1

Тема: Медитации на Арканы Таро.

Олег Телемский решил сделать всем заинтересованным подарок на Новый Год.
Выложил в открытый доступ медитации.
Раньше это практиковалось в закрытых группах за деньги.
Если интересно, можно и нам практиковать и делиться впечатлениями.


https://www.youtube.com/@castaliasilvasacra/videos

Sapere aude

2

Re: Медитации на Арканы Таро.

Я думал придется самому надиктовывать на телефон. :angel: Даже сделал записи нескольких медитаций, но потом на другие медитации отвлекся.
В любом случае, это действительно неплохой подарок на Новый год.

3

Re: Медитации на Арканы Таро.

М...М, а вы слушали? Это не те медитации, что были даны в книге "Прыжок в бездну вершин".
Я решила попробовать. Разложила Старшие Арканы и вытащила один. Оказался Повешенный, вот на него и  открыла медитацию. Не пошло совсем. Много слов не разобрать и появление Люцифера, на мой взгляд, вообще не в тему.

Sapere aude

4

Re: Медитации на Арканы Таро.

Jaine пишет:

М...М, а вы слушали? Это не те медитации, что были даны в книге "Прыжок в бездну вершин".

Послушал медитацию "Дурак" несколько минут, но потом решил отложить на время. Поэтому я не заметил, что это другие медитации. Что ж, все равно любопытно.
Мне тоже показалось, что он слишком неразборчиво бормочет (особенно, когда он с закрытыми глазами :lol: ), хотя я слушал в наушниках.

5

Re: Медитации на Арканы Таро.

Я позавчера решил полностью прослушать медитацию. Вытащил Иерофанта, надел наушники и прилёг. Обычно я стараюсь не проводить медитацию лежа, когда чувствую, что могу уснуть, но в этот раз все же решил помедитировать так. Перед этим я сделал погромче так, как Олег Телемский после вступления практически шепчет.
В общем, не стоило ложится, я от этого "АСМР" начал проваливаться в сон... как вдруг я сквозь сон услышал, как мне показалось, громкое завывание от чего сразу проснулся. Проснувшись я понял, что Олег просто очень громко вибрирует имена.  :-D

В итоге вчера вечером я еще слушал медитацию на аркан Влюбленные. Но уже сидя.  :D 
Что я могу сказать? Не все слова можно расслышать, но если раньше принцип в общем-то понятен и легко догадаться о чем речь. Они, конечно, отличаются от тех, что в книге, но пункты выполнения медитации похожи. Мне кажется, что записать собственную начитку на диктофон было бы лучше. Может даже с музыкальным сопровождением на фоне.

6

Re: Медитации на Арканы Таро.

У меня проблема в том, что я не вижу того что надо видеть при медитациях, просто слышу голос и всё.

Sapere aude