51 (22.12.2014 21:02:17 отредактировано М...М)

Re: Магия карт

Jaine пишет:

Не важно. Тут интересно жива ли собака. Если жива, мне придётся переосмыслить результаты.  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*

Да, интересно... Как вы относитесь к варианту, что собаку продали чужие люди? Собака вроде породистая. Породистые животные немало стоят, а случаи похищения животных не такая уж и редкость. У меня сложилось впечатление, что дело обстоит примерно так.

52

Re: Магия карт

Можно предположить всё что угодно.  *SCRATCH_ONE-S_HEAD* Она убежала в лесу. Она похожа на волка. На волков охотятся. Перебирать варианты можно сколько угодно.
Я слежу за темой. Может узнаем что там на самом деле.

Sapere aude

53

Re: Магия карт

По поводу обряда возникли мысли.
Может быть такой расклад лучше выполнять там где животное жило, в доме его хозяев. Зажжённая свеча будет указывать дорогу именно к этому дому.

Sapere aude

54

Re: Магия карт

Призрак пишет:

... в вышеназванных обрядах мне карты вообще кажутся лишним звеном в цепи. Если всё дело в визуализации и намерении, то можно обойтись и без инструмента. На карты только будет уходить нужная энергия, которую можно потратить на само воздействие.

С помощью карт мы моделируем желаемую ситуацию.
После завершения обряда, расклад можно оставить на алтаре, он ещё несколько дней будет проецировать энергию в Мир.
Эту энергию можно подпитывать, просто зажигая свечу, а не проводя обряд повторно.

Sapere aude

55

Re: Магия карт

Пристроить животное в хорошие руки

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/p19cj3bphj10gleqq15qv1h4abuu1.jpg

Автор, опять же, Ж.Рени. Она рекомендует, если не нашлось подходящего сигнификатора, использовать фотографию или изображение животного. Для снимка использовалась фигурка собачки. (Представьте что вам надо пристроить далматинца  :) )

Расклад выполнен в форме квадрата (что не очень заметно на снимке  *PARDON*  ), это символизирует дом, его четыре угла.
Мир - идеальные условия и окружение. Выкладывая эту карту надо визуализировать дом, который вы желаете для питомца.
Тройка кубков - изобилие. Животное радуется окружению и получает всё необходимое для счастливой жизни.
Десятка кубков - счастье и любовь в семье (разумеется, если животное предназначено одинокому человеку, выбираем другую карту).
Четвёрка жезлов - прибежище, окончательное оформление и закрепление животного за хозяином.
Поверх расклада выкладывается сигнификатор (фотография, изображение).

Sapere aude

56 (28.04.2015 22:10:10 отредактировано Jaine)

Re: Магия карт

Начитавшись рассуждений Призрак о стихиалиях, я решила сама поработать с ними. Под рукой у меня оказалась колода Языческое ТАРО (или Таро Белой и Чёрной магии).
По-моему, оно просто викканское.

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_19k08vf6975avh17rhqd28f77.jpg

Но в этой колоде пажи представляют собой элементалей (стихийных духов)

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_19k097obekpj1jajkd1noi36t7.jpg

Расклад выполнялся по просьбе человека, которому нужна была информация.
Я решила отправить за ней духов четырёх стихий.
Чтоб сосредоточится и призвать их, я выложила карты так:

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_19k09i4gl5nqhb05cigui15ha7.jpg

В центре маг. 
На севере символ стихии Земля и паж пентаклей (гном).
На востоке символ стихии Воздух и паж мечей (сильф).
На юге символ стихии Огонь и паж жезлов (саламандра).
На западе символ стихии Вода и паж кубков (ундина).

Sapere aude

57

Re: Магия карт

Эм... Тока я не рассуждаю о стихиалиях. Я работаю со стихиями в целом, а не с духами стихий. ;)
Но расклад мне нравится.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

58 (28.04.2015 22:11:36 отредактировано Jaine)

Re: Магия карт

Я стала призывать их, и уже ждала что сознание разделится, как в прошлый раз. Так и произошло. Астральным зрением я видела как появляются стихийные духи и обратилась к ним с просьбой, а на физическом плане продолжала выкладывать карты: добавила Мир в центр, потому что на нём изображены стихиалии в движении и Солнце справа, как символ прояснения ситуации. 
К сожалению я сразу не записала отчёт и сейчас уже совершенно не помню с какими конкретно словами обратилась к духам. Помню только что в памяти всплыли сведения о том что розенкрейцеры считали стихийных духов рабами по своей природе и обращались к ним соответственно. Мне это показалось неудобным, но и приниженно просить не могла. Я выбрала нейтральное обращение, вежливую просьбу о помощи. То есть отправила их на четыре стороны света, найти людей, которые владеют информацией и привести их к NN.
Через несколько дней мне приснился Гном (дух стихии Земля) и сказал что NN должен совершить такие-то действия. Я передала. Но NN не стал этого делать и информация к нему не поступила.
Вот и не знаю.  *DONT_KNOW* Можно ли считать этот опыт удачным?

Sapere aude

59

Re: Магия карт

Вообще так часто бывает. Люди ленивы до чёртиков. А иногда им, на самом деле, вовсе не нужна та информация, которую они, якобы, хотят получить.

Sapere aude

60

Re: Магия карт

Ещё о магии карт.
Навеяно этим:

 Jackal пишет:

Я не беру сторону мантики..Разговора с самим собой посредством символов.А так же об договоре заключенном,что какой символ означает.Я беру работу.Энергетику Таро.Когда мне предстояло выйти на ринг(редко по сравнению с прошлыми временами),я медитировал перед боем на этот Аркан. (5 мечей. J.) Брал эту силу.Когда мне нужно сломать сопротивление при воздействии-я настраиваюсь опять же на этот Аркан.Когда я как бы нависаю над оппонентом..И любые его попытки сопротивлятся-выглядят для меня как сопротивление бумажного солдатика))Включившись в эгергетику этого Аркана-можно выиграть любой спор..Да что там!!!Тупо даже в игре в карты работает!!!Представляешь себя большим и говоришь как бы нависая над противником-Я выиграю..Проверенно не раз)))Настрой надо держать всю игру..Только идет ослабление-опять"Я выиграю.."Только после игры надо это "потушить"..Доминанту..Так,что..

Действительно работает. 
Отождествление себя с фигурой на первом плане очень помогает. Соперники прямо стелются.

Sapere aude

61

Re: Магия карт

Давайте я Вам еще расскажу о способе работы с Таро.В частности с Пятеркой Мечей.Делаем крадник)))Как работаю я.Беру свечу(просто помогает настроится).Аркан Маг,Пятерку Мечей и карту сигнификатор того,что будем забирать..Ну допустим денежку))).10 Пентаклей.И фото с кем будем работать..Можно и без фото-но я не пробовал))).Ставлю заженную свечу.Ножом черчу в воздухе круг(нож мой..рабочий)..Замыкаю пространство.По всем правилам(я думаю-знаете)..Далее настраиваюсь на Аркан Маг.Вхожу в ощущения этого Аркана.Заполняю круг своей волей.Если с Магом работали только в мантике-позже опишу это ощущения..Но вообще круг и Маг всегда рядом..Но не суть..Заполнил..Далее фото.Под ним лежит та карта,что забираем.Так вот.Начинаю всматриваться в фото.Зову этого человека.Прошу,повелеваю(когда как)))явится в круг..Вытягиваю его из фото..Оно как бы преобретает объем..Иногда даже рядом начинает вырисовываться силуэт..Далее.Настройка на пятерку Мечей..Я становлюсь как бы больше..Нависаю над ним..Мысленно устанавливаю контакт..Привязку.Доминантой.Мысленно вытягиваю левую руку и ложу ему на плечо слегка надавливая..Он как бы приседает и в глазах страх..Когда почувствую полную доминанту над объектом,ножом разрезаю фото и достаю сквозь прорезь карту..Медленно..Тяжело..Ощущая у него потерю..Как пустота образовывается.Все..Снимем руку с плеча(разрываем привязку) и выгоняем его из круга..Можно даже фотку выкинуть.После берем забранную карту и начинаем впитывать в себя..Заполняя ощущениями..Чувсто чужого перерабатывая в свое..Ну ощущение подарка.Когда кто-то дарит,что-то и Вы гладите эту вещь и понимаете что это Ваше..Так вот и с этим..Чтобы пришло ощущение-понимание,что это Ваше..Потом гасим волю,втягивая ее в себя-освобождая круг..И разрываем круг..Все..Тушим свечу.

В мечтах и грезах смутно виден Рай
Но не могу представить райских гурий...

62

Re: Магия карт

Как и планировала, проверила расклад на привлечение денег. 
Призрак совершенно права, когда говорит, что, в результате подобных обрядов, чемодан с купюрами на голову не свалиться, но появятся возможности. 
Например: человек работает на должности, представляющей собой "карьерный тупик", то бишь никакого роста там не может быть. После обряда ему, совершенно неожиданно, предлагают другую должность с большей зарплатой *FRENK* и с возможностями карьерного роста просто головокружительными.  *CONCUSSION*

Sapere aude

63 (24.11.2019 20:17:02 отредактировано М...М)

Re: Магия карт

Не нашел на нашем сайте этой темы. Во всяком случае не помню говорили ли мы об этом или нет. *DONT_KNOW* Однако мне интересно поговорить о том, кто что думает по поводу использования одной колоды карт и для гаданий, и для магических практик. 
У некоторых западных авторов (виккан) я читал, что нужно для обрядов приобретать другую колоду. И, самое главное, если вы использовали некоторые карты из нее для магических действий, то в дальнейшем колодой пользоваться уже нельзя. 
Это заставило меня задуматься: так это получается для каждого обряда надо новую колоду покупать?
Хорошо, а как быть с медитациями? Помимо гаданий и обрядов Таро используют также для медитации. Неужто у человека должен быть запас колод на все случаи жизни?
З.Ы. Вместе с тем, встречал людей, которые "не парятся" насчет того, что у них одна колода для всего.
Давайте поделимся мнениями и обсудим эту тему.

64

Re: Магия карт

Я из тех, кто "не парится". :)
У меня одна любимая колода.
Для меня карты - это инструмент. Работают не они - работаю я через них. Гадаю ли, колдую ли, медитирую или собираю карточный домик - энергия моя, умственная работа тоже моя. Тогда зачем десять колод?

"Посредством глаза, но не глазом
Смотреть на мир умеет разум".
(Уильям Блейк)

Те авторы, которые призывают иметь отдельные колоды для каждого действия, - относятся к картам не как к инструменту, а как к чему-то большему, имеющему собственный разум и энергию.
Ну, энергию Таро, конечно, имеют, но работает-то при воздействии не она, а энергия мага.
Так думаю.)

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

65

Re: Магия карт

Для магических практик я обычно использую Таро Райдера или Языческое, картинки у них более "говорящие".
Для медитаций и работы с внутренним пространством мне больше подходит Таро Тота.
Это нисколько не мешает мне гадать на тех же колодах.

Sapere aude

66

Re: Магия карт

  М...М пишет:

У некоторых западных авторов (виккан) я читал, что нужно для обрядов приобретать другую колоду. И, самое главное, если вы использовали некоторые карты из нее для магических действий, то в дальнейшем колодой пользоваться уже нельзя. 

Тут ещё такой момент. В некоторых обрядах карты уничтожаются. Или на них наносятся знаки, рисунки. В этом случае вполне естественно приобрести отдельную колоду и, разумеется, её уже нельзя использовать для гаданий.

Sapere aude