4,951

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

Мост через Волхов
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jdldl81s1o1e8rg6ckp1cg31h.jpg

И, как водится, дурацкие замочки на нём.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jdlop71jclost1t04ksd1dto1v.jpg

4,952

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

Кстати. На последней фотке можно видеть такой кувшин, с носиком. Вроде бы он называется "рыльник". 
Одно из его предназначений, чтоб простой люд рыло ополаскивал.

4,953

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

В одной из башен на стене оформлена такая вот стилизация.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jd5u9f1ssi1rve1ddj13aq12l87.jpghttps://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jd689p9v0ppumsr8bf1k75l.jpg
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jd6ele7s81s8b1ouj7r8bau13.jpghttps://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jd6qt0bbm1q9te951r0g9861h.jpg

В другой - типа закусочная. Но кроме чая и дорогущего сбитня ничего нет. 
Но, опять же, оформление.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jd7cbj2t5nhha5g1dc91i3s1v.jpghttps://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jd7q4jtun141a13o31cr01g862d.jpg

4,954

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

Вот она же, но уже нормально.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jcltvusho18r31b3315va1e377.jpg

На стену можно подняться (за 100 руб.  ;-)  ) и полюбоваться видами.

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jcp7mn118t1at5ifipt3bj2l.jpg

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jcpq6c1hj88df12e81r9jihv13.jpg


https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jcrb3qvo6mgn8mk1v11si21p.jpg


Звонница.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jdserofoakbe8kr17bf29n7.jpg

4,955

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

Не знаю  *SCRATCH_ONE-S_HEAD* почему такие тёмные фотки. Белый день был. Мистика.  *DONT_KNOW*

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jchp4k14ffp7v13h6150s1ecg7.jpg

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jci48jnt71oasni61p0j14k7f.jpg

Это крепостная стена.

4,956

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

С одной из них связана интересная примета. Или суеверие. Ежели обежать её сколько-то-там раз, то непременно вскорости выйдешь замуж. Однажды мы так чуть не потеряли туристку. Сели в автобус, глядим, а одного человека не хватает, место свободно. Потом кто-то вспомнил: "А она там, вокруг церкви бегает."
Оказалась эта бегающая туристка, дамой весьма почтенного возраста и была весьма смущена тем что все узнали о её пробежке. Она даже начала оправдываться, говорить что бегала не для себя, а для дочки, чтоб, значится, дочку замуж взяли.

4,957

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

Вот они, церквушки.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1ja9tfi1jfl1q3c1pbu15k31fbc7.jpg

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jaaeo7dtb1nq12dcrak1t60l.jpg

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jaat3l1n7ptdu3mt1saq16pf13.jpg

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1jabctr1oji1unn1p6r1gsjuh01b.jpg

4,958

(300 ответов, оставленных в Огромный мир)

Осень.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1ja86f2uhe17gqspm1dp11lev7.jpg

4,959

(15 ответов, оставленных в Огромный мир)

Великий Новгород.  Он, конечно, называется Великий. Была я там уже раза три или четыре и, на мой взгляд, это город совершенно депрессивный (так, кажется, говорят). Ежели и была тут какая-то промышленность, то её благополучно похерили ещё в 90-е. 
С другой стороны. Такой исторический город, упомянутый во множестве летописей, мог бы зарабатывать на туризме. Но иностранцы упорно не хотят сюда ехать. Непривлекательно здесь для них. Так что, турист здесь в основном наш, из ближайших окрестностей. Из СПб, например. Школьников везут показать Новгород, тот самый, что они по истории "проходят". Взрослых возят церкви осматривать. Их здесь много. Много намоленых икон. 
Есть ещё одна категория туристов, это чокнутые родноверы и неоязычники, которые выискивают в церквях 13-го века какие-то рунные надписи и следы поклонения языческим богам.

4,960

(265 ответов, оставленных в Развитие способностей)

    М...М пишет:

Там где розовая заливка возник образ громкоговорителей на столпе. И вообще представляется предмет продолговатым. Быть может есть металл. И еще какой-то материал. Также всплыл образ матового плафона.

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1gt23qs1hl9ri1nd35bar467.jpg
Вообще, вот этот цветок, он напоминает то ли громкоговоритель, то ли трубу от патефона.
М...М, вы смотрели в будущее.

4,961

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

Вот мой идеал элегантности.  :-D
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1eedsup4df1idimqp1jdq18br7.jpg

4,962

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

К сожалению, никто здесь не создал тему про Ростов-на_Дону.

4,963

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

Это тема не про Питер.
Про Москву. И моё мнение: москвичи одеваются как клоуны.

4,964

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

  Призрак пишет:

Джейни, пройдись по центру Питера. По Невскому, там... Ты увидишь множество ярко и необычно одетых людей.

Необычно. Но не ярко. Некоторые цвета для питерцев табу. И это загнано в подкорку.

4,965

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

Это верно. Человек, одетый в красное или зелёное выглядит забредшим в Питер провинциалом.

4,966

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

  Призрак пишет:

Эм... А что тут такого? У нас в городе точно такие же джинсы в магазинах висят.

  Jaine пишет:

...... Они, действительно, так одеваются. Словно подростки, выросшие из костюмчиков. Вся одежда размера на два меньше чем нужно, кургузые пиджачки, короткие брючишки в обтяжку. Руки торчат из рукавов совершенно неприлично. *PARDON* На мой взгляд. 

4,967

(48 ответов, оставленных в Огромный мир)

  Призрак пишет:

Какие у нас разные взгляды на москвичей. :-D
Мне всегда казалось, что странно одеваются как раз питерцы.
Я часто бываю в обоих этих городах, и меня всегда поражает вид многих петербуржцев, особенно молодого возраста (но не только). Волосы всевозможных цветов и оттенков, килограмм пирсинга на лице или лосины на юноше уже не удивляют никого, даже бабушек - старушек.
Но сейчас в Москве я впервые увидела то же самое. Даже задумалась, а в каком я, собственно, городе. *JOKINGLY*
Раньше москвичи одевались более элегантно.

Не знаю, как там на счёт элегантности, но за модой москвичи, определённо, следят.  *JOKINGLY*
Они ж не виноваты что мода такая.

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1ea5s5vdpejro15u4s01a5r7.jpghttps://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1ea65bk1o6abg5ofu16uc6obf.jpg

У нас это называют: "От долгов бегать."  :-D

4,968

(221 ответов, оставленных в Таро)

А вот и они. Сефиры.

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1e8aqlm1jv1fkqeqs9fr477.jpg

4,969

(221 ответов, оставленных в Таро)

Ну, значит, Ацилут - это мир №1. Самый наивысший. Он соотносится с первой буквой Тетраграмматона, буквой Йод. Это мир божественного. Сфера изначального Огня. Короче: не было бы его - не было бы и остальных миров. Но в последующих мирах, вот этого вот божественного Огня всё меньше и меньше.
Далее учение разветвляется. Одни каббалисты считают что в этот мир входит одна сефира - Кетер.
В других традициях уверяют, что три сефиры - Кетер, Хокма и Бина.

Мир №2 - Бриа. Мир созидания. Мир чистого разума. Считается что там обитают Архангелы.
Вторая буква Тетраграмматона, буква "Хе". Это уже Вода. Сюда входят сефиры: Хокма и Бина (в других традициях: Хезед, Гебура, Тиферет).

Мир №3 - Йецира. Мир формирования. Там обитают Ангелы (Архангелы, как мы поняли, рангом повыше).  Этот мир обозначен третьей буквой Тетраграмматона, буквой "Вав".  Это царство Воздуха. И этот мир близок к астральному.  К нему принадлежит шесть сефир: Хезед, Гебура, Тиферет, Нецах, Ход, Иесод ( в других традициях: Нецах, Ход, Иесод).

Мир №4 - Ассия. О! Наш родной мир, как он нам близок. Мир Земли. В него входит только одна сефира: Малкут. И обозначает его последняя буква Тетраграмматона, буква "Хе".  Это мир телесного, материального. Мир человека.

4,970

(221 ответов, оставленных в Таро)

  М...М пишет:

Коснемся вскользь и Каббалы. Так как соответствующие пути и буквы на некоторых колодах изображены. В Таро Тавальоне в левом нижнем углу. Если что-то не так поправьте.

На древе жизни путь алеф находится между Кетер и Хокма. Кетер – изначальный источник всего сущего, неделимая точка, атом, из которого эманируются все остальные сфиры древа жизни. Алеф находится в прямом с ним соприкосновении и несет в себе всю полноту его энергии, передаваемой от Кетер Хокма или сфире зодиака. 
Таро.


Ох уж эта Каббала. В ней сам чорт ногу сломит (ежели он не правоверный иудей старше сорока лет).
Что там на счёт миров говорится.  По этой их каббалистической теории, вселенная разделена на четыре мира.
Сначала возник первый мир (Ацилут) - Божественный мир.
Вот был он такой мир, был, а потом взял и породил следующий. То бишь, мир №2 (Бриа) - мир созидания.
Который, в свою очередь, породил мир формирования (Йецира).
Ну, а последний мир, порождённый миром формирования - это материальный мир (Ассия).
Вот как это выглядит, ежели схематически:

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a1e60q451rposbmhk410ve7go7.jpg

Рисунок весьма неровный, но вы на это внимания не обращайте. Тут главное понять принцип.  :cool:
То что самый-то высший, духовный мир, находится в самом центре. И попробуй до него доберись из мира низшего (материального), который является внешним слоем.

4,971

(221 ответов, оставленных в Таро)

Я не знаю, стоит ли говорить о буквенных соответствиях.  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
В разных колодах, они разнятся.
В Таро Золотой Зари и в Таро Тота, например, Жрице соответствует буква еврейского алфавита "Гимел", что означает "верблюд".  На карте у Кроули мы его видим.
Императрице соответствует буква "Далет" - "дверь".  За спиной Императрицы мы видим арку, это она и есть, дверь.

4,972

(221 ответов, оставленных в Таро)

https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a16j66oq1co7dn21m6a1e2i8ae7.jpg

Но вода на карте не просто так. Как известно Афродита родилась из морской пены, то бишь из воды. В Таро Тота трон Императрицы похож на струящуюся воду. А по бокам сидят две культовые птички Афродиты/Венеры: голубь слева от неё, воробей - справа. Что касается луны, то их здесь целых две.

4,973

(221 ответов, оставленных в Таро)

Традиционно считается что поза Королевы Жезлов в Таро Р-У имеет некий сексуальный подтекст. 
А мне видится сходство Императрицы с другой Королевой - Кубков. Тут и вода (намёк на эмоции) и какая-никакая любовь. Но, ежели Королева любит свою семью, то для Императрицы семья - все её подданные. Да, это не какая-то там Мария-Антуанетта, это идеальная императрица. Её империя процветает и карта говорит вопрошающему о процветании и изобилии.

4,974

(221 ответов, оставленных в Таро)

Наверно, я теперь так и буду начинать рассказ об Аркане с описания данного Золотой Зарей.
Третий Аркан. Императрица: Императрица сидящая на троне. Анкх или символ Венеры. Скипетр. Голубка.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a5pha1m31no1q9c10a0id5b737.jpghttps://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a11gnanemi51jc6kmm16ndtl07.jpg

В Таро Р-У почти тоже самое. Трон Императрици стоит не в замке, а среди природы. На переднем плане, я так понимаю, колосья. Всё это символизирует широту и изобилие. А текущая вода - широту и изобилие эмоций.
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a11gi5mt1ivtcnt15a310mh116u7.jpg
Если здесь и есть признаки богини, то не одной. Не только Венера (Афродита), но и Деметра - богиня плодородия, посевов и урожая, властвует над картой.
Поэтому, когда она выпадает в гадании, можно говорить об изобилии во всех областях жизни. Любовь, секс, творчество, плодотворная работа, удовольствие, богатство.

От Дурака, который нем и неразумен, адепт приходит к Магу, который брызжет энергией и работает для себя. Затем - к Жрице, которая сидит такая, вся в себе и до других ей тоже, в общем-то, дела нет. И вот адепт должен постичь смысл Третьего Аркана. Это всеобъемлющая любовь. Любовь к людям, к природе, ко всему-всему.

4,975

(13 ответов, оставленных в Христианство)

Да, но как быть парнишке Артемию? Ежели 2 ноября чтят двух святых Артемиев? И столь разных. Один - великомученик, другой - праведный отрок.
Какую икону вы б ему подарили на именины?
https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a11fq3021vlj1mjof0gqnr1aiv7.jpg  https://maglab.ru/extensions/quadric_image_assistant//uploads/users/1000/61/thumb/o_1a11fu8d118nc19di2qen8q828q.jpg