26

Re: НЕКРОМАНТИЯ

Ещё про медиумов.
Медиумы бывают двух видов. 
Одни предоставляют духу своё тело, чтоб он говорил через медиума или писал его рукой.
Другие, т.н. "материализующие" медиумы предоставляют духу свою "эктоплазму" (сейчас используют слово "энергетика", что, на мой взгляд, неправильно) и дух обретает подобие плоти, становится видимым. Когда дух исчезает, эта "эктоплазма" частично возвращается к медиуму, но она уже сильно загрязнена энергией неполезной для живого человека. Впрочем, и в первом случае происходит то же самое. Человек чувствует усталость и потерю сил, ему кажется что его "жрали" (ещё один неудачный, на мой взгляд, термин).

Sapere aude

27

Re: НЕКРОМАНТИЯ

Jaine пишет:

Вот что мне ещё интересно. Многие почему-то думают, что попав туда и став духом человек обретает знания и может ответить на любой вопрос.

Да, именно так многие и думают. На днях наткнулась на рассуждения некой барышни, которая со знанием дела рассуждает о некромантии, и приводит в пример Одиссея, который призвал для ответов дух Тиресия. Барышня утверждает что дух Тиресия знал ответы на вопросы, потому что уже умер, а мёртвым ведомо и прошлое и будущее. Таким, нахватавшимся по верхам, девицам не мешало бы освежить в памяти "Одиссею".

Sapere aude