101

Re: Ясновидение и прочая...

К сожалению, ничего не могу тут сказать. С маятником не работаю.

Sapere aude

102

Re: Ясновидение и прочая...

М...М пишет:

Я под впечатлением от этих маленьких успехов. С цифрами не возобновлял опыты - может внушить рефлекторное действие легче, чем смысловую информацию.

А вот как-то я пробовал вызвать плохое самочувствие у человека. Ничего не получилось... Ну как не получилось... когда представял спицу, которая ввонзается ему в затылок с правой стороны (ну делал же все по правилам, как вы Джейн писали ранее), этот почесал голову именно в том месте.

А как можно повысить свое "мастерство"? Частой практикой? Или как-то иначе?

103

Re: Ясновидение и прочая...

Чем больше им пользуешься тем оно сильнее.
Мастерство, то есть. ;)

Sapere aude

104

Re: Ясновидение и прочая...

М...М пишет:

С цифрами не возобновлял опыты - может внушить рефлекторное действие легче, чем смысловую информацию.

Вкус.
Звук.
Мотив.

Sapere aude

105

Re: Ясновидение и прочая...

Уф. Как я лаконична.
Это от жары. 
Если человек, на котором тренируемся, находится в поле зрения и, например, ест что-то, можно попробовать внушить ему другой вкус. Он ест шоколад, и вдруг кривится как от кислого. Значит получилось. ;) 
С внушением звуков или мотивчиков многие, наверняка, сталкивались. Бывает, крутится в голове мелодия и вдруг кто-то рядом начинает её напевать.

Sapere aude

106

Re: Ясновидение и прочая...

Благодарю за объяснения.

107 (18.08.2014 18:55:30 отредактировано М...М)

Re: Ясновидение и прочая...

Здравствуйте, Jaine. Есть вопрос. Тренировки с "расфокусировкой" взгляда помогает для развития ясновидения? (А то видел советы для "развития видения ауры" в связи с этим вопросом)

108

Re: Ясновидение и прочая...

Встречала такие рекомендации. Но сама я никогда не занималась по такой методике.

Sapere aude

109

Re: Ясновидение и прочая...

Раз уж зашёл разговор, надо отметить, что бывают такие ситуации, когда практикующий вызовы может засомневаться реальность видят его глаза или объект существует только в его воображении. %) 
О.Андреев рекомендует такой способ проверки:
При появлении объекта (человека, предмета и пр...) в поле вашего зрения, если вы сомневаетесь в его реальности, следует слегка скосить глаза. Если изображение раздваивается - значит, объект реально существует. Визуализированный объект при такой процедуре не раздваивается - значит, вы должны отметить что эта штука существует только в вашем восприятии.

При появлении звуковых эффектов следует прикрыть уши руками. Реальные звуки будут приглушаться. Существующие в вашем воображении, при такой процедуре громкость не изменяют.

Главное условие безопасности при подобных практиках - ни в коем случае не поддаваться страху, что бы ни происходило.

Sapere aude

110

Re: Ясновидение и прочая...

Jaine, вы предлагали пробовать предсказать прогноз погоды на завтра. Как-то я тренировался и увидел как замерзает вода. Ну в начале октября конце сентября для наших широт это слишком маловероятно и тем не менее. Оказалось, что утром температура была нулевая (согласно прогнозу погоды ;) ). Травы и пни покрылись инеем.

111

Re: Ясновидение и прочая...

М...М, значит, все хорошо у вас получается. :lol: Ноль градусов - температура замерзания воды.
;)

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/