Идёт работа над пятым выпуском журнала "Железный занавес" (Апокриф-Ярославль) за ноябрь-декабрь.
Поскольку этот номер у нас предновогодний, а там и до Святок недалеко, в журнале будет несколько статей о гаданиях.
Jaine Magpie продолжит свои рубрики:
Как быстро запомнить младшие Арканы (масть Пентаклей)
Персонажи русской языческой мифологии (водяной)
Представляю книгу (Легенда о докторе Фаусте).
В рубрике Гость номера Jaine беседует с Генеральным директором и владельцем издательства "Стигмарион" Андреем Сияющим, а главный редактор (Zidian) - с представителями Общества скептиков.
Шуламит расскажет о визуализации.
Поклонники Сокровищницы Бездны тоже не будут разочарованы.
Кроме этого мы всё-таки решились и открываем литературное приложение - площадку для творчества начинающих авторов.
И ещё одна хорошая новость: в журнале будут оригинальные иллюстрации художника Елены Черкас. Надеемся, что Елена и дальше будет сотрудничать с "ЖЗ".
3,826 11.12.2016 13:43:19
Re: Журнал КВАДРИУМ (ранее "Железный занавес") (51 ответов, оставленных в Журнал "Квадриум")
3,828 07.12.2016 20:20:13
Re: Народная магия и православие. (2 ответов, оставленных в Народная магия)
По моим ощущениям этот "народный" обряд придуман в 21 веке.
Когда народ обряды сочинял было не принято лить святую воду на землю. Её от болезни употребляют внутрь: натощак и с молитвой.
Что касается молитвы. Переврали Трисвятое. Зачем? Вибрации от этого не усилились. Наоборот, появилась какая-то дисгармоничная нотка.
Трисвятое - краткое название молитвы: "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас", всегда произносимая трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.
3,829 05.12.2016 19:33:18
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Ну и очень простой вопрос, на который очень сложно ответить - что считать исправлением недостатка?
Допустим, у человека проблемы с зубами - он пошёл к стоматологу, где ему поставили хорошие, качественные коронки. Он исцелился? Ведь по-сути, лечение не исправило само его тело, но как таковой - болезни больше нет. А если удалили зубы полностью и вместо них поставили протезы?
На счёт зубов - отдельный разговор. В народе ходит мнение, что если у знахаря нехватка зубов, то его заговоры работают слабее или вообще не работают.
Мои наблюдения это мнение опровергают.
Наш народ всегда так: сначала как придумает что-нибудь, а потом как сам в это поверит...
3,830 05.12.2016 18:13:38
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Травка не вызывает такой серьёзной зависимости зависимости.
Табак тоже травка. А довелось мне как-то ехать три часа по трассе, где нельзя делать остановку чтоб покурить, с зависимым от курева человеком. Первый час он ещё ничего, а потом без конца пил воду, совал в рот какие-то леденцы, вертелся, раздражался.
Вот мне и подумалось: как такой человек выдержит трёхчасовой ритуал? Собьёт весь настрой группе.
3,831 05.12.2016 18:09:12
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Не согласен -
А кто дал мне эти подозрительные книги?
Между прочим, у этих, так называемых, Белых магов доже Ритуал Пентаграммы не той системы.
3,832 05.12.2016 00:25:31
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
На одном форуме (ну, вы поняли) об этом уже рассуждали. Конечно, к согласию не пришли.
На том форуме все болваны.
Ну, кроме нас красавцев.
Наверно надо объяснить чего вдруг меня торкнула эта тема.
Меня пригласили принять участие в одном обряде. В процессе подготовке к нему требовалось укреплять своё световое тело определёнными ритуалами. А я не ритуалила уже почти год (в основном Таро занималась), вот и попросила Зидиана подогнать мне книжек, чтоб освежить в памяти эту тему. В одной из них я и прочитала про такие требования для Белых магов. Меня это, честно говоря, удивило. Захотелось обсудить.
3,833 04.12.2016 13:35:51
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Вода (электрический ток, да мало там чего еще), течет через искривленную трубку, допустим, но как это влияет на качество воды? Вода тоже будет с изъяном раз вытекала с такого сосуда? Сомневаюсь.
А если труба ржавая? Вода будет нести частички этой ржавчины. Думаю, что такое все мы наблюдали.
Если труба с изъяном, она может лопнуть под напором воды. И такое мы видели.
3,834 04.12.2016 13:31:53
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Да. Здоровье и внешний вид.
Эти товарищи говорят что Маг должен быть всегда ухоженным и опрятным, не ходить "с немытой шеей" и в "дедушкиных штанах".
Ссылаются на то что есть профессии, которые накладывают определённые требования. Например: священник, адвокат, врач, учитель. И если Маг работает с клиентами, значит Магия его профессия. Ну, и дальше перечень требований о котором мы тут и говорим.
Кстати. Лысина у мужчины не считается недостатком. Видимо, слабое зрение - тоже. Раз уж он сам в очках.
А вот полный должен похудеть.
3,835 04.12.2016 12:55:48
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Для работы не нужно соприкасаться тонкими телами. Иногда нужно строить к человеку канал, иногда - работать вообще его энергией.
А для диагностики даже канала не нужно. Смотреть можно просто со стороны. Если человек видящий, то ему канал для получения информации не нужен.
Я лично убедилась что Призрак может видеть тонкие тела, она может не только диагностировать, скажем, головную боль, но и указать участок где эта боль локализуется.
Но Призрак занимается такими просмотрами сравнительно недавно. Я не знаю кто первый высказал мнение о том что Белой магией не могут заниматься люди с физическими недостатками, но говорится об этом правиле в книге весьма авторитетного автора, который давно в магии и является последователем Золотой Зари. На мой взгляд, он и сейчас, в свои уже не юные годы, выглядит весьма достойно. То есть правила не нарушает.
3,836 04.12.2016 11:01:18
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Но раз мы не видим в грубых планах описываемых "белоорденцами" явлений,
Тут я не поняла о чём речь.
На грубом плане мы видим, например, отсутствие конечности или горб, или любой другой изъян физического тела.
Всё то что и закрывает кандидату в Белые маги путь в Белую магию.
3,837 03.12.2016 22:18:13
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Jaine пишет:Вопрос: почему он прежде всего не исцелит сам себя?
Разумный вопрос.
Но иногда физические болезни и деформации тонких тел возникают как раз из-за интенсивной энергетической работы, в том числе и по целительству.
Как на счёт второго вопроса?
Второй вопрос: на пользу ли такая энергия человеку, который и без того болен?
Ещё скажу про внешность.
Речь не идёт о том красив маг или нет. Красота понятие субъективное. И каноны красоты меняются от века к веку. Тут речь шла об анатомической целостности и здоровье.
И ещё.
Маг с зависимостью от никотина? Это ведь тоже недостаток?
Были времена, когда маги для своих практик использовали наркотические вещества. Но фишка в том, что они не становились зависимы от них. Надо блюсти пост? Блюдут. Надо покурить травки? Покурят. Когда надо, а не когда "хочу, не могу терпеть".
Про зависимость от алкоголя я не говорю. До сих пор не встречала мага-алкоголика. Не встречала даже тех кто говорит что такое возможно.
3,838 03.12.2016 22:02:39
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
А что, если прийти к реальному магу, пусть он даже без изъянов, - разве это показатель его умения работать?
Это показатель что он, по крайней мере, не пристроит вам собственный негативчик.
P.S. Ещё раз говорю, что рассказываю здесь о мнении, существующем в некоторых Белых Орденах.
У меня нет оснований соглашаться с этим мнением или отвергать его. Пока разбираюсь.
Эти товарищи из Белых Орденов утверждают что маг с физическим изъяном всегда портит энергию.
3,839 03.12.2016 21:55:23
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Jaine писал(а):При воздействии на другого человека (клиента) тонкие тела мага взаимодействуют с тонкими телами клиента, это происходит даже при банальных просмотрах (диагностиках).
Далеко не всегда. При диагностиках и при многих видах работ такого не должно быть.
Не должно быть? Или 100% не бывает?
Все мы знаем, что есть в Сети т.н. "маги" и "диагносты", которые никогда не показывают своего лица. И кто может гарантировать что этот "маг" имеет основные анатомические подробности без изъянов, что он здоров или что он, на худой конец, умеет работать не смешивая свои тонкие тела с тонкими телами клиента?
Крайне легкомысленно поступают те, кто просит у таких личностей диагностику или пристаёт с вопросом: "Есть ли у меня магические способности?"
3,840 03.12.2016 21:52:25
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
иногда физические болезни и деформации тонких тел возникают как раз из-за интенсивной энергетической работы, в том числе и по целительству.
Так о том и речь. Врачу, исцѣлися самъ.
То есть, устрани свои физические недостатки, а потом лезь к пациентам.
Кстати. К Чёрным Магам никто таких требований не предъявляет.
Клиентам некромантов повредить такой ерундой сложно.
А клиенты Чёрных Магов никогда не пользовались их особой заботой. Там другие критерии.
Помнится, Дмитрий Ворон говорил, что среди чернокнижников очень много полных. Так ведь никто с них не спросит повредят их просмотры пациентам или нет.
Только Белые Ордена озабочены такой ерундой.
3,841 03.12.2016 21:45:29
Re: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
По каким критериям они оценивают, например, худобу? Считают по формуле отношение веса к росту?
Не так строго. Речь идёт о диспропорциях. Иногда полнота, что называется "здоровая". Просто у человека сложение такое. А вот "нездоровая полнота" - это проблемы могут быть и с сердцем, и диабет, и мало-ли там что.
Анатомическая правильность и здоровье - вот критерий. Две руки, две ноги, по пять пальцев на конечностях и пр. в том же духе.
Эти товарищи рассуждают так: тонкие тела - это копия физического тела и все его недостатки присутствуют и на этих телах тоже.
При воздействии на другого человека (клиента) тонкие тела мага взаимодействуют с тонкими телами клиента, это происходит даже при банальных просмотрах (диагностиках). И, если маг "с изъяном", то он может нанести клиенту вред своими действиями. Раз уж человек обратился к магу, значит у него проблемы, а маг, имеющий искажённые тонкие тела, ещё больше искажает тонкие тела пациента.
Вот за это и наказывают.
.... если у человека есть дар, способности к магии, то у него вполне может быть какой-то физический недостаток либо болезнь, в том числе врождённый, который вылечить нельзя.
Речь не о даре или способностях. Речь о том что маг с физическим изъяном может причинить вред другим.
Если б у него был только физический изъян, но не было способностей, то направить энергии и тем самым навредить пациенту он бы не смог.
Представьте себе картинку: тучный целитель, страдающий от одышки, направляет свою энергию на лечение больного.
Вопрос: почему он прежде всего не исцелит сам себя?
Второй вопрос: на пользу ли такая энергия человеку, который и без того болен?
3,842 03.12.2016 21:26:13
Тема: Внешность мага (26 ответов, оставленных в Общий)
Обыватели лицемерно вещают что обсуждать внешность человека - дурной тон, не камильфо и прочая... Сами-то вовсю обсуждают, причём и мужчины и женщины. Работала я и в чисто мужских коллективах, и чисто в женских, и в смешанных, так что знаю.
Соглашусь, пожалуй, что магу не интересно обсуждать внешность своих клиентов, ему это ни к чему.
А вот должны ли маги обсуждать внешность других магов?
На этот счёт у меня есть авторитетное мнение некоторых магических Орденов. В этих Орденах действует строгое правило: не брать на обучение и не посвящать в адепты людей с физическими недостатками. Если недостаток можно исправить, значит пусть кандидат исправит его, а потом уже учиться приходит. Например: толстый должен похудеть, больной - излечиться, неухоженный - привести свою внешность в порядок и т.д. и т.п.
Если недостаток неисправим, значит путь в Магию закрыт. По крайней мере в Белую. Человек, конечно, может изучать магию самостоятельно и для себя, но работать с клиентами ему категорически запрещено. Прознав про такое нарушение добропорядочные белые маги строго наказывают нарушителя.
С чем такие строгости связаны?
Они объясняют это тем, что магия - это процесс направления энергий, и в этом процессе Маг пропускает энергию через своё тело. Его тело - это проводник. 
Если проводник с изъяном, то и энергии получают изъян.
3,843 03.12.2016 16:41:16
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Появление такой тени вреда не приносит. Вопреки распространённому мнению, такие привидения (тени, элементеры) питаются не просто энергией людей, а эмоционально окрашенной энергией. Или энергией, наполненной страстями, желаниями, тем что в христианстве называют грехом.
3,844 30.11.2016 19:05:15
Re: Кладбища (212 ответов, оставленных в Некромагия)
Неупокоенность.
Понемногу копится информация и наблюдения на эту тему. Мы немного говорили об этом раньше. Сейчас дополню.
1. Неупокоенными остаются лишённые погребения.
2. Те, над кем похоронные обряды проводили представители не той конфессии к которой человек принадлежал при жизни. (Знаю несколько случаев, когда католиков, иудеев или атеистов отпевали православные священники.)
3. Утратившие при жизни разум.
Как правило, лишённые погребения не беспокоят своих родных и знакомых, их тени пребывают рядом с бренными останками и иногда пугают случайных прохожих.
Неупокоенные из п.2 и 3 продолжают существование там где обитали при жизни. Они появляются в своих домах или квартирах или там где часто бывали при жизни. Особо чувствительные сенситивы постоянно их видят. Так же часто могут их видеть дети. Но эти тени детей не пугают. Дети воспринимают вполне нормально что "бабушка" (к примеру) продолжает жить в квартире. Им и в голову не приходит что взрослые её не видят. Поэтому такие моменты, как правило, не обсуждаются. Только случайно родители могут узнать что ребёнок видит тень.
3,846 28.11.2016 19:38:23
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Кстати, о собачках. В Карелии есть несколько питомников ездовых собак. Только на рекламных щитах и листовках они значатся как "Питомник хаски". Один такой находится рядом с турбазой, где мы отдыхали. Собственно говоря, нас привлекла возможность посмотреть на хаски, пообщаться с ними, и это был один из плюсов, почему мы именно это место выбрали. Но, когда приходишь в питомник, тебе сразу сообщают, что собаки у них не хаски, а т.н. "ездовые лайки". Это такая новая порода, выведена в России, но непризнанная в мире. Они более послушные и выносливые. От хаски у них только голубые глаза.
3,848 27.11.2016 18:18:18
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Кондопога.
Город в Карелии, известный не меньше чем Сямозеро.
Так получилось что в Кондопоге живёт заводчик новой для России породы собак: пуделя-фантома.
![]()
А на эту породу кое-кто из нас имеет виды. Вот мы и поехали знакомиться, смотреть собачек и немного на город взглянуть.
Деревянные домики на окраине привели меня в умиление.
Но в городе уже многоэтажки и торговые центры
![]()

