, то это Вуньо. А Гебо? К пониманию подтолкнуло слово "партнерство". И через него плавно перешел к соответствующему Аркану в Таро: Влюбленные (Любовники и т.п.). Тарологи знают, что эта карта к любви имеет весьма косвенное отношение. И упор делается не на фигуры людей. Основное значение Аркана лежит на фигуре сверху. Сила которая объединяет. Соединение - вот ключевое слово Аркана Влюбленные и Руны Гебо. И отсюда имеем уже все вытекающее. Любовь, дружбу, партнерство, союзы народов... Возможно это и рассматривали скандинавы как Дар. Дар Богов. Не знаю... И вряд ли кто сейчас поймет, что думали тогда... Но вернемся к Гебо.
К энергетике этой Руны. Как же почувствовать это "соединение"? Понять-то можно. Всё в нашем мире соединено. Всё стягивается в кучку. Атомы в молекулы, молекулы в организмы, организмы в более сложные структуры и т.д. по возрастающей. Кому интересно подробнее, может почитать отдельно про эгрегоры. Но что же толкает их к этому? Какая сила заставляет сближаться? Вот тут и всплывает энергетика Гебо. Я еще называю ее "клей Господа Бога"))).. Ну, а как же ее почувствовать? Именно силу, а не ее действие, т.е притяжение. Когда ты являешься одной из притягиваемых частиц . Честно - сложно... Я расскажу, что помогло мне, а Вы уже сами решайте сможете так или нет))). Я брал в руки два магнитика и сближал их. Держал так, чтобы они не "слипались". Но так, чтобы чувствовал это притяжение друг к другу. Итак имеем: магнит - сила которая их "стягивает"вместе - магнит. И вот тут самое трудное. Нужно как бы скользнуть вниманием между магнитом, ощутить себя этой Силой, которая притягивает... Сложно, не спорю - но реально!!! Сразу говорю, с первого разу вряд ли получится. Но. Основной показатель прочувствования - это помимо основного "притягивания" ощущение какого-то странного могущества над этими предметами. Это трудно описать словами. Но тот у кого получится - поймет... И самое главное!!! Не знаю почему, но когда, почувствовавши себя этой"Силой", Вы позволяете магнитам слипнуться - удовлетворение!!!
Кому сложно так. Ну, возможно есть другие варианты. Ну, возможно Вы мирили когда-нибудь людей... Либо знакомили. Может через это можно зайти в ощущения. Вспомните, как это происходило..? Разговоры с одним, потом с другим. Потом делали так, чтобы они встретились. Казалось, пытались зацепить каждого за какие-то невидимые руки и потом притянуть их вместе... Соединить... Может так получится поймать ощущение "Силы которая соединяет"... Находим и закрепляем ее за Руной.

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnq2dbrd353nj1uke1pvc6fp7.jpg

Sapere aude

27 (26.01.2023 15:34:35 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Дагаз. День. Если честно, то не понимаю как к энергетике Дагаза вяжется слово "день". Пишут, типа, светлая Руна. Руна трансформации и все такое... Но ведь мгновенный поворот это Эйваз. Да и при чем тут день? К пониманию ощущений подтолкнуло кем-то брошенное слово "Рассвет". Ага... Ведь рассвет и день это две разные вещи! Рассвет - это начало дня. По сути та же ночь, но с проблесками зарождающего света. Начало. Первый толчок. Чем-то схоже с энергетикой "Начала" в Кенназе. Но Кенназ это слабый огонек который прикрываешь руками чтобы, не дай бог, не затух... А Дагаз - огонек уже разросся до того, что руки можно убрать. Еще не жаркий костер. Тепла пока нет. Но движение уже пошло. В детстве я читал Джека Лондона. Есть у него момент в одном рассказе. Как один мужик поспорил с другим о силе своей собаки. Мол, собакен один сможет протащить груженные нарты на какое-то расстояние. И вот впрягли и стоят смотрят. Собак тужится, пыхтит, скользит лапами... Не получается... Но вот нарты чуть сдвинулись. Совсем капельку. Потом еще чуть больше. И медленно.., сантиметр за сантиметром начали набирать ход. А дальше легче))). К движению продолжалось добавляться усилие и нарты покатились. Вот это начало движения и есть энергетика Руны Дагаз. И в спорте. Кто выходил на ринг - вспомнит. Бьешься, бывало, вроде бы пока все на равных.., и вот в один момент приходит понимание что противник поплыл. Вроде бы все то же... Со стороны и не заметно, но ощущение перелома момента появилось. И ты понимаешь, что бой твой. Ты медленно, потихоньку, но уже начинаешь выигрывать...
Дагаз. Движение начала пошло. Начинается трансформация. Но Руна то необратимая. Есть и другое начало в ней. Начало конца. Взять тот же бой. Есть же там и проигравший. И в тот момент, когда будущий победитель чувствует свое начало, будущий проигравший чувствует начало проигрыша. Ведь помимо рассвета есть еще и вечер, закат... Тоже начало... Ночи. У любого тяжело больного есть день когда в его организме началась формироваться болячка. И внешне он здоров и бодр. Но процесс уже запущен... Вот, пожалуй, самое правильное название этой Руны. Самый первый этап запущенного процесса.
А как же это почувствовать? Да вариантов - море. Любой процесс можно разбить на этапы. Даже приготовление блюда. Ну к примеру суп (борщ). Мясо в воду в кастрюле и на огонь))). Это упрощенно конечно, но важен не процесс, а ощущения начала действия. Я в свое время крепко занимался оружейкой. Ну а холодное оружие - это страсть до сих пор. Так вот берешь в руки полосу металла, подносишь к точилу и начинаешь... И хоть внутри себя уже видишь как будет выглядеть нож, но в руках пока обычная коричневатая железяка))). С первыми зарезами... Это и есть энергетика Дагаз. Первые шаги. Я не вбивал позитив и негатив в эту Руну. Что это будет покажут следующие Руны. Это просто начало любого движения. Поэтому упражнения просты до безобразия. Из любого действия вычленяем первые движения. Они обычно не несут радости, увы. Если только процесс не предстоит кайфовый))). Ну, допустим... Скоро Новый Год... Вот все только сели за стол, налили по первой... Опрокинули.., начинают хавать))). Разговоры еще толком не вяжутся, темы общие находятся с трудом (не накидались еще). Но веселье уже началось. Алкоголь начинает туманить мозг, язык сам начинает плести что-то. И дальше гужбан со всеми вытекающими. Но ведь было же и начало))). Да?)))). Вот ощущение этого самого "Начала движения" и надо закрепить за Руной Дагаз...

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnq3sq8hal1p0jv9ls4c1um37.jpg

Sapere aude

28 (30.01.2023 10:48:37 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

          Jackal пишет:

Ну, вот и последняя Руна, слава богу))).
Ингуз...
Самая сложная для понимания и ощущения Руна. По крайней мере для меня. Конечная стадия всего. В Таро это Мир. Типа, сколько там дней Бог создавал его, а потом сел, и посмотрел, и охренел))). Ну, что можно сказать об этой Руне? Только одно слово - гармония. То к чему мы так стремимся и увы, а конечной цели не зная. Ну, вот смотрите. Старался боженька, старался и получился Мир. Некое создание способное определенное время существовать без вмешательства. Гармония? Я думаю, да... Человек - то же... Предприятие с налаженными поставками сырья и сбытом. Гармония? Семья у которой распределены обязанности и живущие в ней выполняют каждый свою функцию. Даже все предметы в доме - дополнение к гармоничному существованию. Ингуз - это то, что уже свершилось. Плод трудов. Не зря эту Руну назвали "Плодородием". Нет. Это не урожай нынче хороший. Это плодородие. Это - постоянно. Вы вложили в детище все энергии. Все Руны. И теперь имеете конечный результат. Не хороший, не плохой. Вы шли к этому долго и теперь это случилось. Это как бы внутреннее ощущение завершенности. А оно бывает разным.
Приведу пример расклада. Все Руны уже прошли - теперь можно.
Делала знакомая, поэтому настроиться на нее было легко. В общем, всем известный NN сделал конкурс: "Таинственный сверток". Типа, угадайте что там. Девушка сделала расклад. Ингуз-Хагалаз-Исса... Вначале глянул расклад. Сразу шибанул Хагалл. Горе. Беда. Крах. Отчаянье. Всплеск такой неимоверный пошел. И Исса... Холод, замерзание, затухание... Беда, а потом холод... Смерть... И как бы не насильственная. И Ингуз... Это все уляглось устоялось... Мумифицировалось... Правда, когда глянул сверток, честно-запутался. От него шло ощущение чего то маленького... как камушек... И какого-то хрена мне все время муха виделась. И вот тут сделал ошибку. Включил раньше времени мозг. Попытался связать давно случившуюся смерть, устоявшуюся, мумифицированную с маленьким кусочком и мухой. Подумал, что может муха в янтаре))). Ан нет))). Ошибся)). Это была просто высушенная косточка))). Но было все там. И смерть, и гармония (успокоение), и кусочек маленький, и я думаю была муха... Бляха))). Ладно...
Я не могу Вам передать как можно ощутить энергетику Руны Ингуз)). Ну как можно ощутить гармонию? Все от ситуации. А они бывают разные. И как всегда. В необратимых Рунах всю нагрузку несут Руны которые рядом. Ну, вот стоит дом. Живут люди. Такой себе муравейник. Но в глазах человека который его строил он выглядит немного иначе. Это история. Строительства от котлована до заселения. И для него этот дом-законченная история. Любой процесс, приятный, неприятный. Имеет свой конец. Я читал, писали про один рассклад. Девушку толпой изнасиловали и убили... Хагалл-Ингуз... Она прошла боль... И уже все... Для нее боли нет... Умиротворение... Спорт. Бегун на последней минуте. Рывок (Турс) и уже за финишем упал. Лежмт отдышатся не может. Но - все. Уже... Все закончилось... Статис. И потом уже прийдут другие чувства. Выиграл? Вунье (радость). Феху (результат). Нет? Наутиз - рамки душевные, ничего, типа, соберемся и в следующий раз... Но это все потом. А пока лежит и Ингуз... Бег закончен. Любой. Абсолютно любой процесс имеет: Начало-Действие-Конец. Так вот, Ингуз - это и есть весь процесс. Я понимаю, понять не всегда можно. А тут почувствовать. Ну извините... Конкретных техник дать не могу. Я вначале понял, а птом, по мере, пришло уже ощущение. Гармонии, Умиротворения... Как-то так...
Ну, вот и чудненько... С Рунами закончил. Теперь осталось по мелочи пробежаться и все!!!

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1169/thumb/o_19mnq6glp1j761eun1i1f63kbrc7.jpg

Sapere aude

29 (07.02.2023 15:01:40 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Далее идут перевернутые Руны.
Ну, на этом сильно заострять внимание не буду. Все прямо противоположно.
Феху перевернули - стало либо отсутствие мат. достатка, либо не получение результата.
Кенназ - либо тьма полная (не знаешь, что делать, не видишь), либо отсутствие огонька. Вплоть до желания жить.
Вуньо - ну тут и объяснять нечего. Антоним радости.
Перт - закрытие. Вот здесь полное соответствие - тайна. Секрет. Закрытые двери.
Альгиз - неосторожность, ощущение безопастности, безрассудство, неосмотрительность.
Тейваз - отсутствие мужских качеств. Упадок сил, уныние, нежелание бороться.
Беркана - жестокость, черствость, не желание развиваться.
Манназ - еще проще. Не человек. Либо больной, либо мертвое тело,л ибо просто - не Вы.
Одал - нестабильность, неуверенность, неродной.

Почему опять написал не по порядку? Потому, что есть и в перевернутых Рунах закавыка. Руны делятся на статисные и динамичные. Статис я уже назвал выше. Это Руны более результативные. Руны же динамики (движения) в перевернутом значении несут не только прямо противоположные значения, иногда то же, что и прямые, но направленные на Вас.
Ну вот к примеру. Турс. Это может быть и остановка, нежелание двигаться, неспособность к решительным действиям, так и импульс извне на вопрошающего. Рывок, напор, бычара прущий на Вас.
Уруз - не только отсутствие сил и энергии, упадок. Это может так же означать отток сил от Вас. Кто-то жрет безбожно.
Ансуз - помимо молчания, недомолвок, может еще означать и вранье, неправдивая инфа идущая к Вам.
Райдо - не только остановка (отсутствие движения), может еще быть и уход от Вас чего-то. Потеря.
Эваз (М) - не только скрытность, человека самого в себе. Закрытая душа. Еще может означать, что кто-то лезет Вам в душу. Может даже воздействуя.
Лагуз - не только стоячую воду. Отсутствие женственности, мягкости и не желание решить вопрос дипломатически. Может так же означать что кто-то пытается манипулировать Вами. Навязывает Вам свое течение... Варианов в общем - валом. Ладно.

Коснусь вначале мантики. Как происходит работа с Рунами (да и в принципе с любым другим оракулом) в мантике. Выход к тонким (информативным) планам имеет наше подсознание. Между сознанием и подсознанием стоит барьер - разум. И вот чтобы обойти его мы договариваемся с подсознанием о системе символов. Это - значит для меня то-то, а это то-то...
Почему важны медитации? Да это просто ускоренное обучение подсознания... и все...
Можно пойти по более простому пути. Взять книжку любую (но только одну) и тупо зазубривать значения Рун. День за днем. Как стихи. Первый признак того, что Ваше подсознание начало осваивать новую методу общения с Вами (Мы говорим здесь о Рунах) - это начинают сниться сны с Рунами. Т.е. подсознание начинает общаться с Вами в предложенном Вами варианте. Поэтому не пугайтесь если Руны начали сниться. Наоборот. Приснилось (если запомнили) сразу либо читаем либо (если закрепилось) пытаемся ощутить, что Вам хотят сказать.
Далее.
Начинаем делать первые шаги. Самое важное - Вход.

Sapere aude

30 (11.02.2023 11:38:14 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Возможно Вам приходилось наблюдать за работой мастеров. Либо хоть раз смотреть "Битву экстрасенсов". Вы могли заметить, что перед работой мастера проводят странные ритуалы. Кто свечку зажигает, кто молится, кто кричит, кто маятник как пропеллер крутит. А кто и просто ладошки потирает. Для чего все это? Чтобы окончательно не уехала крыша мастера разграничивают свои состояния. Типа, в этом состоянии я живу в социуме, а в этом "смотрю". Контактирую с другими планами. И каждый придумывает свой ключ для входа в "рабочее" состояние. При просмотрах, настраиваясь на энергетику Кенназа. При воздействиях... Это может быть что угодно. Хоть молитва, хоть стишок Агнии Барто, хоть фига в кармане))). Не действие главное. Главное, чтобы Ваше подсознание четко знало - после этого действия Вы готовы принимать инфу. Поэтому выбрав себе определенный ключ, любые работы с Рунами начинайте с него. Можно для мантики один, для воздействий другой.., не важно. Важно, чтобы с этого действия начиналась работа. Я в мантике использую дыхание. Держа Руны в руках, закрыв глаза, дышу на Руны. И бормочу кое какие слова (Ну, это личное))). Поднимая внутри себя ощущение энергетики Руны Кенназа. Со временем у каждого появятся личные ощущения настройки. Это может быть что угодно. Мурашки по коже, тепло в животе, покалывание в руках... Что угодно. Это значит, что настройка произошла. Не пытайтесь сразу что-то почувствовать. Не упускайте ощущение энегретики Кенназа. Это появится со временем, ну, а нет - значит так и должно быть у Вас. Далее. Расклад сделан, понят... Сворачиваемся. Нужен второй ключ - выхода. Тоже что угодно. Я видел как целуют карты, как роняют на них капельку духов, я просто опять дышу и мысленно благодарю за помощь. Кому-то достаточно потушить свечу которую зажигал со словами благодарности. Что угодно. Главное, чтобы Вы поняли - работа закончилась. Может, кто-то обходится без этого... Я не спорю... Но данная техника (на мой взгляд) поможет хоть как-то разграничить свои состояния. И хоть как-то можно будет удержать крышу на месте. Ну, по крайней мере, попытаться))). Далее.

Руны-сигнификаторы. Со временем, при постоянном "общении" с Рунами Вы начнете замечать, что кое-какие Руны при определенных раскладах у Вас будут показывать значения присущие лично Вам. Ну вот к примеру. На неком ресурсе одна барышня поражалась. На вопросы жив ли человек у нее Руна Беркана (в принципе неплохая Руна) показывала, что человек умер. Почему у ее подсознания выработалась связь Земля-Смерть неизвестно. Надо просто принять это и все. Но такое появляется с опытом. Либо же заложено в саму суть расклада. Возьмем допустим расклад "Рунический воск". Там были выбраны четыре Руны, каждой дано было обозначение определенного вида гадости и месторасположения. Вот и все. У меня со временем появилась пятая. Но это лично мое... Но все равно... Каждый расклад "Рунический воск" я начинаю со слов: "........, Руны (перечисляю) выпавшие в первом ряду будут означать имеющийся негатив на....". Вначале возможно даже упоминание что каждая Руна будет означать (вид воздействия). И если потом кто-нибудь будет мне говорить, что это неправильно, ссылаясь на доработку этого расклада Серафимиусом (есть такой рунолог-рукодельник). Типа, негатив есть только если в первом ряду вначале стоит определенная Руна, я пошлю его в попу! Ведь я договаривался с собой совершенно о другом!!! Поэтому главный совет. В мантике есть только Вы и Ваш расклад. Любые советчики, говорящие что эта Руна означает еще то-то (в книжке где-то встречал) могут смело идти... Читать книжки дальше. Между Вами и Рунами не должно стоять никого. Ни советчиков, ни толпы заумных книг (помните я советовал работать всего с одной книгой), никого... Вы учитесь разговаривать посредством Рун с своим подсознанием. И не бойтесь ошибаться. Не ошибается тот кто не делает. А опыт - это сделанный вывод на основе предыдущих побед и поражений.

Sapere aude

31 (12.02.2023 21:51:49 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Дальше идут расклады.
По сути своей что такое расклад? Это список готовых вопросов которые Вы будете задавать Рунам. Можно пользоваться готовыми можно написать свои. Потом разместив расположение Рун в них красивой фигуркой и придумав еще красивее название, типа "Ветер Асгарда" или "Крик Локки" - выложить их в сеть. И раздуваться от важности. Шутка))). В идеале один вопрос - одна Руна. Ну, типа, Было-Есть-Будет... Либо... Да, что угодно... Соответственно значение Рун в зависимости от расклада будет немного менятся в сторону ситуации... Более того, начнутся нарабатываться свои значения. Но во избежании ошибок я советовал бы все же в первую очередь делать трактовки  на ощущениях. И не боюсь повторится. Главное в просмотрах - это настройка. Процентов 90 все зависит от того как вы установили контакт с тем кого смотрите. А это только опыт. И постоянная практика. Есть правда в этом и подводные камни. Можно залипнуть. Раньше в народе эту зависимость называли "Чертенок". Практики с клиентурой могут это частенько наблюдать. Такой человек не будет давать покоя. По любой ситуации будет прибегать спрашивать совета и просмотра. Такие люди живут день по предсказаниям гороскопа. В общем, это перерастает уже в какую-то псих.зависимость. Как избежать участи подобных? Честно? Не знаю до конца. В первую очередь я никогда не спрашиваю как мне поступить. Решения ВСЕГДА должен принимать человек. Другое дело, можно глянуть, как после этого решения могут развиваться события. Но здесь всплывает второй геморрой мантики. Легко смотреть других. Себя и родных сложнее. Потому что внутренне хочешь увидеть желаемый ответ. Поэтому многие практики предпочитают просто этого не делать. Не знаю. Я просто представляю себя либо родных чужими людьми. Как, объяснить не могу. Это пришло со временем, а по началу были те же ошибки. В любом случае. Как только у Вас станет это получатся, просмотры себя и своих сводим к минимуму. Мне, как ни странно, в свое время здорово помогла тема на на форуме "Помогите понять расклад". Тема вредная, если честно. Сейчас объясню чем. Новички вместо того чтобы учиться "Слышать"Руны, спешат сразу выложить расклад и спросить совет, чтобы это значило!!!!?? Глупее не придумаешь!!!! Это все равно, что в ресторане подать меню повару и сказать:"Дружище! Ты в еде шаришь, вон поваром работаешь, ведь... Скажи мне, чего я сейчас хочу съесть?")))). То же самое и там. А мастера спешат побыстрее выложить свои знания. Мол, эта Руна в той книге означает то-то... У меня то-то... И пошел сумбур и непонятки... Как же мне помогла эта тема? Очень просто. Я в первую очередь читал, как этот человек писал, что его подвигло сделать расклад. Старался почувствовать, что он при этом испытывал. Грубо говоря - настраивался))). Не скажу что всегда это получалось))). В основном нет. Но когда Руны в раскладе вдруг превращались в рассказ ощущений - во. Это оно. Кому сложно вначале работать с ощущениями, можно придумать ключевое слово. Я кое-где в Рунах писал эти слова. И потом в раскладах заменять выпавшие Руны этими словами. Например. Женщина сделала расклад (говорит, что подруге). Выбор между мужем и любовником. Ситуация на месяц. Турс пер. - Наутиз - Тейваз. Если даже не брать ощущения, а просто слова то выходит. Турс пер.-нерешительность, бездействие, неспособность к рывку, к поступку, либо кто-то давит извне. Наутиз - рамки, ограничение, тейваз - мужчина, защитник, отец. И затем глядя уже на слова, а не Руны вспоминаем опять свой вопрос. С кем будет она? Я почему-то больше уверен, что выберет мужа. Не решится рушить, духу не хватит. И причина этому какие-то рамки. То ли с мужем все налажено, быт и достаток. То ли существуют некие обязательсятва, дети или еще что, но именно эти рамки и послужат тормозящим фактором. Не чувства. И самое главное. Со временем Вы начнете замечать, что расклад - это как толчок к потоку информации. Т.е выглядит это так. Настроились. Расклад. От него идет первичная инфа. И потом уже цепляясь за полученное от Рун Вы как бы разматываете клубок информации дальше. И сказанное не всегда будет именно то что выпало на Рунах. Т.е изначально ответ идет от расклада, а вытекающее уже может никак не связанно со значением Рун...
В общем как-то так.
Далее. Воздействия.

Sapere aude

32 (15.02.2023 10:48:51 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Рунические воздействия.
Я делю их на четыре вида.
Первое - работа с вероятностями. Так называемое выполнение желаний.
Второе - воздействия направленные на живые организмы (люди, животные, растения и т.д.).
Третье - воздействия направленные на себя любимого(исцеление, защиты, раскрытие возможностей и т.п.). Четвёртое - работа на привлечение денег. Т.е. работа с денежным эгрегором.
У каждого направления есть свои нюансы. Я не знаю, стоит ли их поднимать в теме про руны, т.к. эти правила общие для воздействий всех традиций. Единственно, что советую - не пренебрегайте диагностикой перед работой. Это не просто прихоть. Только не стоит ограничивать диагностику вопросами "Да-Нет". Если "Нет", стоит еще спросить: "А почему?" И есть ли возможность обойти это "Нет". Здесь же хочу затронуть всеми любимую схему работы с денежками))). Просто объяснения по другим напрарвлениям еще можно встретить (но если кого заинтересует могу поделиться нюансами), а вот про горячо любимые денежки инфы, увы, не так уж много. Вкратце. Что из себя представляет денежный эгрегор? Это искуственно созданная энергосистема. Об ее структуре хорошо начал описывать Шапошников в своем "Круге денег". Вначале. Потом его унесло в откровенный бред, с питием золотой воды и сдаванием жилья внаём (наверное житель крупного города - их темочка). Но начало интересное. О том как выглядит и для чего был создан денежный эгрегор можно увидеть на долларовой купюре. Пирамида и вверху глаз. Так что денежный эгрегор - это тупая пирамида, сетевой маркетинг мирового масштаба)))). И смысл денег как энергии в постоянном движении. И чем выше ты находишься, чем ближе к вершине, тем большие потоки денег ты пропускаешь через себя. Вот и все. Хочешь зарабатывать больше - поставь за собой количество людей. Пропусти их фин.поток через себя. Чтобы деньги к ним шли через тебя. Чем больше людей будет - тем больше будет Ваш доход. Чтобы не быть голословным. До войны у мня был бизнес. Не важно какой. И я его не создавал. Я влез в чужую схему. Объясню как. У людей было налаженное дело. Сырье-Производство-Сбыт. Я нашёл (используя, кстати, и маг. воздействия) новые варианты сбыта этой продукции и обратился к ребятам с предложением. И денежка полилась... Т.е. я сразу получил за собой цепочку людей (Сырье-Производство) к которым пошли фин. потоки через меня. Вот и все. Никто не пострадал, наоборот, производство возросло и люди стали больше зарабатывать. Можно вклиниться в чью-то цепочку, а можно создать свою, выстроив за собой. А что обычно делают мастера-Рунологи? Идет работа просто на привлечение мат. средств в свою жизнь. Беря энергию либо от конкретного лица (крадник) либо от толпы. И как происходит этот процесс? Ведь смысл денежного эгрегора в движении. Вот мы и убыстряем это движение в своем круге. И в итоге имеем денежки быстрее пришли и быстрее ушли. Кто пробывал улучшить мат. положение магическим путем? Я думаю многие. Замечали, что эти деньги не держатся? Не задумывались почему?))) Ладно. Извините... Это всего лишь мои мысли и мои наблюдения... И так от темы отвлекся...
Как выглядят воздействия при помощи Рун?

Я разделил их на три категории.
1. Рисуем Руны, практически не вдаваясь в подробности, какие изображены (максимум, это удовлетворяясь пояснениями автора, что к чему) и составляем или читая готовый оговор. Не знаю, как у кого, у меня данная схема ни разу не сработала.
2. Опять же рисуем Руны. Так же мало вдаваясь в подробности что к чему, но стараясь максимально визуализировать процесс в знакомых образах. Создавая мыслеформы или, как ещё говорят, ментальные проекции. Где-то 50 на 50... Более того, вместо Рун может быть нарисовано что угодно. Любой знак концентрирующий Ваше внимание.
3. То чем пользуюсь сейчас. Сразу оговорюсь. Многими работами несущими уйму Рун я не пользуюсь. Просто не представляю как это можно таким методом. Максимум, это там где пять-шесть Рун. Ладно... Допустим, я работаю с вероятностями. Т.е. мне надо чтобы  в моей жизни сложилась нужная мне ситуация. Вначале делаю диагностику. Проще говоря, узнаю, положенно ли мне, чтобы в моей жизни случилось то, что я хочу. Может статься так, что мое нынешнее положение вписано в мою отработку и поэтому обойти мне это ну никак не получиться. Либо просто не дадут, либо можно еще и усугубить своим вмешательством. И надо это просто прожить. И максимум, что можно узнать, чего от Вас добиваются этой ситуацией. Какая должна быть Ваша реакция. Но допустим, мое желание не противоречит моей основной задаче.
Двигаемся дальше. Исходя из того что мне нужно я либо беру готовую работу, либо составляю сам. Поверьте в этом нет ничего трудного. Могу написать формулой могу слепить их в став, не важно. Носитель на котором буду рисовать тоже зависит от ситуации и от меня. Можно фотку, можно деревяшку, можно просто бумажку. Я считаю, это не особо важно. Нарисовал.
И вот тут начинается сама работа. Внутри себя начинаю поднимать ощущения присущие каждой нарисованной Руне. Сплетая их в единую картинку ощущений. Можно это все визуализировать (так проще конечно поначалу). И вот когда весь процесс почувствован мной и находится как бы у меня внутри, я выдыхаю его в Руны. Освобождаюсь от тех эмоций, что зародились во мне. Можно не за один выдох. Главное, чтобы внутри почувствовать пустоту (Пустая Руна), а моя формула или став как шарик наполняется этими эмоциями, которые я отдал. Иногда кажется, что работа начинает как бы искрится. Руны до этого казавшиеся пустой оболочкой наполняются чем-то светящимся. Но это мое. Возможно, у Вас будет по другому. И все... Носитель (на чем рисовали Руны) используем по желанию. Можно положить, можно носить с собой. Я, в силу предыдущих своих практик, задействую еще стихии. Просто жгу - и по ветру. Ведь желания у нас выполняет Бог, Вселенная, Общий разум, Коллективное бессознательное... Короче, кому как нравится... Есть какая-то хрень которая принимает заявки))). Вот я и использую духов стихий для экспресс доставки))). Всё!

Но давайте рассмотрим хоть одну работу. Возьмем всем известные Руны Волшбы. Турс-Исса-Эваз. Если делаете для себя то можно рисовать и на себе. Но не суть. Вот формула. Прочувствуем ее.
Эваз. Душа. Ваше внутреннее Я. Ваши возможноти и способности. Все это заморожено и заковано коркой льда (Исса). Все находится в спячке. Но вот происходит удар. Импульс. Рывок. И лед треснул. И как будто внутри кто-то могучий приоткрыл глаза и очнулся. Он еще не отошел от спячки и холода, но корка вокруг уже дала трещину. И толчок дан. Вот и все...

Sapere aude

33 (18.02.2023 14:41:17 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Ну, и по мелочи...

Названия. Я читал где-то, приводили кучу названий, типа, то называется так, это этак... Хотите - учите.
Я не стал заморачиваться. Для меня критерием правильности является результат, а не правильность названий и верность традициям. Но кому нравится - дело сугубо личное.

Потом. Второплановые Руны. Вот хрень которая не дает покоя всем Рунологам. Как только их не пытались обходить. И разглядывали их в работах и пытались найти им применение. Некто Безымянный (был такой сетевой Рунолог-учитель) настаивал, чтобы каждая Руна в ставе имела свою отдельную линию начертания. Хоть одну. В итоге имеем вместо красивых и лаконичных вязанок какие-то кракозябры)))). Мое мнение - то, что нужно мне - есть. Если не нужно - то этого нет. Я могу спокойно в одну Руну вписать другую. Ведь рисунок вторичен. Главное то что я вкладываю, мои ощущения. А если их нет, то о каком втором плане можно говорить? Эдак взяв "Евгения Онегина" можно по буквам надергать оттуда матерных частушек и утверждать, что в этом произведении они присутствуют. Короче, второплановые Руны это наши страх и сомнения, а это, увы, главные враги магии. Если уж не получается их не видеть, не парьтесь - пишите в строчку и все))).

Дальше. Ритуал. Их в моду ввел Батюшков взяв за основу ритуалы церемониалов. Бога ради. Сам часто пользовался. Здесь лишь могу сказать две вещи. Первое. В ритуалах использовал ключ-вход. Очень помогало настраиваться. Закрывал глаза и представлял перед собой дверь. Снимал с шеи ключ и открывал ее. Дальше вхожу, а там... Ну, у меня это был здоровенный викинг... Одноглазый... Типа, Один... Ставил перед ним дары (которые использовал в ритуале) и просил сил и помощи... Далее делал ритуал... Ну, и все по схеме...
Но в конце обязательно (после благодарности) выходил, закрывал дверь на ключ...
Вторая вещь. Не знаю как у кого. Но после частых подключений начал чувствовать изменения в себе. Проявилась не свойственная мне ранее жестокость. Слабо контролируемая. Мне это не понравилось - ритуалы свел к минимуму. Хотя таким макаром можно подключится к любому эгрегору. Есть один мастер (он даже работу выложил - "Подключка к эгрегору), так он писал, что при помощи этой работы подключался к мусульманскому. Не знаю... Но точно уверен, что в любом эгрегоре есть свои программы вписанные в него. Так что как бы Вас эти программы не начали гнуть. В любом случае, в общении с эгрегорами нужен постоянный контроль над своим внутренним миром. Чтобы не засосало))).

Далее. Дары. Все привыкли пользоваться стандартным набором. Пиво, мед, вино,я блоки... Бога ради. Но я искренне считаю, что шаблоны ни к чему хорошему не приводят. Надеюсь никто не считает, что сидят Один и вся его шарашка под деревом и пьют вылитое пиво?)))) Или черти на перекрестках хлещут водку и курят.
От нас им надо только одно. То чем богат грубый мир. Ощущения. От даров. Т.е.пиво им по большому счету и нафиг не надо. Им нужно то что Вы испытываете хлебнув пивка (а дары желательно всегда попробовать). Но вот если Вам пиво пофиг? Т.е. ноль полный? А при виде кока-колы начинает слюна капать от предвкушения?Как Вы думаете, что от Вас предпочтут взять? В любом случае, я не парюсь))), просто спрашиваю, что с меня. Если есть особые предпочтения - попросят. Либо во сне, либо дико захочется чего-то. И поверьте это может быть совершенно невообразимые вещи))). Пища. У меня чего только не просили... И чебурек, и мороженное. Я знаю людей, у них и печенье и блины... Что угодно может быть. Одна дама смущаясь писала на форуме, мол, спросила, что хотите? А ей - понадблюдать как она с мужем будет интимом занимается))). Обстебали ее там))). Но мне вот интересно, никто там в Магию Секса не заглядывал? А в том направлении, это нормальная практика. Ладно... В любом случае. Просят - дайте. Если считаете это возможным. Вы ведь тоже что-то просите. Может по их меркам Вы тоже просите хрень несусветную.

Вот в общем-то и все. Если чего забыл - не обессудьте.

Sapere aude

34 (02.03.2023 12:51:49 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Вот и решил я опять потихоньку начать писать в этой теме.
Но перед этим перечитал написанное. И знаете, где-то остался неудовлетворенным. Не полностью раскрыл. Хочется все больше и больше.  Но как Вы уже могли заметить, я не являюсь Рунологом в общепринятом мнении. Не вывешиваю "чудо-работ". Хотя, каюсь, в начале знакомства с Рунами были и они. Но сейчас понимаю что держать наготове шаблоны действий - это все равно что держать готовые письма для общения. Да и не считаю я Руны нечто особым, таким что только одно написание их гарантирует успех. Руны сами по себе - это просто знаки, не более. Пустые картинки. И работа их зависит от того как я их наполню и чем. Так что, если кто надеется что это халява, не требующая понимания и изучения (не путать с количеством прочитанных книжек) - просьба меня извинить.
Так вот... В продолжении своей писанины хочу более углубится в понимании некоторых рун, а так же описать некоторые Руны которые встречаются кроме классического Футарка. В частности, некоторые Руны из нортумбийского строя. Которые я использовал и энергетику которых мне удалось почувствовать.
Итак. Руны.
По мере их изучения и понимания я начал приходить к тому, что некоторые Руны для меня выходят в конечном итоге в определенные состояния, до боли знакомые всем. И поэтому я начал их выделять и записывать. Не скажу что понимание пришло от всех Рун. Многие пока ускользают. Но может во время описания это придет, а может кто-то из Вас, господа-Рунологи подскажет. Сочту за честь.
Но дальше я буду описывать не Руны как таковые, а именно эти состояния. Иногда до боли знакомые, но многими не разложенными для себя, а значит слабо управляемыми. А работа с Рунами (да в принципе и в других дисциплинах) это управление. И чем четче Вы понимаете с чем имеете дело, тем проще работа.
Как всегда начну не по порядку. И как всегда через ощущения.
Ну что же. Гебо. Что же это за чувство? Знакомое всем. Мы уже выяснили (а кто-то может и вбил в подсознание ощущение) этой притягующей силы. Но что же связывает, держит все в этом мире. Отвечу. Гебо - это любовь))). Не спешите махать рукой кивая на Исуса который любил типа всех и вся и призывал к этому всех. Любовь - это не то что все привыкли понимать под этим словом. Хотя в принципе Иисус-то и не ошибался. Но вот настоящего-то понимания любви у людей, как ни странно, нет.
Так вот и давайте рассмотрим, а что же такое любовь? Сэкс? Семья? Влечение одного к другому? Либо благость и улыбка на лице и журнальчики прохожим? А по вечерам дружные песнопения в кружке таких же и всепрощение "подставь левую щеку?"
Наверное и да и нет. В общем, с более углубленным понятием любви я впервые столкнулся у П.Коэльо. И то, там это было брошено мельком. Упоминалось, что греки делили любовь на три вида. Эрос, Филос и Агапе. Ага. Уже становилось интереснее. Что же это такое? Ну Эрос слово более-менее знакомое всем))). А остальное? И начал я потихоньку раскручивать эти ощущения.

Я так делаю... Вначале шли медитации - но не хватало образа для концентрации. Ну, чего-то знакомого, что поможет дальше продвинутся в ощущениях. Ну, и потом уже эти ощущения начинаю разбирать по косточкам. Чтобы при случае взять от Руны именно то что мне нужно. Поэтому я и писал, что я не правильный Рунолог. Допустим, чтобы наказать кого-то я не рисую на его лбу на фотке "супер-порчу". Я просто нарисую (или визуализирую) тот же Хагалл, который послужит для меня знаком концентрации. И сосредоточившись на ощущениях которые всплывали отдаю их Руне. Используя чакры человека для сфер воздействия (ну, например, если мне надо разрушить сэкс влечение Хагалл будет на Свадхистане).
Так что, изучение для меня - это разложить для себя эти ощущения. Я вот для этого и начал второй заход в писанину. Хотя, честно, меня наверное не поймут. Ну и что, что Гебо - любовь, Альгиз - страх, Хагалл - боль, а Турс - стресс? Как это использовать в работе? Как это поможет в том же Отменяющем? Не знаю...
Это совсем другая метода работы... Может кому тоже пригодится... А может и останется только моим...
Вот поэтому я и решил - напишу, а там каждый пусть сам решает...

Sapere aude

35 (03.03.2023 12:37:07 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Итак. Эрос. Ну, тут особых заморочек-то и не было. Это влечение двух тел друг к другу. Когда мыслей нет. А тело берет верх над разумом и включается животный инстинкт. Я думаю, у каждого были в жизни моменты безудержной страсти. Когда вещи в сторону, весь горишь (аж колотит) и пофиг что вокруг и как (потом частенько стыдно бывает... думаешь, а не слышал ли кто). Но в тот момент... Тело (Манназ) полностью берет контроль над духом (Эваз) и... Гебо... Притяжение...

Едем дальше. Филос. Тоже притяжение. Но уже душ (Эваз). Дружба. Понимание которой довольно искаженно. Я считаю, что мне в жизни очень повезло. Мне выпала великая честь (я не преувеличиваю). Я знаю (а точнее могу почувствовать), что такое дружба... Мой второй друг - это моя жена. Мы уже двадцать с лишним лет вместе и ни разу я не пожалел об этом. Но это может показаться романтичными соплями. Но был и еще один. Ну, лет 15 мы с ним точно дружили. Я не могу описать словами состояние дружбы. Это такое единение душ... Вплоть до одинаковых мыслей... Желаний... Мы с моим другом могли без труда найти друг друга на районе (тогда мобилки были из области фантастики). Точно знали куда надо идти. В школе все завидовали нам (я тогда не понимал почему). Да нас и не делили. Мы для всех были одно целое.
А с женой? Это ни с чем не сравнимое чувство комфорта, когда этот человек просто рядом. Можно даже по пол дня не разговаривать, когда каждый занимается своими делами. Достаточно видеть друг друга. И это не обязательно все в шоколаде. Нет. Мы с другом дрались два раза в жизни. Первый раз две недели кряду!!!!Думал поубиваем друг друга. От второго раза у меня память на всю жизнь. Порванный (шитый) нос. У друга покалеченная бровь и лопнувшее ухо. Да и с женой бывает разногласия. НО. Как там у одного спросили:
"За столько лет Вы не разу не хотели развестись?"
"Убить - хотел. Развестись - нет".
Многие и называют дружбу, это единение (Гебо) душ(Эваз) - любовью... Может... Я не спорю. Здесь ведь главное не название, а ощущения. Единства. Как там в песне у Чижа: "На двоих одно...", да все одно. И от этого такое непередаваемое чувство комфорта. Что все остальное отодвигается на второй план.
Мне один хороший человечек написал такие слова. Я надеюсь он позволит процитировать. Потому что от них я услышал именно эту эмоцию, которая так приятно согрела душу. И тронула до глубины.
"Счастье - это когда на обед тебя дома ждут и суп разогревают)) и подружкам хвастаться кольцом тоже счастье, и жизнь прожить с ним тоже хочется безо всяких сомнений))"(с.)
Вот это и есть эмоция Филос. Одна из составных Гебо. Соединение душ. Когда тело не имеет значение. Оно портится, стареет... Это старички идущие в парке вместе под ручку... Это муж обнимающий располневшую после родов жену и уверяющий искренне, что лучше ее нет в мире (а когда познакомились она была как тростинка и тогда говорил то же). Это жена ухаживающаяза инвалидом мужем (и не потому, что надо), а потому, что он для нее все тот же молодой красавец. И не важно, что в шахте ноги отбило. Она искренне рада, что он есть. Это друг, который бросив все спешит ночью через весь город - потому, что у тебя беда (и хоть ты просто нажрался как скотина и уже не помнишь чего звонил). Но он летит... Хоть и слышал, что ты лыка не вяжешь... Но было сказанно: "Мне плохо..." И он спешит, чтобы не опоздать. Хотя потом может и по шее от облегчения заехать))). Это все Филос. Дружба. Единение душ.
Агапе..

Jackal пишет:

Агапе. Всеобщая любовь. Сила которая притягивает все и вся. Это именно о ней все твердил Иисус. Чухает церковь и  все кто трется возле нее. И не стоит улыбаться. Это не благость и блаженная улыбочка на лице (хотя это и есть реакция на эту силу). Да человек при ощущении ее испытывает восторг, эйфорию, умиротворение. Но этой силе все равно, для чего ее используют. Для благих целей или нет.
Но по порядку...
Я думаю многие читали про то как умирает человек и летит по коридору к свету? Там еще жизнь пролетает перед глазами... Так вот, я думаю помнят рассказы этих людей, что когда прилетаешь к этому свету, то ощущаешь ни с чем не сравнимый кайф. Такой, что многие потом всю оставшуюся жизнь помнят это, хотят туда и перестают бояться смерти. Кто-то говорит, что его там встречал Иисус, кто - ангелы, кто - еще что... Понимание и ассоциации у всех разные, ощущения - одни. Вот тогда я и услышал первый раз: "От него исходила любовь...". Дальше я встретил подобное упоминание в одной непонятной хрени с названием "Посланник", гуляющей в сети. Говорят, знаменитая книга. Не знаю... Но в ней было упоминание как автор (там описывалось то, что можно назвать астральными путешествиями) попал в одно место где он испытал подобные чувства. И он описывал, как почти физически нагребал это нечто (которое назвали "любовью). И как потом какое-то время в реале люди не давали ему прохода. Подсознательно чувствуя эту силу, начинали тянутся к нему. Стараясь ненароком коснутся и т.п. Автора это, кстати, раздражало неимоверно (как видите благости нет). В общем, много еще можно описывать мистические примеры, но давайте вернемся в реалии и может здесь увидим действие этой силы? Я нарочно не буду сейчас брать позитивный аспек ее. Наоборот. Давайте посмотрим как при помощи этой силы делают, скажем так, не сильно благостные поступки. Сила-то нейтральна.
Кто из Вас смотрел по телеку как какой-нибудь новоявленный "гуру" чухает хрень своей пастве в какой-нибудь секте? Да, думаю, все. И, наверное, все глядя со стороны, думают: "Не, ну как же они не видят, что этот чувак глумится по полной.., несет ересь всякую и т.д". И многие утешают себя мыслью, это просто дурачков насобирали, а я вот -не такой. Может. Вот только был у меня знакомый вполне адекватный, а затащили его в эту хрень (вначале по бизнесу)... И все. Поменялся человек. Да и рассказам других, у которых родственники попадали, я верю. Что это были адекватные люди. Значит, не то... Наркота, как говорят? Внушение..? Ну, может... Хотя довелось пообщаться в молодости с нариками убитыми (райончик у нас был еще тот), так вот, смею Вас заверить... Как ты его не обдолби -к вартиру он на тебя не перепишет. Разве что, по ломке. За дозу.
Внушение... Ну, ближе. Но это же какие должны быть люди сильные, чтобы держать в узде толпу и педалить ее нещадно. А глядя на них..,ну, мягко говоря, - не впечатляет... Но паства есть - и это факт. И вот еще. Очень уж их сборища во время проповедей напоминают библейские проповеди Христа. А они в основном все любители проехаться на тему ХЭ. И по неволе задумываешься... В принципе, какая-то Сила... может притянуть к тебе толпу людей.., и испытывать при этом чуть ли не кайф, при этом то что ты делаешь по отношении их не имеет никакой разницы. Исцеляй или устраивай ритуальные самосожжения. Корми голодных пятью хлебами и воду в вино превращай (алкота была бы в восторге - ходячая наливайка) или заставляй брать кредиты, отдавай жилье или еще чего похуже...

Sapere aude

36 (07.03.2023 10:48:31 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

В общем я не буду долго и нудно рассказывать как я пришел к вычленению и ощущению этой энергетики. Давайте я лучше расскажу как ей пользоваться (хотя многие из Вас ее используют в повседневной жизни). Значит, вначале упражнение.
Вспомните. Я думаю каждый из Вас возился с каким-нибудь малышом. Ну, лет так от трех.., ну и до пяти. Объяснял, что то. Или играл. Вспоминайте, какое у Вас внутри при этом было ощущение? Такая величавая благость и великодушие разливались. Вы снисходительны. Любой его вопрос у Вас не вызывал отторжения, наоборот. Вы улыбаясь и ощущая какую-то нежность начинали терпеливо ему объяснять. Есть даже выражение: "Объяснять как маленькому". Его действия вызывали внутри умиление и теплоту. На лицо сама наползала улыбка. Любая его попытка запутаться в ногах и упасть вызывала сразу напряжение и готовность сорваться и подхватить. Запомнили? Вот это оно и есть. А теперь как это работает с людьми.
Пример. Надо Вам уговорить человека на действие. Но он колеблется. Первое - это привлечь внимание. Если разговор уже ведется и он выстроил свою линию беседы - увод в сторону. Анекдот... Умная мысль... Либо еще что... Если Вы молча наблюдали - еще проще. Просто обращаете внимание на себя. Устанавливаете вербальный (но можно и жесты и позы доверия подключить) контакт. И вот тогда, подняв в груди то ощущение которое описывал выше, Вы начинаете постепенно и мягко (как бы объясняя взрослому ребенку) подводить человека к нужному Вам решению. Вы удивитесь эффекту. А что же ощущает собеседник? Вначале он начнет испытывать к Вам интерес, потом доверие. Подсознательно потянется к Вам. От Вас он будет чувствовать как бы исходящую теплоту. У него может появится ощущение, что как-будто он Вас знал давно. И поэтому сказанное Вами он будет рассматривать уже через призму своих ощущений. Да что там. Любые конфликты можно гасить так. Разводить переговоры зашедшие в тупик. Знакомится с нужными людьми. Да много чего. Но не подумайте... Это можно использовать и во благо других. Ощущая от Вас то что я написал человек может легче и быстрее усваивать информацию (хорошие педагоги подсознательно этим пользуются.), когда человеку рядом плохо, любое слово в поддержку (сказанное с ощущением этой энергетики внутри) согреет его. А уже это одно не мало. Животные перестают кидаться на вас. Да много чего. Эта Сила нейтральна. Есть правда и недостатки. Человек чувствуя от тебя это будет тянутся к тебе. За капелькой этого тепла. Он может начать рассказывать свои обиды. Ну, как ребенок маленький жалуется мамке. А у Вас благодаря этой энергетике очень и очень обострится понималка и ощущалка. И эту боль и обиду Вы прохаваете сполна. Возьмете на себя. Потом даже бывает надо подчищаться... Но это уже Вам решать как ее использовать. Для себя или других. Повторяю - она нейтральна.
Ну, я думаю, с Гебо все. Три ощущения... Которые я заложил в эту Руну.
Эрос-страсть. Притяжение тел.
Филос-дружба. Единение душ. Притяжение их.
Агапе-всеобщее притяжение. Энергия которая связывает все живое.
Любовь. Потому что человек от нее испытывает кайф.
Как я использую это для работы? Руна для меня это знак концентрации. Нарисовал, поднял, отдал. Ту, что надо.

Sapere aude

37 (13.03.2023 19:17:00 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Хагалаз. Горе. Беда... Но, если подумать, то за этим всем стоит такое чувство как боль. Ведь, действительно, не важно что болит - тело ли (Манназ), душа ли (Эваз). К боли подходит любое что нам неприятно и доставляет дискомфорт. Умер близкий человек - боль душевная. Случилось несчастье - боль телесная... Ну, в принципе, вроде бы и все. Горе, беда = боль. Но ведь, если задуматься, то и боль может быть разной. Все зависит от интенсивности воздействия болью. Есть нулевая точка. Потом добавили боли одно состояние, еще больше - другое... И так до пика терпимости. А потом срабатывает предохранитель. Раз - и сознание ушло. Либо временно, либо навсегда))). Так что, когда говорят: "Навалилось все - не вынесешь", хочется вздохнуть и сказать: "Вынесешь. Если не вырубило - значит вынесешь". Но вернемся к боли. Я для себя выделил в ней (И сейчас активно вбиваю в Хагалаз) три состояния (ощущения). Боль-целебная, боль-запрета, боль-наказание. И вот что интересно - идут они по убывающей. К нулю. Вначале обожжет боль наказания, потом поноет боль запрета (рефлекс - нельзя). Ну, а потом уже эта боль исцелит. До нуля. До нормы.

Начну с последней. По интенсивности. Боль целебная. Читал я по малолетству в одном журнале интервью с одним мужичком. Занимался он тем что растягивал, костоправил знаменитых балерунов. А поскольку я тогда фанател от БИ, а в статье было слово "растяжка" - проглотил. Кстати, как оказалось недавно (залез в гугл посмотреть), он таки целитель в пятом поколении, книги издавал. Евгений Зуев. В общем, не важно. Важно то что упоминал он как в армейке отличился и выпросил себе разрешение посмотреть как местные костоправы лечат. Мол, принесли больного. Положили. Двое изуверов в шапках с наушниками начали этого человека ломать. Он орет - они не слышат. Вырубится - водой отольют и по новой. Ну и в конце человек сам поднимался, благодарил и уходил (а заносили на руках!). Прочитал друзьям - поржали (типа, ну еще бы) и... Ну, я не забыл. Отложил. И вот, когда начал искать знакомые ощущения этой боли вспомнил. А ведь стимулируя-то малыми дозами боли тело - мы наоборот получаем положительный эффект. Массаж тот же. Мне очень нравится лежать на ипликаторе. Фигня такая в аптеке продается. Резинка а на ней иголочки. Много-много. Лежишь и балдеешь. Такая приятная боль))). Прямо греет всего. Я, кстати, потом попробовал и на гвоздях полежать))).Тоже самое. Задолбался только гвозди вбивать в доску))), да неудобно ложиться и подниматься)))). Бани русские с веником тем же... Иглоукалывание... Прижигают... Читал в одном издании, что, мол6 японцы в старину какие-то растения на своих грядках хлестали прутиками, мол, от этого листья сочнее. Вот и к Хагаллу тому же... Помню, видел одну работу мастера на похудение. В середине Хагалл. И пишет надо внимательней отнестись к Хагаллу. Мол, если уловить нюанс, то можно избавиться от жира))). Та ну - думаю... Хагаллом??!! Худела одна моя знакомая таким образом. Таблетки ела. Там и желудок полетел и печень. И с почками проблемы. Я как увидел, а от девки одни глаза остались. Но похудела же!!))). Какие уж тут нюансы? Но вот если действительно употребить боль в малых дозах - будет массаж))). Перенервничаешь и жрать не захочется))). Ладно... Я, исходя из своей жизненной позиции, что это мы не терпим - это мы становимся сильнее, выделил боль целебную в вот такое ощущение. Ну для себя. Тот кто занимался спортом, тот знает состояние когда сделаешь упор на тренировке на определенную группу мышц, а на следующий день там все ноет и тянет. Но вот прикол - вроде бы болит, а приятно. Как там говорил Шварценегерр: "Мышцы болят - значит растут". Это приятная боль. Боль заполнения. Боль регенерации. Когда рана болит, но ты понимаешь, что эта боль уже другая, где-то зудяще приятная. Исландцы, кстати, для нее отдельную Руну выделили. Tyrt,  по-моему... Вот это и есть для меня Боль - целящая. Приятная боль.

Второе. Боль запрета. Еще проще одним словом - "табу". Я помню, малой доставал кого-то из старших вопросами. Мол, нафига нам боль? Вот бы классно было ее не чувствовать!!! На что мне улыбаясь ответили, что если бы не боль, мы бы все вымерли как динозавры. И когда я удивился, причем тут это - объяснили. Если бы не было больно, то ты бы сейчас мог руку над огнем сжечь или с крыши прыгнуть. Я тогда задумался, типа, ну да... Но правда, тогда спросил, а откуда мы знаем, что с крыши прыгать это больно.  Ведь если разбиться - никому ничего не расскажешь? Короче, меня, по-моему, в итоге вежливо послали.
Но вот это: "А откуда знаешь не пробовавши?" засело.
И когда я начал разбирать боль, то понял, что боль запрета у человека делится на две части. Своя и чужая. Своя это сунутые пальцы в огонь и потом болящий волдырь и шпыгающий болью в мозг: "А нехрен пальцы в костер совать!! И в следующий раз так же буде". И все остальное в том же духе, личный опыт, так сказать))). И есть боль чужая. Т.е. мы верим увиденному и услышанному что эта ситуация несет боль. И делать так нельзя - будет больно. Табу. Но елки..! Получается этим можно управлять не причиняя боли? Достаточно передать человеку что будет больно - и некая область чего-либо будет находиться под запретом? Так получается? Интересно... В принципе, передав человеку, людям на уровне подсознания как бы свой "болезненный опыт" - мы можем иметь дополнительную защиту. Думаете в жизни это не используют? Валом. Менты в форме с наглыми отмороженными... лицами... Может он и добрый человек, но.о.о. Что-то внутри подсказывает... Что расслабляться нельзя... Военные. С раздутыми плечищами с лицами разрисованными красками - да ну... лучше обойти стороной... ОМОН-то вообще... Безликие звери втаптывавающие в пол... Показывали, рассказывали - поэтому большинство сами стараются упасть и голову закрыть. Ну и так далее... Есть и другие общепринятые маячки для боли. Которые выливаются уже в другую Руну.
Руну Страха. Короче, можно говорить и говорить. Все мы прекрасно знаем и сталкивались с этим не один раз. Запрет через угрозу болью с нами рядом всегда. Вон, те же законы. Их соблюдают потому что добропорядочные гражане? Я Вас умоляю))). Боли боятся. Зато когда угрозы боли нет (отсутствуют карательные органы) - от тут многие проявляют себя во всей красе. Довелось недавно наблюдать... Ладно. Как же это почувствовать? Да, в принципе, просто. Достаточно вспомнить любую боль запрета, которую сами себе приобрели. И лучше всего ту что поярче засела в Вас. Ну, может кого током трепало от души и он теперь вздрагивает от одного вида розетки. Кого-то в подворотне темной метелили, так что он туда и днем с опаской и травматом заглядывает. Корче пойдет любая боль которая была в Вашей жизни. И которая оставила неизгладимый след. Вот эту боль и надо вспомнить. Вернее не ее, а отношение к причинам ее побудившим. И вся эмоция будет выглядеть так: "Табу!! Нельзя!!! Убьет...!!!!" И, когда Хагалл используешь как боль запрета - эту эмоцию и надо отдавать Руне. Как забор под напряжением... с кучками обуглившихся птиц внизу... Вот это и есть - Боль запрета.
Далее. Боль-наказание...

Sapere aude

38 (23.03.2023 16:25:40 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Итак, боль наказующая. Ну, тут я думаю много говорить-то и не надо. Хагалаз-то и называли "Гнев и Кара Богов". И каждый, я думаю, испытывал в жизни чувство глубокой ненависти к кому-то или чему-то. У кого-то мимолетное. У кого-то постоянное. Когда смотришь на раздражитель, а внутри клокочет и бурлит непонятное что-то, которое, вырвись наружу, сожгло бы это дерьмо и все вокруг в радиусе километра от него. Чтобы и запаха не осталось. Очень интересное описание чувств я встретил в одной песне. Фраза: "У них нет права на то, чтобы видеть восход... У НИХ ВООБЩЕ НЕТУ ПРАВА НА ТО ЧТОБЫ ЖИТЬ.." - как нельзя лучше характеризует это состояние. Поэтому, я думаю, что поиск личности, ситуации и пр., которые вызовут у Вас эту эмоцию и ощущение  не вызовет затруднений. По идее, Вас должно аж затрусить от ярости, сжаться кулаки и т.п. И в работе достаточно будет просто поднять эту эмоцию и отдать Руне. Когда решите тупо разорвать кого-то. На усмотрение богов и всех кто есть там еще. Как гранату кинуть, типа: "Чума на ваш дом..." В принципе, все))). Могу рассказать как эту энергетику используют в бою))). Воины всегда с трепетом относились к этой энергетике. Кто как называл, и "Священное безумство боя", и "Ярость благородная, вскипает как волна...", и "Я - Гнев Божий"))). Встречал и менее поэтичные названия. У одних это называется очень емко - "Псих в курятнике"))). Короче - это нечто... Сознание отходит как бы на задний план (я вообще как со стороны на себя смотрю). Боли нет. Ты сам одна сплошная боль. Пофиг всё. Количество противников, качество, их вооружение... В ход идет всё что только можно. Тебе не важно: камень, зубы, нож, палка... Всё идет в желание причинить боль. Опалить своей яростью... Тело жаждет только одного - отдать как можно больше боли... Короче.., кто рвал когда-нибудь кого-то тот поймет... И не важно что послужило толчком. Горе, своя боль, страх переросший в отчаянье... Только это скорее всего были спонтанные всплески, а можно этим и управлять.
Концентрация на Хагаллаз, ловим ощущение и раскручиваем его действием. Единственно, эту энергетику легко потерять и перехватить. Видели в фильмах? То один маслает другого, то - раз и поменялись. Но это когда бой важен (ставки высоки).., в жизни такое встретишь редко. Но... Короче... С этим, я думаю, всем понятно...
Итак, Хагаллаз. Боль.
Боль целящая - боль стимулирующая, заполняющая. Ну, как рана под корочкой зудит и чешется, когда хочется эту корочку содрать))).
Боль запрета - боль поднимающаяся в душе от воспоминаний. И ограничения связанные с ними. "Не делай так - не будет больно".
И Боль наказания. Ну - Хагалл он и в Африке Хагалл)) - ярость смешанная с болью и дикая радость от того, что эту боль отдаешь. Есть прием один, вызывающий дикую нетерпимую боль. Такую, что сам двигаешься вперед чужой руки. Его называют - "Горсть боли".
Кстати. Не знаю, будет ли кто идти по моему пути (вбивать ощущения в подсознание), либо ограничится прочиткой всего. Короче. У меня нифига не получилось вбить боль целящую в Хагалл. Ну, не могу... Ну, трусит меня только от вида его... Поэтому я отдал это ощущение, как я уже о ней упоминал, исландской Руне Tyrt... Как там, "Тор исцеляющийся, раненый", по-моему... Это и есть энергетика этой Руны. Исландцы выделили отдельно. И, наверное, были правы. По крайней мере, мне так легче... С этим все.

Sapere aude

39 (30.03.2023 16:03:29 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Альгиз. Страх. Многие сейчас скажут: "Ну, вообще, загнул! Как это мерзкое и постыдное чувство можно приравнять к "Защите Богов"! Страх - это... фу, в общем... А Защита Богов - это... ну, когда боги защищают и ты ничего не боишься)))". Ну, я уже писал про Альгиз. Мол, чувство настороженности, шестое чувство.., попой чуять))). И, мол, боги предупредят... О чем предупредят? Если защита? Правильно - об опасности. Опасность мы благодаря чему чувствуем? И как самое главное? Внутри возникает дискомфорт и беспокойство. И вариант развития событий в данном направлении вызывает внутри отторжение и неприятие. Опять же благодаря чему? Короче. Все эти дискомфорты, беспокойства и неприятия, можно высказать одной фразой: "Че-то стремает меня эта ситуация)))". Страшно, короче. И не страха мы боимся. Нет))). Боимся перепутать боль запрета (которая становится нашим внутренним страхом) с предупреждением... защиты богов))). Короче, боимся перепутать"Чуйку" с тупым "Зассал". Пардон за мой кампучийский))). Но Альгиз как ни крути - страх))), и напрасно его не любят и презирают... Я помню на своих первых тренировках мы делали разминочные наклоны (ну, доставали ладонями пол) и на выдохе всей группой говорили разные "вбивалочки". Так вот одна из них: "Страх - мой враг". И совершенно напрасно. Со временем я понял, что страх - это друг. Он и предупредит бойца и поможет когда силы не в твою пользу. Впервые я столкнулся с использованием страха в своей любимейшей (до сих пор) книженции по БИ "Боевой машине" А.Тараса. Вроде бы книженция каких много на эту тему. С картинками на тему "если он так, то ты вот так..". Вот только произвела она фурор в свое время в определенных кругах. Автор выложил методы не сильно допускаемые в массы в те времена. И не супер-приемы))). Много чего... В частности и то что до сих пор зовется "магией"))). Но самое главное вся книга пронизана вытравливанием боли запрета из Вас (страха вбитого для управления) и искусству вплетать страх в поединок. Ну, оно и понятно. Прикладной психолог, а стезя его "прикладания"))) - бой.
Ладно. Выяснили. Альгиз - страх. А можно ли его разложить как и все. Я думаю - да. И опять по мере возрастания интенсивности. Т.е. вначале ноль. Состояние комфорта внутреннего. Потом первая фаза - настороженность. Интенсивность возрастает. Появляется то, что мы и называем Страхом. Боязнь... И уж потом  наивысшая степень страха - Ужас и Паника...
Ну, что же... Начинаем. Настороженность.

Настороженность. В принципе я уже описывал это качество когда в первый раз писал про Альгиз.
О хваленой защите богов. Так что, кому интересно, почитайте там.
Давайте, лучше расскажу о том, как ее применяют в работах. Так вот. Альгиз очень хорошо ставить на "шухер"))). Как сторожок такой от снятия воздействий. Кто-то попытается ковырнуть - Вам уже сообщат.
Как? Ну тут уж у каждого свой спектр. Кто-то вдруг вспомнит о воздействии (мол, делал...), другой знаки какие-то увидит и сопоставит... Самый распространённый способ - это сны. Короче - предупреждение будет. Важно понять что это оно. Но настройка на энергетику Альгиз обостряет Ощущалку. И если к ней развита настройка на Кенназ (Понималку). Имеем интуицию. Когда ощущения четко понимаются.
Далее. Свое прямое значение. Защита богов. Т.е. на защиту. Тут уж лучше не обобщать, а четко знать сферу защиты: маг.воздействия, бизнес, здоровье... Так вот. Грудью не закроет (не Тейваз), но фору даст. Как собачка-звоночек. Держат не для того чтобы защитила-загрызла))). Залает, заверещит, хозяева проснутся... И дальше уже дело хозяев как врага встречать. Так что, Альгиз - это колокольчик))). Но, кстати, о собачке-звоночке. Некоторые хозяева держат их в паре с здоровненным псом. Который просыпается от звонка пораньше хозяев. И там уже - зубы в ход. Альгиз можно ставить на "спящие" защиты. Которые срабатывают при атаке. Не постоянные, а как бы мгновенно реагирующий отряд, цель которого отпугнуть или задержать вторжение.
Далее. Как уже выше говорил, моя любимая вязаночка Альгиз-Кенназ. Поисковая. Кенназ обостряет восприятие, а Альгиз ощущалку, что-то сродни когда мечешься по дому и ищешь вещь которую положил куда-то. В ход идет все. И смотришь, и вспоминаешь, и пытаешься прокрутить ситуацию... Мол, пришел.., положил.., во..! Во это, что-то похожее. И тут как что-то повело в нужную сторону и бах..! Вот же, блин, оно!!Вначале почувствовать (Альгиз), а потом найти и увидеть (Кенназ).
Ну и, соответственно, использование перевернутого Альгиза. Можно лишать человека элементарной осторожности, вселять такое лживо-расслабляющее чувство вседозволенности и пофигизма. Которое приводит к тому, что человек начинает творить не очень обдуманные поступки. Перестает их взвешивать. Так же хорошо работает как морок. Человек если ощущает неладное, то ему и в голову не придёт это связать с объектом, либо попытаться снять. Самому ли или обратившись.
Но так же перевернутый Альгиз как ни к стати подходит для лечения всяких фобий и депрессий связанных со страхом. Недавно пробовал - работает на ура!!!!! У человека от недавно пережитых событий и страха на этом фоне началась депрессия. Есть ли там стадии какие - не знаю, но... Короче, на улицу не выходил. Ел когда напоминали. Вначале в телек втыкал, потом вообще просто сидел в угол смотрел. Не замкнулся совсем... Не... Общался, но нехотя. Как отбывал общение.
В общем, пошел я к нему в гости. Взял водичку из родничка. Нарисовал на ней пальцем (руки мыл!!!) Альгиз перевернутый. Поднял это состояние в себе... Беззаботности... Когда в детстве бежишь домой счастливый... Каникулы впереди... Лето целое с кучей планов... Короче - полный кайф и ни малейшей настороженности... И, выдыхая, отдал его Руне.
И при этом просил Руну Альгиз убрать страхи и замкнутость ****.
Потом пошел в гости... Сладенького купил... И воду... Говорю, мол, из родничка принес... У нас сейчас с чистой водой - остро. Посидели... Повспоминали то, да се. Чуть подрасшевелил, расслабил на фоне ностальжи... Подраскрыл, короче... Печенька похавали. Ну, и водичкой запивали (каждый своей)... Хотя, честно))), пришлось отбрехиваться, чтобы чая не заварили. Что-то плел там о пользе чистой воды и т.п.))). Сфоткал его... Дома на фотку то же самое (Альгиз перевернутый и т.д.). Короче, сегодня звонил (а где-то  чуть больше двух недель прошло), а он уже бодрячком, с женой на огороде возиться. И говорит, мол, чего это я..? Надо оживать. Природа вон оживает! Ну... Вот так как-то))). С настороженностью вроде бы всё.

Sapere aude

40 (04.04.2023 19:25:34 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Страх. Всеми знакомое и всеми презираемое чувство. Ну, еще бы... Кто любит признавться в этом постыдном холодке. У кого где))). У меня в пятках))) холодок. Так начинаются мои фобии (страхи нажитые). А в груди страхи неизвестные. Когда настороженность уже перерастает в страх и перед глазами как будто мигает красный фонарь с надписью - "Опасность!". Заставляя собраться и предпринять какие-то действия.
Кстати. В начальной фазе страх контролируется на раз))). Я как бы сжимаю нарастающую волну со всех сторон в точку (можно даже представлять не точку, а Руну Альгиз), а потом выдохнуть ее. Убрать из себя. В состояние Пустой Руны. Но для того, чтобы его контролировать - надо его знать и чувствовать приближение. О тех же фобиях,.. я прекрасно знаю свои страхи. То, чего боюсь. И сознательно при возникновении раздражителя давлю в себе зачатки начинающего расползаться от ног холодка. Можно конечно и убрать их, но... Я знаю лишь один способ: "Клин-клином", да и потом... Страх должен быть в человеке. Для того, чтобы он выжил. И фобии воспринимаю как маркеры. Пробники страха в человеке. Чтобы, типа, не забывал каков он страх-то на вкус))). И избавившись от одной фобии - жди другую. И через боль. Ну его на фиг))). Лучше я буду знать чего боюсь и контролировать. Чем изживать. Тут другое. Страх может вылиться в два состояния. Ступор или Стресс. Ну, стресс это уже другая Руна. А вот ступор можно и рассмотреть. (Кому более интересно про эти два состояния может прочитать про адреналин и норадреналин, прикольно вообще когда ощущения рассматривают со стороны химии).
Ступор. Страх. Именно то, постыдное чувство, которое мы и презираем. Когда дыхание перехватывает, волосы на голове начинают приподниматься от "мурашек" бегающих)). Когда весь съеживаешься и внутри возникает чувство рабской покорности. Когда холодеют конечности. У кого-то даже тошнота подступает. Мутить начинало от страха. И сопротивление кажется величайшей глупостью. И подчинение любым приказам вызвавшего это чувство кажется единственным разумным решением. Всё на милость и великодушие белого господина))))). Бывало... Бывало. У всех бывало. Даже у тех кто признаваться не хочет. И возможно эта ситуация закрыта глубоко в "шкафу" у человека. У кого-то как стыд великий. А у кого-то как болючая напоминалка - "БОЛЬШЕ ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!"
Но если это ощущение есть, его можно и использовать... Руной Альгиз можно отдавать это постыдное чувство другому. Заставлять бояться чего-то, то, что заставит его остановиться (ну, например, когда человек "двигается" в ситуации в ненужном Вам направлении и времени на долгие выравнивания нет). Для удобства в работе можно усиливать Руну Альгиз. Сама-то она по себе все равно воспринимается как благостная. Многие даже при мантике воспринимают ее как ДА. Хотя какое ДА? Максимум - не боись все под контролем, вот и вся благость этой Руны. А так. Внимание... Осторожно... Берегись... Стоп...
Ну, так вот. Если надо кинуть в кого-то горсть страха можно удвоить или утроить Руну Альгиз (никто не заметил как мы плавно подбираемся к "Шлему Ужаса"?))). Типа, два не один.., всяко сильнее))). Ладно. О страхе я могу рассказывать очень долго))). Я очень люблю это чувство. Я никогда не считал себя смельчаком. И долгое время пытался бороться с этим чувством, изжить... Пока не понял, что это бестолку. Его надо просто контролировать. А чтобы контролировать - надо понять. Чтобы понять - надо разложить на простые составные. А потом уже попробовал использовать это. Поскольку занимался БИ, то, соответственно, в бою. Драках т.е.))). И, честно, охренел... Бой можно выиграть в пол силы. Да, что там! Пара слов иногда решает все дело. Т.е. страх можно транслировать. Ну и погнало и поехало...
Ладно. С этим, я думаю, тоже разобрались))).

Ужас и паника. Последнии стадии страха. Возможно их тоже следует разделить. Ведь в том же Агисхьяльме (язык сломаешь, придумали же!!!))). Рун четыре. Но я не делю... Так вот - ужас. Кто испытывал - тому проще. Хотя и воспоминая такие, не приведи господи. Кто не испытывал - будем пытаться представить. Фу, если честно, аж как-то не так стало... В общем, народ... Посмотрите фильмы. Где бедствия, крушения. "Титаник", там. "Помпея". Еще много чего наснимали... Но не такое где две минутки и все. Либо дальше не показывают  либо все, капец. Смотрите там где подольше, как обезумевшая толпа несется кто куда, ощутите себя внутри толпы. И обезумевшая в буквальном смысле. Мозг (а с ним и всякие морали) полностью отключаются. Вся власть отдана телу которым движет животный инстинкт выживания. По людям, по пальцам, по женщинам, по детям... Когда дыхание перехватывает.., воздух с трудом проталкивается короткими вздохами в стиснутое спазмом горло... Уйти, спастись..! Зубами рвать, чтобы убраться оттуда. С того места где ощутил это чувство. Ужаса. Когда тело прямо вопит: "ЖИТЬ!!!"
Можно представить, что летишь на самолете. И вдруг - вау... И - вниз... И понимаешь, что все!!! Вот она последняя минута жизни. И внутри - НЕХОЧУУУУ!!!!... Короче - жесткач... Меня трусит, если честно)))).
Ну, а что же касается Шлема ужаса))). То рисуем, ну допустим, на себе и представляем как от Вас на все стороны начинают расходится волны несущие это ощущение... Ужаса и паники...Но и не обижайтесь, если люди начнут от Вас шарахаться...
Либо можно ставить защиту на определенную область. Бизнес, здоровье, от маг. нападений.
Тогда лучше работать через образы. Представить то, что несет угрозу защищаемой сфере, в виде чего-то Вам неприятного. Можно придуманные персонажи, можно люди, можно КОНКРЕТНЫЕ люди... И как они приближаясь к этим волнам (можно их представить в виде щупалец) обжигаются и в ужасе бегут от них топча друг друга.
Кстати. Никто не проводит параллели с греческой Медузой Горгоной? Щупальца-змеи во все стороны. Жалящие. А при взгляде - каменеешь. Ну, одна из реакций на ужас - оцепенение.., и... то ли сердечко, то ли еще чего... Я не врач. Кому интересно, я уже писал. Почитайте про адреналин и норадреналин. Там и фазы указаны (кстати четыре). Но слов умных сильно много... Мне не понравилось))).
Могу рассказать про своё, но это мало кому пригодиться. В общем все уже знают, что фанател я по молодости от БИ. А тут еще фильмец наш вышел, про Дубровского. Показывали палача который кнутом работал. Эх, мы тогда оттягивались))). Кто чем))). А позже мой дружок начал ездить отдыхать на Луганщину к родне. Они там чи казаки были или еще кто. Выпасами занимались. И вот дед его плёл эти самые кнуты. Что-то типа нагайки, но длиннее. "Пужельное" у них называлось. В общем, привез он мне сплетенное на заказ. Попробовал - страшно блин!!! Контроль слабый. Можно и себя стебануть))). Дружок, тот поопытней (не одно лето там с кнутом батрачил))). Как начал щелкать направо-налево. Мама моя!!! Какой, нахрен, подойти!!!???Отойти бы подальше!!! Кстати. Кто хочет может провести эксперимент. Возьмите, да хоть скакалку, и раскрутите до свиста и попросите кого-то подойти))). Увидите результат. Ну, максимум.., ну если очень-очень упертый (или что-то подталкивают), то увидите отвернувшееся лицо прикрываемое ладонью. Другую руку выставив попытается броситься рывком. Но это так предсказуемо. Потому-что будет раскачиваться перед броском. А если еще сделать морду пострашнее (страху подсыпать) и начать переть с криком (еще чуть-чуть страху) - побегут. Так вот, это моя мыслеформа при использовании Шлема Ужаса. Я - в середине и плеть гуляет во все стороны. В хаотичном порядке. Попробуй - подойди!!! Но мне проще, я это пробовал. Действие знакомое. И реакцию видел на это. Ищите знакомые образы.

Итак. Альгиз.
1) Настороженность:"Защита Богов". Предупреждение. Обострение инстинкта сохранения тела.
2) Страх: вали-ка отсюда. Подавление инстинктом разума.
3) Ужас: вали-ка шустро!!! Разум подавлен, вся власть телу которое хочет жить.
В общем как-то так.

Sapere aude

41 (06.04.2023 20:10:05 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Турисаз. Стресс. Может и есть у него какие-то фазы. Наверняка. Но я пока не делил его))). Просто хотелось немного разъяснить. Что не так страшен черт как его малюют. Когда нужен рывок организм выкидывает запасы))). Турс-то это концентрация всех сил в одной точке. Так, что стресс не калечит. Калечит когда не выплеснешь это. Это все равно, что у ружья ствол заклепать, забить и выстрелить. Порвет нахрен!!! Так и тело. Бам - инсульт... Ну, может еще потом и сердечко сдать. Не выдержать нагрузки такой. Встряски резкой. Но здесь уже просто механизм износился. Не тянет всплески...
Кстати, знаете как инсульт Рунами выглядит? Турисаз окруженный Наутизами))). Когда рывок в рамках тела остался. У меня в первые годы семейной жизни была отдушина. Жена допечет своей правотой))), выйду во двор.., столбик попинаю (ни в коем случае не представлять при этом того человека, который дорог!!!). Для меня это был такой "виноватец во всем". И возвращаюсь в дом улыбаясь. Кстати. Это, как потом оказалась, распространённая техника "дружка". Человек заводил себе куколку (вольт) врага. И выплескивал весь негатив, раздражение и ярость туда... Можно как угодно... Кто иглами колол, кто пинал))). Но метода довольно неплохая. Всяко лучше чем перебраживать в себе или выплёскивать на ближних. Завели "виноватого" - хоть фотку, хоть вольта и все предъявы ему...
Ладно. Как Турс можно использовать в работе. Ну, самый простой вариант когда надо себе или человеку сил для рывка дать. Но это будет не мягкое подталкивание, мол, давай, родной, я в тебя верю... Это будет смачный пинок под зад. Шпора в бочину. Типа, пшёл, слизняк!!! Тряпка! Ничтожество! И тому подобное. И глаза налились кровью от обиды, несправедливости. И попер как бычара на красную тряпку. Тут желательно указать кто эта "тряпка красная"))). Цель задать. Этим, кстати, пользовались власть придержащие испокон веков. Сбрасывали агрессию черни в нужное русло. Я иногда сознательно становлюсь "красной тряпкой". Ничто так не стимулирует человека, как желание доказать))).
Помню фильмец один смотрел. Шакуров в главной роли. Фильм бредовый, но вот один рассказец его героя въелся. Он там, типа, крутого и делового играл. Рассказывал: Мол ходил через нашу компашку дворовую один мальчик со скрипочкой. Ну, короче, издевались над ним жестко. Ну, и я в первых рядах. Потому, что на Земле место только сильным... Потом этот пацан исчез куда-то. Забыли его. Как мимоходное недоразумение. Прошло хрен знает сколько лет. Сидим там где-то. Подходит мужик здоровый. Говорит: "Ты такой-то? Тогда отойдем...". Отошли... Как он меня бил... Я падал и вставал... А он бил... Потом когда я уже не мог встать, он подошел и спрашивает: "Ты хоть меня помнишь? Я тогда со скрипкой ходил мимо вас... Я ж из-за тебя, козла, скрипку бросил (а так нравилась). Боксом начал заниматься. Чего-то-там выигрывал даже на каких-то уровнях больших. И всю дорогу мечтал о том как встретимся". Типа, видите..? Если бы не я - так бы и пиликал на скрипочке. А так человеком стал...
Послушал я тогда и думаю: "Ни хрена себе мотивация!!!" И частенько это использую. Нахожу точки контроля у людей, давлю на них.., делаю больно... И люди стараются.., растут.., гонимые одним желанием - добиться результата и плюнуть мне в рожу))). Мол, понял? И я могу!!!
Ладно. Турс так же можно использовать когда надо ускорить процесс. Любой. Как хороший, так и плохой. Быстро. Сломив любые попытки задержать. Не взирая на преграды. Хотя потом многие жалеют. Потому что говоря:"Любой ценой", по факту, любую цену платить не готовы. И воют потом. Ах, я же не думал, что будет так... В защитах Турс используют, ну, как самострел взведенный на звериной тропе... Зашел куда не надо - выстрел.

Перевернутый Турс. Ну, здесь проще простого. Когда надо лишить кого-то или ситуацию именно этого напора. Решительности. Способности мобилизовать все силы для рывка. Инертность... Слабость... Безволие... Энергетику перевернутого Турса можно встретить по жизни валом. И в фильмах, и в книгах, кому-то не повезло - видел рядом. Для кого-то это скелет закрытый в шкафу. Когда какая-то мразь обижает близкого человека, а у "героя"решительности хватает бегать рядом и скулить: "Ну не надо... Ну пожалуйста...". Вот это ощущение слабости и безволия надо перелить в Руну, когда работаете в этом направлении... Кто как найдёт ее в себе - дело личное...
Так же перевернутый Турс можно использовать для внутренней грызни. Либо в общество какое подкинуть. Для грызни между собой.., но это так... Лучше всего Турс перевернутый работает на одиночек.
Есть в Таро Аркан младший. Девятка мечей. Во! Энергетика этого Аркана - это и есть Турс перевернутый на отдельную личность. Человек начинает сам себя поедать и ранить. Как скорпион жалящий самого себя.
Это еще называют муки совести))). Ослабляет на раз!!!
Перед внедрением нужного воздействия - самое то... хваленое "снятие защиты перед работой". Запускаете процесс, а человек сам уже доделывает... Ну вроде бы всё. Пока-что... Просто по мере изучения подкидывается все новая и новая инфа))).

Sapere aude

42 (14.04.2023 18:58:46 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Кенназ. Перечитал свою писанину про него и понял, что слабо прошелся по второму аспекту. А он, кстати, немаловажен. В частности, вот это "поддержание огонька" - ну, когда стараешься не дышать и взглядом держишь огонек и оберегаешь его , только б не затух. Так вот. Это классно использовать для помощи больным. Помните целящие Руны Кенназ-Перт-Ингуз? Я предлагаю пройтись по ним. А то многие рисуют их от балды потому что сказали что они "Целящие". А кто-то, как одна "Колдунья-рунологиня", давай еще и Хагалазы в серединку впихивать, типа, пусть вылечат))). Да и на их примере разобрать Кенназ в этом плане будет проще.
Значит первая Руна в них. Кенназ. Эту фигню в жизни наверное использовал каждый, но не придавал никогда значения. Делал просто на инстинктах. Когда кто-то болеет, то в  момент кризиса болячки есть самый пик который надо выдержать и тогда пойдет выздоровление. Либо - бымсь - и не выдержал организм. Очень напоминает спичку которая еле тлеет. Да? Либо потухнет, либо огонек разгорится. Так вот. В такие моменты у кровати обязательно сидит кто-то... Просто сидит... А если вообще плохо - то еще за руку держит. Тормошат, заглядывают.., попить дают и пр. Либо просто пристально смотрят... Вроде бы, ну какая разница? Где ты находишься. Рядом или нет. Но сидят. Подсознательно держат... Не дают "огонечку" затухнуть. Чувствуют, что отойди и можно потерять... Все с таким сталкивались, я думаю... У меня было не раз... Кстати, не такой давний случай для примера. Начал конать кот. Слабенький. Не ел. Только пил. И вот кризис... Хожу с ним на руках... Грею... "Держу" его... Слышу - приближается... Не знаю как у кого, я приближение смерти слышу по запаху. Этому есть отдельная Руна - я о ней напишу (если получиться позже)... Так вот, слышу наползает запах. Я несколько шагов в сторону. Через несколько секунд - снова запах. Я опять в сторону. Так и бегал по дому всю ночь)))). Но к утру, прямо услышал как кот прямо по другому задышал... Все..! Кризис прошел. Выздоравливал не вдруг, конечно, но живой))). Вот и все... Хотя со стороны выглядит наверное дико))). Тело с умирающим животным на руках мечется по дому))). Так что, энергетику Кенназа в лечении использовали почти все... Но не осознанно... Но что мешает осознать? И пользоваться уже сознательно. Т.е., зная, что и зачем!!! Вот это первая руна в "Целящих". Держим... Не даем погаснуть... Помогаем "огоньку" разгореться... Отдаем часть своих сил, чтобы поддержать тление жизни... И помогаем этому огоньку подняться... Читал в свое время знаменитого "Волкодава" Семеновой. Был там интересный момент, когда главный герой умирал. И рядом с ним были девочка и учительница-старушка. Два знаковых человека в его жизни. Учительница спорила со Смертью.., не отдавая его. А девочке сказала:"Обними его и держи его здесь... Не давай уйти..". Красивая книга. Добрая))). Потому что, когда Смерть сказала: "Как только погаснет ваш костер, я заберу его.", из темноты начали выходить люди, мертвецы, те которым он делал добро при их жизни; несли с собой ветки, палки, поленья (у кого сколько сил осталось) и подкидывали в огонь. Чтоб не погас. Н-да... Но это сказочка красивая, потому что люди, по своей сути, добра не помнят. Это, кстати, для тех кто решил свою жизнь посвятить практике. Сколько добра ни делай, сколько ни помогай - людская память короткая. В рожу не плюнули - уже хорошо. Так что, помогая, не рассчитывайте на благодарность. Это не свойственно человеку. Есть редкие исключения, но они только подтверждают правило. И если нарвётесь (а это будет наверняка) - не стоит заострять на этом внимание. Это нормально. Благодарность - не должна быть критерием вашей работы... Ладно))), разговор сейчас не об этом. А о "костре". Об огоньке, который надо любой ценой поддержать и не дать погаснуть. Даже отдавая частичку своих сил...
Так. Дальше Перт. Раскрытие.  Интересно, а как это может использоваться для целения? Да просто. Раскрываем ресурсы организма. Все блоки, засоры, пробки, сгустки.., кто как называет... Всё раскрывается. Энергия, токи.., не важно название - начинает свою циркуляцию по организму беспрепятственно. Как окна весной дома открываются и теплышко солнышка (куда там теплу обогревателей) проникает с ветерком в дом... И хочется полной грудью вдохнуть этот запах. Весны.., тепла.., щебета.., Солнца.., зелени... Вот что-то похожее...
Ну, и Ингуз. Гармония. Стабилизируем работу организма. Закрепляем результат. Мол, вот так теперь это должно работать. Фиксируем работу. Вот и все... Как обводим вокруг кружочком. Все. Проект сдан. Изменению не подлежит.
Вот это и есть - "Целящие руны". Процесс от начала до конца.
Накладывая на работы (Рунические) ощущения - проще понять процесс, как и что происходит.

Ну, и о перевернутом Кенназе. Здесь просто. Первая его ипостась - это темнота. Закройте глаза и попытайтесь пройти по комнате. Не видите и не понимаете нихрена что происходит вокруг. Используется когда надо закрыть глаза на очевидное. Морок. Покрывало, накидка. Лишить человека возможности видеть правду и т.д. Шоры на глаза накинуть... И второе - зажгите спичку и задуйте ее, огоньку нет никаких шансов. Любое начинание - гасится. Любой проект, дело, инициативу можно погасить" на корню. Задуть. Ну, и... в человеке можно погасить желание жить. Просто притушить тот огонек, который не давал человеку погаснуть. Исландцы выделили это в отдельную Руну. Элли Хвайлд. Состояние перед концом этого этапа. Может, когда получиться дойти и до неё... Вроде бы, пока все))).

Sapere aude

43 (19.04.2023 15:51:45 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

        Jackal пишет:

Феху перевернутое.
Тут, в принципе, нет ничего военного. Все наоборот. Отсутствие фин.благополучия. Страх завтрашнего дня в материальном плане. "Чем семью кормить?", "Кредит завтра последний день, а денег нет", "У сына или дочки нога выросла, надо обувь идти покупать, а зарплату задерживают, а тут еще коммуналку надо платить...". В общем вариаций - валом... Счастлив тот кто ни разу в жизни не испытывал этих эмоций. Но это вряд ли. Это просто зависть людская так думает. Просто у каждого свои беды. Один стонет, второй воду только пьет, жрать нечего, а третий вопит что он нищий потому что котировки упали и он упал в минуса.
И, блин, реально себя ощущает в полной жопе. А голодный с удивлением поглядывает на него. Мол, это у  тебя не жопа??? Не, родной, жопа у меня!!! Но интересно, что хоть мотивы разные, а ощущения одинаковые - "Жопа пришла!" Вот это первое определение Феху пер. "Полная жопа в материальном плане" или же "Нестабильное материальное положение индивидума грозящее перерасти в финансовый крах и без перспектив улучшения в ближайшее время" - выбирайте кому что ближе. Мне - первое))).

Ну и вторая ипостась. Нет результата. Не получилось. Нет вознаграждения (кинули, соответственно). Либо же... Можно использовать ее для лишения человека сил и желаний продвигаться в каком-либо направлении. Дело в том, что Руну Феху можно еще сравнить со словом "Финиш". Ведь, действительно, начиная любое дело мы приблизительно предполагаем что оно может принести. Два варианта его развития. Положительный - получилось и отрицательный - вероятные риски. Так что, Феху это и есть своеобразный финиш любого начинания. Так вот, в спорте такое не практикуют наверное, а вот в военщине (спецуре там всякой) за здравствуй.., даже В.Суворов в "Аквариуме" своем упоминал. Или в другой какой книге? Да неважно... В общем, бег без знания конечной цели. Т.е., сказали: "Беги" - и все!!! Причем, когда, допустим, дают хоть какой ориентир - это совсем другое: "Так, марш-бросок на 20 км...". Или: "Бегом! Конечный пункт село Михайловка!" И хоть ты не знаешь где эта хренова Михайловка. Ну, и соответственно указателей на каждом км - тоже нет. Так что, 20 км - это что-то приблизительное... Но душу хоть немного греет что цель конечная все таки есть. А не бежишь в горизонт. И когда всё - даже и не догадываешься. Короче, это надо попробовать... Так не объяснишь... Мы игрались в свое время. Таймер вслепую ставили и - побежали. Кто сдох или первым посмотрел на таймер - проиграл. Но ломает многих. Тяжело не видя (не зная) цели. Если кому интересно, опишу в другой Руне (Наутиз) как надо вести себя в такой ситуации.
Ладно.
Вот это ощущение и можно вкладывать в Руну. Когда гадости делаешь. Вложить в человека ощущение. Когда спорил доказывал. И тебе говорят: "Ладно, блин. Чего ты хочешь???" А ты уже и забыл чего хотел. Либо просто не знаешь как жить дальше. Не видя цели. Когда делал - делал... Получил и... Что дальше?.. Эта хрень хорошо описанна в "Золотом теленке". Остап Бендер всю жизнь жил в срывании бабла, выживании. И тут - бац! Всё! Это больше не надо. И сбой организма))). Потому что новой цели нет. Т.е. цель всегда можно найти, но Феху пер. - не позволяет ее увидеть.
Так что Феху пер. - это либо материальная потеря (по разным причинам), либо ощущение материальной жопы, либо приближение ее семимильными шагами, либо движение наобум, вслепую (которое нервирует, появляются мысли о ненужности прилагаемых усилий). Можно это выразить одной фразй:"А смысл это делать????" Либо же просто апатия - не хочу ничего! Эти ощущения снимаются с Руны Феху пер. в раскладах. Либо же вкладываются в работу.
Всё))).

Sapere aude

44 (21.04.2023 11:38:50 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Ингуз. Гармония. Задумался я как-то. Вот тычем это слово каждый куда не лень. "Всё должно быть гармонично", "Должна царить гармония.." и пр. А как это? Что такое гармония? Ну, мне попытались ответить, мол, когда всё на своих метах, радует глаз, все как надо и т.п.  Угу... Очень понятно. Особенно: "Всё на своих местах". Ладно... Начал я пытаться почувствовать гармонию)))). Разбирая перечисленное выше. Что человек ощущает от всего этого? Удовлетворение... Кайф... На душе приятно и хорошо... То есть, гармония - это ощущение кайфа? Вроде бы да. Но мало.., мало... Нужен образ или действие, знакомое до ужаса, чтобы привязать ощущения к нему и уже дальше через это делать закреп. Ладно... Начал я вспоминать знакомые графические символы гармонии. Инь-Ян знаменитое, Звезду Давида. Гармония значит соединение мужского и женского начала. Ну, логично. Только гармония может производить... Плюс и минус... Интересно. А где же в жизни такое встретишь)))? Правильно - секас)))). Можете сейчас хихикать и улыбаться, но в ощущение гармонии я зашел через это знакомое всем действие))). Так что, придется его немножко разобрать на составные))). Что же в сексе является ощущением гармонии? Вроде бы соединились два начала и? Гармония?Ну, не знаю... Это действие. Результат? (оргазм т.е.). Ну, ближе... Но как-то больше на Феху смахивает. А где же тут гармония? Где еще состояние удовлетворения? А вот после всего. Сразу же. Вот это ощущение и есть состояние гармонии. Когда все гармонично и целостно - человек испытывает блаженство. Не зря он к этому всю дорогу стремиться. Жить в гармонии - это жить в состоянии удовлетворения. Когда ничего не вызывает состояние дискомфорта. Когда никаким проблемам ты просто не позволяешь проскользнуть внутрь твоего блаженства от жизни. Каждый в разном находит это ощущение. Кто в вере, кто в хобби, кто уходит из реалий (виртуальность, книги, сериалы). Я читал про ощущения этой энергетики у Моносова. Правда, он описывал Аркан Мир в Таро. Но это аналог Ингуз. Так что... Люди живущие в этом состоянии пребывают в постоянном чувстве довольства. Любые блага на них валяться не понятно откуда. Потому что не являются самоцелью. Но как только начинаешь задумываться над тем: "А как? Где взять? Как дальше?" Все моментально рушиться. Ведь ощущения довольства теряются. А значит теряется энергетика Ингуз. Думаете - чушь? Да чего там далеко ходить! Вот недавно одна дама писала про своих знакомых (верующих). Которые живут и не парятся. И летом планируют поехать отдыхать. Заметьте. Не на что (за какой хрен)? А куда!!! И на вопрос: "Откуда шиши возьмете?" отвечают: "Бог даст..."  То есть, они свою гармонию нашли в вере и живут балдея. А люди им действительно всё подгоняют. Но это не значит, что нужно всем бросаться к боженьке))). Я встречал людей гармоничных (я их называю счастливыми) и вне веры.

Ладно. Хотите расскажу как эту фигню использовать по жизни? Это настолько просто - Вы не поверите!!!Делайте то что Вам нравиться. Ну, как с хобби. Многие ведь отдыхают в нем душой от повседневности. Так вот. Повторюсь. Делайте то, что Вам нравится! И выкидывайте это в массы, и все... И не ждите прибылей и доходов. И со временем обязательно это окажется вашей работой!!! Бред? А хотите пример? Эту фигню можно видеть у артистов. Есть те кто напрягается. Пыжиться денежку рубить - такие долго не держаться. А есть кто кайфует от этого. Он просто живет этим. Я не забуду как читал интервью с Шнуром (гр.Ленинград). Он говорил: "Бл***! Это же так ох****! Я делаю то что хочу. Что мне нравиться. А мне за это еще и деньги платят!!!"  Он пишет матерные песни, поет их. А ему за это деньги платят))). Вон недавно видел передачу. Ходит баба-журналистка и проверяет на чистоту заведения разные. Гостиницы, рестораны... Типа, тут - класс, тут - говно. Но, не суть. Посмотрел я и охренел!!! А ей это нравиться!!! Т.е. стервозная баба ходит с платочком беленьким и проверяет как кто убрал!!! Эдакая свекруха в масштабах страны))). И она еще за это деньги получает!!! И известность и пр!! То есть, то что во многих семьях валом и нахаляву!!)))). Она вынесла в люди и кайфует, и оттягивается по полной, а ей вместо триндюлей (хотя, говорят, бывало) денег дают и хвалят!!! Ой, да много чего. Вон Павел Воля выступает. Издевается над зрителями, а те еще и хохочут и кричат "Браво"))). Многое есть. Читал когда-то, мужик вырезал фигурки балдея по вечерам. Дарил кому не лень. А друг взял да и начал по конкурсам разным, да по выставкам разным отсылать. Мужик однажды очень удивился когда стал знаменитым))). Вон писательница самодельная. Гарри Поттера которая пишет. Сказки рассказывала детям. Пожалуйста! Бабу так подняли. Хотя хромать начала уже. Видать, от денег пишет, а не от души. Но было же!!! Льюис Кэррол. Кто о нём что помнит? Алиса в стране чудес и в Зазеркалье. А он и изобретал что-то и математик и пр. А что принесло известность? Сказки которые девочке чухал. В общем, как-то так... Пробуйте.

В работах же Ингуз применяется и для исцеления. Завершающий этап. Когда организму хорошо, а значит ничего не болит и не беспокоит. Или же когда надо гармонизировать работу. Вложить ощущение удовлетворения. Своего рода смазка. Когда все перестает скрипеть и начинает мягко скользить. Ну, как старый ржавый навес смазать. Скрипел еле поворачивался, смазали - весело скользит. Либо же можно вводить человека в состояние благостного покоя. Сон... Можно даже вечный))). Ну, вроде бы, все..

Sapere aude

45 (26.04.2023 11:06:08 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Наутиз. Воля. Скажете сейчас: "При чем здесь Воля?"  Сам же говорил: "Рамки, стеснение, сужение пространства". Сейчас расскажу. Что такое наши желания? Пути... Есть точка в который вы сейчас находитесь и только Ваше желание выбирает следующий шаг. Который принесет свою отправную точку и опять желание. Ну, как алгоритмы. Запрограммированная многовероятность. Хвалёное пятое измерение. Энергетика Аркана Шут в Таро или Пустой Руны в Рунах. И получается, что наше желание выбирает путь развитя ситуации, процесса, периода, жизни... И вот, допустим, лежим мы на диване... Фильм смотрим... Но надо хлебца, продуктов купить сходить. А не хочется. Хочеться лежать. И выстраиваются ветви алгоритма. Встать и идти, попозже... завтра... Но ведь надо! Семья-то есть, допустим. И встаем, и идем. Решительно вскакивая с дивана. А по сути что мы сделали? Выбрали целесообразный вариант, сузили кол-во ветвей алгоритма до нужной, поставили себе рамки. Хваленая сила воли... Слово - "Надо!"
Ведь так и заставляешь все делать себя. Ограничиваясь от других вариантов. Так что если надо заставить себя или кого-то что-то сделать - Руна Наутиз. Правда, полагаться полностью на Руну (мол, я нарисую, а она сама выберет путь) это же лишнее, поверьте. Путь достижения не всегда может вам понравиться. Лучше видеть путь достижения, желательно в подробностях. И тогда Наут будет другом. Нет - можно взвыть потом. У Сил нет понятия - "это само собой разумеется". Обозначь путь. Нет? Тогда, извини. По пути наименьшего... Вот в обозначении Наут и поможет. Кстати. Хоть она своеобразна, энергетика Руны Наутиз, но ее нужно полюбить и тогда любые трудности будут проходить легче. Ну и извлекать проще выгоду. Вон пример недавний. Идем с женой по улице. Навстречу девочка соседская. Полненькая всю дорогу была. Видно, что стеснялась. А сил себя в руки взять не хватало. Но она же молоденькая. Ей и внимания хочется и нравиться хочется. Глазенки-то еще горят))). А у нас тут с харчами сейчас... Ну, не очень... И вот идет эта девочка по улице. Тепло. Разделась от зимнего. Похудела (не от хорошей жизни). Но довольная)))!!!! Вы бы видели!!!Т.е. дома жрать нечего. А она лучиться))). И вышагивает. Мечта сбылась. Весна-а, она стройняшка!!!Понимаете о чем я? В любых ограничениях можно найти плюс.Главное знать что работаешь на плюс, а не на минус. Я рано пошел работать. В коллектив ко взрослым мужикам. А там работа такая была, что и тяжести надо было перетягивать. И мне мужики, мол, ничего... Ты ж спортсмен... Подкачаешься))). Другие возразили, ага.., грыжу разве что.., да спину сорвет. Короче, заспорили... Ну, и ко мне... Ты же спортсмен. Объясни. Почему и спортсмен и работяга железо тягают одинаково, а результат разный. Тот здоровья набирает. А тот калечится. Я тогда попытался что-то плести о спец.упражнениях и пр. Но сейчас могу ответить. Все просто. В мыслях. Для одного это развитие (спорт, здоровье и т.д), а для другого это работа (задолбало, устал, сделать быстрее и отдых). И о чем думаешь, то и получаешь))). В одном случае - развиваешься, а в другом страдаешь. Не туда направляешь это действие. Кстати, в залах не зря зеркала висят и фотки разные. Для контроля и для напоминания - для чего ты здесь.

Еще Наутиз можно использовать для управления. Когда человек должен следовать определенному пути.
Руна приворота, кстати. Ограничиваем выбор у объекта... Но, опять же, может ограничить не всегда нужным способом (залет, обстоятельства, либо тупо становиться никому кроме Вас не нужен). И не всегда это хорошо. Кто захочет алкаша, нарика, безработного..?
В общем Наутиз - это рамки. А как ими пользоваться - решать Вам. Можно даже процесс ускорить. Как? Да знаменитая вязаночка: Лагуз-Наутиз. Когда течение вдруг ограничиваем в пространстве. В итоге имеем напор. Ну как шланг кончик пальцами сжать. Это пример когда вскакиваешь с дивана и бежишь))). Плавное течение временным ограничением выбора создало напор.
Вроде бы всё. Пока))).

Sapere aude

46 (30.04.2023 09:51:30 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

  Jackal пишет:

Райдо. Ну, здесь просто хочу дополнить где можно взять ощущение.
Я не знаю было ли у кого, но всё же. Бег. Когда летишь и не ощущаешь тяжести тела. Когда кажется, что нужно просто успевать переставлять ноги. Эту энергетику любят ловить паркуристы. И, кстати. Энегретика Райдо дает вход в другую Руну. Руну баланса. Но о ней потом, подробней... Все велосипедисты, мотоциклисты и пр. знают: чем выше скорость, тем устойчивей и уверенней. Вон, на лайбе без движения не усидишь))). Но это уже вторично. Этим и пользуются паркуристы. Метутся сломя голову и не падают))). Тело несется вперед, а ногам нужно лишь крошечная точка опоры. Они как бы подправляют движение тела ногами, а не просто топают грузно. Ну, это надо просто почувствовать, словами передать тяжело.
Эту энергетику (Райдо) очень хорошо чувствуют духи Земли (так называемые "бесы"). Вот често - не знаю.., в каком контексте... Подъедают ли они её... Либо сами причастны к ней... Хотя эмоции от скорости у всех одна - Ух!! И продирает... Только одним это нравиться. А другие боятся. Но не суть. В общем, где присутствует эта энергетика, там и эти существа. А теперь вспоминаем куда тягаемся к бесам? Правильно - на перекрёсток. Пересечение дорог. Просто, грубо говоря, на перекрестке "связь лучше"))). Антенка полная)))). Да и то... Это только по началу. Ладно. Это я отвлекся. Кстати. Вспомнил. Читал по молодости как ниндзюки лошадей догоняли, типа, постоит, пальцы покрутит (мудры хваленые) и погнал... Тогда думал, ну, прибрехали малехо, для антуражу))). А сейчас думаю: если мудра служила просто для входа в определенное состояние. То почему бы и нет? Я же по крайней мере пытаюсь это в Руны вбить!! Ладно.
Как можно использовать эту руну. Да по прямому назначению. Есть в народе присказка))). "Перо тебе в жопу для легкости"))). Кода кому-то желаешь побыстрее уйти))). Ну, вот энергетика Руны Райдо и есть то перо. Для легкости. Когда надо кому-то или чему-то придать скорости))). Сделать более ровнее путь. Ну, и перевернутая, соответственно, наоборот. Лишить этой легкости, как камни на ноги навесить. Либо, вообще, просто - СТОП.
Как-то так.

Sapere aude

47 (08.05.2023 10:53:39 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

     Jackal пишет:

Раз уж затронул выше тему "бесюков", хочу рассказать о еще одной Руне, точнее о ее энергетике.
Которая похоже "отдана" духам Земли. А точнее, является чуть ли не основным их качеством. Короче, не знаю как правильно сказать. В общем, это Руна Эар. Руна Нортумбийского строя.
В принципе, что такое Нортумбийский строй? Я не лезу в историю возникновения. Для практики это мало что даст. А по сути. Это в Футарк добавили еще один Атт и все. Ну, было три группы Рун, а добавили четвертый. Некоторые их по-полному используют. Вон Кальдера добавил себе в набор. Назвал четвертым аттом (аттом йотунов) и пользует. И других учит. В общем, кому интересно, можно найти и почитать. Хоть у того же Кальдеры. Вбейте в Гугле Р.Кальдера "Дети пустоты. Руны как духовные союзники", прикольно пишет))). Правда любитель эдакого романтизма-мистицизма))). Но все равно.., ладно...

В общем, Руна Эар. Могилы, как говорят. Выглядит как Тейваз, только стрелочка еще поднимает лучики наискосок. В общем, Гугл в помощь (как выглядит).
Разбираем. При чем здесь могила и земля? Читал я как-то о сроках могил. По-моему, дают лет 30. Потом считается, что процесс минерализации прошел. И, типа, землю можно использовать. Возможно с сан.нормами это и прокатывает. А вот как людям живется на этом месте, мало кого волнует. Думаете: бред? Нифига подобного!!! Я, как оказалось, живу в подобном месте. Через три улицы бывшее кладбище!!! Сделали футбольное поле ребятишкам на месте погоста. А по краям стоят еще три заброшенные могилки))). Но  вот что же происходит в могилах и при чем здесь Эар?
Да разлогаются там трупы)). Вот и все. Как там..? "Разложение трупа на отдельные хим.элементы и простые хим.соединения". Но ведь эта хрень происходит и не только на кладбищах))). Я помню в школе на уроках биологии-природоведения мы целые таблицы составляли. Что, как и сколько разлагается. Когда нас учили любить природу))). Мол, бумажка - через столько.., банка консервная - через столько.., стекло... Ну, и тому подобное. Это одно из главнейших качеств Земли. Разложение и переработка. А раз есть качество - должна быть и соответствующая энергетика. Которая помогает "пережевывать" все. Как на физе, так и на тонких планах. Чем, кстати, и занимаются духи Земли. Бесы, в простонародье. Санитары тонких планов. Подъедают все негативные эмоции которые мы выплескиваем. Да и любой негатив в Землю скинуть - милое дело. Пережуется, перемелется... Но разговор сейчас не о них.

Так вот. Руна Эар. Разложение. Пераработка. Как ее почувствовать и главное где можно применить? Скажу Вам честно. Эта единственная Руна энергетика которой у меня связанна с запахом))). Запах разложения. Я думаю всем знаком. Ну и поделено мной. Для негатива - запах разложения трупа (сладковато-приторная вонь) и для позитива (если так можно выразится). Когда надо перемолоть и "пережевать" что-то. Там где быстрый переворот с минуса на плюс, ну.., не реально... Ну, допустим, измена. Отодвинуть такое на задворки сознания и жить обычной жизнью ой как трудно. Боль частенько всплывает и душит. Вот с большими потрясениями и справляется Руна Эар в положительной ипостаси. Запах - как у листвы гниющей. Перегноя. Грибной запах. Людям он обычно нравится в отличии от запаха первого))).

Вот и подошли.
Первое качество - гниение. Запах разлагающегося трупа. Я использовал для негатива. Когда что-то не удается разрушить буром. Т.е. ни Турсы ни Хагаллы не берут. Недавний пример. Пара. Удары держат.., ну не стойко, но из последних сил держаться. Ерзают как могут. И подпитываются на стороне и подскинуть пытаются. В общем - бить их нецелесообразно. В ход пошла Эар. Всплыли измены. Баба старается как может пережить это. Но червячок точит))). И отношения начали гнить... Сейчас это на контроле...
Так же энергетика Руны Эар для меня является сигнификатором свеженького, активного мертвяка. Т.е запах - присутствие. По нему можно определить скорую кончину (мертвяки, наверное, начинают крутиться рядом, не знаю), а так же некропривязку (ну, когда покойника вешают на человека). Где Руна Эар как ни кстати поможет быстрее "перемолоть", "переработать" мертвяка. Ускорить и без того идущий процесс распада. А может и бесюков приманит. Мертвые их ой как не любят))). Но это в теории. На практике пока не было возможности проверить.

И второе - переработка. Любая боль, воспоминания. Все что не получается убрать одним махом. Это все должно перегнить. Прошлогодняя листва закопанная в землю. Ни с чем не сравнимый запах одуряющей приятной, теплой гнильцы. В руки взять вроде бы противно, но вот ощущения пользы есть. Прям чувствуешь как земля наливается силой))). И знаешь, что новые всходы здесь  будут намного сильне и крепче, благодаря этому перегнившему-переболевшему. Да, это не быстро. Да, нужно время. Но это пойдет на пользу...

Ну, и перевернутая Эар. Честно? Я не пользовался. Но могу только предположить. Это как процесс консервирования. Когда что-то нужно сохранить от естественного распада. Старения, разложения, гниения. На долго не поможет. У консерв тоже есть срок хранения. Но время, возможно, даст. Не знаю, надо пробовать. А может кто-то это сделает за меня.., и напишет - буду только рад))).
Пока все..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1gvt25hcs3mo17bhhja10fg6jh7.jpg

Sapere aude

48 (12.05.2023 09:53:50 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

      Jackal пишет:

Следующая Руна так же нортумбийского строя. Руна Yr. Читают кто как... Кто Ир, кто Юр. Не важно. Рисуется как Уруз но с вертикальной палочкой в середине. Иногда добавляют и горизонтальную. В общем, как всегда - Гугл в помощь))). Называют тоже по-разному. Кто "лучник с натянутым луком", кто просто "лук".., да, в принципе, не важно... Нам ведь нужна энергетика этой Руны, т.е. ощущения. И как это можно применить (ну, по крайней мере мне). Все остальное - филологам и пр.
Так вот, что же можно ощущать глядя на лучника (стрелка) с натянутой тетивой? И готовым ее спустить в любой момент, и какой это момент? А лучше представить, что ощущает сам лучник)). В общем, энергетика Руны Ир чем-то схожа с Руной Альгиз. Та же настороженность. Только немного изменен вектор восприятия. Если Альгиз - кролик, который боится хищника и поэтому настороже, то Ир - это тот самый хищник, которому очень хочется захавать кролика))). И который так же насторожен, и все его чувства обостренны до предела. Ну, еще бы))). Не поймаешь - не поешь))). Это ощущение очень хорошо знакомо охотникам. Спортсменам. Особенно стрелкам. Есть такое упражнение - стрельба по всплывающим мишеням. Когда стоишь весь наготове и не знаешь какая из мишеней вскинется. Тем кто занимается БИ. Когда ждешь напряженно момента когда же противник раскроется))). Да что там!!! Хваленое: "На старт... Внимание... Марш!"  у бегунов. Когда тело превратилось в взведенную пружину и ждет последней команды для рывка. В общем, примеров откуда взять ощущения - валом. Любое напряженное ожидание. Сигнала, момента, ситуации. И не скучное, утомительное: "Когда...?" Это ожидание: "Вот-вот... Ну же..!" Правда, могут сдать нервы и фальстарт... Но это не для этой Руны))). Руна Ир обострит ощущения до предела, сконцентрирует их в одной точке (стрела в луке) и послужит "спусковым крючком" именно в нужный момент (спущенная тетива).

Как же ее можно использовать? Ну, вначале мой опыт))).
Был у меня в один период жизни человек. Гнида, конечно, редкая, но таких много. Да и не об этом речь. В общем пересеклись наши интересы в одной области по бизнесу... Которую он монополизировал используя весь набор качеств "Гниды"))). А так же тем что жена его активно практиковала чернуху. Со всеми вытекающими))). И ради денег в затяжные войнухи встревать не хотелось. В общем, была сделана простенькая работа. Ир-Турс-Хагалл. Мыслеформа.., ну, представил как удав терпеливо лежит возле тропы и днями ждет жертву. Свившись в тугую пружину для броска. И здраво оценивающий расстояние, расслабленность жертвы и пр.факторы... В общем, смысл работы сводился к тому, чтобы выждать, увидеть слабину и тогда спуск... Удар и взрыв... Короче. Тело благополучно существовало. Месяца через три решило в отпуск сгонять с семьёй. И вот тут это и произошло. Пока его не было, его богадельню сильно накрыло. Всего рассказывать не буду. Порешали конечно (с такой-то женой), но на бабки исхудал, гонору поубавилось. Люди подотвернулись и монополия в данной сфере рухнула. Кушать с этого котла начали многие. Ну, и я в том числе))). Это мой опыт, так сказать...

Ну, а по большому счету эту Руну можно использовать когда надо кому-то обострить реакцию на какое-то действие. Можно поставить на защиту. Ну, хотя бы, Ир-Турс. Но будьте готовы к тому что при виде цели (воздействия, посягательства и т.п.) у Вас может просто снести крышу и Ваша реакция на это будет не всегда адекватная. Ведь адекватность - это рассуждения, взвешиванье. А здесь "кулак" полетит на рефлексах. Впереди здравого смысла. В общем, если используете как "сторожок" в защитах - защита получится очень агрессивная. Куда еще ее можно притулить - думайте. Фантазируйте. Это взведенный курок и напряженный палец на спуске. И обостренные нервы, для того, чтобы не дай бог не проглядеть. Фильмы про полицейских видели? Как они заходят с приготовленным оружием в дом? Где опасность может таится везде и принять любое обличье. Попробуйте ощутить себя в их шкуре)))...

Перевернутый Ир. Ну, здесь просто. Когда человека надо подуспокоить. Есть личности довольно агрессивные. Знаете, таким еще советуют посчитать до... (ну, тут кто во что горазд), при вспышке агрессии. Чтобы дров не наломать. Так вот, Ир пер. - это и есть этот счет. Притупление агрессивных рефлексов для взвешивания ситуации. Ну, или можно это сделать для того чтобы ответная реакция человека (ну, мало ли...) на Вашу агрессию была запоздалой. Чтобы человек тормозил нещадно))). Снизить скорость его реакции на происшествие. Только надо ее наносить ДО ситуации, а не ПОСЛЕ.

Вроде бы всё пока. Хотя, честно, я не использовал весь Нортумбийский строй. Понимание некоторых Рун есть. А вот пользоваться - не доводилось))).

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1h078b15g1htg1sgh1lck14skrk7.jpg

Sapere aude

49

Re: РУНЫ

    Jackal пишет:

Итак, опять коснусь Нортумбийского строя.
Вообще, прикольный этот добавленный четвертый атт в Футарк. Здесь большее внимание уделено Земле.Точнее мирам сосуществующим рядом с человеком. Не где-то там в параллелях, а рядом))). В магии их еще называют уровнями сознания. Я не буду вдаваться в дикие подробности, этим кишат все книги и трактаты по магии. Если кто захочет углубиться, найти не составит труда. Так, вкратце пробегусь...

Стан (камень) - мир кристаллов (камни).
Акк (дуб) - мир растений.
Йор (змей) - мир животных.
Кальк (мел) - мир мертвых.
Эар (прах, могила) - мир духов низких частот.
Квеорт (погребальный костер) - мир духов высоких частот.
И наконец-то разделили Руну Ансуз на две Руны: Осс (уста) и Асс (бог) - тем самым разделив понятия Высших Сил и эгрегориальный план (мир). Наверное задолбали любители проехаться на фоне ВС на халяву. Тем самым подчеркнув, что Высшие силы и боженька в церкви (не важно какой) - совершенно разные вещи!!! Так что Руна Асс - это и есть сигнификатор хваленых эгрегоров. Богов созданных разумом людей. Жрущих их нещадно и создавший прослойку паразитов (жрецов), которые кормят их восхваляя (но и себя не забывая при этом) и прикрываются славой ВС (приписывая их деяния своим божкам). Но зная правила любого эгрегора (программы вокруг которого он был создан) можно спокойно нырять туда за подпиткой (энергией, силой и т.п.). Главное не забывать вынырнуть, чтоб не залипнуть. И Руна Асс - поможет в настройке на вход. Ладно. Это потом. Может быть))).

Руна Стан. Камень. Мир кристаллов. Ну, можно много прочитать и о низких, на грани статиса по сравнению с человеческими ритмами мышления, что приводит к другому течению времени и способах внесения информации на решетки. Кому надо - валом))). Самый простой способ общаться - это выучить язык собеседника. Чтобы почувствовать камень (или что-то другое), надо представить им себя. Я помню читал в одной книженции о подвигах монахов-ямабуси (по легендам, праотцов хваленых ниндзюков). Мол, бежал, бежал.., а за ним гнались, гнались... Задолбался... Сел, пальцы поскрючивал-покрутил (мудры хваленые) и прыг на скалу. И ощутил как стал камнем. Как врос в скалу и сроднился с ней. А погоня - мимо. И вот я подумал: "А какая разница? Мудра или Руна. С пальцев скрутил или нарисовал? Ему надо было стать камнем и мне надо. Ему - спрятаться, мне - поболтать с ними)))".
В общем, попробовал я такое упражнение. Есть у нас каменный карьер. Ну, как каменный))), глыбы попадаются. Так вот. Пришел, сел на камень и закрыл глаза, попытался ощутить себя этим камнем.
Не проникнуть сознанием внутрь, а впустить сознание камня в себя. Просто представил себя тоже камнем. Который лежит на другом))). Короче, как я лежу тут, такой ленивый, мне так все влом и пофиг. А всё вокруг мелькает.Смотрели убыстренные съемки? Когда Солнце по небу раз и пробежало с облаками. Ночь - раз! - и тоже. Но тебе нормально. Это твое обычное зрение. А тебе все равно. У меня даже мыслей нет. У нас одно сознание на всех. Вот, вроде бы, я и сам по себе, но и в тоже время мы как бы (все камни на Земле) одно целое. И когда какой-то людишка прыгает по тебе думая, что он царь и бог Вселенной - для тебя он даже не заметен. Как наглая молекула. Которая сколько угодно может вякать о своей значимости. Ухо не слышит... Короче, это надо попробовать!!!))). Описать тяжело. Но и выходить из этого состояния надо не резко. Постепенно разгоняя себя назад. Убыстряясь. Я как-то попробовал резко, какое-то время ходил под балдой))). Ну, когда закружишься))). Так вот. Эту Руну Стан при таких медитациях хорошо бы использовать как Руну входа. Нарисовали на себе (хоть слюной) и погнали... Чтобы Руна в подсознании стала дверью в этот мир. Камушком-открывалкой))). Нанесли и вносим информацию. Камни долго ее хранят. Но долго, блин, и запоминают))). А здесь напрямую. Нанесли и вложили. Но не по хамски (я хозяин и все такое). Вы один из них. Пусть не привычный тормоз, а живчик. Но вы касались их разума))). Брат, можно сказать))). В общем, лучше рисовать на камнях когда надо его сделать амулетом. И программу которую хотите вложить (ну Рунами написать то что вы хотите от амулета..Обережок-Тейваз..Чтобы женщина добрая и ласковая была Беркана))). И т.п). Можно использовать ее Мгновенной защиты. Когда слышишь хавать на эмоции начинают. Накручивая и накручивая. Нарисовал. Прикинулся кирпичом и пофиг))). А можно и нарисовать на вражине и ощутить как мощь всех камней на Земле, этот один большой камень, разум сплетенный (кстати, Алатырь хваленый) придавливает его к Земле. Вдавливая его. Обездвиживая и лишая возможности шевелиться и гадить. В общем, можно фантазировать. Единственно, я читал, как один человек выкладывал работу на снятие защиты. Мол, как камнем запущенным пробиваю. По-моему, чушь. Руна Стан и скорость несовместимы. Да, ускорение можно придать. Но сколько сил уйдет разгоняя тормоза. Нецелесообразно. Ладно. Вроде бы все..

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1h0ceuirj7ur1u92eu6hrnfrf7.jpg

Sapere aude

50 (15.07.2023 18:51:17 отредактировано Jaine)

Re: РУНЫ

Jackal
23 июн 2015

Руна Йор. Змей. Хотя кто-то пишет, что бобёр). В принципе - пофиг. Хоть тушканчик).
Руна сигнификатор всего животного мира. Кстати! Я тут спокойно использую слово "сигнификатор", надеюсь хоть все понимают, что это такое? Сигнификатор - это наречение, отождествление. Ну, когда мы берем рисуем человечка и говорим: "Смотри - это, допустим, Петя". В данном случае этот человечек - сигнификатор Пети. Эта техника наречения широко применяется при так называемом "энвольтировании" известном всем больше по страшилкам про Вуду. Типа, куколки в которые тычут булавки). Техника несложная. Те кто не просто читал, что я пишу, а и пробовал что-то делать, должны помнить упражнение Эваз-Манназ. Когда личность воспринимается как дух, душа, сущность (Эваз), а не оболочка вокруг (Манназ). И, соответственно, эта оболочка, куда притягивается частичка души (Эваз) человека, может выглядеть как угодно.От рисунка до спичечного коробка). Ну, и не редко, пользуются для этого биоматериалом (ногти,волосы,и пр.). Чтобы облегчить себе работу с установкой канала между вольтом и объектом. Вытягивая частичку его Я (Эваз). И помещая в носитель. Убеждая себя, что это тот человек... Я называю это - "прививязка". Но не суть. Убежал от темы.

Так вот, Руну Йор часто используют в работах как сигнификатор животного. С кем ведется работа. Ну, а про вход в "Мир сознания животных" я даже и говорить не хочу. Они настолько близки к людям, что многие, кто держат животных прекрасно общаются с ними и без этого, без особой настройки на их ритм сознания. Правда, деля мир животных на своего любимца и на всех остальных. Типа, у меня умный, а остальные дураки). Я Вас удивлю - остальные такие же. От кузнечика, до слона. Просто надо поверить, что это тоже думающая, чувствующая, страдающая и любящая личность. Причём если животное любит - это искренне. Я еще не слышал, чтобы животное предавало человека. Скорее наоборот. А вот как животные не прощают предательство - даже наблюдал. И общаться можно как с любимой кошечкой, так и с бродячей собакой. И настроение у них так же меняется как и у людей. Так что, про эту сторону и наработку Руны Йор разговора не будет.
Но у этой Руны есть и второе качество. Вот тут можно и подробнее. Хотя я и не встречал работ с этим её применением.
Руна Йор - это Руна Баланса. В простонародье знак "Равно". Ну, а как это почувствовать? И ещё главнее, а нафига это надо? Попробуем... Хорошо если кто занимался БИ. Тогда и говорить много не надо. Просто вспомнить тупое и изматывающее упражнение "Балансировка", когда стоишь на одной ноге с вытянутыми руками. А то еще и глаза заставляют закрыть, то вообще жесть... Когда стоишь и пытаешься вначале перемещением центра тяжести поймать равновесие и только потом понимаешь, что равновесие зарождается где-то внутри тебя. А по сути - ловя и подтягивая к себе энергетику Руны Йор. Это могут ощутить канатоходцы. Можно попытаться поймать ее неся стакан воды (кстати, китаёзы-бойцы так и тренируются многие). Да мало ли... А основа всего - душевное равновесие. Когда никакие эмоции (страх, неуверенность, боль, агрессия и пр.) не могут пошатнуть внутренних весов, которые стоят ровненько.
Можно, кстати, при медитациях на Руну Йор и вызывать в себе это ощущение. Внутренних весов стоящих в нулевом положении. Ну и как ни кстати скорость (энергетика Райдо) выливается в энергетику Йор... Баланс. Я думаю, паркуристов мало здесь найдется, но вот на лайбе гонял каждый. Вспомните как учились))). Ловить эту энергетику баланса, сочетая ее с движением... В общем, ищем знакомые образы... Или если у кого получится так - пожалуйста.
Неплохо работают медитации на водную гладь. Типа, представили озеро и т.п.

Теперь о применении. Ну, о сигнификаторе животного я уже писал. А так... Я использовал Руну Йор в одиночном варианте. Очень хорошо позволяет успокаиваться при разных выбросах эмоций. Особенно, когда тебя пытаются на них развести. Люди ли... Сущи ли (подкидывая ситуации выводящие на всплеск эмоций)... Люди, потакаемые сущами...
Чем хороша эта Руна от остальных Рун спокойствия...
Исса - эмоции как бы засыпают.
Ингуз - тебе просто так хорошо, что смысл дергаться, что-то делать...
Стан - включается такой тормоз, что ты даже просто можешь не заметить как тебя пытаются раскачать.
А вот Йор... Руна позволит держать спокойствие без потери мобильности. Т.е., позволит адекватно воспринять ситуацию. Посмотреть на неё со стороны. И, взвесив всё, понять что от Вас пытаются добиться. Это, кстати, самый простой способ. Когда при приходе инфы или ситуации от которой начинают накрывать эмоции (любые), нарисовав, визуализировав Руну Йор (и выровняв внутренние весы, или представив свое сознание гладкой, без ряби водной поверхностью) задать себе древнеримский вопрос: "Ищите деньги".., т.е., спросить себя: "А кому это выгодно?" И Вы не поверите тому обилию людей которые пытаются манипулировать Вами. От СМИ до знакомых))). Ну, и дальше...

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1h5d0gm5o1k1chcj8psnb11k47.jpg     http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1h5d0h61fgum19on1f4n1nlei87l.jpg

Sapere aude