226

Re: Разбор полётов

Призрак пишет:

Насчёт его индивидуальных качеств - зеркальный он там, чёрный, ещё какой-то - это образы. То есть мы хотим сделать зеркальный кокон, и наше поле пытается создать то, что мы хотим. Если это поле практика, то у него получится создать отталкивающую структуру, но это не будет именно зеркало, как мы его понимаем.

Я всё-таки считаю такую защиту пассивной. Если вышеупомянутый практик боится нападения другого практика, он цепляет на себя это яйцо. И сидит в нём.
Для работы подобная защита совершенно не пригодна. (Продолжаю на этом настаивать.)
Потому что магия и заключается в притяжении определённых энергий, концентрации их и посыле.
Как практик собирается притягивать энергии, если его "защита" их отражает и отправляет куда-то к чорту на рога?

Нет у тебя иного права, кроме как творить волю твою. Поступай так, и никто тебе не скажет "нет".  Ибо чистая воля, не укрощенная умыслом, свободная от вожделения к результату, совершенна во всех отношениях. (А.Кроули)

227

Можно работать через свою защиту. Только этому нужно научиться.

http://s10.rimg.info/6a9dca927dbc01f0ded2d4fba4385287.gif

228

Вот честно скажу: я не фанат сложнонапупыренных защит, замешанных только на энергиях.
Любое магическое действие должно иметь опору в нашем материальном мире.

Нет у тебя иного права, кроме как творить волю твою. Поступай так, и никто тебе не скажет "нет".  Ибо чистая воля, не укрощенная умыслом, свободная от вожделения к результату, совершенна во всех отношениях. (А.Кроули)

229

Jaine пишет:

Я всё-таки считаю такую защиту пассивной. Если вышеупомянутый практик боится нападения другого практика, он цепляет на себя это яйцо. И сидит в нём. 

Надо отметить, что это "яйцо" встречается в разных вариантах у многих авторов. И если меня не подводит память, то эта защита встречается еще у некоторых виккан (то ли у Стархок, автора "Спирального танца", то ли у Лори Кэбот).
Правда люди придумывают все новые и новые варианты реализации этой защиты. Некоторые предлагают визулизировать, что это "яйцо" с дырками, и через дырки эти только положительная энергия проходит, а отрицательная - нет. *WIZARD*
Как бы там ни было, я считаю, что если кому-то грозит реальная опасность, то такие вот энергетические коконы - это лишь временная мера.

230

Так много вариантов у этой защиты - видимо, появилось потому, что она предельно простая.
Про дырки в коконе я тоже читала в литературе (даже не в интернете) - там объяснялось, что они нужны для того, чтоб своя энергия свободно проходила. О чём и спрашивает Jaine.
Но, вообще-то, если есть дырки, - то кокон не нужен. Любое воздействие через эту дырку свободно достигнет своей цели.
А вообще, я думаю, всё зависит от конкретного практика и от опасности, которая ему грозит. От более опытного мага не спасёт никакая защита. Для менее опытного даже простой кокон будет непреодолим. Если же силы равны - тут уже борьба ума. :)
Плюс ещё нужно сказать, что даже непреодолимую защиту взламывать необязательно. Можно найти способ её обхода. И выходом из такой ситуации может стать разве что комплексная защита из нескольких разных её видов. Но это тяжело энергетически. Плюс ещё знания нужны, чтоб конструкцию такую создать.

231

Так, товарищи.
Мы отвлеклись. И свернули не в ту сторону.
Одно дело сидеть в этом коконе, то есть в защите и ждать нападения. Тут я даже и соглашусь - пусть сидят.
Но кому в здравом уме придёт в голову в этой штуке работать?

232

А что делать? 
Вот человек сидит в коконе и ему понадобилось работу сделать. Ему чего -сдирать защиту что ли? :ermm:

233

Упс! А кто тут говорил нам, что этот кокон сам слетит через полчаса?

И, кроме того, выполнить работу не получится. Потому что энергии заперты внутри.

234

Призрак пишет:

Защита ставится ... с помощью поля, которое окружает каждого человека. И из этого поля создаётся плотный слой энергии, который и есть кокон.
Насчёт его индивидуальных качеств - зеркальный он там, чёрный, ещё какой-то - это образы. То есть мы хотим сделать зеркальный кокон, и наше поле пытается создать то, что мы хотим. Если это поле практика, то у него получится создать отталкивающую структуру, но это не будет именно зеркало, как мы его понимаем.

То есть, поле строит структуру по заданным параметрам?
Если задан зеркальный кокон - нечто подобное и будет. Видимо, практикующие, всё-таки, осознали бесполезность этой защиты при работе и начали менять параметры. Отсюда все эти варианты с "дырочками" и прочей ерундой.

235

Кокон сам слетит через полчаса, если практик не может его удержать.
А если может - то он будет стоять, сколько нужно.

Про энергии, запертые внутри, не соглашусь. Сам кокон - это энергия мага. С чего ради часть его энергии будет запирать в самой себе другую часть?

Да, энергосистема пытается создать нечто, согласно намерению хозяина.

236

Призрак пишет:

Сам кокон - это энергия мага. С чего ради часть его энергии будет запирать в самой себе другую часть?

Потому что такая поставлена задача - отражать.

237

Отражать внешние воздействия.

238

Ну и как творить магию, если все внешние воздействия отражаются обратно? 
Как притянуть нужную для обряда энергию?
Но это мы уже по второму кругу пошли.
Меня удивляет, что люди не могут понять простую вещь: эта защита пассивная, для работы совершенно не пригодна.
Предлагаю всем желающим проверить это на практике:
1. Нацепить "яйцо" и провести простенький обряд.
2. Провести похожий обряд без "яйца".
3. Сравнить результаты.

Но и здесь нельзя исключать возможность ошибки. Как, совершенно верно, заметила Призрак:

Призрак пишет:

Люди либо очень классно умеют её ставить; либо вообще не умеют, но думают, что ставят.

И тогда пункты 1 и 2 совпадут. Потому что в обеих случаях защиты не будет.

Как же нам проверить, окружает ли фигуру это пресловутое "яйцо" или нет?
Тут может помочь работа в паре или в группе.
Один устанавливает на себя защиту, остальные пытаются её увидеть и описать.

239

Поставь кокон и попробуй работать через него.
Сама увидишь, что у тебя получится.

Притягивание энергии извне для работы - это не внешнее воздействие. Внешнее воздействие - это воздействие других людей или среды, неконтролируемое магом.

Я постоянно работаю через защиту. Да, поначалу без неё легче, но тут уж практик должен стремиться к совершенствованию и учиться работать сквозь неё. Тут проблема не в том, что кокон не пропускает энергии, а в том, что сам маг не может их нормально направить в непривычных условиях.

А вот увидеть и описать чужую защиту не получится. Потому, что образы у каждого свои.
А реальную структуру защиты чаще всего не видит даже её хозяин.

240

Призрак пишет:

А вот увидеть и описать чужую защиту не получится. Потому, что образы у каждого свои.
А реальную структуру защиты чаще всего не видит даже её хозяин.

Не согласна с этим.
Могут быть нюансы, но общая картина должна совпадать.