Делать-то мне в период карантина нечего, вот и решила организовать небольшой опыт. В Калининграде есть такая фишка: добавлять янтарь в мыло и в соль для ванн. Наверно это как-то должно повлиять на свойства всего этого. Вроде как, у человека, который будет использовать мыло с янтарём, жизненные силы повысятся и энергия попрёт.
Для эксперимента нам понадобятся два семечка вот из такого яблока
и небольшие кусочки янтаря из такого вот мыла
1,576 23.03.2020 18:30:21
Тема: Яблоко+янтарь (33 ответов, оставленных в Флуд)
1,577 23.03.2020 16:02:35
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Я тоже решилась на расклад. Честно скажу, не делала раньше таких прогнозов, чтоб в масштабах целой страны.
1.Какова ситуация в России на данное время.
2. Как она будет развиваться.
3. К чему придёт.
Как я это читаю.
Преобладает масть Пентаклей. Это может говорить о том, что ситуация зависит от материальных ресурсов. В настоящее время эти ресурсы распределяют персоны, которым важна своя карьера, свой имидж, важно как они будут выглядеть в глазах мирового сообщества, ну, или в глазах окружающих.
В дальнейшем всё поменяется и упор будет делаться не на имидж, а на прибыль (Кому война, а кому мать родна.) Как нажиться на ситуации, на ближних своих. Население будет разочаровано такой позицией.
И тут то проявит себя некая сильная личность, которая рискнёт принять волевое решение, собрать ресурсы и начать что-то делать.
Конечно, я ещё буду обдумывать это всё. Может и другие трактовки придут.
1,580 21.03.2020 23:02:35
Re: Мистика Санкт-Петербурга. Легенды, призраки, аномальные зоны (58 ответов, оставленных в Огромный мир)
1,581 21.03.2020 22:47:30
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Ну, видимо, они имеют в виду, "нам" - это человечеству.
1,582 21.03.2020 21:02:22
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Сделать-то можно. Но как объяснить людям, что это надо носить.
Властям не выгодно, потому что тогда придётся как в Китае бесплатно маски раздавать. Я думаю, именно поэтому идут информационные вбросы на тему что маски бесполезны.
Кстати. Уже некоторые тарологи делают расклады на тему "почему Высшие Силы послали нам коронавирус".
Это меня забавляет.
1,583 21.03.2020 19:18:31
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
1,584 21.03.2020 19:15:42
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
1,586 21.03.2020 14:14:28
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
Кроме домов с квартирами на несколько семей в Калининграде есть район "немецких вилл". Каждую такую виллу раньше занимала богатая и важная немецкая персона, иногда с семейством. Советские граждане в подобной роскоши не нуждались и из вилл сделали коммуналки. После переворота и смены общественно строя начался обратный процесс. Важные и богатые персоны из России и стран ближнего зарубежья облизнулись на эти виллы и стали их прибирать к рукам, расселяя коммуналки. Сейчас здорово заметно какие дома принадлежат нуворишам, а какие пока ещё нет.
1,587 21.03.2020 13:54:58
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
Мы помним, что Калининградская земля трофейная. Раньше здесь жили немцы, которых после победы над фашистской Германией вежливо попросили покинуть территории. Всё что осталось перешло во владение Советского Союза. И из Союза приехали переселенцы, заняли дома. Те что остались. Некоторые сохранились, некоторые требовали восстановления. Мы прошлись по т.н. "немецкому кварталу".
1,589 21.03.2020 13:07:11
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Ага. А вот я нашла в интернете мнение человека, который думает как и я:
"В ситуации, когда первые признаки болезни могут начать проявляться только через 2 недели, и человек может просто не знать о своей болезни, но при этом по сути являться разносчиком вируса - маски никому не помешают. Поэтому если надеть маски абсолютно на всех - то они помогут. Поэтому нужно чтобы все: и больные и здоровые носили маски. И тогда шанс подхватить что-то из воздуха снизится в десятки раз! Поэтому те, кто могут себе позволить обеспечить все население масками, говорят - всем носить маски. Ну а если масок на всех не хватает - то и действительно носить маску нет большого смысла."
1,590 20.03.2020 18:30:30
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Сегодня хочу поговорить про ситуацию с коронавирусом. В частности про медицинские маски. Ситуация странная, масок в аптеках нет, но и людей в масках на улицах тоже нет. Спрашивается - за каким чортом их раскупили? Чтобы что делать? И очень часто в соцсетях встречаются комментарии, типа: "маски нужны только тем кто уже заболел. Здоровых они от вируса не защитят" Складывается впечатление, что маска работает по принципу турникета в метро, впускает, но не выпускает. Вот здесь мне очень интересно мнение Призрак, как служителя Асклепия.
1,591 18.03.2020 17:45:50
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
На втором месте марципан.
МАРЦИПАН
Про марципан я впервые услышала в детстве. Смотрели какой-то фильм (не поручусь, но, вроде бы, это была "Красная палатка") и там герои напевали что-то вроде: "Марципан-ципан-ципан ... Я в те годы и не знала что это за штука такая - марципан. Не продавали такое лакомство в наших краях. Несколько лет назад мне подарили фигурку совы из марципана, она была такая красивая, что сначала её было жалко есть, а потом стало есть уже невозможно.
Если верить разнообразным источникам в интернете, то марципан делают из миндаля, смолотого в муку и сахарного сиропа. Пишут даже, что раньше он считался лечебным средством, его прописывали для врачевания душевных недугов, типа меланхолии. Ну и, кстати, потенцию он повышает. Всё правильно, когда потенция высокая, тут уж не до меланхолии.
Бранденбургские ворота.
Здесь находится Музей марципана. Видите вывеску справа? Там он и есть.
В музее проводят экскурсии. Вам расскажут и историю марципана и про способы его изготовления.
Из марципана делают и вот такие экспонаты. Чисто теоретически их можно съесть. Но практически, кто ж вам даст?
На первой фотке вы, конечно же, узнали Дом Советов, а на второй обратите внимание на зубров
Это копия скульптуры "Борющиеся зубры", работы А.Гауля. Скульптура раньше стояла у здания суда, поэтому жители прозвали их: Прокурор и Адвокат.
На Пасху, традиционно, несознательные личности красят зубрам некоторые части тела.
Мне они напомнили похожую скульптуру в Лазаревском (Сочи). Там, кстати, она тоже стоит у здания суда.
1,593 17.03.2020 20:26:08
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
В музее янтаря встречаются экспонаты и не из янтаря. Вот, например, несколько предметов извлечённых из захоронения. Меня прежде всего заинтересовала бронзовая гривна.
Объясняю почему она меня заинтересовала.
Когда-то давно я читала "Повесть временных лет" и меня удивил эпизод с убийством сына Владимира Бориса.
Убийцы застали его в постели, рядом был "любимый отрок" по национальности венгр, по имени Георгий, которому Борис подарил на шею "гривну золотую большую". Тут возникли два вопроса:
1. Как понимать подобные отношения?
2. Что такое "гривна золотая"?
Как выглядит гривна я теперь знаю. Правда здесь она бронзовая. Представьте себе такую же, но из золота.
Первый вопрос остаётся открытым. Очень как-то нетрадиционно дарить золотые цацки отроку, а не отроковице. Зато православные геи вполне могут считать Бориса своим святым покровителем.
1,594 17.03.2020 20:12:28
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
Разумеется. К прохождению очередного Пути готовятся от нескольких месяцев до года.
Не верь, когда тебе будут говорить что за месяц всё Древо излазали.
1,596 17.03.2020 19:01:38
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
Меня часто упрекают за то что много фотографирую. На самом деле я фотографирую только то что мне интересно, что меня заинтересовало, чем хочу поделиться, о чём рассказать. В музее янтаря я видела девушку, которая быстро шла по залам и фоткала каждый экспонат. Просто шла и снимала на телефон. Ни у одного не остановилась, не задержалась чтоб рассмотреть, прочесть табличку. А у меня как раз из музея фоток немного. Вот что мне показалось интересным.
Это, как сами понимаете, экспонат времён СССР. Люди гордились своей страной.
1,597 17.03.2020 18:21:26
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
В Калининграде, конечно, главная тема это янтарь.
На втором месте марципан.
На третьем - мыло. Тоже, кстати, с янтарём. Кусочки янтаря добавляют всюду, в мыло, в соль для ванн. Говорят что это полезно для организма, янтарь солнечный камень и придаст вам силу и энергию солнца.
Дальше расскажу по порядку. Сначала про янтарь. Были мы в музее янтаря. Он небольшой, залы там тоже небольшие. Пришли к открытию и сначала народу было немного, но потом набралось, пришли люди, притащили с собой детей, в том числе и совсем маленьких, на руках. И вот в этих небольших залах люди стали чихать и кашлять невзирая на лица окружающих. Чорт знает почему наши люди с кашлем и насморком таскаются по музеям. Пришлось мне надеть маску, чтоб не подцепить всякую заразу. В результате вся кашляюще-чихающая публика стала шарахаться от меня. Так что маска прекрасно работает, не верьте, когда вам говорят что она не помогает. Я даже сфоткала себя в зеркале с янтарной рамой.
1,599 17.03.2020 11:05:42
Re: Болталка (4,011 ответов, оставленных в Флуд)
А что мешает сделать это всё без обряда и не тратить нужные деньги на практика?
Если уж вопрос назрел - так вперёд. Отсекать и начинать жить...
Вот только социум никуда не денется, хоть с обрядом, хоть без него. Даже если человек уволится с работы / расстанется с семьёй (что не так-то просто, потому что у семьи могут быть свои планы) / поменяет квартиру, город и страну / изменит свою систему ценностей - по факту он всё равно останется в том же мире, в котором жил до сих пор. Ему так или иначе нужно будет иметь источник существования, его будут окружать люди (которые во многом похожи в любой части света), ему всё равно придётся выполнять определённые действия и жить изо дня в день по какому-то графику.
Но это радикальная модель, а если взять не радикальную? Если человек не будет менять квартиру, увольняться с работы и разводиться с супругом? Многим ему этот обряд поможет?Такие вещи, вообще, делаются с какой-то целью. Цель при этом, как правило, весьма глобальная (смысл жизни). А что такое цель? Это мотивация. А если у человека есть мотивация, ему не нужны чьи-то обряды - он сам в своей жизни изменит и обнулит всё, что посчитает нужным.
А если цели нет, а просто скучно жить стало и всё одно и то же - вот тогда и бегут за обрядами для обнуления...
Ты говоришь про внешнее, про социум. Здесь же имеется в виду внутреннее. Человек обнуляет себя. Некроманты проводят для своих клиентов обряды на кладбище. Кстати. Есть фирмы специализирующиеся на подобных вещах. Закапывают человека в землю. Якобы это должно так на него повлиять, что он обнулится. Пересмотрит себя и свою систему ценностей. Но это варианты, когда кто-то делает обнуление для другого.
Для эзотериков есть внутренние практики. Например, на некоторых Путях Древа Жизни. Или прорабатывая некоторые Арканы (Смерть, Башня). Считается, что здесь надо рассыпать своё эго, полностью от него отказаться, забыть все свои прежние знания, опыт.
Мне интересно, что в этом случае происходит на уровне энергий, что с тонкими телами происходит?
Чисто гипотетически, можешь предположить?
1,600 16.03.2020 13:46:14
Re: Калининград (32 ответов, оставленных в Огромный мир)
Из Википедии:
Кафедра́льный собо́р в Калинингра́де (нем. Königsberger Dom — «Кёнигсбергский кафедральный собор»), или Домский собор Богоматери и Святого Адальберта — недействующий кафедральный собор, расположенный в историческом районе города Калининграда — Кнайпхофе (ныне официально именуемом как «Остров Иммануила Канта»), одной из островных частей бывшего восточно-прусского города Кёнигсберга.
Могила Канта у стен собора. Вообще, нам сказали что это кенотаф, а тело Канта погребено в крипте собора.