З.Ы. Эти значения похоже ориентируются на колоду Райдера-Уэйта: Аркан "Суд" - магия звука... ну вы понимаете.
Угу. В Таро Тота Звезда могла бы указывать на сексуальную магию. Впрочем, и Дьявол тоже.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Магическая Лаборатория → Сообщения от Jaine
З.Ы. Эти значения похоже ориентируются на колоду Райдера-Уэйта: Аркан "Суд" - магия звука... ну вы понимаете.
Угу. В Таро Тота Звезда могла бы указывать на сексуальную магию. Впрочем, и Дьявол тоже.
О. Надо завтра тоже глянуть. Интересно что у меня получится. ![]()
Возьму колоду Р-У.
Кстати, версия расклада на способности в Таро мне кажется более полной. И тем не менее, предпочитаю использовать значения, которые подсказывает интуиция и соответствующая колода.
Что за версия? Где её глянуть?
А может быть ситуация наоборот: мужчине не по нраву финансовая ситуация дамы?
А пятая-то карта Король Пентаклей. Я это трактую как то что мужчина направляет свои силы и энергию на добывание денег.
Туз Жезлов в позиции настоящего может говорить о новой работе, начале карьеры.
Вот поэтому он и прекратил общение.
Так видится мне ситуация.
Нет. Для того о ком спрашивали. Быть может мужчина считает, что сначала нужно заработать, а потом ухаживать за дамой.
Другого ничего не приходит в голову.
- Что вам угодно молодые люди?
Молодые люди обернулись на голос. Часть стены с красивым узором оказалась дверью, сейчас эта дверь была открыта и возле неё стояла немного растрёпанная Муза Андреевна.
- Нам нужна "Нигромагия" Адептуса Наичернейшего. Дуримир велел сравнить её с этим экземпляром.
Петя лгал самым наглым образом, он решил, что сославшись на приказ Дуримира у них больше шансов получить запрещённый фолиант.
- Проходите сюда, - рассеянно бросила Муза Андреевна и снова скрылась в закрытой ранее комнате, Петя и Настя пошли следом.
В комнате кроме стеллажей с книгами было несколько столиков, на которых лежали книги.
- Ух ты!
Одна из книг была прикована цепью и Петя потянулся к ней.
- "Нигромагия" вот здесь, - Муза указала на соседний столик. Книга была пристёгнута к нему двумя кожаными застёжками. Петя попытался их расстегнуть, но у него ничего не получалось. Руки то путались в ремешках, то как будто проходили сквозь них.
- Эта книга обладает собственным разумом, - сказала Муза Андреевна, - кажется она не хочет чтоб вы её читали.
- Ерунда! - буркнул Петя, сражаясь с застёжками, - Разум в мозгу, а книга ваша что? Где у неё мозг? Ай!
Выскочившая из ремешка иголка уколола ему руку до крови.
- Петенька! - бросилась к нему Кочерыжкина, - это отравленная иголка, я такое в кино видела.
Петя побледнел и стал валиться на пол.
Ничего этого Муза Андреевна не видела. Она не переставала думать о словах духа: "Как же так получилось, что духи стали приходить и говорить о каких-то гражданских правах... никогда такого не было ... столько веков все вызывают... призывают... ни в печатных книгах, ни в рукописях ... даже намёка на их претензии... Он сказал - послал товарищ Адептус... Точно! Как только этот Адептус появился всё и началось. Духи обнаглели... Надо срочно .... Надо скорее..."
- Всё-всё-всё, молодые люди! Библиотека закрыта! В следующий раз придёте.
Муза начала подталкивать в спину Настю с висящим на ней Петей.
- Завтра придёте.
Заперев библиотеку Муза Андреевна помчалась знакомым маршрутом на Энское кладбище.
Немного практики?
Как вы прочтёте эти карты в раскладе "Дерево влюблённых"?
1 карта кладётся в центр и означает самого человека, на которого гадают (Вы).
2 карта кладётся сверху слева и означает прошлое.
3 карта кладётся рядом со 2, прямо над 1 и означает настоящее.
4 карта кладётся рядом с 3, сверху справа от 1 и означает будущее.
5 карта кладётся прямо под 1 и означает основное влияние на ситуацию.![]()
Вроде всё хорошо, а человек почему-то прекратил отношения. Я вижу только одну причину, вернее две. Работа и деньги.
Автор Fr.N.O, а ежели проще Роман Отис, создатель журнала "Апокриф".
Я в рунах не спец. Поэтому просто считала то что написано.
Холера
И. Владимиров. Происшествие у холерного барака.![]()
Не думала я что что ещё раз вернусь к теме о персонификации болезни, но - удивительное дело - всё чаще слышу от взрослых, вроде бы адекватных, вроде бы образованных людей разговоры на тему "а вот раньше было ..." В том числе "а вот раньше пили воду из рек и озёр и ничего". Ну, как "ничего"? От сырой воды из природных водоёмов может приключится масса неприятностей, начиная от расстройства желудка и заканчивая холерой. Вот о холере мы сегодня и поговорим.
На Руси этой напасти не знали до 1823 года. А 1823 год, это уже 19-й век, в Европе давно началась Эпоха Просвещения, промышленная революция... Но просвещение и образование в те времена были привилегией правящего класса, простой народ оставался тёмным, боялся докторов и все санитарные меры воспринимал в штыки. Распространялись слухи что никакой холеры вовсе нет, просто народ "нарочно травят", здоровых людей хватают, запирают в холерные бараки, а потом живьём заколачивают в гробы. Бараки брали штурмом, выпускали больных и болезнь распространялась дальше. Увидев, что болезнь (пусть даже вызванная отравой и происками злоумышленников) всё-таки существует крестьяне привычно персонифицировали её, стали говорить что "по Руси ходят пять Холер, два мужика и три бабы". Для борьбы с этими личностями использовали, опять же, старые добрые средства: опахивание и жертвоприношение. Да. Жертвоприношения. Пусть на дворе и 19-й век, страх всколыхнул тёмные стороны и суеверия. Были зафиксированы случаи принесения в жертву людей, в частности в одном из селений столкнули в приготовленную могилу старую женщину и закопали живьём; в 1861 году закопали в землю девочку-сироту. Тут тоже ничего нового, как обычно в качестве жертв выбраны самые слабые и беззащитные, те за кого некому заступиться.
Особо надо сказать о захоронении тел умерших от холеры людей. Для этих целей отводили на кладбищах "холерные участки" или устраивали специальные "холерные кладбища". Часто говорят о том что хоронили без гробов и даже без одежды, в общих могилах. Мне не удалось найти сведений в печатных изданиях, но я порасспрашивала знакомых некрополистов. Мне сказали, что хоронили в гробах, но, разумеется, не заносили гроб в церковь, не отпевали покойника. Сразу везли на кладбище, посыпали гроб хлорной известью и закапывали в индивидуальной могиле. Есть ещё рассказы о священниках, которые устраивали себе жилище на холерном участке кладбища, они видели своё служение в том, чтобы отпевать умерших от холеры и служение это продолжалось до тех пор пока священник сам не умирал, тогда его место занимал другой. Но, повторюсь, эти сведения мне переданы устно, ссылку на источник дать не могу.
В заключение пожелаю всем, не изучив вопрос со всех сторон, не употреблять выражение "а вот раньше..." .
Наверно, этими значениями можно пользоваться. В целом всё достаточно точно показывают.
Чего тут перефразировать?
В раскладе участвуют 5 карт.
1 карта кладётся в центр и означает самого человека, на которого гадают (Вы).
2 карта кладётся сверху слева и означает прошлое.
3 карта кладётся рядом со 2, прямо над 1 и означает настоящее.
4 карта кладётся рядом с 3, сверху справа от 1 и означает будущее.
5 карта кладётся прямо под 1 и означает основное влияние на ситуацию.
Расклад "Дерево влюблённых"
Этот расклад помогает ответить на вопросы:
- Будут ли отношения?
- От чего зависит успешность отношений?
- Что влияет на отношения?
- Что привело к нынешней ситуации в отношениях и как она будет развиваться дальше?В раскладе участвуют 5 карт.
1 карта кладётся в центр и означает самого человека, на которого гадают (Вы).
2 карта кладётся сверху слева и означает прошлое.
3 карта кладётся рядом со 2, прямо над 1 и означает настоящее.
4 карта кладётся рядом с 3, сверху справа от 1 и означает будущее.
5 карта кладётся прямо под 1 и означает основное влияние на ситуацию.Получается вот так:
1 карта, Вы - это то состояние, в котором в данный момент находится человек, на которого гадают. Это его чувства - влюблён он сейчас / не влюблён, как относится к жизни. Характеристика ситуации в целом. Все остальные карты в раскладе трактуются в соответствии с этой картой.
2 карта, Прошлое - это всё то, что уже произошло и повлияло на нынешнюю ситуацию.
3 карта, Настоящее - это нынешний партнёр человека, на которого гадают, и взаимоотношения с ним, которые складываются сейчас. Если человек одинок, то эта карта означает ситуацию или проблему, которая сейчас влияет на судьбу человека и мешает ему построить отношения.
4 карта, Будущее - это потенциальные возможности людей в паре и события, которые, наиболее вероятно, произойдут в дальнейшем в этих отношениях. Если человек одинок, то эта карта показывает, будут ли у него в дальнейшем отношения.
5 карта, Основное влияние - это подсознательный мысли, стереотипы поведения, убеждения, взгляды самого человека, на которого гадают. Внешне они влияют на его поступки и создают проблемы в отношениях.
Я тут подумала, что этот расклад можно использовать и для других вопросов. Не только на тему отношений.
"Феу - есть потенциал, это творческий импульс, который используется и приумножается посредством активной деятельности. Вы способны трудиться, практиковать и результат приносит вам успех"
Возможно в данном контексте речь также идет о "накоплении" энергии.
Да. Возможно и так.
Проверяйте свои способности и делитесь что у вас вышло.
Вот этот расклад, честно стыренный из интернета.
Тут же и значения рун, касаемо магических способностей.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА РУНАХ
Рунический расклад на определение магического потенциала
Вытащить 5 рун.
1. Магический потенциал в настоящий момент
2. Сильная сторона
3. Слабая сторона
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей
5. Итог
Для того, чтобы пользоваться данным раскладом, необходимо понимать значение выпавших рун на месте каждой позиции.
Значение рун при определении магических способностей:
• феху — есть потенциал, это творческий импульс, который используется и приумножается посредством активной деятельности. Вы способны трудиться, практиковать и результат приносит вам успех. Вы обладаете не только знаниями, но и способны материализовать желаемое. Чувствуете не только происходящее у вас внутри, но и снаружи. Связь с эгрегором денег;
• уруз — обладание мощной жизненной силой, уверенностью, решимостью, напором. Возможность влиять на волю других людей. Предостаточно магической силы. Взаимодействие со стихией земля;
• турисаз — способность направлять активную энергию, устраняя препятствия и негативные последствия. Хорошая защищенность и возможность реализовать себя в агрессивной магии.
• ансуз — получение нужной информации и знаков, предупреждение «свыше». Поддержка богов, налаженная связь с богами;
• райдо — прорицание, подчинение кого-либо, применение черной магии, нестандартный подход — например, шаманские путешествия. Вы определились со своим путем в магии либо как раз определяетесь с ним;
• кеназ — хорошее владение знаниями и умение контролировать процесс. Творческий потенциал, который обостряет чувства. Стремление к новым открытиям;
• гебо — способности есть, нужно продолжать их развивать. Даже не просто способности, а Дар! Используйте с благодарностью;
• вуньо — потенциал в светлых работах. Работаете на личном энтузиазме, не слишком серьезное отношение к магии, не углубляетесь. Взаимодействие со стихией воздух;
• хагалаз — разрушительная магия, также трансформации и освобождение. Это изменение вас и появление нового, освобождение от старого;
• наутиз — необходимо задаться целью, чтобы медленно, но уверенно двигаться, копить энергию, знания, развиваться, чтобы получить возможность влиять на будущее;
• иса — потенциал заморожен, приостановлен. Скрытое развитие или способности закрыты;
• йера — потенциал на пути становления. Можно пробовать как «свет», так и «тьму». В свое время вы сами поймете, к чему тяготеете;
• эйваз — есть магические способности, потенциал в работе с «темными» силами. Умение защищаться от магических воздействий;
• перто — потенциал в колдовской магии, инициации. Есть возможности, нужно ими воспользоваться. Оккультные способности, которые совершенствуются в магических практиках;
• альгиз — обостренная интуиция благодаря связи с Высшими Силами, защита . Помощь и поддержка богов;
• соул — собственная энергия, внутренний потенциал для выбора своего направления работы по личным ощущениям. Светлая магия, чистки, отжиги, магия огня;
• тейваз — много личной энергии, нераскрытых сил. Есть упорство, стремление и воля для достижения цели. Способность видеть конечную цель реализации. Магия справедливости;
• беркана — сила ведьмы, которую нужно развивать. Домашняя магия, семейная, женская; Ваш магический потенциал — в вас самой, в женской силе, в возможностях роста. Традиционное значение руны Беркана — это береза. В средневековье березу считали колдовским деревом. Так что ведьмовство — это ваше;
• эваз — осознание силы намерения, прогресс, умение и мощная сила для того, чтобы запускать в движение различные энергии, процессы. Переходы между мирами. Также потенциал постоянно развивается, вы не останавливаетесь на достигнутом;
• манназ — самопознание, внутренний самоанализ, интеллект. Больше занимаетесь саморазвитием, изучением своего внутреннего «Я»;
• лагуз — женская магия, хорошая интуиция, взаимодействие с водной стихией, непрогляды. Вы в своем потоке, имеете гибкость при переходе из «света» в «тьму»;
• ингуз — потенциал в языческих практиках, магии Викка, стихийной магии. Активный внутренний рост и накопление силы. Светлая энергия, так как руна символизирует бога Фрейра. Следует переходить на новый путь становления, как мага;
• одал — родовая магия, связь с предками, родовая защита. Наследственная магия. Можно применять потенциал для защиты имущества, дома, семьи;
• дагаз — сила, необходимо не лениться и все получится. Происходит трансформация, чтобы понять, кто вы.
Одурев от режима самоизоляции, я отыскала в интернета расклад на рунах для проверки способностей.
Вот что у меня вышло.![]()
Значит так:
1. Магический потенциал в настоящий момент.
Эваз - осознание силы намерения, прогресс, умение и мощная сила для того, чтобы запускать в движение различные энергии, процессы. Переходы между мирами. Также потенциал постоянно развивается, вы не останавливаетесь на достигнутом.
2. Сильная сторона. Дагаз - сила, необходимо не лениться и все получится. Происходит трансформация, чтобы понять, кто вы.
3. Слабая сторона. Соулу - собственная энергия, внутренний потенциал для выбора своего направления работы по личным ощущениям. Светлая магия, чистки, отжиги, магия огня. (Ага, всегда знала сто светлая магия, это не моё. Чистки, правда, удаются, не так давно проводила вполне успешно. А вот собственная энергия сейчас, действительно, на низком уровне.)
4. К чему нужно стремится для усиления магических способностей. Феу - есть потенциал, это творческий импульс, который используется и приумножается посредством активной деятельности. Вы способны трудиться, практиковать и результат приносит вам успех. Вы обладаете не только знаниями, но и способны материализовать желаемое. Чувствуете не только происходящее у вас внутри, но и снаружи. Связь с эгрегором денег. (Короче. Нужно больше работать, именно практиковать. Ох, да и деньги не помешают.)
5. Итог. Иса - потенциал заморожен, приостановлен. Скрытое развитие или способности закрыты. (Упс!)
Магическая Лаборатория → Сообщения от Jaine