26 (13.11.2022 02:06:51 отредактировано М...М)

Re: Расклады

Этот расклад предложила на своем Ютуб-канале одна мадам. Рекламировать ее не хочу. У нее агрессивная самореклама - и сама справится, без чужой помощи  :D Но расклад мне показался любопытным. Кроме того, он отлично себя показал как экспресс-диагностика здоровья.

Сама гадалка предлагала узнать с его помощью заразился ли человек коронавирусом или у него просто небольшое недомогание. Но в целом он подойдет для просмотра чего угодно, а не только ковида. 

В качестве иллюстрации она использовала игральные карты. Я тоже проиллюстрирую принцип расклада игральными и выложу пару реальных раскладов. 

1. Если гадаете на колоде в 36 карт, то после того, как вы перетасовали и подсняли колоду ее можно поделить ее на три стопки по 12 карт, либо поделить ПРИМЕРНО на три равные стопки. На других мантических инструментах - Таро или еще какие-нибудь карты - как вам удобно. Как по мне, если карт в колоде много, то проще делить примерно и не париться))

2. Стопки выкладываются справа налево: нижние карты составят первую стопку, которая будет расположена справа. Карты по средине - вторая стопка - по центру. И верхние карты - левая стопка. 

3. После того, как стопки выложены, нужно перевернуть по одной верхней карте - это и будет экспресс-расклад. Он читается слева направо: 1) предыстория; 2) состояние здоровья ныне; 3) итог. 
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1822/thumb/o_1ghme5ocmahs17051lirogors47.jpg

Эти карты выпали рандомно. Колоду я выбрал, потому что она мне нравится. Но в целом, если бы кому-то выпали такие карты, можно было бы сказать, что это не просто небольшое недомогание, которое к утру само пройдет. Впрочем в настоящее время человек может себя больше накручивать, чем реально чувствовать упадок сил и т.д. Возможно первопричиной было чересчур веселое времяпрепровождение  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*


Я решил проверить здоровье епископа-предстоятеля одной из автокефальных поместных церквей. Не хочется называть его имя. Но я все же намекну о ком идет речь: он не так давно заявил, что участие верующих его страны в войне на территории чужого государства якобы поможет им "смыть грехи"  :angel:

В общем, это духовное лицо недавно заразилось коронавирусом, вот и было интересно, чем это для него закончится. 

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1822/thumb/o_1ghmfm4ff1okj1r1tun58na1u6gq.jpg

Глядя на выпавшие карты я догадался, что он все же выздоровеет, однако болезнь плохо отразится на его здоровье. Валет Пик в этой колоде "медицинская" карта, поскольку соотносится с Весами, которые соотносятся с такими врожденными слабостями почек, выделительной системы, которые частично могут отражаться на проблемах кожи. 
В общем, духовное лицо излечилось. Однако несмотря на заверения его пресс-секретаря, что "все идет по плану" и он, дескать, уже исцелился от заморской моровой язвы, все же глава церкви долго не появлялся на публике после объявленного уздоровления.  ;)

27 (14.11.2022 03:26:37 отредактировано М...М)

Re: Расклады

Вот второй расклад. У моего друга заболел коллега, однако друг усомнился в этом, он предположил, что тот, возможно, притворяется, поэтому он попросил меня сделать посмотреть правда ли это. Этот коллега заявил, что мог подцепить от своего деда коронавирус. 

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/2000/1822/thumb/o_1ghmhnfi518281u8qcrc1sn1kn57.jpg

В общем, я пришел к выводу, что контакт с дальнейшим заражением произошел.  :rolleyes: Однако мне показалось, что слишком уж он преувеличивает свое недомогание, да и по сути он практически выздоровел. 

В итоге этот коллега сообщил, что анализы подтвердили у него ковид. В общем никаких осложнений не было, но пришлось некоторое время (до следующих анализов) сидеть дома (по крайней мере, таково было предписание врачей). 

Добавлю, что в этом раскладе "медицинская" карта Туз пик (Телец). С ним связаны болезни горла, а также всякие простуды, ангины.

28

Re: Расклады

Никогда не видела таких карт.
М...М, а откуда вы берёте значения? Интуитивно или есть какие-то рекомендации?

Sapere aude

29

Re: Расклады

Jaine пишет:

Никогда не видела таких карт.
М...М, а откуда вы берёте значения? Интуитивно или есть какие-то рекомендации?

Эта колода на постсоветском пространстве известна как "Астро-мифологическая колода м-ль Ленорман", а также Большая колода Ленорман. Оригинальное название Le grand jeu de Mlle Lenormand (Большая игра м-ль Ленорман). 

Я когда-то тренировку на ней проводил здесь, на нашем сайте. Ну, правда, это было несколько лет назад.

Что касается значений, то колоду выпускают с т.н. МБК (маленькой белой книжечкой). Там есть значения. Как я понимаю, ее адаптацией занималась Анна Котельникова. По этой колоде есть несколько книг - в основном ее же авторства. В общем, в книгах есть довольно подробные описания того, что изображено на картинках. Собственно, Котельникова и занималась популяризацией этой колоды. 

Что касается изображений, то здесь несколько тем: мифология (Троя, путешествие Ясона за Золотым Руном, происхождение созвездий, героические мифы), алхимия, животные, бытовые картинки. 

Некоторые сюжеты можно узнать - дама на плывущем быке - Европа, которую похитил Зевс в образе Тельца. 

Поэтому, когда я гадаю, то ориентируюсь и на значение, и на интуицию (ситуации бывают разные и верно почувствовать ЧТО значит в данном случае карта тоже немаловажно). 

Кстати, что касается расклада. Автор предложила ориентироваться на "медицинские" карты. В разных колодах они разные. У меня обычно рука тянется к этой колоде, когда я гадаю на вопросы здоровья, тем более в МБК к ней отдельные страницы посвящены сфере здоровья.

30

Re: Расклады

Я смотрю, тут каждая карта разделена на три части: созвездие, картинка, растение.
Мудрёно.  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*

Sapere aude

31

Re: Расклады

Я недавно проводила диагностику негатива для людей на колоде Ленорман. Она у меня самая обычная, давно куплена. Разложила в 4 ряда по 9 карт и предложила назваль любые три: такой-то ряд, такая-то карта слева.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1ghqf1sof5oc6tp11gb13c934q7.jpg

Sapere aude

32

Re: Расклады

Jaine пишет:

Я смотрю, тут каждая карта разделена на три части: созвездие, картинка, растение.
Мудрёно.  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*

Даже больше :) Слева вверху - игральные, по центру - созвездие, а справа вверху - латинская буква и под ней иногда геомантические фигуры. По центру карты нарисован основной сюжет. Снизу (слева и справа) - неосновной сюжет - помогает уловить общий смысл карты. Например, в раскладе о здоровье, гм... духовного лица  (:rolleyes:) первая карта - Медея дает Ясону волшебную мазь, чтобы тот стал неуязвимым. Снизу справа - Ясон бросает волшебный порошок Медеи в дракона, чтоб усыпить его. Снизу слева - другой сюжет - уже с препятствием с которым пришлось столкнуться лицом к лицу.
В целом, символизм этой карты крутится вокруг помощи в преодолении препятствий.
Цветы (растения) снизу также отражают некоторое значение. Кроме того, в МБК предлагается использовать карты как совет для приготовления ладана или саше. Аналогично предлагается поступать и когда выпадает карта с символами семи планет. То есть можно изготовить соответствующий талисман, если этого требует ситуация.

33

Re: Расклады

Jaine пишет:

Я недавно проводила диагностику негатива для людей на колоде Ленорман. Она у меня самая обычная, давно куплена. Разложила в 4 ряда по 9 карт и предложила назваль любые три: такой-то ряд, такая-то карта слева.

Да, "Синяя сова", знаю. У меня тоже такая есть. Отличная колода. 

Описанный метод напомнил мне некоторые видео в YouTube, когда автор выкладывает карты рубашкой вверх и предлагает зрителям выбрать, а потом уже трактует. 

А как вы трактовали выбранные кверентами карты? В связке или в той последовательности, которую они назвали?

34

Re: Расклады

  М...М пишет:

А как вы трактовали выбранные кверентами карты? В связке или в той последовательности, которую они назвали?

В связке, но и последовательность брала во внимание.
Вообще, тогда очень удачно шли просмотры, сразу приходило понимание ситуации.

Sapere aude