1

Тема: Что прилетает обратно

Призрак опять будет надо мной смеяться, что я шатаюсь по другим форумам и читаю всякую чушь. Ну, а где ещё про такое узнаешь? В серьёзных книгах про это не пишут, в жизни тоже не встречается. Только в интернете. 
Это я про так называемые "обратки". То бишь возвращение негативной программы колдуну или заказчику. 
Встретилось мне сообщение в котором один "умелец" похвалялся что возвращает назад рассорки, и я задумалась: что именно он возвращает? 
*SCRATCH_ONE-S_HEAD*
Смотрите. Есть счастливая пара и есть тайный воздыхатель (допустим) у дамы. Его цель поссорить пару и самому добиться расположения дамы. Он сам или при помощи колдуна выполняет обряд именуемый в просторечии рассоркой. (О! Как я говорю.  :rolleyes: ) 
Обряд проходит удачно, пара всё время ругается и в конце-концов расстаётся.
Вдруг кого-то из пары торкнуло: а с чего это мы расстались? Не наложили ли на нас рассорку?
Этот торкнутый гражданин (сам или с помощью колдуна  *JOKINGLY* ) смотрит и видит: ага! точно рассорка! Надо её снять и отправить тому негодяю что на нас её навёл.
И вот тут у меня вопрос: что именно отправляется? 
По моему убеждению рассорка - это психологическая программа, которую надо внедрить в мозг объекта. 
Какого лешего её возвращать? Зачем? Что это даст?

Sapere aude

2

Re: Что прилетает обратно

А ещё есть "умельцы", которые "возвращают приворот". 
Представляете? Гражданка Икс любит гражданина Игрек и приворожила его. В результате приворота гражданин Игрек тоже влюбился в гражданку Икс. 
Приворот сняли и вернули. Что в результате? Гражданин Игрек разлюбил, а гражданка Икс влюбилась в два раза сильнее?

Sapere aude

Re: Что прилетает обратно

Чаще всего кто-то что-то возвращает только в своей голове. *PARDON*
Вообще, я так думаю, что возврат любой работы возможен только в том случае, если она не дошла до адресата (то есть налетела на его защиту). Если же посланную энергию уже употребили, то вернуть её назад нельзя, потому что её уже нет. Она сделала своё дело, например, вызвала эмоции (приворот) - и всё, далее она затухает. У адресата остаются повреждения уже в его энергосистеме, но сама энергия там не сидит, вечно и неизменно.
Поэтому отправить тут ничего уже нельзя, можно только сформировать программу похожего действия и сделать порчу. А объект почистить.
Даже если, допустим, делать это сразу после воздействия, то есть посланная энергия ещё не успела рассосаться, и её можно вытянуть из человека, то всё равно это будет уже не совсем та энергия, которую посылал колдун. Она уже будет деформированной, вместе со своей программой. Даже если удастся её докинуть до колдуна, что не всегда возможно, она не сможет сделать с ним именно то же самое, что он хотел сделать с адресатом. Она сделает с ним кривую порчу.
Поэтому и в случае рассорки, и в случае приворота либо ничего не возвращается, а всё делается заново, либо возвращаются следы. И эффект у колдуна будет, как от порчи. Если вообще будет.
А насчёт приворота - да, гражданин Игрек разлюбит. А гражданка Икс будет любить, как любила. Но это произойдёт, даже если приворот просто убрать, не возвращая.

Группа "Квадриум": https://vk.com/apokrif93yar
Группа "Магическая лаборатория": https://vk.com/maglab_ru
Сайт "Квадриум": http://apokrif93.com/spisok-regionalnyx … otdelenie/