1 (19.04.2015 10:45:08 отредактировано Jaine)

Тема: Энергетика

В реале и на форумах мне часто приходиться сталкиваться с людьми, которые употребляют слово "энергетика", и употребляют его, на мой взгляд  *ZOOM* , в совершенно не правильном значении. 
Что там говорить, в одной известной передаче по ТВ  часто можно услышать фразы, типа: "Экстрасенсы должны почувствовать энергетику этого места".  *DONT_KNOW*
Или: "Экстрасенс посылает свою энергетику больному".

Что такое, вообще, энергетика?

Википедия даёт такое определение:
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Её целью является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной, энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию. 

БСЭ:
Энергетика - топливно-энергетический комплекс страны; охватывает получение, передачу, преобразование и использование различных видов энергии и энергетических ресурсов.

Sapere aude

2

Re: Энергетика

Я так понимаю,  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*  энергетика, это когда энергия одного вида, например воды, преобразовывается в энергию другого вида. В механическую - крутит мельничное колесо. В электрическую - зажигает лампочки. ;)  Вот это энергетика. 
Когда мы осуществляем посыл психической энергии, что во что преобразовывается?

Sapere aude