цитата ПризракЯ на ТМ недавно тему видела - как должен выглядеть чёрный маг. Так даже в этом вопросе разнобой был. Вы, может быть, читали её.
Не припомню
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Магическая Лаборатория → Сообщения от Jaine
цитата ПризракЯ на ТМ недавно тему видела - как должен выглядеть чёрный маг. Так даже в этом вопросе разнобой был. Вы, может быть, читали её.
Не припомню
цитата ПризракА рыцарей, кстати, не ударяли по плечу, а легонько касались. И говорили не только про удар, но и про то, что "ты теперь сэр такой-то, тебе даруются земли, поместья... А ты обещай верой и правдой служить своему королю".
Что касается "веры и правды" " title="Смеётся" /> , для надёжности у новичка срезают прядь волос и берут каплю крови. На случай, если он, каналья, предать вздумает.
" title="Смеётся" />
И вас что-то развеселило? " title="Смеётся" />
Ну, Призрак, это же есть в "открытых источниках". " title="Смеётся" />
Знаете, как посвящали в рыцари? Ударяли мечом по плечу и говорили что-то типа - Пусть это будет последний удар, который ты оставишь безнаказанным.
Тут почти также, только лупят плетью по голому телу. Пятикратный поцелуй. Поцелуй "а-ля мессир Леонард". " title="Смеётся" /> Все дела...
" title="Смеётся" />
цитата ПризракА. Я правда подумала, что это какой-то обряд. Что собираются будущий адепт и кто-нибудь старший из магов, другие адепты... И все вместе что-то делают.
Конечно и так бывает " title="Смеётся" /> Я вам даже могу сказать что они делают.
" title="Смеётся" /> Секут новичка по заднице
" title="Смеётся" />
Но вы так чувствительны ко всему, что касается порки... " title="Смеётся" />
Просто слово "колдун" там более уместно.
Или нет?
цитата ПризракИли я опять всё перепутала?
Всё так.
А вот при лечении, знахарь более точен. Он описывает только то, что видит и о чём знает.
цитата Призракесли есть какая-то проблема - то всегда можно найти её решение.
Вы оптимист. " title="Улыбается" />
" title="Удивлён" /> Почему?
Значит при наведении порчи возможны два варианта:
1. Колдун в заговоре описывает симптомы болезни, которые он сам наблюдал, или о которых знает точно.
2. Колдун придумывает болезнь "пострашнее".
Не вижу смысла в этой фразе. Как бессмыслица может быть законом?
цитата ПризракНа каждое действие есть своё противодействие.
Напомните, это можно описать формулой или уравнением?
цитата ПризракНу, пусть будет рак лёгкого плюс болезнь печени плюс кожная болезнь.
" title="Смеётся" />
Мне понравилось ваше
цитата Призракпусть будет
" title="Смеётся" />
" title="Смеётся" />
Одно время прикол был, русские поговорки на английский переводить, а потом обратно. " title="Смеётся" />
Но реакции у вас правильныецитата ПризракПрикалываюсь." title="Улыбается" />
Так что мы решили? Что это за болезнь?
цитата ПризракПущай рабина(имя вражны) как лист осинов на веру и денно и ночно дрожит да пущай голову его кручина денно и ночно гнятеть да пущай его плотя уся язвинами изойдёти да пущай его телесо знобом всё колотить и трясёт а лицо егошне желтязною изойдёть да всё его телесо огнём денно и ночно жгёть да пущай он весь опухнеть да да сугорбитися да кашлём хрипучым да кровавым изойдёти да не ести не питии не дышати не смогёт и во землю сойдёти.
Это я не вам.
Просто слова такие. " title="Подмигивает" />
" title="Улыбается" />
А это
Я волк. Ты овца. Бойся меня. Съем я тебя.
" title="Смеётся" />
А если противоречат? Не отсюда ли разные странные случаи, когда официальная медицина не может поставить диагноз?
До чего я люблю все эти поэтические метафоры.."иссуши пуще травы"...красиво.
Нет. Нужно подробно описать, что значит "плохо". Примерно так:
...раздуй его утробу пуще угольной ямы, засуши его тело тоньше луговой травы...умори его скорее змеи-медяницы...
Вот посмотрите на вашего Мансура. Обряд достаточно громоздкий, а слов, описывающих болезнь совсем мало (сыпь, да проказа, вроде бы?). Столько усилий, а результат неясен.
Да ну их.
Скажите лучше, вы на себе руны рисовали?
Магическая Лаборатория → Сообщения от Jaine