4,327 13.05.2016 21:22:33
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
4,329 13.05.2016 20:40:50
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
4,330 12.05.2016 23:07:16
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Мрамор
В моей книге о магических свойствах камней про мрамор ничего нет. Пришлось искать в интернете, хоть и не люблю я этого. Забавно, но какую страничку не открою везде один и тот же текст. Вот этот:
Магические свойства.
С древних времен мрамор ценится не только за красивую фактуру, но и за его магические свойства. В Древней Греции этот минерал был посвящен богине любви Афродите. Храмы богини обязательно строились из мрамора. Считалось, что камень остужает сладострастие, делает человека верным своему спутнику жизни, дарует крепость супружеской любви, помогает в рождении здорового потомства. В Древнем Риме бытовало мнение, что дом, сделанный из мрамора или облицованный им, защищен от влияния злых духов. В Индии и сейчас даже самые бедные люди имеют хотя бы один предмет из мрамора, поскольку они уверены в том, что минерал является посредником между человеком и добрыми духами.
Астрологи рекомендуют носить и иметь изделия из мрамора всем знакам зодиака без исключения. Они утверждают, что камень очень быстро настраивается на биополе своего владельца и сразу же начинает помогать ему.
4,333 11.05.2016 20:45:19
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
4,334 11.05.2016 20:24:04
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Сейчас там водят экскурсии. Но можно просто купить билет и гулять по этому парку вокруг каньона хоть целый день. Людям на руку цепляют браслет и с этими браслетами они и гуляют.
А ежели без оного, то значит денежки не заплатил и охрана выгонит. Если заметит какого безбраслетного гражданина. Многие, как я поняла, приезжают специально ради таких прогулок. Чистый воздух (если не считать мраморной пыли), природа. Из развлекалок вот я вижу лодки:
4,335 11.05.2016 00:17:55
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
4,337 10.05.2016 23:52:47
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Но Сортавала, с его разнообразной архитектурой и памятником рунопевцу, это так. Для затравки. Главная изюминка, это горный парк Рускеала.
Когда я сказала Призрак, что еду осматривать мраморный каньон, она не поверила, говорит: "Какой такой каньон? У вас там что, горы есть?" Ну, горы не горы, скалы, не скалы, а такие вот гранитные и мраморные - как сказать?
Холмы? - имеются. Обычно я собираю травы в местности где под верхним слоем грунта песок, глина или торф. А здесь кругом камни. Камни. И камни. Просто удивительно что на этих камнях что-то растёт. Корни деревьев просто оплетают их и так дерево держится и растёт.
4,339 09.05.2016 22:37:37
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
4,342 09.05.2016 17:41:59
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Ехать до Сортавалы от Питера на автобусе примерно часов пять (на машине побыстрее). Кроме того, когда въезжаешь собственно в республику Карелия, дорога превращается в то что называют "серпантин": вверх-вниз и по-спирали. Говорят такие дороги сделаны специально с какими-то военно-стратегическими целями. Когда движется колонна военных или военной техники вражеским лётчикам трудно рассчитать траекторию сброса бомб. Такое же объяснение я слышала про дороги в Лужском районе, только там не было этого "вверх-вниз", там дорога просто петляла. Некоторым такие аттракционы нравятся, но для моего вестибулярного аппарата это оказалось серьёзным испытанием. И потом я всё время держала в голове, что ведь ещё столько же часов и по той же дороге ехать обратно. Конечно, если б пожить в Карелии несколько дней было бы не так мучительно больно.
4,343 09.05.2016 17:08:36
Re: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
Сортавала.
В рекламном проспекте было написано про название этого города примерно так: Одна из религиозных легенд связана с близостью к городу Валаамского и Коневецкого монастырей. По этой легенде «сортавала» переводится как «власть чёрта» (финское sorta из русского «чёрт», valta - власть). Или уж совсем по русски - "чёрт, вали!" Будто бы именно к этому берегу причалила (свалила ) изгнанная первыми иноками при освящении Валаама нечистая сила.
Разумеется, я решила глянуть на этот городок.
4,344 09.05.2016 17:03:50
Тема: Карелия (77 ответов, оставленных в Огромный мир)
[youtube]XXMLPXJ27-E[/youtube]
4,345 09.05.2016 13:02:17
Re: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПРИЗРАК! (54 ответов, оставленных в Флуд)
4,346 06.05.2016 18:19:54
Re: Колпино (300 ответов, оставленных в Огромный мир)
Давно не видела его. Наверно, всё-таки убежал обратно.
4,348 06.05.2016 16:16:47
Re: Аллегории и символика в Таро (41 ответов, оставленных в Таро)
Что касается андрогинности в связи с королевой Мечей. Встречала сведения, что в средневековых колодах - это Жанна ДАрк. Одно из обвинений, выдвинутых против неё, как раз и затрагивало эту тему. Жанну обвиняли в том что она "брала к себе в постель молодых девушек" и, вообще, были подозрения на счёт её принадлежности к женскому полу. С другой стороны. Другие авторы утверждают что у знатных дам в то время было в обычае брать в свою постель дам менее знатных или даже служанок. Потому что все эти огромные каменные замки никто не мог толком протопить и там всегда было холодно. А, как говорилось в одном фильме: "Два индейца под одним одеялом не замёрзли." "А уж четыре ..."
Исходя из всего этого королеву Мечей можно трактовать сами понимаете каким образом.
4,349 05.05.2016 20:27:00
Re: Колпино (300 ответов, оставленных в Огромный мир)
4,350 05.05.2016 18:55:05
Re: Аллегории и символика в Таро (41 ответов, оставленных в Таро)
Бабочка
Наши форумчане уже высказывались по-поводу символизма бабочки:
Бабочка - это вероятно аллегория души,
Бабочка - символ божества-андрогина.
Всё это верно. И душу/дух бабочка может символизировать, и возрождение после смерти, и новую ступень после инициации. По типу: родился (гусеница), умер (куколка), родился заново (бабочка).
В Таро Тота бабочку мы видим на Аркане Шут
А в Таро Райдера-Уэйта, смотрите, корона королевы Мечей сделана из бабочеки изображения бабочек украшают трон.