1,202 24.04.2016 14:50:44
Re: Расклады (33 ответов, оставленных в Таро)
Расклад "Дерево влюблённых"
Этот расклад помогает ответить на вопросы:
- Будут ли отношения?
- От чего зависит успешность отношений?
- Что влияет на отношения?
- Что привело к нынешней ситуации в отношениях и как она будет развиваться дальше?
В раскладе участвуют 5 карт.
1 карта кладётся в центр и означает самого человека, на которого гадают (Вы).
2 карта кладётся сверху слева и означает прошлое.
3 карта кладётся рядом со 2, прямо над 1 и означает настоящее.
4 карта кладётся рядом с 3, сверху справа от 1 и означает будущее.
5 карта кладётся прямо под 1 и означает основное влияние на ситуацию.
Получается вот так:
1 карта, Вы - это то состояние, в котором в данный момент находится человек, на которого гадают. Это его чувства - влюблён он сейчас / не влюблён, как относится к жизни. Характеристика ситуации в целом. Все остальные карты в раскладе трактуются в соответствии с этой картой.
2 карта, Прошлое - это всё то, что уже произошло и повлияло на нынешнюю ситуацию.
3 карта, Настоящее - это нынешний партнёр человека, на которого гадают, и взаимоотношения с ним, которые складываются сейчас. Если человек одинок, то эта карта означает ситуацию или проблему, которая сейчас влияет на судьбу человека и мешает ему построить отношения.
4 карта, Будущее - это потенциальные возможности людей в паре и события, которые, наиболее вероятно, произойдут в дальнейшем в этих отношениях. Если человек одинок, то эта карта показывает, будут ли у него в дальнейшем отношения.
5 карта, Основное влияние - это подсознательный мысли, стереотипы поведения, убеждения, взгляды самого человека, на которого гадают. Внешне они влияют на его поступки и создают проблемы в отношениях.
1,203 23.04.2016 16:41:32
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Не, опыт потом был, когда движения начинали повторять.
1,204 23.04.2016 16:26:42
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Призрак пишет:.... проводил со мной сонастройку.
Расскажи как это делалось.
Завязывали глаза. Стоишь - напротив стоит исследователь. Он начинает двигать рукой вперёд - назад. И ты начинаешь раскачиваться вслед за его рукой. При этом сама ничего не делаешь. Тело как будто тянет туда, куда нужно.
1,205 23.04.2016 12:31:33
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Меня просто во время учёбы в институте пригласили в группу, которая занималась этими исследованиями. В качестве подопытного кролика. Потому, что увидели во мне способности.
И вот, например, завязывали глаза, напротив меня становился человек и делал разные движения. Перед этим проводил со мной сонастройку. Вот, и у меня получалось повторять его движения, не видя их.
Когда он их делал, ну, например, поднимал руку, то моя рука начинала тянуться вверх практически сама.
Определять руками цвета получалось хуже, но получалось. На каждый цвет она просто реагировала по-разному: хотелось совершать разные движения, на каждый цвет свои. Потом я стала чувствовать от красного тепло, от синего холод... Но идеала так и не добилась. Потом ушла оттуда, через пару лет, потому что скучно стало. Знаю, что на этом материале потом была защищена по крайней мере одна диссертация, может, и больше.
Сейчас, наверно, уже не смогу так. Навыки потеряны. Но сейчас я уже другим занимаюсь...
1,206 23.04.2016 12:25:20
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Энергосистема человека не изучается в институтах. Проводятся исследования. И называться она может не так. В моём институте, например, это называлось "нейрофизиология", и изучалось далеко не в полном объёме. Например, существование у человека нескольких тонких тел подвергалось сомнению. То есть это были ещё первые шажки. И целью исследований ставилось изучение возможностей человека, в основном сенсорных.
То есть насколько человек может видеть руками, видеть всем телом, повторять движения за другим человеком, не видя и не чувствуя их. Определять руками цвета и формы предметов, не видя их глазами и не касаясь.
Но это у нас. Я думаю, что в более крупных институтах это всё изучается более углублённо.
1,208 22.04.2016 17:47:37
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Более того, энергосистема человека изучается в серьёзных институтах. То есть это не магия. Это физика, биология... В моём институте, где я училась, тоже это изучали, там я впервые и узнала про эти вещи. А вовсе не на эзотерическом форуме.
1,209 22.04.2016 17:46:03
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Раз в физическом теле есть энергосистема, значит, соответственно, есть и чакры.
1,210 22.04.2016 17:29:07
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Я, как хирург, и душу человека никогда не видела. Но я не могу согласиться с тем, что её нет.
1,211 22.04.2016 17:28:26
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Насчёт изменения параметров астрального тела. Не совсем понимаю, зачем это визуализировать через чакры? В астральном теле чакры тоже есть. И даже в энергополе они есть, хотя энергополе выходит за рамки всех наших тел.
Но если вы можете видеть (или чувствовать) чакры, почему бы вам не попробовать увидеть или почувствовать астральное тело? Отсюда и плясать. Только изменять его абы как тоже нежелательно. Его, как и физическое тело, деформировать нельзя.
1,212 22.04.2016 17:23:47
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
На мой взгляд, упражнение нормальное. Только перед тем, как его делать, нужно убедиться, что прочистка чакр вообще необходима. Если они работают нормально, то нет нужды их чистить, прокачивать или что-то ещё с ними делать. Если же какая-то чакра закрыта - то можно попробовать открыть её таким образом. Но не все чакры сразу. Потому, что работа организма в условиях избытка энергии тут не получится. Так как если вы станете привлекать энергию в чакры, то откуда вы её возьмёте? Из своего энергополя. Соответственно, там образуется недостаток энергии.
1,213 22.04.2016 15:27:08
Re: Юмор (305 ответов, оставленных в Флуд)
Из "Одноклассников":
ВОЗДУШНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ (рассказ пилота авиакомпании «Трансаэро»)
Итак, аэропорт Гамбурга. Мы только что приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки — четыре самолёта: немецкая «Люфтганза», грузовой «Фидекс», английский «Бритиш Эйрвейс» и в самом верхнем эшелоне опоздавший на четыре часа ИЛ-86 «Аэрофлота».
Первым должен идти на посадку лайнер «Люфтганза», но, посылая нах диспетчера, российский ИЛ, чтобы сэкономить топливо, резко начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами и понимая, что русским всё пох, пытается развести другие самолёты, чтобы пропустить ИЛ. «Бритиш» и «Фидекс» на посадку ещё не зашли и, подчиняясь диспетчеру, пропускают ИЛ "Аэрофлота". А пилот «Люфтганзы», уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими: мол, какогох он, немец, на немецком самолёте в родной Германии должен заходить на второй круг и пропускать грёбаных русских? Получив ответ: «Потому что вы войну проиграли!», — немец затихает и бросает фразу: «Хорошо, хоть евреев в воздухе нет!» На что британский пилот на идеальном английском поучает немца, что так высказываться, мол, некорректно, и вообще нех пропагандировать антисемитизм.
Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники безопасности аэропорта, и вежливо попросили пройти с ними на опознание, так как командира «Люфтганзы», который ругался с русскими, подловили в туалете, выбили два зуба, поставили по фингалу под каждым глазом, вывихнули коленный сустав и спустили в унитаз удостоверение пилота. Ясно же, что кроме наглых русских этого никто сделать не мог. А отметелили героя знатно, чисто по-славянски... Но вышел облом: из членов экипажа «Аэрофлота» пострадавший не узнал никого. А остальные, «цивилизованные» — априори не при делах, ну кому еще нах нужен этот немец, пусть даже и невежливый...
Вечером мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый лайнер из «Люфтганзы» с загипсованным и перебинтованным командиром. И тут, без разрешения диспетчера, в очередь на взлёт вместо «Люфтганзы» нахально втискивается «Бритиш». Немца прорывает, он орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а хрен знает что! Что приземлиться ему мешают русские хамы, а взлететь — английские хулиганы...
То, что мы с первым пилотом услышали на частоте «Бритиша» от командира английского экипажа, повергло нас в шок. На русском языке с явным одесским акцентом прозвучало:
— Ай, ребята, ну скажите уже этому фашистскому поцу, пусть он таки хлебало свое заткнет, азохен вэй! Или мы с Фимой завтра поймаем его у нас в Лондоне, и опять отфуячим от имени того же таки еврейского народа!..
1,214 21.04.2016 20:44:28
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Я хочу обратить внимание на то, что есть разные мнения.
1,216 21.04.2016 19:31:59
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Кстати, не все практики вообще признают существование эгрегоров. Некоторые считают, что есть только общепланетарное энергоинформационное поле.
1,217 21.04.2016 18:03:32
Re: Кошки. Только кошки (574 ответов, оставленных в Творчество)
О. Сейлормун. Вы - поклонник этого аниме, леди?
1,218 20.04.2016 17:58:52
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Вопрос к тому, что доказательств, что их построили люди, - тоже нет.
1,219 20.04.2016 17:41:48
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
Насчёт внеземных цивилизаций дело действительно тёмное.
Слушай, а ты веришь, что египетские пирамиды построили атланты?
1,220 17.04.2016 19:37:01
Re: Интимные тайны животных (34 ответов, оставленных в Мероприятия)
Кабан какой злой. Или это он от счастья....
1,221 17.04.2016 19:17:01
Re: Интимные тайны животных (34 ответов, оставленных в Мероприятия)
О, а у белок групповуха.
1,222 17.04.2016 19:07:02
Re: Интимные тайны животных (34 ответов, оставленных в Мероприятия)
Вот лиса довольная, а женщина - рысь какая-то грустная...
1,223 17.04.2016 18:50:54
Re: Интимные тайны животных (34 ответов, оставленных в Мероприятия)
Поза почти у всех одинаковая.
1,224 17.04.2016 17:53:41
Re: Обучение магии (63 ответов, оставленных в Общий)
И как, пользуется эта школа популярностью в Питере?
Я слышала про такую же в Москве.
1,225 16.04.2016 15:09:22
Re: Юмор (305 ответов, оставленных в Флуд)
Ужас в ночи
Рассказ первого мальчика:
Как-то раз, две недели назад я проснулся ночью потому, что было холодно. Я подошёл к окну и закрыл его. А окна у меня выходят прямо на соседнюю школу. На улице было очень поздно, на улице даже машины почти не ездили, и вот смотрю, прямо около входа в школу стоит мальчик. Свет фонаря его освещал, и я его отчётливо видел. По мне прямо дрожь прошла, когда я увидел, что он смотрит на меня! Стоит, не двигается и смотрит. Я задёрнул шторы и в кровать.
Прошла неделя. Я снова проснулся ночью. Теперь уже непонятно почему. Вдруг я увидел, что шторы от ветра двигаются. Я подумал, что опять забыл закрыть окно. Раскрываю шторы, а там опять, как повтор! Мальчик стоит. Я только посмотрел на него и он на меня! Вот тут мне что-то совсем плохо стало. Я скорей свет включать, зову родителей. Всё им рассказал, а сам боюсь к окну подходить. Отец посмотрел в окно, но ничего не увидел. Завтра воскресенье, и кажется завтра мне поспать... Блин, страшно! Что это может быть?
В общем, с того раза я больше не открывал окна ночью. Спалось мне всё равно плохо, но потом я привык как-то.
Ну так вот, 2 дня назад мы собрались с друзьями и решили выпить. Сначала сидели у друга - Макса, потом уже ночью пошли на улицу. Мы долго ходили, разговаривали, а потом впереди я увидел школу. Ту самую школу, которую я видел из окна. Я сразу начал говорить, чтобы мы пошли куда-нибудь в другое место, но как всегда все вспомнили мою историю (я им рассказал). Я и не сильно боялся её, больше боялся, что меня увидят родители в окно...
Когда мы почти подошли к школе, я увидел силуэт. Тень. Потом мальчика... Я тяжело задышал, все замолчали... Я не мог оторваться от мальчика. Потом Макс сказал мне подойти к нему и спросить, что ему тут надо. Я всё-таки боялся опозориться перед пацанами и подошёл к нему. У меня так колотилось сердце, что я чуть было не сорвался и не побежал домой.
Мальчик посмотрел на меня. Я спросил у него:
- Мальчик, что ты тут делаешь так поздно?
Он мне ответил:
- Я маму жду.
Всё... Тут я не вытерпел...я так рванул!... Теперь, когда я это вспоминаю, у меня постоянно трясутся руки... Блин! Я ещё никогда с таким не сталкивался! Очень страшно...
Рассказ второго мальчика:
Как-то раз, 2 недели назад я как обычно пошел в 3 часа ночи на улицу, чтобы постоять возле входа в школу и посмотреть на дом напротив. Тут я почувствовал на себе взгляд, присмотревшись, я увидел, что в окне дома стоит мальчик. Свет фонаря падал на окно, и я отчетливо его видел. По мне прямо дрожь прошла, когда я увидел ,что он смотрит на меня! Стоит, не двигается и смотрит. Внезапно он задернул шторы и исчез.
Прошла неделя. Ночью я снова пошел на улицу, чтобы постоять около входа в школу и посмотреть на дом напротив. Вдруг я увидел, что в том окне двигаются шторы от ветра. Потом они раскрылись, а там опять, как повтор! Мальчик стоит. Я только посмотрел на него, и он опять исчез. Спустя мгновение в комнате включился свет, я подумал, что он пошел за пилой (мало ли, вдруг маньяк какой-то) и решил спрятаться. Тут из окна выглянул большой мужик, повертел головой и исчез. Завтра - воскресенье, и кажется завтра мне погулять...
Блин, страшно! Что это может быть???
Спустя какое-то время, я опять вышел ночью на улицу, чтобы постоять около входа в школу и посмотреть на соседний дом.
Стою, смотрю. Тут вижу, идет шумная компания, увидев меня, они замолкли, отделившись от компании, в мою сторону пошел какой-то силуэт. Я узнал в нем мальчика, смотрящего на меня из окна.
Он подошел ко мне и, тяжело дыша, спросил:
- Мальчик, что ты тут делаешь так поздно?
"Картошку сажаю блин, не видно что ли?" - подумал я, и шутя ответил:
- Я маму жду.
Тут мальчик побелел, затрясся и, рванув с места, быстро побежал от меня.
"Наркоман шоле?" - подумал я и пошел домой.
Блин! Я никогда еще не сталкивался с наркоманами на улице! Очень страшно...
Источник: http://4stor.ru/histori-for-life/10261- … lchik.html