176

Re: Обсуждение карт и колод

То есть, предубеждение?

177

Re: Обсуждение карт и колод

Нет. Энергия, исходящая от неё. Колоду создавали с определёнными целями - авторы хотели сделать именно тёмную колоду, и ещё - чтоб она не была похожа на другие.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

178

Re: Обсуждение карт и колод

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_19o998lee1ufd13pkis81iulblr7.jpg

Sapere aude

179

Re: Обсуждение карт и колод

Шестёрка Кубков.
Когда я увидела эту карту в первый раз, не поняла что на ней изображено. Считается что это играющие дети. 
А я решила что это продавец цветов и покупательница.  %)

Sapere aude

180

Re: Обсуждение карт и колод

Шестерка Кубков.Энергетику этой карты можно выразить одним словом-Ностальжи))))Воспоминания..Прошлое.На карте это плохо показанно.Непонятно.Дети.Один ребенок постарше протягивает цветы младшему..Карта успокоения чувств.Чет.Статис.Вперед двигатся не хочется.Все воспоминания о прошлом..Как там было хорошо.Вот раньше я..А сейчас-увы..Поэтому жить в сейчас-не хочу..Хочу в прошлое.И душой- туда..Память вообще очень интересно устроенна.Выбирает позитив в основном..Вот эти ощущения и идут от карты."А помнишь....?"И в прошлое..И затеплело..На этой энергетике очень хорошо раскрывать человека..Для инфы(все сам расскажет),для вложения нужной программы(расслабится,растечется)..Мужики очень любят свои косяки перед женами прикрывать.Накосячил-та в глухую оборону..В двоечку Мечей.И тут он такой с букетом при параде..И:"А помнишь Маня,как я тебе такие цветы в первый раз подарил?"И поплыла Маня..Растеклась в воспоминаниях)))

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

181

Re: Обсуждение карт и колод

  Jackal пишет:

Шестерка Кубков.Энергетику этой карты можно выразить одним словом-Ностальжи))))Воспоминания..Прошлое.

Классическая трактовка.
Я ею и пользуюсь.
Не смогла что-то своё уловить.  *PARDON*

Sapere aude

182

Re: Обсуждение карт и колод

А работать не пробовали?

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

183

Re: Обсуждение карт и колод

Нет.

Sapere aude

184

Re: Обсуждение карт и колод

У Кроули эта карта "Удовольствие". 
http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_19obq29d4onj4251tmu4ib18h47.gif
Цветы танцуют и изливают свой нектар в кубки. Радость. Удовольствие.

Ничто не указывает на воспоминания о прошлом. Радуемся здесь и сейчас.

Sapere aude

185

Re: Обсуждение карт и колод

А как у Кроули называется девятка Кубков?

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

186

Re: Обсуждение карт и колод

Счастье.

Sapere aude

187

Re: Обсуждение карт и колод

А десятка тогда что??И какая карта у него Воспоминания?

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

188

Re: Обсуждение карт и колод

10 - Сытость.
Карты говорящей о воспоминаниях в его колоде среди Кубков нет.
Его колода отличается от колоды Р-У. Хотя он так же состоял в Ордене "Золотой Зари", но отошёл от них, разработал своё учение и свою колоду.
Поэтому я считаю что с каждой колодой надо работать индивидуально. Можно, конечно, взять значения карт Р-У и просто наложить их на колоду Кроули. Многие так и делают. Я - нет.

Sapere aude

189

Re: Обсуждение карт и колод

Пробежался по книге Тота Кроули.Действительно..Этот человек исключил фактор воспоминаний.Т.е.движение души в прошлое..Т.е.выкинув исключив из масти Кубков влияние четвертого измерения..Ну,что ж..Я рад,что не начал работу с Таро с колоды Кроули.А так же наверное придется согласится с утверждениями тех,кто называет Кроули теоретиком..Утверждая,что как практик он был нулевой..Не мне судить.Но работу (пусть даже неосознанную)с перемещением внимания(а значит духа) по времени в прошлое-я описал выше..Но это можно делать и осознанно.Я работал с этим Арканом..работа идет чудненько..Настройка по Аркану-великолепная..Ну а если Кроули это исключил..Значит он этого не делал...Вопрос,что он делал с Таро вообще??Картишки раскидывал?Позолоти,ролимый ручку..Суженый ряженый..?Есть книги где он описывает работу(не мантику)при помощи Арканов?

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

190

Re: Обсуждение карт и колод

Но это мы ушли вперёд с Кубками. 
Пока у нас тут шестёрка.

Sapere aude

191

Re: Обсуждение карт и колод

http://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_19og48g4h8h5c791gs21odtabd7.jpg

Sapere aude

192

Re: Обсуждение карт и колод

Шестёрка Пентаклей.
Человек богат. Имеет хороший доход, прибыли.
Чтоб удача не отвернулась слегка отстёгивает на благотворительность.

Sapere aude

193

Re: Обсуждение карт и колод

Это одна из моих любимейших карт..Вернее,даже не любимейших,а прочувствованных до мелких подробностей.Потому,что это катра моего Рода.(Есть и такая фигня..Карта Рода)))Но не суть..
Карта чета.Стабилизация в раздрай внесенный пятеркой..На карте богатый чувак кидает монетки нищему и тот с благоговением и жадностью подставлянт руки под сыплющие монеты..Второй ждет и молит:"И мне..мне.."Ощущения один в один когда ты под магазином кормишь собак-бродяжек..Каждый старается чтобы ты его заметил,и на тот момент ты являешься для них чуть ли символом манны небесной.Эдаким рогом изобилия)))В любом случае если брать ситуацию с пятеркой(полной жопы),здесь ситуация выравнивается более-менее..Появляется фактор извне..который закрывает бреш пробитую ранее и кое-как стабилизирует собой.Более того..Для этого фактора это совершенно не напряг..Ну вот как я объяснял эту карту людям.На тех же собаках..Вот ты идешь из магазина..Килограмм лапок куриных стоит (до войны) 5 гр..Для тебя это копейки-ты и не заметишь..А для собаки?Да это пир!!!И может даже спасенная жизнь..Т.е ты этого даже не заметишь(уход этих средств)Фигура вверху..А для кого-то это такой фарт,что и представить тяжело..Но ситуация все равно не стабильна.Т.к.в данном случае все зависит от фигуры вверху..Один нищий просто ждет.Присутствует эффект лотереи..Поэтому при раскладе нужно(если интересуют подробности)пробивать положение в карте..Кто где..В любом случае-это не равноценный по ощущениям обмен,но устраивающий обе стороны..Один мало дал,другой много получил..Ну а третьему..третьему была подарена надежда)))Обрати на себя внимание дающего и будет и тебе вкусно..

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

194

Re: Обсуждение карт и колод

Jackal пишет:

Есть и такая фигня..Карта Рода

Можете рассказать что это?

195

Re: Обсуждение карт и колод

  Jackal пишет:

Для этого фактора это совершенно не напряг..Ну вот как я объяснял эту карту людям.На тех же собаках..Вот ты идешь из магазина..Килограмм лапок куриных стоит (до войны) 5 гр..Для тебя это копейки-ты и не заметишь..А для собаки?Да это пир!!!И может даже спасенная жизнь..Т.е ты этого даже не заметишь(уход этих средств)

Но вы ж подсчитали. Что не напряг.  ;)
Так же и человек с весами в руке. Он точно взвесил сколько монет может отдать.

Sapere aude

196

Re: Обсуждение карт и колод

  Jackal пишет:

Пробежался по книге Тота Кроули.Действительно..Этот человек исключил фактор воспоминаний.Т.е.движение души в прошлое..Т.е.выкинув исключив из масти Кубков влияние четвертого измерения..Ну,что ж..Я рад,что не начал работу с Таро с колоды Кроули.А так же наверное придется согласится с утверждениями тех,кто называет Кроули теоретиком..Утверждая,что как практик он был нулевой..Не мне судить.Но работу (пусть даже неосознанную)с перемещением внимания(а значит духа) по времени в прошлое-я описал выше..Но это можно делать и осознанно.Я работал с этим Арканом..работа идет чудненько..Настройка по Аркану-великолепная..Ну а если Кроули это исключил..Значит он этого не делал...Вопрос,что он делал с Таро вообще??Картишки раскидывал?Позолоти,ролимый ручку..Суженый ряженый..?Есть книги где он описывает работу(не мантику)при помощи Арканов?

Долго думала  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*  имеет ли смысл говорить здесь об этом.
Если только вкратце.
Кроули был членом Ордена Золотой Зари. В Ордене разработали методику погружения в миры с помощью ТАРО.
То бишь, медитируя на карту адепт попадает в один из четырёх миров (это по учению Каббалы).
Мы с вами здесь погружаемся в четвёртый мир. Мир материального, телесного.
Возможно, колода Уэйта-Смит и заточена именно на это.

Sapere aude

197

Re: Обсуждение карт и колод

Я не подсчитывал..Я не знаю Ваш уровень дохода и цен в Вашем регионе поэтому конкретного  примера привести не могу..Но у любого,человека есть суммы потерю которой он даже не заметит..Т.е.весы как стояли ровно-так и будут..Не шелохнувшись..У кого-то это копейка..У кого-то сотни баксов..У кого-то тысячи..Исключение составляют-патологически жадные люди..Но это болезнь.Поэтому я и объяснял с своей точки зрения.Что для меня было 5 гр. если в день зароботок был примерно долларов 100-150?(100*8=800)?Вывались они из кармана-я бы и не заметил)))А собакену который перебивается коркой хлеба закинуть в брюхо кг свежих косточек с мяском?

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

198

Re: Обсуждение карт и колод

  Jackal пишет:

.... у любого,человека есть суммы потерю которой он даже не заметит..Т.е.весы как стояли ровно-так и будут..Не шелохнувшись..

Об этом я и говорю.
Здесь не тот случай, когда отдают последнюю рубашку.

Sapere aude

199

Re: Обсуждение карт и колод

М...М пишет:
Jackal пишет:

Есть и такая фигня..Карта Рода

Можете рассказать что это?

Рассказывать долго.Но вкратце если.Души(личности)приходят на Землю по отдельным каналам(их еще называют родовые столбы),каждый род имеет свою характерную черту(особенность передающуюся из поколения в поколение)программу вокруг которой и был сформирован этот столб(эгрегор)..Которая передается по женской линии..Есть хранительницы рода несущие эту программу(женщины с ярко выраженными качествами этой программы)Обычно через поколение.Бабка-внучка.Мужики-нет.Они подпитуют род.Вот эту программу и можно выразить Арканом Таро.Как и любую черту характера.Это я и называю-Карта рода.Есть главенствующая(Ст.Аркан).И по одной из каждой масти.Агрессивность,Созидательность,Духовность и Материальность(Стабильность)..

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

200

Re: Обсуждение карт и колод

Где можно почитать про ритуплы Золотой Зари?Что встречал-не впечатлило..Моносов интересно пишет-но про Таро-бред.Ж.Рени...Даже пробовать не стал..Там Таро-как антураж..Пробую свои методы..Но если бы где нашел этому подтверждение-был бы очень рад.Поскольку первооткрывательской болезнью(типа я супер-гений) никогда не страдал...

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...