Сейчас смотрю сериал "Баракамон". Могу сказать, что весьма интересный сериал - про каллиграфа вынужденого уйти в изгнание в деревню. Комедия, но с жизненным смыслом. Советую.
1,402 10.09.2014 21:19:19
Тема: Аниме (23 ответов, оставленных в Япония)
Раз уж есть тема о Японии, я подумал почему бы не создать такую тему. Обстановка у нас, в известном смысле, камерная
, но мало чего, может заинтересует не одного человека. В теме можно назвать свои любимые/ недавно просмотренные/ приглянувшиеся фильмы, сериалы в этом жанре или же посоветовать, или попросить помочь с выбором для просмотра.
Мои любимые аниме - это работы Хаяо Миядзаки. Особенно "Унесенные призраками", "Ходячий замок". Еще заинтересовал сюжет "Патэма наоборот", но пока смотрел только урывками.
1,403 10.09.2014 21:02:01
Re: Красивые песни не про магию (102 ответов, оставленных в Флуд)
1,404 24.08.2014 18:31:31
Re: Украинские заговоры (41 ответов, оставленных в Народная магия)
Среди разных заговорных текстов, определенной популярностью, пользуються вызовы. Причем, девушки вполне могут сами позвонить, связаться, выйти на связь, прийти в гости - сейчас за это никто не осудит. Но тем не менее... Не знаю, может я чего-то недпонимаю с позиции мужчины?
Есть вызовы и в украинских заговорах.
Отець домовий! Скоч додолу
та принеси мого Івана додому,
неси його душу, неси його кості,
неси його живіт і біле лице і щире серце,
якнайскоріше, якнайпрудчіше,
в цей час, у цю годину.
Біжи прудко, біжи хутко,
як цей дим біжить угору,
щоб ти так прудко і хутко
приніс народженого,
хрещеного і молитвяного
раба Божого козака Івана.
Отец домовой! Спрыгни вниз
и принеси моего Ивана домой,
неси его душу, неси его кости,
неси его живот (жизнь?) и белое лицо и доброе сердце,
как можно скорее, как можно быстрее
в это время, в этот час.
Беги быстро, (те два слова практически синонимы)
как этот дым бежит вверх,
чтобы ты так быстро принес рожденного,
крещеного и молитвенного
раба Божия казака Ивана.
Подозреваю, что читалось это на дым. При чем читала, вероятно, жена, потому что есть просьба принести заблудившегося благоверного домой. Но есть вызов который читала незамужняя девушка, на суженого, которого где-то "черти носят". =|:->
Трясу, трясу кладкою,
Кладка водою, а вода купиною,
а купина чортами, а чорти козаком Іваном,
щоб його трясли, трясли та й до мене принесли
до народженої, хрещеної, молитвяної
Раби Божої дівчини Марії.
Трясу, трясу кладкой, (доска, бревно на ручье, болоте, если правильно понял)
Кладка водой, а вода кочкой (купина - холмик на болоте, луке, опять таки, если правильно понял),
а кочка чертями, а черти казаком Иваном,
чтоб трясли, трясли, и ко мне принесли
к рожденной, крещеной, молитвенной
Рабе Божьей девушке Марии.
P.S. Про "откуп" ничего не сказано.
1,405 19.08.2014 21:09:55
Re: Вероисповедание и порча (5 ответов, оставленных в Чёрная магия)
Ну и по самой теме. ![]()
Знаю я одного представителя народов Средней Азии, у него жена - славянка. Ну так вот, он сам признавался как она "капает" ему на мозги - если что-то не получается или переследуют неудачи, даже когда он кашляет, она талдычит что это на него колдуют... Ясно какие могут быть установки с такой женой.
1,406 19.08.2014 20:03:43
Re: Вероисповедание и порча (5 ответов, оставленных в Чёрная магия)
Как-то просила я практиков
поделиться сведениями о том как ложится порча на людей разных конфессий. Но, увы, ничего умнее чем "тушки у всех одинаковые" и "энергетика у всех одинаковая", я не прочла.
В том-то и дело что практики -
. Многие из них чаще во флудилке пишут.
1,407 19.08.2014 17:14:46
Re: Вопросы админу (161 ответов, оставленных в О сайте)
А где моя подпись? Куда делся эльф?
Форум пишет "Подпись не может содержать более 400 символов и -1 сток". Это как - минус 1 строка?
Я тоже вижу вашего эльфа...
1,408 18.08.2014 18:51:02
Re: Ясновидение и прочая... (110 ответов, оставленных в Развитие способностей)
Здравствуйте, Jaine. Есть вопрос. Тренировки с "расфокусировкой" взгляда помогает для развития ясновидения? (А то видел советы для "развития видения ауры" в связи с этим вопросом)
1,409 12.08.2014 00:37:18
Re: Общение с ангелами (28 ответов, оставленных в Христианство)
М...М пишет:но нечто подобное (мятеж) рано или поздно должно было случиться чтобы стать "уроком" в дальнейшем, при чем, как для людей, так и для ангелов.
Уроком чего?
Как можно поступать, а как нет. Ну вот например, ребенок качаеться на стуле
, на что родитель приказывает этого не делать, ведь ясно чем может закончиться, но непослушный ребенок в ус не дует даже... пока не падает вместе со стулом... Кто виноват? Родитель? Стул?
Но зато теперь ребенок знает из собственного опыта, что на стуле лучше не качаться.
1,410 12.08.2014 00:31:35
Re: Общение с ангелами (28 ответов, оставленных в Христианство)
Но разве он не Всеведущ и не Всемогущ?
Не было в планах "закрывать рты" своим созданиям. Даже у Адама с Евой была свобода воли - нарушить запрет или нет.
1,411 11.08.2014 17:56:00
Re: Общение с ангелами (28 ответов, оставленных в Христианство)
Тут ещё интересен вопрос - почему Он дал своим созданием возможность проявлять свою волю, а не только Его. Ведь знал же, что они могут поступить по-своему.
Мне когда-то объяснили это так: на Небесах тысячи ангелов, неужто всем нужно закрыть рты? Как раз этого в планах Бога не было... но нечто подобное (мятеж) рано или поздно должно было случиться чтобы стать "уроком" в дальнейшем, при чем, как для людей, так и для ангелов.
1,412 11.08.2014 08:52:34
Re: Общение с ангелами (28 ответов, оставленных в Христианство)
Ангелы - изначально создания, воплощающие Волю Творца. Наивно полагать, что они могли бы пасть, если бы такого не было Его желание.Так что не имеет смысла видеть между ними разницу.
Но ведь мы их разделяем по тому стали ли они выполнять Божью волю в дальнейшем. Падшие ангелы взбунтовались против Божьей воли за что и пали.
1,413 10.08.2014 13:18:35
Re: Красивые песни не про магию (102 ответов, оставленных в Флуд)
1,414 08.08.2014 23:04:58
Re: Красивые песни не про магию (102 ответов, оставленных в Флуд)
1,415 07.08.2014 19:39:37
Re: Общение с ангелами (28 ответов, оставленных в Христианство)
Святые духи уклонились от общения с человеками, духи нечистые, наоборот, приблизились. Надо помнить, что общение со светлыми Ангелами несвойственно нам, по причине нашего отчуждения от них. Нам свойственно, по той же причине, общение с духами падшими, к разряду которых мы принадлежим душою.
Вот-вот. Как не прискорбно, но так оно похоже и есть... Может быть человек "общается" с лярвами или подселенцами, а думает, что с ангелами. Разное в жизни бывает.
1,416 07.08.2014 10:17:04
Тема: Общение с ангелами (28 ответов, оставленных в Христианство)
Написать на данную тему меня сподвигла одна дама, с одного небезызвестного форума.
По ее утверждениям она общается с ангелами, что лично меня немного смущает, так как лично я думал, что для этого нужно обладать определенными добродетелями, коими она, как я не раз убеждался, не обладает.
Абрамелин год воздерживался от разных... удовольствий.
Библейские личности... ну здесь само собой. В житиях святых можно встретить описание встречи с ангелами. Не редко это происходило после подвижнечества. Кто-то сам описал эту встречу. Как пример, Тереза Авильская (Иисусова). Вот, что она сама пишет об этом:
Часто Иисус мне говорит: Отныне Я — твой и ты — Моя. Эти ласки Бога моего погружают меня в несказанное смущение. В них боль и наслаждение вместе. Это рана сладчайшая… Я увидела маленького Ангела. Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и во внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем вырывает он и внутренности мои. Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы окончилась эта боль. Чем глубже входило копье во внутренности мои, тем больше росла эта мука, тем была она сладостнее.
Хотя из описания я б предположил все же общение не с ангелом. Так как описание этой встречи напоминает женский любовный роман, с женскими фантазиями.
В наше время дошло до того, что уверяют, мол ангелы-хранители есть у всех, даже у язычников. Несмотря на то, что ангелы - это существа авраамических религий, язычники, например, и не слышали о таких товарищах. Во всяком случае древние язычники.
1,417 06.08.2014 19:21:59
Re: НЕКРОМАНТИЯ (26 ответов, оставленных в Некромагия)
Очень интересный опыт.
И сразу меняется прогноз, словно показали путь
То есть, такие действия могут навлечь, притянуть беду?
1,418 03.08.2014 14:14:14
Re: Истории доктора П. (41 ответов, оставленных в Творчество)
Трудовой кодекс в Аду вообще не чтут.
А про ненормированый рабочий день я вообще молчу.
1,419 03.08.2014 11:06:16
Re: Истории доктора П. (41 ответов, оставленных в Творчество)
Солнце село, вы вышли на контакт, Солнце взошло, вы в Ад.
Вопрос.. это как в поговорке: "сказка ложь, да в ней намек"? В смысле, это так и есть? А то уже дошло до того, что некоторые утверждают, мол, эти товарищи (бесы которые) "работают" с 12:00 и до 3:00 утра.
1,420 29.07.2014 08:48:44
Re: Магический обряд (ритуал) (75 ответов, оставленных в Чёрная магия)
Помните заговор "На щи для новобрачных"?
Тут уж надо было колдуну исхитриться и над ними заговор прочесть. Он прочёл, новобрачные съели. Всё в один день.
Да, помню. Может быть если это была колдунья, а не колдун и она помогала готовить на свадьбе, то у нее, таким образом, появлялась возможность исхитриться и прочесть заговор.
1,421 28.07.2014 17:21:46
Re: Магический обряд (ритуал) (75 ответов, оставленных в Чёрная магия)
Не знаю точно в какой теме спросить, спрошу наверное в этой, так как вопрос касается обрядов.
Я читал (С. Хольнов "Обыкновенное чудо"), что срок хранения информации водой, зависит от того, сколько энергии было вложено (ну это само собой) и сколько раз был начитан текст заговора на воду (информация). Если память не изменяет мне, там даже говорилось о том, что несколько дней подряд нужно начитывать заговор на воду... Это правда? Заговоры на питье читаются несколько дней подряд?
1,422 25.07.2014 08:39:38
Re: Ясновидение и прочая... (110 ответов, оставленных в Развитие способностей)
Благодарю за объяснения.
1,423 23.07.2014 18:40:40
Re: Ясновидение и прочая... (110 ответов, оставленных в Развитие способностей)
Я под впечатлением от этих маленьких успехов. С цифрами не возобновлял опыты - может внушить рефлекторное действие легче, чем смысловую информацию.
А вот как-то я пробовал вызвать плохое самочувствие у человека. Ничего не получилось... Ну как не получилось... когда представял спицу, которая ввонзается ему в затылок с правой стороны (ну делал же все по правилам, как вы Джейн писали ранее), этот почесал голову именно в том месте.
А как можно повысить свое "мастерство"? Частой практикой? Или как-то иначе?

