76 (04.11.2015 08:30:19 отредактировано М...М)

Re: Тень (роман)

А в это же время черноволосая и черногубая девушка бесцеремонно пошла вслед за Муськой, которой нужно было уединится. Она надеялась что это Хозяйка приняла образ беременной кошки и сейчас ей покажет активную могилу.

Надо для ясности сказать, что девушка эта была подругой Снежаны-Ангелины и звалась Кариной. Ей "повезло" найти себе НАСТАВНИКА. Да, именно так она всегда и писала в Интернете о нем. Потому что он заколдовал ее клавиатуру, чтоб у нее всегда западал "Капс Лок", как только она его вспоминает. Карина была очень популярна среди девчонок на своем районе, все хотели с ней дружить. Все знали что она занимается черной магией и даже регистрируется на православных пабликах и сайтах и пишет там богохульную белиберду. А НАСТАВНИК, как намекала Карина, был ей не только наставником, но и любовником... И ему сорок лет, и у него Hyundai есть. Да-да, Hyundai. Девки балдели от этих чистосердечных признаний Карины и хотели и себе такую интересную жизнь. Вот поэтому Снежана-Ангелина для себя решила, чем она хуже?

Карина не дала Муське даже в туалет сходить и быстренько ее прогнала, а рядом положила пакет с вещами. Вытащила хулённые свечи и попыталась их зажечь спичками, но как на зло погода была ветреная. Муська в долгу не осталась и оставила память о себе в пакете с вещами чернокнижницы. Впотьмах Карина попыталась найти банку с пластилиновым мужским половым органом, который она надеялась зарыть здесь и на мгновение пришла в ужас когда нащупала нечто мягкое, решив что это ее пластилиновое творчество вывалилось из банки, хоть она и закрыла её крышкой. Но слава нечистой силе - это был не мужской орган...

- Фу-у-у!!! - брезгливо захныкала Карина вытирая руку об траву. 
- Пшла отсюда, котяра драная! - прогнала она Муську, которую не так давно пыталась задобрить.

77

Re: Тень (роман)

Закончив своё мерзкое дело, мерзкая Карина поспешила с кладбища, где, несмотря на всю свою чернокнижность, чувствовала себя неуютно. В спину ей, с недобрым прищуром, смотрел Вульф. 
Вернувшись в сторожку, парни увидели что Шехеризада Степановна прилегла вздремнуть на топчане, а здоровяк в телогрейке сидел прижавшись спиной к печке, на коленях у него лежал ноутбук и он с азартом печатал что-то. 
- Дядь Миша, там новенькая приходила, откуп не оставила, Муську нашу обидела, надо бы тему про работу на кладбище обновить. 
Надо сказать, что кроме официального сайта школы, Дуримир тайно финансировал несколько форумов по магии, где доверенные и проверенные люди распространяли и поддерживали выгодные для него суеверия. 
- Изыди, отроче, - не поднимая головы буркнул дядя Миша, - не мешай старому волхву старинный обряд сочиня... вспоминать.
Вульф глянул на экран ноутбука и ухмыльнулся:
- Что это за старинный обряд, в котором надо "принести откуп на кладбище, несколько золотых монет или новый дорогой смартфон"?
Здоровяк наконец оторвался от монитора и взглянул на Вульфа:
- Внучка у меня в третьем классе. На "четыре" и "пять" учится. Хочу на Новый Год смартфон ей подарить.
- Не рановато? - удивился Петя.
- Какое там! У них там почти у всех уже есть. Нельзя чтоб ребёнок чувствовал себя изгоем.
И дядя Миша вновь занялся "вспоминанием" старинного обряда.

Sapere aude

78

Re: Тень (роман)

А между тем Снежана - Ангелина решила набраться храбрости перед завтрашним походом в школу чёрной магии.
Набираться храбрости она решила на том самом кладбище. Но, непривычная к таким местам, да ещё в темноте, она заплутала среди могил. Девушке стало страшно. Она была совсем одна. Вокруг - непроглядная тьма, только силуэты крестов торчат, как чьи-то когти. Куда идти - неизвестно. Девушка присела на корточки и расплакалась.

А в сторожке Вульф решил выйти подышать свежим воздухом. Петя с ним идти отказался, потому что "набегался уже по сырости". Поэтому Вульф вышел один и пошёл по своему любимому маршруту к могиле девушки, повесившейся из-за несчастной любви.
Внезапно он услышал тихие всхлипывания. Сначала парню показалось, что это призрак влюблённой девушки появился. Но потом он решил, что это ангел в белом пальтишке. Он таких никогда ещё не видел. Таких тоненьких и красивых...

Снежана вдруг посреди тьмы услышала голос:
- Привет!
Она подняла голову, увидела возле себя высокую худую фигуру и заорала во весь голос.
- Тихо - тихо, - сказал человек, не давая ей убежать. - Всё нормально. Я не привидение. И не маньяк, - рассмеялся Вульф.
- Кто ты? Что может делать не привидение и не маньяк ночью на кладбище? - удивилась Снежана.
- А я.. это... я тут медитирую. На кресты. Не бойся. Ты потерялась?
- Ага...
- Пошли.
Вульф вывел девушку за оргаду.
- Да ты замёрзла. Пошли, кофе выпьем.

До утра они просидели в круглосуточной кафешке, беседуя обо всём на свете. Выяснилось, что оба болели за ЦСКА, слушали "Рамштайн" и читали мангу "Волчица с пряностями". Расставаясь, Снежана подумала, что никогда ещё не встречала такого удивительного человека. А Вульф подумал, что эта девушка - самое прекрасное, что он видел в жизни. И что он никому не даст её в обиду. А кто посмеет это сделать - познакомится с зубами и когтями. В прямом смысле.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

79

Re: Тень (роман)

На следующий день Дуримир собрал во Втором Отделе рабочее совещание. 
- Так, коллеги, - вертя в руке стакан с виски, начал он, - к нам в школу поступает дочка Белосброда. По моим сведениям, платить за обучение она не сможет. А Шехеризада Степановна давно просится в отпуск, и путёвка у неё, задерживать и отменять поездку ей мы не будем. Но на кладбище кто-то дежурить должен. Предлагаю эту Снежану-Ангелину туда и направить. 
- Справится ли она? - усомнилась Женевьева Артуровна.
- Я думаю, что под руководством такого опытного специалиста, как Моисей ... то есть, Михаил Соломонович, она быстро освоится и войдёт в курс дела. 
- То есть, Михаилу Соломоновичу сразу двух новичков придётся курировать?
- Ничего. Он просил разрешения на присвоение части "откупов", я разрешил. Вот пусть и отрабатывает.
- Всё таки, будет лучше, если новенькая несколько дней к работе Шехеризады Степановны присмотрится. Как говорится, лучше один раз увидеть... - внёс предложение начальник Второго Отдела.

Sapere aude

80

Re: Тень (роман)

А между тем Белосброд всё никак не мог выбросить из головы прекрасную Женевьеву. Наконец, он решил навести о ней справки. Он не стал смотреть в хрустальный шар и раскладывать Таро. Потому, что он хоть и учил этому всех своих последователей, но сам был человеком прагматичным и верил только достоверным источникам информации. Поэтому он просто расспросил своих шпионов, следящих за белым и чёрным кланами, в том числе Григория. Узнав истинное положение вещей о том, кто такая Женевьева, он и не подумал бежать и делать себе остуду.
Самостоятельные и независимые ведьмочки всегда были в его вкусе.
Поэтому той же ночью он телепортировался в комнату Женевьевы Артуровны, где она читала в постели роман Пушкина "Евгений Онегин". :rolleyes:

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

81

Re: Тень (роман)

- Ах! Сударь, вы верно запамятовали, что не позволительно врываться в будуар к даме, - воскликнула Женевьева прикрывая свои персы легчайшим атласным покрывалом с муаровыми узорами.
- Полноте же, сударыня! Мы оба с вами не маленькие дети - чего нам стыдится? Но не тревожьте свое сердце, я пришел не затем дабы поставить вас в неловкое положение или принудить вас к непристойности. Но хотел я вам поведать что томлюсь любовью к вам уже столько времени. Ваш нежный и прекрасный образ овладел моими очами и мыслями.
- Уйдите! Уйдите, я вас прошу. Я не могу... Чу! Не кукушка ль за окном вещует нам беду с вами? Не скорый ли час разлуки считает? Прошу вас уйдите.
Белосбродский упал на колени, а руками обхватил ноги Женевьевы Артуровны.
- Не прогоняйте меня сударыня, разрешите быть вашим рабом, вашим верным вассалом. Я готов ради вас на любые безумства. Ничего не нужно мне от вас, лишь нежный благосклонный взгляд. Ради него лишь я готов пойти на край земли.
- Ах, что вы делаете со мной?! Вы не понимаете что... - почти плача воскликнула Женевьева, как вдруг свет погас, а темное помещение озарила молния и сотряс сполох грома.
Это домой явился возлюбленный Женевьевы - Сила Силович Мезенин - учитель энергофизкультуры и гимнастики Гермеса.

82

Re: Тень (роман)

Тем временем Снежана-Ангелина все же поступила в школу Дуримира, хоть Апполинария Галактионовна, божий одуванчик по характеру и еще та заноза по натуре, пыталась ее отговорить. Но Снежана подумала, а зачем ей прислушиваться к мнению малознакомой бабки, которая иногда рвет травы возле их дома? И не послушалась.
В тот же день, когда Белосброд без приглашения телепортировался в комнату Женевьевы Артуровны и оказался застуканным в недвусмысленной позе, Снежана-Ангелина отправилась на свое первое дежурство. 
Дядя Миша (для некоторых знакомых дядя Муся), Шехеризада Степановна и в особенности Вульф радушно приняли новенькую. А наш Петя наконец-то в живую познакомился с сестрой Гриши.

83

Re: Тень (роман)

Не обошлось без курьёза. Когда Снежана, одевшись потеплее (она запомнила, что в это время года ночью на кладбище может быть холодно), подходила к сторожке, она увидела некрупного поджарого волка, который катался по земле пытаясь зубами стянуть с себя мужские трусы. С минуту Снежана наблюдала за этим, затем закрыла глаза, зажала руками уши и что есть сил завизжала. 
Из сторожки неспеша вышла Шехеризада Степановна, оценила обстановку и строго прикрикнула:
- Вульф!
Затем она громко и чётко проговорила какую-то фразу на тарабарском языке. Волк перекувырнулся через голову, и с земли встал молодой худощавый парнишка. Снежана узнала своего давешнего знакомого, на котором, кроме трусов, ничего не было.
- Извините, Шехеризада Степановна, - развёл он руками, - трансформация накрыла, даже раздеться толком не успел.
- Отчего браслет не носишь? - Строго спросила г-жа Неотразимая.
- Руки мыл, снял, совсем забыл что Луна... - тут он увидел Снежану и смутился.

Sapere aude

84

Re: Тень (роман)

А пока Снежана переживала превратности судьбы, мерзкая Карина снова пришла на кладбище - делать порчу.
Всё чики-пуки, оставила на перекрёстке откуп. Одна дорожка от перекрёстка вела к общественному туалету, вторая - к мусорным бакам, третья - к канаве, четвёртая - к магазину "Гробы". Откупом послужила горсть 5-копеечных монет.
Потом она пошла искать некросущность.
Ей показалось, что из северной части кладбища потянуло сильной энергией. Она направилась туда и пришла на могилу девушки, которая повесилась из-за несчастной любви. Решив, что это - вот она, самая что ни на есть активная могила, Карина начала руками раскапывать землю возле поминального столика. Чтоб прикопать туда вольт.
Земля никак не раскапывалась, поэтому наша ведьмочка решила просто положить вольт на надгробие.
Далее она начала отвешивать поклоны во все стороны по часовой стрелке и против неё.
И, наконец, прочитала заговор:
"Пусть моя вражина помрёт страшной смертью!
Пусть на неё упадёт большой файерболл с неба!"
Это был старинный заговор, который Карина прочитала на эзотерическом форуме.
После этого ведьмочка побежала к выходу с кладбища, правда, через другую калитку, потому что так было ближе к автобусной остановке. На ходу она пять раз оглянулась, потому что ей показалось, что её преследует привидение.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

85

Re: Тень (роман)

Но пятёрка дежурных в этот день решила "забить болт" на дежурство. В конце концов, не каждый день Шехеризаде Степановне присылают новенькую сменщицу. Прежде чем её учить, требуется отметить знакомство, получше познакомиться, понять что это за человек, а уж потом и вводить в курс дела, точно дозируя информацию: во что можно посвятить, а во что нельзя. 
Снежана прекрасно проводила время в сторожке: таких умных, ироничных и весёлых собеседников она ещё не встречала. Она даже подумала что надо было гораздо раньше поступить в такую замечательную школу, где отправляют на такие замечательные дежурства.

Sapere aude

86

Re: Тень (роман)

Шехеризада Степановна расщедрилась и вытащила из закромов родины бутылочку шампанского (ей подруга подарила её). 
Быстренько нарезала колбаски, сыра, сварганила салат из того что нашла в холодильнике (хотя раньше как-то она там нашла мышь-суицидницу, болтавшуюся в петле из нитки, которой когда-то была перевязана колбаса). Снежана вызвалась помогать. Неотразимая попросила ее почистить картошку, после сварить и приготовить картофельное пюре. Шехеризада Степановна была из тех хозяек, что "чем богаты, тем и рады". Тем не менее она искренне была довольна радушно принять новичков, и Петю и Снежану, в их маленький, но дружный коллектив.
Все приготовив она удалилась в маленькую подсобку дабы слегка прихорошиться и вернулась уже в ярко-красном платье и с искусственной рудбекией из кладбищенского букета в волосах.
- Кушайте-кушайте, касатики мои, - увещевала она хлопоча вокруг гостей. 
- Первый тост за нашу кудесницу и просто хорошую бабу - Шехеризаду Степанну! - объявил дядя Муся, он же волхв Бредослав, он же Михаил Соломоныч в миру.  
- Ах, ты подхалим старый, - захохотала госпожа Неотразимая, - седина в бороду и туда же! Умеешь смутить!
И шутя шлёпнула волхва по плечу. От её крепкой руки последний повалился на пол.
- Извини, родненький... то есть хотела сказать РОДненький... Что ж ты квёлый-то такой? - причитала она поднимая его и обмахивая с одежды воображаемую пыль.
- Шихризада Стипанна! Ну вы как "здасти"... В моем возрасте на меня только дуть можно... как на чай... - бормотал волхв потирая плечо.
Следующий тост был от Пети.
- Спасибо, вам Шехеризада Степановна и вам Михаил Соломонович и тебе Вульф... Вообщем, спасибо ребята вам за все. С вами всегда интересно и познавательно. Не соскучишься с вами.
- Я тоже присоединяюсь к этому тосту, - сказала Снежана, которая сама не любила "толкать" речи за столом, - я только сегодня к вам пришла, а мне у вас уютно почти как дома... А вас будто я знаю уже не один год. 
- Мои вы касатики, - произнесла госпожа Неотразимая и на глазах у нее выступили слёзы умиления, - ай, не обращайте внимания на дуру старую. Реву и сама не знать чаво.

Снежана-Ангелина вернувшись домой утром увидела своего отца с громадным фингалом под глазом. 
Попытку расспросить Белосброд пресёк:
- Я тебя не контролирую, а ты меня, будь любезна, не контролируй.

87

Re: Тень (роман)

А между тем дядя Михаил Соломонович стоял перед Дуримиром в его кабинете.
- Ну, как там дочка Белосброда? - посмеиваясь, спросил глава клана.
- Дурочка, - махнул рукой Муся.
- Дурочка - дурочка, а принесёт большую пользу клану! - наставительно поднял вверх палец Дуримир.
- Я так не думаю.
- Бредослав... Ты - моя правая рука. Мой личный помощник. Самый сильный чёрный маг во всём клане, возможно, кроме меня. Я тебе доверяю. Присмотри за девочкой... Ну, ты меня понял... А если что - ты знаешь, что нужно делать. Если вдруг какие-нибудь глупости...
- Не переживайте, глава, - мрачно произнёс Михаил.

Муся спустился в тёмный подвал под офисом. Это была мрачная комната, посреди которой стоял алтарный стол с начерченной на нём перевёрнутой пентаграммой. Сейчас на столе небрежно лежал Чёрный псалтырь. Муся взял его и повалился в стоящее рядом кресло. Почитаем...

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

88 (07.11.2015 20:00:12 отредактировано М...М)

Re: Тень (роман)

Надо все же уточнить, что Бредослав был чёрным волхвом предпочитающим Волшбу Левой Руки и Ноги. А Псалтырь перед ним был и не псалтырь вовсе, а самый настоящий кощун. Написанный еще до времен крещения Руси. И назывался он - "Окоянный кощун". Именно так и назывался. Настолько он был древним. Там были разные порчи, привороты и прочие мерзости (с пентаграммами, астрологическим символами, все как полагается). Кое-что из этой книги попадало в Интернет.

89

Re: Тень (роман)

Снежана же, проштудировав труд Хильдегарды Бингенской (там на 17-ой странице стоял штамп: "Библиотека ШЭТМО <Школа Эзотерики Тёмной Магии Оккультизма>), изготовила примочку и принялась лечить отца. Способности к целительству он за своей дочерью признавал, и без возражений подставил подбитый глаз. В ходе лечения Снежана вытянула из папеньки все подробности инцидента. И была слегка шокирована одним моментом:
- Но, папа, ты ж это не всерьёз про телепортацию? 
Белосброд что-то невнятно промычал в ответ. Кроме синяка под глазом у него как-то подозрительно ныла челюсть. Он как раз думал, сказать дочери об этом или нет. 
- Папа, я не маленькая. Я всё понимаю. Ты отправил свою астральную проекцию, её повредил твой соперник, и все повреждения отразились на физическом теле. 
Белосброд икнул от удивления.

Sapere aude

90

Re: Тень (роман)

- Астральную проекцию? - переспросил Белосброд не столько чтоб удостоверится в услышанном, сколько от удивления образованности дочери.
- Именно, папочка. Или как её еще называют - Световое Тело. Было бы неплохо полечить и его тоже.
- Чем? - хмыкнул белый маг, - астральным пентанолом?
- Вот посмотри, что я умею.
Снежана-Ангелина откинулась на кресле, закрыла глаза и через несколько мгновений ее голова повисла, а изо рта потекла слюна.

91

Re: Тень (роман)

И тут в комнату телепортировался Сила Силович!
Он был возмущён тем, что не добил Белосброда. Не обращая внимания на уже начавшую синеть девушку, Сила кинулся на белого мага.
Но тут в комнату влетели трое из ларца, одинаковых с лица. Сын Григорий и два остальных брата - Любодрых и  Дармоед.
Они принялись пинать Силу, который против троих всё-таки сразу не сориентировался.
Белосброд между тем склонился над дочкой.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

92

Re: Тень (роман)

В комнате появилось еле-еле видная и дрожащая проекция Снежаны-Ангелы. 
- Не трогайте моего отца! - крикнула она и Сила Силович опешил. 
- Девушка, у нас с вашим отцом свои разборки. Пусть знает, как приходить к чужим женщинам вечером.
- Хватит уже, он осознал свою ошибку, - сказала Снежана.
Появилась и астральная проекция Женевьевы Артуровны она бросилась к Мизенину.
- Сила, прошу тебя, вернемся домой. Не делай глупости! Это просто недоразумение. Ничего плохого не случилось, - причитала она.
- Видел я что тебе было неплохо, - буркнул тот.
- Да разве я не свободная женщина? Хочешь что-то требовать - женись, а так я сама себе хозяйка, - не на шутку возмутилась Женевьева всем происходящим.
Матерясь на чем свет стоит Сила Силович удалился.

93

Re: Тень (роман)

Когда все астральные проекции вернулись в свои физические тела, Белосброд охая упал в кресло и попросил принести ему что-нибудь выпить. Послушный сын Григорий метнулся на кухню и принёс стакан воды. Послушная дочь Снежана, смущённо покраснев, достала из сумочки бутылку коньяка и протянула братьям. 
- Что это такое? - взревел отец, схватился за голову и присмирел.
- Это... премия. Я ж теперь работаю, деньги уходят на учёбу, но иногда у нас вот такие продуктовые премии будут, - старалась как-то выкрутиться Снежана.
- Зуб даю, наша сестрёнка устроилась официанткой, - восторженно заревел Гриша, - теперь у неё и чаевые будут и "излишки" выпивки нам будет приносить. А закуски ты случайно не прихватила?
Смутившись ещё больше, Снежана достала из сумки огромного вяленого леща, и Гриша впился в него зубами, пытаясь сорвать кожу.  Один из передних зубов у него зашатался и хрустнул.

Sapere aude

94

Re: Тень (роман)

А Любодрых всё-таки дал отцу выпить воды.
После чего усадил Гришу в кресло и начал делать пассы руками и бормотать непонятные выражения - с целью вылечить его зуб. Магия удалась, и уже через полчаса Григорий громко радовался, что не надо тратиться на стоматолога.
Вообще, Любодрых был не простым белым магом. Он значительно отличался от других детей своего отца, так как был... демоном.
Да - да. Белосброд в молодости баловался с суккубами... вот так оно всё и получилось.
Потом он взял ребёнка к себе и воспитал демонёнка в лучших традициях белой магии. Поэтому сейчас Любодрых хорошо уживался в семье и ордене, а благодаря своим врождённым качествам даже оказывал отцу неоценимую пользу. Неразглашаемую.
Единственное, что так и осталось у Любодрыха от его природы - это тяга к ведьмам, тёмным эльфийкам, сущам и таким же суккубам, какой была его мать. Впрочем, проявлялась эта тяга в свободное от работы в ордене время.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

95

Re: Тень (роман)

И, кроме этого, он с самого детства любил поспать, почему и получил такое "говорящее" имя.

Sapere aude

96

Re: Тень (роман)

А тем временем младший сын, Дармоед, самый гиперактивный из всех детей Белосброда, уже открыл портал, и размахивая над головой шторой, которую он сдёрнул с окна в порыве драки, бросился догонять Силу Силовича.
Но, поскольку он понятия не имел, где того искать, то телепортировался неправильно и очутился в кабинете Дуримира прямо пред его светлыми очами.
Дуримир слегка опешил, увидев посреди кабинета взявшегося из ниоткуда двухметрового увальня, размахивающего шторой и вопящего что-то нечленораздельное.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

97

Re: Тень (роман)

Семейство Белосброда с удивлением наблюдало как Дармоед вдруг, словно выключенный, повалился на пол. 
- Видишь, папа, - сразу нашла ответ Снежана, - он отправил астральную проекцию к... куда-то, а физическое тело осталось здесь.
- Это что ж получается, - ошалело спросил Гриша, - когда мы вот так воюем в Астрале, наши тела любой может... , - он не договорил, поражённый картиной, которую нарисовало ему услужливое воображение.
Белосброд выглядел ошалевшим не меньшеГриши.  До сих пор он был твёрдо уверен что владеет телепортацией и обучил этому своих сыновей.

Sapere aude

98

Re: Тень (роман)

А между тем Петя, скучая, блуждал по коридорам ООО "Тень". Прогуливал урок по космоэнергетике, так как считал это учение полной чушью.
Зайдя за курилку, он увидел перед собой привычный тёмный коридор, заканчивающийся дверью, которая всегда была заперта.
Но сейчас она стояла приоткрытой...
Петя не мог упустить такой шанс. Он тихонько прошёл через коридор и нырнул в дверной проём.
Там оказалась узкая тёмная лестница, ведущая вниз.
Спустившись, юноша увидел сумрачное полуподвальное помещение, в котором сейчас никого не было. Посреди комнаты стоял большой стол, на столешнице которого красовалась перевёрнутая пентаграмма.
Чуть поодаль свисала фиолетовая занавеска, отгораживающая другое помещение.
Петя отодвинул ткань...

Внутри оказалось подобие небольшой комнатки, в которой не было ничего, кроме огромного зеркала, стоящего самостоятельно, с помощью подставки, на полу, и высотой оно было почти до потолка.
Зеркало как зеркало, ничего особенного. Петя видел в нём своё отражение, хотя в полумраке разглядеть его было не так-то просто.
- И зачем Дуримиру это стекло? - вслух стал размышлять Петя.
И тут при слове "Дуримир" поверхность зеркала за светилась, затуманилась, - и отражение Пети исчезло. Вместо этого зеркало, как в телевизоре, стало показывать кабинет Дуримира, в котором тот ошалело смотрел на какого-то полупрозрачного громилу, занёсшего над головой штору.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/

99

Re: Тень (роман)

Через мгновение появившиеся будто ниоткуда фиолетовые разряды и сноп лиловых искр скрыл Дармоеда и когда видение пропало в кабинете остался только Дуримир. Он повернул голову в сторону Пети: 
- Как тебе? - и подмигнул.

100 (12.11.2015 19:55:42 отредактировано М...М)

Re: Тень (роман)

Оказалось что больших зеркал было два. Одно в этом помещении, другое в кабинете Дуримира. Изображение они передавали из какого-нибудь зеркального отражения - пусть даже лужи или стекла - главное чтоб происходящее отражалось там. Конечно такие изображения были хуже, чем от настоящих зеркал. Иногда они были сильно растянуты особенно если зеркальная поверхность была намного меньше этих близнецов. Волшебные зеркала смастерили гномы, и в свое время преподнесли Дуримиру в качестве дара.
- Хочу тебя, похвалить, Петя, - сказал Дуримир когда тот пришёл к нему в кабинет.
- За что? - искренне удивился тот.
- Снежана перешла к нам учится.
- Ну, это, как бы, не моя зас...
- Подожди! - перебил маг поднимая руку, - в мире есть много непонятных и таинственных связей, как в паутине - дёрнешь одну ниточку, а дрожит вся паутина. Так и здесь. Сам того не ведая ты творил свою истинную волю в итоге мы получили неофита для нашей школы. Ты показал себя весьма способным. Я считаю, что могу тебя определить в команду нашей Женевьевы Артуровны.
- Что еще за команда? 
- Она, вместе с учёным советом, отбирает четырех самых способных студентов и на практике натаскивает их в колдовстве, магии и смежных дисциплинах. В этом ей помогают также Михаил Соломонович и Шехеризада Степановна. Сейчас ее заменяет Апполинария Галактионовна пока та взяла отпуск чтобы съездить в Тайланд.
Петя согласился не раздумывая. Какой успех! И это даже несмотря на то что он прогуливает пары.
В команде оказались кроме него, любимчик Женевьевы Артуровны - Гриша, его сестра Снежана-Ангелина-Мария-Асусена-Соледад и еще одна девушка по имени Альбина. Очень уж настаивал Михаил Соломонович, чтоб "парней и девок было поровну" все время подмигивая этой симпатичной черноволосой девушке с родинкой возле уголка губ. Та, лишь жеманно отбрасывала волнистые волосы с плеч и улыбалась в ответ.
- А что мы будем делать? - волнуясь спросила Снежана, когда все четверо оказались в мультимедийной аудитории наедине с Женевьевой Артуровной, Михаилом Соломоновичем и Апполинарией Галактионовной.
- Сегодняшняя наша цель это один "городской" шаман, - начала преподавательница включив проектор, который высветил на экране фотографию мужчины 30-40 лет. 
- В детстве он стукнулся лбом об ручку двери и с тех пор понял что может общаться с духами. После переболел ангиной и уверяет что таким образом духи инициировали его. Иногда одевает женские чулки и туфли заявляя что это духи меняют его пол. В основном дебоширит в лесах. Ездит по субботам и воскресеньям на природу. Там, стучит барабанами, разводит костры, разгоняет дичь охотникам, рвёт растения занесённые в Красную книгу для табачных смесей, выживает лесных духов своей ужасной игрой на варгане. Житья от него нет местным. Просили похлопотать.
- Мы его проклянём? - спросила Альбина хлопая ресницами.
- Не обязательно, но его необходимо отвадить от леса, переключить на что-то другое. Жду ваших идей... Особенно от тебя Пётр.